Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2015, 03:02   #8731
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Кане-корсо прошу любить и жаловать!

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
мне не нравится когда собака ползает на попе и заглядывает хозяину в глазки..
а кто сказал, что это норматив ИПО? В ИПО нет таких пунктов, это уже для зрелищности сделано. Если собака будет делать всё, как надо, но не заглядывать в глаза, то она так же сдаст.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 08:57   #8732
Завсегдатай
 
Аватар для TurkishElf
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 99 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
TurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Кане-корсо прошу любить и жаловать!

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Места знать надо ))))Шутю..на фейсе заводчики общаются...

Добавлено через 4 минуты
А меня не радует,мне не нравится ипо..мне не нравится когда собака ползает на попе и заглядывает хозяину в глазки..у меня очень самодастаточные собаки , с чувством собственного достоинства!Во! и мне это нравится !как говорится,каждому свое!

Добавлено через 11 минут
По команде "сидеть" мои собаки не сядут если дождь,грязь..если сухо сядут)как то так у нас..разве плохо иметь думающую собаку?которая реально оценивает команду в конкретном случае..
Ток не смейтесь и не кидайтесь тапками,это мое мнение и я не утверждаю что оно правильное)))))
Да, нет, каждое мнение имеет место и право на жизнь. Я конечно не согласен с Вами. Ну начнем с того, что никогда наши собаки не будут так как малинки работать, именно изза своенравия независимости и пр. Нет такой бешенной ориентированности на хозяина. Но в целом, а как Вы посмотрите на то, что наша "независимая" собашка захочет цапнуть человека или др собашку и по команде фу будет жевать кого то и думать а выполнить мне команду или нет? Я все-таки считаю что собака должна как часики выполнять команды. Плевать дождь снег и положение звезд... Нет такого оценивает команду, команда она и есть команда а не просьба и пр. Команда дана и ее надо выполнять и нефиг думать. А что плохо в выполнении команд?
TurkishElf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 13:43   #8733
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кане-корсо прошу любить и жаловать!

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
а кто сказал, что это норматив ИПО? В ИПО нет таких пунктов, это уже для зрелищности сделано. Если собака будет делать всё, как надо, но не заглядывать в глаза, то она так же сдаст.
Я и не говорю что это норматив.Я видела собак готовых к сдаче ипо,они как зомбированые, да простят меня дрессировщики и хозяева этих чудных животных,но не волшебно это выглядит,и лично у меня не вызывает восхищения..

Цитата:
Сообщение от TurkishElf Посмотреть сообщение
а как Вы посмотрите на то, что наша "независимая" собашка захочет цапнуть человека или др собашку и по команде фу будет жевать кого то и думать а выполнить мне команду или нет?
Моя собака друг человека,я не хочу чтоб она кусалась ни по команде (команда в повседневной жизни не работает) ,ни без команды.Меня охранять не надо,тот кто боится собак -умрет от вида моего пса)),а кто не боится ..я не хочу чтоб мою собаку убили.Против лома нет приема,против лома только лом! ) Охранять мое имущество, на это замки,сигналки и прочая мишура..но не собака!
Поэтому послушки и ТСА вполне считаю достаточным для своих питомцев.
vikont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 01:24   #8734
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Кане-корсо прошу любить и жаловать!

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
они как зомбированые
значит наш тоже зомбированный
ибо слушается идеально, с одного слова, команда хозяина - закон и обдумыванию не подлежит
иначе бы давно в пропасти убился
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 06:16   #8735
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кане-корсо прошу любить и жаловать!

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
и заглядывает хозяину в глазки..
Мне тоже заглядывание в глаза не нравится))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
В ИПО нет таких пунктов
Таких пунктов нет,но нам сказали,что если собака не заглядывает в глаза,то у нее нет связи с проводником))))И мы больше туда не пошли)))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от TurkishElf Посмотреть сообщение
а как Вы посмотрите на то, что наша "независимая" собашка захочет цапнуть человека или др собашку и по команде фу будет жевать кого то и думать а выполнить мне команду или нет?
Преждем чем учить собачку "жрать" кого то - надо пройти послушку,чтоб собаку "снять")))А Наташа ,как раз таки и написала:
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Поэтому послушки и ТСА вполне считаю достаточным для своих питомцев.
Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
значит наш тоже зомбированный
ибо слушается идеально, с одного слова, команда хозяина - закон и обдумыванию не подлежит
иначе бы давно в пропасти убился
Вы исключение из правил))))Я даже россиянам скидывала ваше фото с К-9,когда они говорили,что корс 2 м. барьер никогда не возьмет))))Все офигели)))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 20.12.2015 в 06:29. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 09:44   #8736
Завсегдатай
 
Аватар для TurkishElf
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 99 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
TurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Кане-корсо прошу любить и жаловать!

