Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 13:17   #71
В доску свой
 
Аватар для Inna -Baffi
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Казахстан ,Астана
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 1,083
Поблагодарили 677 раз(а) в 382 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 73
Inna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород (Россия)

Какой бред несут... вообще))) В России совсем уже с дуба рухнули, ну это хотя бы в россии, а не в казахстане, а то бы вообще нигде гулять нельзя было, только б дома и сиедли
Ну я например, у меня бульмастиф, отлично с этой собакой справляюсь, она меня не тянет, потому что знает команду рядом, отлично слушается.
Макка, понимаешь если какой то пардон дибил воспитает неправильно собаку то она будет агрессивная, вне зависимости поороды, был в России случай нападения бульмастифа, потому что хозяин выпивал выводил без поводка, кане корсо тоже бывают агрессивные. Как будто ты не знаешь и не видела!!!
Все же не зависит от СОБАКИ, все зависит от хозяина
__________________
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится ,что человек достоин такой любви.
Inna -Baffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:46   #72
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород (Россия)

Inna -Baffi, вы так говорите, потому что вы еще очень молоды и бесстрашны. вы поймите, что никто не обязан любить вашу собаку и понимать, что она неагрессивна. меня к примеру укусил алабай. я не боюсь собак, но вот мимо алабаев прохожу с большой опаской. а знаете сколько раз на прогулках я слышала: "да он у нас добренький", после которых мою собаку зашивали. причем породы самые разные, от того же алабая до спаниэльки. а когда у вас будет своя семья, появятся дети, я уверена, что вы совсем по-другому заговорите. даже имея целую стаю больших и спокойных собак, вы не допустите, чтобы кто-то гулял на детской площадке с собакой да еще и без поводка. дело в том, что подход к ограничениям должен быть правильный. если запрещают отпускать собак на прогулках, значит должны предоставить площадки для выгула. если есть проблема агрессивных собак в городах, значит должны организовать корректирующие курсы. запрещать легче, но надо все делать с умом. надо не запрещать. а находить выход из ситуации, вот в чем думаю вопрос.
а то, что это в России, не удивительно. вспомните сколько было передач на ТВ о жестоких случаях. все к этому и велось. а утвердив этот закон. живодерни будут переполнены, значит будет новый госзаказ на отлов и уничтожение бедных собачек. все делается ради денег!
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:54   #73
В доску свой
 
Аватар для Inna -Baffi
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Казахстан ,Астана
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 1,083
Поблагодарили 677 раз(а) в 382 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 73
Inna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород (Россия)

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Inna -Baffi, вы так говорите, потому что вы еще очень молоды и бесстрашны. вы поймите, что никто не обязан любить вашу собаку и понимать, что она неагрессивна. меня к примеру укусил алабай. я не боюсь собак, но вот мимо алабаев прохожу с большой опаской. а знаете сколько раз на прогулках я слышала: "да он у нас добренький", после которых мою собаку зашивали. причем породы самые разные, от того же алабая до спаниэльки. а когда у вас будет своя семья, появятся дети, я уверена, что вы совсем по-другому заговорите. даже имея целую стаю больших и спокойных собак, вы не допустите, чтобы кто-то гулял на детской площадке с собакой да еще и без поводка. дело в том, что подход к ограничениям должен быть правильный. если запрещают отпускать собак на прогулках, значит должны предоставить площадки для выгула. если есть проблема агрессивных собак в городах, значит должны организовать корректирующие курсы. запрещать легче, но надо все делать с умом. надо не запрещать. а находить выход из ситуации, вот в чем думаю вопрос.
а то, что это в России, не удивительно. вспомните сколько было передач на ТВ о жестоких случаях. все к этому и велось. а утвердив этот закон. живодерни будут переполнены, значит будет новый госзаказ на отлов и уничтожение бедных собачек. все делается ради денег!
Нет , я вообще имела ввиду другое, вы просто меня не правильно поняли. если они запрещают нам гулять с собаками возле домов и тд и тп, то где ж нам тогда гулять? Пусть тогда они организуют площадки для выгула на каждой улице! Потому что куда не пойдешь везде нельзя!
ПРосто кроме меня с собакой гулять никто не может, Я просто знаю свою собаку, я воспитала ее, и она никогда не проявляла агрессию, для бульмастифов она вообще не свойственна, я вожу собаку гулять на поводке и в наморднике, и пока не дойду до площадки я не снимаю с нее намордник. Я имею ввиду то что, как воспитаешь собаку Такой она и будет. я не имела ввиду то что вы подумали
__________________
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится ,что человек достоин такой любви.
Inna -Baffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 14:03   #74
Завсегдатай
 
