Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Грызуны > Морские свинки и хомячки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2010, 17:01   #841
В доску свой
 
Аватар для gold_drakon
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,580
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 489 раз(а) в 381 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 110
gold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордится
По умолчанию Re: морские свинки

Понятно.
А что есть такие утюги,называются?
У тедди просто поза такая.Никакого гребня там нету!

Добавлено через 2 минуты
Обещаю сделать еще фото тедди девочки.Ну нет там никакого гребня!
А у розеточек по 6 розеток.Это как не считается?

Последний раз редактировалось gold_drakon; 12.08.2010 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
gold_drakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 13:35   #842
Завсегдатай
 
Аватар для КсюХа
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
КсюХа на пути к знаменитости
По умолчанию Re: морские свинки

Неважно сколько микророзеточек может у свинки понатыкано. Да хоть 16. У этих свинок нет самого главного. Полностью отсутствуют глазные розетки. И есть всего один боковой гребень и один верхний.





Это и есть "утюги" Полная, многократная мешанина гладких свинок и с розетками. От "розеток" как таковых ушли уже очень далеко.Тут ближе уже к породе риджбек. Хотя тоже неблизко.
КсюХа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 21:32   #843
В доску свой
 
Аватар для gold_drakon
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,580
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 489 раз(а) в 381 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 110
gold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордится
По умолчанию Re: морские свинки

Спасибо большое за подсказки.Очень интересно!
Только у нас еще совсем далеко до того уровня,что у вас в России.Поэтому мы здесь всех,у кого розетки называем розетками.
Ну напишите просто "дворняжки"...
Я знаю,что они дворняжки!

Добавлено через 2 минуты
На весь город десяток породистых свинок!!!
Лучше не на моих фото рисуйте.Не тратьте время,покажите на своих правильных и породистых как выглядят розетки.обьясните нам.Мы их еще в руках и не держали!

Добавлено через 4 минуты
У нас народ еще совешенно "темный" отличить породистую от не породистой не может.А Вы нам чертежи.Мы только еще учимся.С удовольствием поучимся у специалистов!Ждем Ваших фото и пояснений.

Добавлено через 6 минут
Если б Вы знали,сколько стоят у нас свинки...и народ породистых мечтает купить по той же цене.Вы бы все поняли.

Последний раз редактировалось gold_drakon; 16.08.2010 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
gold_drakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 04:39   #844
Завсегдатай
 
Аватар для КсюХа
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
КсюХа на пути к знаменитости
По умолчанию Re: морские свинки

Цитата:
Сообщение от gold_drakon Посмотреть сообщение
Спасибо большое за подсказки.Очень интересно!
Только у нас еще совсем далеко до того уровня,что у вас в России.Поэтому мы здесь всех,у кого розетки называем розетками.
Ну напишите просто "дворняжки"...
Я знаю,что они дворняжки!
Дворняжки они тоже разными бывают )) Ваши в простонародьи называются "утюги" Вам проще будет потом понимать о чем идет речь.
Про уровень в России вы загнули )) этот уровень ограничивается узким кругом и парой форумов. Ну и несколькими крупными городами. Опять же с узким кругом лиц. А так то же самое. Во всех магазинах свинка имеющая где-либо розетку именуется "розеткой". А если засиделась и у нее отросла длинная шерсть то "длинношерстной розеткой"



Цитата:
Лучше не на моих фото рисуйте.Не тратьте время,покажите на своих правильных и породистых как выглядят розетки.обьясните нам.Мы их еще в руках и не держали!
На ваших очень удобно было нарисовать. Фото хорошие, четкие )) все сразу понятно.
"Розеток" я вам не не покажу. Вы их и так видели в магазинах. Нет такой породы, "розетками" величают метисов с розетками. Или Ангор в детстве.
Другое дело Абиссинцы.
Абиссинская порода конечно красота неописуемая. Но сложная в разведении. Четкие гребни и розетки надо постараться получить. Я перестала ею заниматься. У меня еще есть сложные породы и окрасы. Сил на всё не хватает.

по ссылке клуб абиссинской породы, со стандартами и фото
http://www.abycavyclub.co.uk/

один из абиссинцев оттуда. Видны симметричные розетки окруженные гребнями, и розетки вокруг глаз




Цитата:
Если б Вы знали,сколько стоят у нас свинки...и народ породистых мечтает купить по той же цене.Вы бы все поняли.
Да я догадываюсь. У нас чуть от города километров на 10 отъехал, то же самое. Но и у народа крайность зашкаливает в обратную сторону. За породистых цену гнут непомерную, как за мерседес. Хотя если поискать, можно купить по вполне приемлемой цене. И привезенная из-за границы еще не факт, что качество

У меня на сайте есть частичное описание пород с несколькими фотографиями. Но этот форум не дает делать ссылки на него. Так что только если вы сами в поисковике наберете Профик. В любом, первая ссылка будет на мой сайт )) Там правда статей хватает разных и они не все упорядочены, но нарыть можно разное, может даже что и будет интересным.

Добавлено через 14 минут
На фото показаны линиями розетки, окруженные гребнями. Розетки должны находиться на определенных местах и каждая окружена гребнями. Как и вокруг глаз. Иногда бывают микророзетки возле носа. Очень ценно. Так как порода очень сложная, у нее допускаются неопущенные уши.


