Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 02:16   #881
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Россия, г.Курск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Perle на верном пути
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Басюша Посмотреть сообщение
Вы знаете, сколько работаем с малинами разного происхождения и возраста - поняли - ставь -не ставь, а все равно она будет такой, какая заложена генетически.
Полностью с вами согласна!!!
Perle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:10   #882
Житель
Новичок
 
Аватар для Басюша
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Кемерово Россия
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 97 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Басюша может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Perle,

Добавлено через 5 часов 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Gerhard Посмотреть сообщение
почему импортный кобель и ваши суки т.е. укорачивает время получения результата?
Отвечу, сколько успею - ждет группа...
Импорт или не импорт - для меня не имеет значения вообще. Если бы смогла найти в России то, что интересно - не везла бы... Но у нас просто нет представителей тех самых старых линий BR, которые мне были интересны. Поэтому - Бельгия. Молодой кобель заинбридирован, дальше некуда, поэтому и вязаться он будет в накоплении кровей интересных для меня старых, ныне не существующих питомников. По сути, практически ауткросс.
Посмотрим...
Второй вариант - у меня тоже в плане!)))) Сука - импорт Франция, под кобеля российского разведения (собственного сыночка), причем все согласовано с заводчицей суки!
Он получен в накоплении кровей питомника дю дю Потуа, ныне уже не действующего...

Последний раз редактировалось Басюша; 19.01.2015 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Басюша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gerhard (22.01.2015)
Старый 20.01.2015, 12:17   #883
Завсегдатай
 
Аватар для Gerhard
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 69 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 41
Gerhard на верном пути
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Басюша Посмотреть сообщение
Perle,

Добавлено через 5 часов 4 минуты

Отвечу, сколько успею - ждет группа...
Импорт или не импорт - для меня не имеет значения вообще. Если бы смогла найти в России то, что интересно - не везла бы... Но у нас просто нет представителей тех самых старых линий BR, которые мне были интересны. Поэтому - Бельгия. Молодой кобель заинбридирован, дальше некуда, поэтому и вязаться он будет в накоплении кровей интересных для меня старых, ныне не существующих питомников. По сути, практически ауткросс.
Посмотрим...
Второй вариант - у меня тоже в плане!)))) Сука - импорт Франция, под кобеля российского разведения (собственного сыночка), причем все согласовано с заводчицей суки!
Он получен в накоплении кровей питомника дю дю Потуа, ныне уже не действующего...
Басюша,
[quote='Басюша;1605978']Импорт или не импорт - для меня не имеет значения вообще. Если бы смогла найти в России то, что интересно - не везла бы... Но у нас просто нет представителей тех самых старых линий BR, которые мне были интересны. Поэтому - Бельгия. Молодой кобель заинбридирован, дальше некуда, поэтому и вязаться он будет в накоплении кровей интересных для меня старых, ныне не существующих питомников. По сути, практически ауткросс.[/QUOTE Значит всё таки ауткросс!!!!
Gerhard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 14:29   #884
Житель
Новичок
 
Аватар для Басюша
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Кемерово Россия
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 97 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Басюша может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Продолжу...
Для меня вообще не принципиально, бридинг или ауткросс. Могу сказать, инбридинг хорош, когда вы знаете точно ВСЕ о той собаке, на которую его делаете. И еще - для камуфлирования генетических проблем.
И очень важно, - это качество производителя! Один может быть нейтральным, другой ухудшателем.. Улучшатель - это вообще огромная удача для породы...
Раньше (в других породах) составляла родословные до 20 колена, чего -то там высчитывала... Сейчас доверяю больше интуиции... Вот увидела суку, и поняла, что помру, но она будет моей! Выкупила, получила два помета - вах!
Все это только мое, не претендующее на истину мнение...
Басюша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gerhard (22.01.2015), Марго А Т (29.10.2015)
Старый 21.01.2015, 16:30   #885
Завсегдатай
 