Аватар для din_din_2000
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Казахстан город Павлодар
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
din_din_2000 cчастье в общенииdin_din_2000 cчастье в общенииdin_din_2000 cчастье в общенииdin_din_2000 cчастье в общении
По умолчанию Re: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород (Россия)

Вот у меня тоже ВЕО довольно крупная порода,но я еще не слышала чтобы эти собаки нападали на людей.Моя собака спокойно относится к людям и другим собакам и у меня получается его контролировать)Inna -Baffi как и вы я так же гуляю с собакой,всегда на поводке и в наморднике,иногда снимаем.

Цитата:
Сообщение от Inna -Baffi Посмотреть сообщение
ПРосто кроме меня с собакой гулять никто не может, Я просто знаю свою собаку, я воспитала ее,
Согласна,у меня так же)))
din_din_2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 14:07   #75
В доску свой
 
Аватар для Inna -Baffi
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Казахстан ,Астана
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 1,083
Поблагодарили 677 раз(а) в 382 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 73
Inna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород (Россия)

Цитата:
Сообщение от din_din_2000 Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже ВЕО довольно крупная порода,но я еще не слышала чтобы эти собаки нападали на людей.Моя собака спокойно относится к людям и другим собакам и у меня получается его контролировать)Inna -Baffi как и вы я так же гуляю с собакой,всегда на поводке и в наморднике,иногда снимаем.


Согласна,у меня так же)))
родители на работе, я одна)
__________________
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится ,что человек достоин такой любви.
Inna -Baffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 14:32   #76
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород (Россия)

Inna -Baffi, din_din_2000, девочки, а если ваши суки потекут и вы встретите бродячего крупного кобеля, что делать будете? как отбиваться. даже я взрослая женщина боюсь ходит по тем улицам, где точно знаю, что есть бродяжки. мой тоже воспитан, но они, увы. и даже если мой будет идти у ноги. то те кинутся и будут его рвать. и если вы пострадаете в подобной ситуации, я уверена, что ваши родители ситуация решат не в пользу собак. в таких ситуациях надо думать глобально, обо всех

Цитата:
Сообщение от Inna -Baffi Посмотреть сообщение
Нет , я вообще имела ввиду другое, вы просто меня не правильно поняли. если они запрещают нам гулять с собаками возле домов и тд и тп, то где ж нам тогда гулять? Пусть тогда они организуют площадки для выгула на каждой улице! Потому что куда не пойдешь везде нельзя!
я тоже именно это и хотела сказать))
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 14:37   #77
В доску свой
 
Аватар для Inna -Baffi
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Казахстан ,Астана
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 1,083
Поблагодарили 677 раз(а) в 382 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 73
Inna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущееInna -Baffi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород (Россия)

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Inna -Baffi, din_din_2000, девочки, а если ваши суки потекут и вы встретите бродячего крупного кобеля, что делать будете? как отбиваться. даже я взрослая женщина боюсь ходит по тем улицам, где точно знаю, что есть бродяжки. мой тоже воспитан, но они, увы. и даже если мой будет идти у ноги. то те кинутся и будут его рвать. и если вы пострадаете в подобной ситуации, я уверена, что ваши родители ситуация решат не в пользу собак. в таких ситуациях надо думать глобально, обо всех


я тоже именно это и хотела сказать))
В это время с ней гуляет папа утром и вечером))) я их отшугиваю при подобных случаях
__________________
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится ,что человек достоин такой любви.
Inna -Baffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 14:45   #78
Завсегдатай
 
