Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 23:41   #831
Увлекшийся
 
Аватар для Елена Малахова
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Елена Малахова на верном пути
По умолчанию Re: Чау-чау

Это не секрет!
Обычно это средняя цена , по которой я продаю своих щенков (в зависимости от окраса) от $ 600 до $ 1000.
Елена Малахова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:44   #832
Завсегдатай
 
Аватар для favorit-alatoo
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: кыргызстан бишкек
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
favorit-alatoo имеет грандиозное обаяниеfavorit-alatoo имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Чау-чау

Спасибо, за исчерпывающий ответ. Будем думать.
favorit-alatoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 01:19   #833
Завсегдатай
 
Аватар для Полярная звезда
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Полярная звезда cчастье в общенииПолярная звезда cчастье в общенииПолярная звезда cчастье в общенииПолярная звезда cчастье в общении
По умолчанию Re: Чау-чау

Елена Малахова, ваш Тибул на фото с выставки - очень красивый и интересный мальчик! 2 САС для него - далеко не предел, почему Вы титулы с ним не закрываете?
Дело конечно хозяйское, но такой кобель без карьеры "пропадает", может по нему ЧК и НКП плачет))
Полярная звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:11   #834
Увлекшийся
 
Аватар для Елена Малахова
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Елена Малахова на верном пути
По умолчанию Re: Чау-чау

Полярная звезда,
То, что дело хозяйское - это правильно!
Тибул оставлен был мной исключительно для своих сук.
Для меня лично гораздо важнее, что мои "дети" и "внуки" на выставках выставляются и, надо сказать, весьма успешно! Мне приятно видеть восторг их "родителей", их счастливые глаза и гордость за своих питомцев.
Приятно, когда звонят из других городов и взахлеб рассказывают как получили очередной САС, ЛПП, и закрыли чемпиона. Когда-то и для меня было важно, чтобы именно моя собака получила все, что можно; а теперь для меня гораздо важнее, когда " детки" обходят в ринге родителей! Дети должны быть лучше !
А Тибул не "пропадает", не переживайте! Впрочем так же как и Марви"с Стайл Адмирал и Дайманд Урала (Димка).
Елена Малахова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 14:10   #835
В доску свой
 
Аватар для кайзер
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 1,289 раз(а) в 527 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
кайзер - его знает каждыйкайзер - его знает каждыйкайзер - его знает каждыйкайзер - его знает каждыйкайзер - его знает каждыйкайзер - его знает каждый
По умолчанию Re: Чау-чау





А это наш парнишка, Radzh Gold King, ему 3 года. Он ЮЧК, ЧК, ЧНКП, ЧСКК, ГРАНДЧ.
Приезжайте к нам на выставки, будем очень рады.
__________________
Рук. ОО КЦ "Старая Крепость".
кайзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 15:10   #836
Житель
 
Аватар для Аюша
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Аюша на верном пути
По умолчанию Re: Чау-чау

Елена Малахова,

Лена, спасибо , очень интересно.
"не дальше третьего колена"- это дедушка-бабушка, так?

Добавлено через 11 минут
Елена Малахова,

Про "дело хозяйское "согласна, но...
Я давно выглядываю на ваших выставках именно черного кобеля , так как у нас черных пока нет. И увидела только на аве.
Мы ведь на выставки ходим не только за титулами, но и на женихов посмотреть.
Как мне писали, для сохранения красного окраса, нужно вязать красного только с красным. Но изредка надо вводить черный , чтобы не побледнела пигментация.

Добавлено через 18 минут
кайзер,

Спасибо за приглашение!
Я видела Вашего мальчика на фото в отчетах по выставке. Красивый чау.

Последний раз редактировалось Аюша; 12.03.2012 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Аюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 15:52   #837
Увлекшийся
 
Аватар для Елена Малахова
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Елена Малахова на верном пути
По умолчанию Re: Чау-чау

Аюша
Да, именно бабушки-дедушки. Если дельют дальше, его очень тяжело "вытащить" причем в кобелях гораздо сложнее чем в суках. Ну да я думаю Вы с этим тоже сталкивались.
На предмет выставок - в этом сезоне я взяла тайм-аут, что-то находилась, надо отдохнуть. У меня все собаки дружно пошли в линьку - видимо забастовку объявили! Как всегда одеты только смуфы, а у них все закрыто по выставкам, т.ч. можно до осени не дергаться.
В прошлом помете от родителей Тибула у меня был черный кобель, и интересовались им именно из Бишкека, но так и не надумали. Света Хан давно говорит о том, что Вам в Бишкек нужен черный , а сама не оставила, когда у нее были от Тибула детки, взяла себе из-под Адмирала кремового кобеля. Ну да ей виднее.
По поводу красных - да , к ним тоже надо подмешивать черный окрас, но черные дети из этого помета будут склонны к "буроватости", особенно в период линьки.А на счет пигментации у красных - она должна быть хорошей у доминантного окраса в любом случае, не зависимо от прилития другого доминанта. Но, это в идеале, а на практике - сами знаете- всякое может быть!!!
Елена Малахова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:39   #838
Житель
 