Последний раз редактировалось КсюХа; 17.08.2010 в 04:53. Причина: Добавлено сообщение
КсюХа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 00:05   #845
В доску свой
 
Аватар для gold_drakon
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,580
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 489 раз(а) в 381 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 110
gold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордится
По умолчанию Re: морские свинки

Ну вот,эт по мне!
Так очень,просто супер как интересно!
Теперь я узнала почему кто и как...
Огромное спасибо!

Про состояние свинководства у нас.Не только форумов нет по свинкам отдельных...сайтов тоже.У нас еще ничтожно малое количество свинок!Мы еще только в начале.
Пишу-мы...я,парень в Атырау,Оксана...это пока все.Кого я знаю.Может быть кто и откликнется еще....
gold_drakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 15:06   #846
В доску свой
 
Аватар для Xeniya
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,083
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Xeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величество
По умолчанию Re: морские свинки

КсюХа, спасибо за поучительные разъяснения, очень было интересно почитать.
__________________
Перед тем как завести животное подумай, а достоин ли ты его внимания???
Xeniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 19:49   #847
Завсегдатай
 
Аватар для КсюХа
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
КсюХа на пути к знаменитости
По умолчанию Re: морские свинки

Цитата:
Сообщение от gold_drakon Посмотреть сообщение
Ну вот,эт по мне!
....Про состояние свинководства у нас.Не только форумов нет по свинкам отдельных...сайтов тоже.У нас еще ничтожно малое количество свинок!Мы еще только в начале.
Пишу-мы...я,парень в Атырау,Оксана...это пока все.Кого я знаю.Может быть кто и откликнется еще....

У вас все, как было у нас )) Форумы и сайты ведь тоже не с воздуха взялись ))

У нас начиналось как-то так. Взялись примерно 5 человек и решили собраться в одном месте, заодно типа мини-выставки провести. Пришли тогда человек 6-7.
После той выставки они разделились и организовали два клуба по интересам (морским свинкам)
Тогда же и создали одни свой сайт (ММС) , а вторые трудились без оного
какое-то время.

Вам никто не мешает создать такой же виртуальный клуб, на бесплатном хостинге и открыть там форум. Любители морских свинок Казахстана начнут подтягиваться. Главное интересные темы, фотографии, занимательные рассказы и реклама морских свинок разных пород и беспородных, с историями из их жизни ))

А выставки проводятся опять же силами энтузиастов. Вы можете вообще устраивать такие "посиделки" у кого-ниюудь на квартире. И учреждать разные призы.
Типа:
Самая толстьая
Самый умный взгляд
Самый прожорливый (кто быстрее съест травинку например)
и т.д.

Все будут с призами, посиделки вывесите у себя на сайте и не заметите, как вас сразу станет больше )) Главное начать.
КсюХа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 20:52   #848
В доску свой
 
Аватар для gold_drakon
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,580
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 489 раз(а) в 381 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 110
gold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордится
По умолчанию Re: морские свинки

Спасибо.
Очень интересно как вы начинали.
Может быть и к нам придет постепенно.
Посиделки пока устраивать даже рано.В Алматы мы с Оксаной.В Атырау парень...Не получатся.А вдвоем как-то не очень интересно!Хотя тоже идея.Надо попробовать.И фото поделать...

Добавлено через 1 минуту
Сегодня "училась" по чужим сайтам и стандартам.
Кажется пока малость усвоила кто такие абиссинцы.
Еще бы в руках их подержать,да розетки посчитать...

Последний раз редактировалось gold_drakon; 21.08.2010 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
gold_drakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 02:01   #849
Завсегдатай
 
Аватар для КсюХа
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
КсюХа на пути к знаменитости
По умолчанию Re: морские свинки

Розетки считать не в этом дело )) розетки они не в количестве, а в качестве.
А шерсть пожестче чем у обычных гладких. Примерно как у теддей, только не кудрявые.

И у супер-распородистых рождаются с недостатками. И розетки не там, и сдвоенные, и размазанные, и гребни не держат, и еще много всего.

А посиделки вдвоем тоже неплохо.
Тем более, что раньше инета особо и не было. Все на слуху. Да и сейчас большинство любителей свинок понятия у нас о клубах и выставках не имеют ))
У вас же есть зоомагазины? А там есть доски объявлений? А свое туда прилепить?
А еще у нас новшество появилось - реклама на асфальте )) возьмите на заметку.
Сайт сделали, адрес написали ))
Можно наклейки на машины сделать небольшие. Календарики с фотографиями свинок, адресом сайта и раскладывать в разных людных местах ))

У нас народ очень любопытный. Даже из любопытства придут.

Поищите выставки какие-нибудь у себя в городе и просто напроситесь прийти со свинками посидеть. Могут и бесплатно пустить или за помощь.

Идей полно, воплощайте ))

Добавлено через 3 минуты
А в хорошую погоду выбирайтесь с живностью на природу,пишите, куда идете, описывайте, что есть и малыши на продажу и себе тоже смогут приобрести и воочию с вами пообщаться.

Последний раз редактировалось КсюХа; 22.08.2010 в 02:05. Причина: Добавлено сообщение
КсюХа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 10:06   #850
В доску свой
 
Аватар для gold_drakon
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,580
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 489 раз(а) в 381 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 110
gold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордится
По умолчанию Re: морские свинки

Большое спасибо за советы.Бум пробовать.
gold_drakon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.