Аватар для din_din_2000
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Казахстан город Павлодар
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
din_din_2000 cчастье в общенииdin_din_2000 cчастье в общенииdin_din_2000 cчастье в общенииdin_din_2000 cчастье в общении
По умолчанию Re: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород (Россия)

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Inna -Baffi, din_din_2000, девочки, а если ваши суки потекут и вы встретите бродячего крупного кобеля, что делать будете? как отбиваться. даже я взрослая женщина боюсь ходит по тем улицам, где точно знаю, что есть бродяжки. мой тоже воспитан, но они, увы. и даже если мой будет идти у ноги. то те кинутся и будут его рвать. и если вы пострадаете в подобной ситуации, я уверена, что ваши родители ситуация решат не в пользу собак. в таких ситуациях надо думать глобально, обо всех
Вы правы но у меня кобель)))Думаю когда течная сука то не каждый владелец суки смоет отгонять от нее кобелей.

Цитата:
Сообщение от Inna -Baffi Посмотреть сообщение
Нет , я вообще имела ввиду другое, вы просто меня не правильно поняли. если они запрещают нам гулять с собаками возле домов и тд и тп, то где ж нам тогда гулять? Пусть тогда они организуют площадки для выгула на каждой улице!
Я тоже думаю об этом почему не построит собачий площадки ,чтобы собаки резвились и гуляли без поводка и без намордников,находили новых друзей?Не везде есть люди которые понимают нас собачников !!!Был случай что парень с алабаем шел домой и на него накричали что он ходит с собакой возле площади,значит уже домой идти с собакой нельзя не то что гулять с ней((
din_din_2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 15:33   #79
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород (Россия)

din_din_2000, в Павлодаре есть на 5 школе площадка...

Цитата:
Сообщение от Inna -Baffi Посмотреть сообщение
никогда не проявляла агрессию, для бульмастифов она вообще не свойственна,
агрессия свойственна каждой породе... как бы мы их не любили, и не говорили, собака - это прежде всего животное, и на 100% в ней уверен не будешь... даже мой добрячок сен - я никогда не отпущу его гулять с 12 летним ребенком...

Inna -Baffi,
din_din_2000, Вы прям так уверены, что ваши породы добрые и никогда не кусали людей? В Кз и РФ полно таких случаев (тырнет вам в помощь)... и не только воспитание влияет на поведение, психику собак, как говорится гены ластиком не сотрешь... и кто его знает с какой психикой были у наших собак предки...
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2013, 16:12   #80
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород (Россия)

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Inna -Baffi, din_din_2000, девочки, а если ваши суки потекут и вы встретите бродячего крупного кобеля, что делать будете? как отбиваться.
А если это не суки а крупные кобели - унюхают течную суку, не смогут с собой совладать и пойдут её искать...
А вообще, мне кажется в таких случая нужно думать не только о поведении собаки но и о поведении того кто с ней гуляет, в данном случае ребёнка. Не хочу говорить про кого-то конкретно но всем известно что в таком возрасте люди несколько по-другому воспринимают действительность нежели взрослые: если любовь - то на всю жизнь, если нет - то это величайшая трагедия, если кто-то не так посмотрел - так это же уже нападение, и т.д. И вот давайте представим что гуляет такой вот хозяин с очень хорошо натренированной по всем нормативам крупной собакой которая его по каким-то причинам абсолютно слушается: сможет ли он при возникновении "нехорошей" ситуации адекватно оценить её и необходимость подачи команды "фас"??? Никому же из взрослых не приходит в голову дать 12летнему ребёнку ключи от машины и сказать "иди пока покатайся" (почти никому), или например не дадут ребёнку травматический пистолет со словами "на всякий случай" - этот случай возникнет в первый же вечер. А вот собаку пожалуйста, и будут ещё и спокойны потом - собака же охраняет. А если собака действительно начнёт охранять, вот подумает что хозяину, точнее ребёнку хозяина (в другом отношении собаки я очень сомневаюсь) угрожает опасность и начнёт охранять.... А самое интересное потом и обвинить то некого - собака всё сделала как её учили, хозяина не привлечь в виду возраста.
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
***Katusha*** (09.01.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.