Аватар для Аюша
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Аюша на верном пути
По умолчанию Re: Чау-чау

Елена Малахова,
Да,да, согласна.
Спасибо, что напомнили про "буроватость" черных из-под красных. Очень своевременно.
Аюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 01:35   #839
Завсегдатай
 
Аватар для Полярная звезда
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Полярная звезда cчастье в общенииПолярная звезда cчастье в общенииПолярная звезда cчастье в общенииПолярная звезда cчастье в общении
По умолчанию Re: Чау-чау

Цитата:
Сообщение от Елена Малахова Посмотреть сообщение
Полярная звезда,
Тибул оставлен был мной исключительно для своих сук.
Тибул не "пропадает", не переживайте! Впрочем так же как и Марви"с Стайл Адмирал и Дайманд Урала (Димка).
Елена, я рада за вас! Но с чего вы взяли, что я переживаю?
Вы не поняли слово, которое я указала в кавычках.

Относительно генетики окрасов чау-чау приведу ссылку:

Разведение чау по окрасам. Мифы и реальность.
Я постараюсь затронуть множество тем и поговорить, например, о том почему вязка кремиков с черными не может никаким образом улучшить пигментацию кремов. Почему опять же вязка с черными не может «осветлить» кремиков, а, наоборот, может привести к рождению темных кремов. Почему кремиков нельзя вязать с красными чау. Почему сейчас практически исчезают чау красного окраса и можно ли как-то остановить этот процесс. Как вообще добиться того, чтобы кремики оставались беленькими, а красные чау - красными. Почему черные чау могут нанести больше вреда, чем пользы при борьбе за чистоту окрасов. Почему у рыжих чау частенько бывают светлые очесы, и хорошо это или плохо. Почему кремиков между собой вязать можно, а голубых и цимтовых нежелательно. Какие подводные камни могут встретится при разведении цимтовых и голубых чау. И какие - при разведение кремов. И т.п.

http://www.lavlaptop.ru/genetika_2.html

Добавлено через 15 минут
http://chow-russia.ru/topic568.html

РАЗНОЦВЕТНЫЕ ЧАУ И ИХ ОКРАСЫ.
Статья переведена в 1999 году.
В окрасы чау-чау входит пять цветов: красный, цимт (цвет корицы), черный, голубой, крем. Нет в окрасах чау-чау, именно в стандарте, никаких других и название палевый окрас (цвет шампанского), серебро, сирень, синие сливки, белый – это лишь экзотические названия или творческая интерпретация этих пяти окрасов, позволенных и оговоренных в стандарте чау-чау. Ни один из окрасов чау не редок или более ценен, чем любой из представленных.
Рассмотрим окрасы более подробно. Причем применение генетических формул для начинающих, а порой и для даже опытных заводчиков ни к чему не приведет.
КРАСНЫЙ ОКРАС.
Красный окрас – имеет широкий спектр оттенков: от глубокого твердого красного дерева, ярко рыжего (как апельсин или мандарин), палевого (цвет шампанского) к легкому золотистому с почти белыми заштрихованными отметинами на хвосте и штанах (очесах). При рождении красных щенков, их окрас заштрихован под мышиный темно-серо-коричневый цвет, обычно с черной маской на морде, щенки более светлого тона могут не иметь маски. Остевая шерсть у щенка начинает расти по длине спине и мышиный окрас уходит постепенно, и исчезает совсем в более зрелом возрасте. Чтобы определить окрас щенка необходимо посмотреть на тон остевых волос на спине, на морде (в некоторых местах), как правило, на ногах и ушах. Нос красного щенка должен иметь черную ровную прокраску без розового определения. Щенки, имеющие розовые определения должны подлежать выбраковке при любом оттенке красного окраса у чау-чау. Глаза у собак красного окраса должны быть настолько темные, насколько это возможно. Их цвет определяется, как темно-коричневый (почти черный).
ЧЕРНЫЙ ОКРАС.
Черный окрас, это очень очевидный, но некоторые черные собаки имеют серебряные отметины (их еще можно назвать голубыми) на хвосте и штанах (очесах). Черный щенок в породе чау-чау рождается всегда черным. Его оттенок окраса шерсти имеет стабильный блеск. Его шерсть может выглядеть или стать чуть обесцвеченной (во многих случаях буроватой) на солнце. Именно солнце оставляет на шерсти черного чау-чау непривлекательный красновато-буроватый налет. Этот эффект носит название «ржавеющий шоколад». Чау-чау, живущий в жарком климате, где много солнца, практически всегда ржаво-черен.

Последний раз редактировалось Полярная звезда; 15.03.2012 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
Полярная звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 09:02   #840
Завсегдатай
 
Аватар для favorit-alatoo
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: кыргызстан бишкек
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
favorit-alatoo имеет грандиозное обаяниеfavorit-alatoo имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Чау-чау

Отличная познавательная статья по окрасам.
favorit-alatoo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.