Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2012, 17:32   #851
Завсегдатай
 
Аватар для Полярная звезда
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Полярная звезда cчастье в общенииПолярная звезда cчастье в общенииПолярная звезда cчастье в общенииПолярная звезда cчастье в общении
По умолчанию Re: Чау-чау

Сегодня на прогулке с детьми, поснимала также и смуфястых:






а мы еще и попом к верху могём...




ну дай посалую...!!!
Полярная звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 22:18   #852
Увлекшийся
 
Аватар для Елена Малахова
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Елена Малахова на верном пути
По умолчанию Re: Чау-чау

Bell
Если бы мой Димка давал крем только от кремовогенных сук, я бы и вмешиваться не стала в Ваши рассуждения о наследовании окрасов! Суки к нему приходили в основном доминантные и за ними стояли одни красные окрасы. У меня самой есть такая сука, за которой только красные и черные, я вязала ее Димкой два раза и в обоих случаях был один кремовый щенок, а от вязки с Тибулом было 3 крема и 2 черных.
Я все это пишу Вам для того, чтобы на примере показать насколько трудно спрогнозировать расклад по окрасам в щенках! Теория-это конечно хорошо и просто замечательно, что Вы много читаете и вплотную интересуетесь разведением,но теория и практика настолько отличаются, что не устаешь удивляться порой!
У моей близкой подруги кобель кремовогенный и в пометах очень часто "проскакивают" кремы, а его родной брат однопометчик, живущий в другом городе и вяжущийся довольно часто НИКОГДА не давал кремовых щенков!

Полярная звезда
Прикольный растет ребенок!
Елена Малахова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 11:56   #853
Завсегдатай
 
Аватар для Жозефина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Усть Каменогорск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Жозефина на верном пути
По умолчанию Re: Чау-чау

Красивые ребятишки хорошо резвятся

А мы вот так могем


И вот так


Погулялки
Жозефина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 14:18   #854
Завсегдатай
 
Аватар для Полярная звезда
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Полярная звезда cчастье в общенииПолярная звезда cчастье в общенииПолярная звезда cчастье в общенииПолярная звезда cчастье в общении
По умолчанию Re: Чау-чау

Жозефина, Елена Малахова, спасибо!

Жозефина, классные у вас карапузики, уже подросли!
А на погулялках - это кто, смуфа - Жозефина? а смуфик кто?)
Полярная звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 20:50   #855
Завсегдатай
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: алматы
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 89 раз(а) в 59 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 56
Bell имеет грандиозное обаяниеBell имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Чау-чау

Цитата:
Сообщение от Елена Малахова Посмотреть сообщение
Bell
Если бы мой Димка давал крем только от кремовогенных сук, я бы и вмешиваться не стала в Ваши рассуждения о наследовании окрасов! Суки к нему приходили в основном доминантные и за ними стояли одни красные окрасы. У меня самой есть такая сука, за которой только красные и черные, я вязала ее Димкой два раза и в обоих случаях был один кремовый щенок, а от вязки с Тибулом было 3 крема и 2 черных.
Я все это пишу Вам для того, чтобы на примере показать насколько трудно спрогнозировать расклад по окрасам в щенках! Теория-это конечно хорошо и просто замечательно, что Вы много читаете и вплотную интересуетесь разведением,но теория и практика настолько отличаются, что не устаешь удивляться порой!
У моей близкой подруги кобель кремовогенный и в пометах очень часто "проскакивают" кремы, а его родной брат однопометчик, живущий в другом городе и вяжущийся довольно часто НИКОГДА не давал кремовых щенков!

Полярная звезда
Прикольный растет ребенок!
=Елена Малахова,генетика,конечно,сказочная наука,но всё -таки наука и она подчиняется законам.В каждой вязке есть своё объяснение.Не может родиться крем если только один из родителей носит этот ген.Значит сука ,родившая от Димки ,протащила этот ген через несколько поколений. Сейчас в России есть помёт от рыжей суки и чёрного кобеля,там 2 рыжих щенка и крем,у матери прапрабабка кремовая.Тибул носит ген крема,у
него же кремовый отец.
А брат кобеля вашей подруги просто не носит ген крема,в одном помёте у щенков разные генные формулы.
У меня,конечно,нет опыта в разведении.Но написано очень много литературы на тему генетика окрасов,этим занимаются учёные,этому есть подтверждение.Опираясь на генетику окрасов выводят на чистую воду недобросовестных заводчиков .Я не просто читаю,если мне непонятно или я сомневаюсь,то задаю вопросы заводчикам с большим стажем
Хотя ,конечно,я пока только учусь))))


Алтын,девченки просто прелесть

Добавлено через 8 минут
Жозефина, какие малыши уже большие!!!Самых лучших им пап и мам!