Прежде чем учить жрать естественно окд, до идеала. Но простите, а если она жрать начнет без вашей науки, просто потгму что она может это сделать и в какой то момент почувствует?! Ладно, что дискутировать, вы или не слышите или делаете вид. Собака, особенно если это собака крупная и рабочей породы жолжна выполнять команды, сразу немедленно, не секунды не задумываясь! Она может не пожирать взглядом проводника, но ни о какой независимости и речи быть не может. С собакой только один принцип я начальник, а ты дурак. Все другого не дано. Любая собака крупная возьмет 2 метра, вопрос в том что бы ее это заставить сделать. Часто ласка тут не работает. Я думаю, что большую яму корсо не возьмет, т.к. Тяжелый и прыгучесть не такая как у более легких собак, а барьер - там немногр др принцип и хоть бы и жва метра, возьмет люьой корс, конечно смотивированный на это
TurkishElf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 12:21   #8737
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кане-корсо прошу любить и жаловать!

Мне интересно , для чего собаке барьер 2х метровый?как он вам пригодился в повседневной жизни ,вы через забор лазите? ))

Цитата:
Сообщение от TurkishElf Посмотреть сообщение
Прежде чем учить жрать
Зачем учить собаку жрать кого то? Вы с ней в милицию идете работать или границу охранять??Вот убейте не пойму ,зачем???или по принципу вот у соседа собака умеет и мне надо?!) Чтоб собака не швырялась на людей это да! но для этого социализации достаточно...
vikont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 15:27   #8738
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Кане-корсо прошу любить и жаловать!

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Таких пунктов нет,но нам сказали,что если собака не заглядывает в глаза,то у нее нет связи с проводником))))И мы больше туда не пошли)))
это всё от лукавого Контакта нет, это когда собака не видит, не слышит и не реагирует на проводника. А когда она не отходит ни на шаг, выполняет все команды, но единственно что не идёт как зайчик тупо смотря в глаза, то контакт однозначно есть))

ИПО это огромный труд! Не говоря уже о времени, терпении и прочим. Это колосальнейший труд! И довести собаку до экзамена по ИПО, приравнивается к героическим подвигам в кинологии ОКД значительно легче, его и самому можно подготовить, без инструктора, ничего сложного нет.

А скажите, пожалуйста, как корсо след проходит? Вот не видела ни одного корсо на следовой.

Последний раз редактировалось Annarich; 20.12.2015 в 19:13.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (20.12.2015), vikont (20.12.2015)
Старый 20.12.2015, 19:40   #8739
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кане-корсо прошу любить и жаловать!

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
А скажите, пожалуйста, как корсо след проходит? Вот не видела ни одного корсо на следовой.
Если честно,то я тоже на это посмотрела бы.Общаюсь в группах с владельцами корсов. Многие занимаются с собаками спортом,участвуют в соревнованиях по ОКД и ЗС,но ни про одного ИПОшника - корса не слышала,если честно).

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Мне интересно , для чего собаке барьер 2х метровый?как он вам пригодился в повседневной жизни ,вы через забор лазите? ))
Наташ,а это уже по желанию владельца.В РФ многие спортом занимаются,а не на выставки ходят. Для них и и их собак в этом драйв и кайф.Мы ,иногда,когда гулять ходим и не хотим обходить заборчик- прыгаем))))Но там не 2 метра,а метр))))Я корячусь,а Аргус прыгает))))Вот так нам это в повседневной жизни помогает)))

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от TurkishElf Посмотреть сообщение
Но простите, а если она жрать начнет без вашей науки, просто потгму что она может это сделать и в какой то момент почувствует?!
У нас так и было и к нам приезжал человек для индивидуальных занятий,но опять же собака у меня начала выкрутасы в 8 мес. и до ЗС еще было очень и очень далеко.Но тут как раз таки косяк хозяина.Вот на моём опыте,когда я боялась и напрягалась,что собака сейчас кинется - он именно это и делал,потом я научилась в первую очередь контролировать себя и все стало хорошо)))В 90% случаев дело не в собаке,а в хозяине)ИМХО.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 20.12.2015 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 11:59   #8740
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Кане-корсо прошу любить и жаловать!

Цитата:
Сообщение от TurkishElf Посмотреть сообщение
Да, нет, каждое мнение имеет место и право на жизнь. Я конечно не согласен с Вами. Ну начнем с того, что никогда наши собаки не будут так как малинки работать, именно изза своенравия независимости и пр. Нет такой бешенной ориентированности на хозяина. Но в целом, а как Вы посмотрите на то, что наша "независимая" собашка захочет цапнуть человека или др собашку и по команде фу будет жевать кого то и думать а выполнить мне команду или нет? Я все-таки считаю что собака должна как часики выполнять команды. Плевать дождь снег и положение звезд... Нет такого оценивает команду, команда она и есть команда а не просьба и пр. Команда дана и ее надо выполнять и нефиг думать. А что плохо в выполнении команд?

Вы, алматинцы, вообще народ счастливый в отношении количества дрессировщиков, вам сам Бог велел и ОКД, ЗС и ИПО отработать и сдать! У вас Ирина Круглова и Степан Болотов живут, наши так сказать основоположники ИПО в Казахстане, люди, регулярно посещающие семинары с ведущими ИПОшниками СНГ и Европы.

Так что, мы на периферии, будетм только радоваться за вас.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
кане-корсо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.