Аватар для Gerhard
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 69 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 41
Gerhard на верном пути
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Басюша, У меня 2 суки,одна молодая с кровями супер-пупер,вторая в возрасте,крови похуже,так вот,для молодой, все кобели в радиусе 2000 вёрст дадут мне инбридинг,а на инбридинге я уже обжигался,и ещё,она у меня на пределе роста,а такие суки как правило дают великолепных кобелей, и опять же 100 процентов из собственного опыта и такого щенка сразу видно в помёте,ну и конечно же я его оставлю себе,но это при правильном подборе кобеля,далее возвращаясь к вам,опять к этому варианту,2 суки и 2 кобеля оптимален ли этот вариант для Вас или нет???
Gerhard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 23:01   #886
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 59
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

как интересно.... развивайте тему
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gerhard (22.01.2015), Басюша (22.01.2015)
Старый 22.01.2015, 08:52   #887
Житель
Новичок
 
Аватар для Басюша
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Кемерово Россия
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 97 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Басюша может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Gerhard Посмотреть сообщение
на инбридинге я уже обжигался
По-разному бывает...
По своему опыту скажу - если собака, на которую ее делают, не просто сама супер, и практически не имеет недостатков, а еще и стабильный улучшатель в любых сочетаниях - то такой инбридинг обязательно принесет свои плоды! И проблем не будет. У нас есть НО, шоу, но с выдающимися РК (7 САСТ по БР). Все его дети лучше, чем он.
На данный момент повязан с собственными внучками разного происхождения. Детки - просто супер! Наследуют РК стабильно, привязанность к проводнику (это когда не нужно добиваться контакта, а собака сама глаз с тебя не сводит). С такими собаками легко даже новичкам!
Басюша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gerhard (22.01.2015)
Старый 22.01.2015, 16:53   #888
Завсегдатай
 
Аватар для Gerhard
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 69 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 41
Gerhard на верном пути
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Басюша Посмотреть сообщение
и практически не имеет недостатков,
а какой хозяин скажет ,что у его собаки те или иные недостатки, ведь не секрет,что и у классных производителей, хватает мусора,а это выявит - результат и время,даааа, а время-то, как раз и жалко,но есть ещё одно но, зависть,обыкновенная человеческая зависть,специально распускают слухи о тех или иных недостатках кобеля, а когда собака уходит,вдруг выясняется, этот кобель подарил своим потомкам хорошую анатомию и отменные РК и начинается беготня, что-бы получить инбридинг на этого кобеля,------- это опять же о недостатках!!!!
Gerhard вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Perle (23.01.2015), Беатрис (22.01.2015), Марго А Т (29.10.2015)
Старый 23.01.2015, 14:02   #889
Житель
Новичок
 
Аватар для Басюша
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Кемерово Россия
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 97 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Басюша может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Gerhard Посмотреть сообщение
а какой хозяин скажет ,что у его собаки те или иные недостатки
Я скажу! И все владельцы сук, с которыми мы раньше вязали кобелей, прекрасно об этом осведомлены...
Идеальных собак не существует в природе, ИМХО! Конкретный пример - наш Бася. Да, у него желание борьбы просто зашкаливает, он ни разу!!!, даже в молодом возрасте, не смутился, не бросил хватки. Трусости у этого кобеля нет в принципе. Но! у него страдает управление под нагрузкой (как любят говорить ИПО-шники). Т.е. требует жесткой коррекции, а с таким кобелем жестко поработать не каждый решится...
И это он стабильно передает своим детям. Для более- менее слабых сук такой кобель - спасение, но проблемы у будущих владельцев будут...
Коша, его сын - более балансный, легкий в управлении, но гораздо более злобный, с ним сложно было бы работать слабому проводнику...
Цитата:
Сообщение от Gerhard Посмотреть сообщение
специально распускают слухи о тех или иных недостатках кобеля

Если говорят, значит, зацепило!
У нас в породе проще - если кобель не стартует, то хоть заговорись о нем хорошо, все равно никто из опытных заводчиков им не интересуется. В то же время, хорошую собаку обгадить сложно, она всегда на виду, ее не боятся показывать прилюдно - и слухи уходят сами собой...
Басюша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gerhard (23.01.2015)
Старый 23.01.2015, 17:17   #890
Завсегдатай
 
Аватар для Gerhard
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 69 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 41
Gerhard на верном пути
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Басюша, Я опять подниму этот вопрос -----2 суки и 2 кобеля, оптимально или нет???? Не с езжай пока на дрессуру, я вижу,это тоже Ваш любимый конёк !!!!
Gerhard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.