Последний раз редактировалось Bell; 19.03.2012 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:59   #856
Увлекшийся
 
Аватар для Елена Малахова
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Елена Малахова на верном пути
По умолчанию Re: Чау-чау

Bell

У меня,конечно, тоже небольшой опыт в этом деле, всего-то 8 лет, но за это время меня еще никто не называл недобросовестным заводчиком !
Елена Малахова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 01:51   #857
Завсегдатай
 
Аватар для Полярная звезда
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Полярная звезда cчастье в общенииПолярная звезда cчастье в общенииПолярная звезда cчастье в общенииПолярная звезда cчастье в общении
По умолчанию Re: Чау-чау

Bell, спасибо!))

Елена Малахова, не принимайте на свой счет слова Бэллы про недобросовестных заводчиков, она не Вас имела ввиду

На форуме чау+ как то в ветке Обьявления появилось обьявление о продаже щенков от двух рыжих чау (или от одной рыжей чау и одним цимтовым чау), так вот - в помете был голубой щенок, это была явно "подстава", так как от двух рыжих/цимтовых не может родиться черный/голубой щенок.
Это был питомник, возможно была "перевязка" суки другим кобелем, которая осталась незамеченной, остается только догадываться, экпертизу ДНК они не решились делать.

Добавлено через 18 часов 52 минуты
Цитата:
Сообщение от Елена Малахова Посмотреть сообщение
Если бы мой Димка давал крем только от кремовогенных сук, я бы и вмешиваться не стала в Ваши рассуждения о наследовании окрасов! Суки к нему приходили в основном доминантные и за ними стояли одни красные окрасы. У меня самой есть такая сука, за которой только красные и черные, я вязала ее Димкой два раза и в обоих случаях был один кремовый щенок, а от вязки с Тибулом было 3 крема и 2 черных.
Я все это пишу Вам для того, чтобы на примере показать насколько трудно спрогнозировать расклад по окрасам в щенках! Теория-это конечно хорошо и просто замечательно, что Вы много читаете и вплотную интересуетесь разведением,но теория и практика настолько отличаются, что не устаешь удивляться порой!
Елена, при всем моем уважении к Вам, не могу с вами согласиться.
Это неопровержимые законы генетики, открытые если не ошибаюсь Менделем еще в прошлом столетии.

Факт рождения кремовых щенков - это прямое и непосредственное доказательство того, что и за сукой (как и за кобелем) есть кремовые гены, т.е. в локусе Е у рыжей суки - Ее.
Если бы хотя бы один из родителей был не кремовогенным, но ни одного кремового щенка просто не могло родиться.

Кремовые (ее) могут родиться только от следующих пар родителей:
1) ее + ее, т.е. оба кремовые
2) ее + Ее, т.е. один кремовый, другой любого цвета, но кремовогенный
3) Ее + Ее , т.е. оба не кремовые, но оба кремовогенные

Если Вы не против, предлагаю совместно разобраться в "формуле" вашей суки) Теория и практика не могут противоречить друг другу, и разбор любого конкретного случая подтвердит это)

Цитата:
Сообщение от Елена Малахова Посмотреть сообщение
У моей близкой подруги кобель кремовогенный и в пометах очень часто "проскакивают" кремы, а его родной брат однопометчик, живущий в другом городе и вяжущийся довольно часто НИКОГДА не давал кремовых щенков!
Такое возможно в ситуации когда оба родители не кремовые, но кремовогенные (Ее+Ее) или один из родителей не кремовогенный (ЕЕ+Ее), они могут некоторым щенкам передать Ее, и такие щенки будут кремовогенными и давать кремовых щенков, а некоторым - ЕЕ, и такие щенки не будут кремовогенные и не будут в паре с кремовыми/кремовогенными давать кремовых щенков.

Последний раз редактировалось Полярная звезда; 20.03.2012 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
Полярная звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 00:14   #858
Завсегдатай
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: алматы
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 89 раз(а) в 59 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 56
Bell имеет грандиозное обаяниеBell имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Чау-чау

Цитата:
Сообщение от Елена Малахова Посмотреть сообщение
Bell

У меня,конечно, тоже небольшой опыт в этом деле, всего-то 8 лет, но за это время меня еще никто не называл недобросовестным заводчиком !
Елена Малахова,я извиняюсь,если выразилась как-то не так,но я не вас имела ввиду.)))

Добавлено через 16 минут
http://vladlen.chows.ru/pups_homa.html вот ссылка на помёт,так сказать,с подставой.

И этот пример,к сожалению,не единичный.

Последний раз редактировалось Bell; 21.03.2012 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 11:06   #859
Завсегдатай
 
Аватар для Жозефина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Усть Каменогорск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Жозефина на верном пути
По умолчанию Re: Чау-чау

На фотографии 1 это Жозефина 2 это ее сынок он у нас уже взрослый
зовут нас Пуфик
Жозефина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 01:21   #860
Завсегдатай
 
Аватар для Полярная звезда
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Полярная звезда cчастье в общенииПолярная звезда cчастье в общенииПолярная звезда cчастье в общенииПолярная звезда cчастье в общении
По умолчанию Re: Чау-чау

Жозефина, оч приятный Пуфик!))
Полярная звезда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.