Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 20:41   #851
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Vest, но наши длиношерстники все полученны от 2 г/ш особей. Таким образом разве их потомство может быть однотипным по длине шерсти?
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 20:58   #852
Завсегдатай
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орск.
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Vest на верном пути
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение

Наверняка в общении с ними Вы не позволяете себе такого снисходительно-поучительного стиля,поэтому и общение происходит несколько по другому.

Вы наверное имели в виду слово дискуссия?

У меня обыкновенный стиль, я уже повторял что не собираюсь никого учить. Вы сами себе это накручиваете. Сами отнеситесь спокойно к моим постам. Если есть какие то аргументы я всегда готов их принять. Я же не пытаюсь кого то заставить думать по другому. Если у меня на практике что то не было я так и пишу, и объясняю почему я так думаю ссылаясь на другие источники, обязателно аргументированные. Я согласился с Вами что на 100% ничего не бывает, но если что то не так то каждый случай нужно тщательно рассматривать, и причины всегда найдуться.

Насчёт дискуссии Вы правы. Хотя в принципе с натяжкой можно употреблять и дискурсия.
Дискурс
(фр. discours, от лат. discursus — рассуждение, довод) — одно из сложных и трудно поддающихся определению понятий современной лингвистики, семиотики и философии, получившее широкое распространение в англо- и особенно франкоязычных культурах. Значение слова — речь, выступление, рассуждение. В рус. языке, как и во многих европейских, этому слову нет эквивалента. Оно переводится как Д., дискурсия, речь, слово, текст, рассуждение


Добавлено через 3 минуты
Джинджер,
Не совсем понял вопрос. Однотипными по различию шерсти у длинников?
Или Д.Ш. нормальный?

Добавлено через 23 минуты
Получается что ДШ передаётся рецессивно. Т.е. при ситуации когда сошлись два гена Д.Ш. Г.Ш. передаётся доминантно, поэтому он рецессивно передаться не может, а так как у ДШ пара состоит только из ДШ генов, то других генов их потомок получить не может.
Получается так.

Последний раз редактировалось Vest; 14.01.2011 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Vest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:02   #853
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Vest, мне это понятно, но возможно неполное доминирование, о чем выше писала Dragon, т.к. при вязках 2 д/ш собак в системе IKU были зафиксированны в помете г/ш щенки и иногда их было больше, чем д/ш.
Поэтому хотелось бы, чтобы эти моменты были отражены.
Не правильно будет доходить до всего методом "проб и ошибок".

Последний раз редактировалось Джинджер; 14.01.2011 в 22:10.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:03   #854
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
Хотя в принципе с натяжкой можно употреблять и дискурсия.
В отношении Ваших постов безусловно-это дискурсия.Благодарю Вас за этот завораживающий урок лингвистической терминологии.
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:11   #855
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Хотелось бы почитать ваши познания в генетике на лоттасе, хотя бы в теме известного черного производителя, дающего черных щенков с любыми суками, но не увидела...
ликбез
LL-гомозиготная но с к/ш
ll-гомозиготная но с д/ш
Ll-гетерозиготная но с к/ш, имеющая ген Д\Ш

Вязки
LL+LL=LL+LL+LL+LL
ll+ll=ll+ll+ll+ll
LL+ll=Ll+Ll+Ll+Ll
Ll+Ll=LL+Ll+Ll=ll, что доказывает, что при вязках д/ш с д/ш будут щенки и с к/ш, и с д/ш и так называемые "хорошо одетые".
Судя по вашим постам, я думаю, что , лично мне, вы ничего нового не можете ни сказать ни доказать.
Но очень интересно ваше мнение об НКП НО в России.Вы за новых или за старых?

Добавлено через 4 минуты
И еще, так нынешние д/ш получены от собак с к/ш, значит эти д/ш будут все таки гетерозиготные и поэтому при вязках между ними щенки будут практически 3х типов шерсти!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"

Последний раз редактировалось Аста; 14.01.2011 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:53   #856
Завсегдатай
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орск.
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Vest на верном пути
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Джинджер,
В каждом случае нужно разбираться, если не сработала формула, хорошо бы проверить ДНК родителей, и с помощью этого выявить ген ответственный за такой случай. Вполне возможна такая ситуация когда приливались крови других пород.
В принципе в ФЦИ уже должны быть разъяснения по оформлению помётов Д.Ш.
Я пока не читал.


Аста,
Вы же сами привели формулу- ll+ll=ll+ll+ll+ll
Она как раз и выражает что от двух ДШ получаются только ДШ. Или я что то не так понял?
Я Вам лично и не пытаюсь доказать ничего нового. Но мы же пользуемся одними и теми формулами, а трактуем их почему то по разному.
Про чёрный окрас я знаю не много, тем более ещё передача чёрного гена не доконца изучена, и существующее сегодня положение временно взято за основу.
Какая Вам разница за какой я НКП? Мы же разговариваем о Немецкой Овчарке, причём здесь чьи то предпочтения. Я за старый НКП.
Цитата:
И еще, так нынешние д/ш получены от собак с к/ш, значит эти д/ш будут все таки гетерозиготные
Почему? Так как ген ДШ является рецессивным то овчарка должна получить пару одинаковых генов ДШ что бы стать ДШ. Если у неё пара одинаковых генов то она гомозиготная по этому признаку.
Vest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 01:50   #857
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Vest, нет, других пород не было. Именно, чтобы точно прогнозировать - нужно ДНК разобрать, а где и нужно это кому? Прийдется выявлять на практике.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 03:30   #858
Завсегдатай
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орск.
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Vest на верном пути
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Джинджер,
Ну да, как всегда. Хотя надеюсь что в ближайшие лет пять тест на ДНК будет более доступен чем сейчас.
Vest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 23:01   #859
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

У нас такой случай с рождением 2 НШ щенков из 8 от пары ДШ собак был 16 лет назад,конечно тогда ни о каких ДНК не было и речи))Кобель был ГДР из известного питомника Барутер Ланд ,сука Московская,обалденной красоты и анатомии ,не думаю,что там были какие то примеси.А почему допукскается ,что от собак ГДР могут быть такие пометы?Почему здесь не действуют правила генетики?
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 01:29   #860
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Генетика - это, конечно, наука... но далеко не точная! В генетике изучено еще очень и очень мало, чтобы можно было взять формулу и сделать 100% расчет. Особенно, что касается разведения собак с учетом множества признаков, а не какого-то одного (как на цветочках или горохе)))). Поэтому... теория в генетике - это теория, а практика бывает ей противоречащей по многим пунктам. Сейчас историю то переписывать пора))) а генетику как науку можно переписывать в будущем еще сто раз, смотря как далеко зайдет ее изучение.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.