Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Приму в дар собаку, щенка


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2011, 17:33   #71
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: приму в дар щенка лабрадора

Цитата:
Сообщение от Lubasha_1988 Посмотреть сообщение
да мне предложили собаку.и я не рескнула брать .я не скрываю что не могу потратить 30 000 на питане собаки.все остальные условия я с удовольствием бы выполняла.изночально я готова была на собаку без доументов и родословной т.к. понимла что именитая собака требует особого ухода.а я искала просто друга
А только корм на эту сумму выйдет, лабродор большая собака которой требуется много двигаться и хорошо кушать, чтобы она была счастливым настоящим лабрадором!
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума  
Старый 25.03.2011, 17:45   #72
В доску свой
 
Аватар для ирина гробович
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 121 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
ирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвала
По умолчанию Re: приму в дар щенка лабрадора

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
А только корм на эту сумму выйдет, лабродор большая собака которой требуется много двигаться и хорошо кушать, чтобы она была счастливым настоящим лабрадором!
это правда! лабрадор очень любит покушать! и витамины обходятся в кругленькую сумму!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lubasha_1988 Посмотреть сообщение
я хочу чтоб у собаки был характер лабрадора
поверьте, собака из приюта будет по характеру ни чем не хуже.и будет благодарна Вам всю жизнь и зализывать "до смерти" будет как лабрадор

Последний раз редактировалось ирина гробович; 25.03.2011 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
ирина гробович вне форума  
Старый 25.03.2011, 18:30   #73
Птица- говорун
 
Аватар для meikron
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Семей- Ижевск
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 49 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
meikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждый
По умолчанию Re: приму в дар щенка лабрадора

Вот нашла на одном из форумов внимательно прочтите

Прежде чем завести собаку подумайте, готовы ли Вы к жертвам…
Материальным:
Вы должны обеспечить хорошее сбалансированное питание. Если Вы собираетесь кормить собаку исключительно «кашками», испытайте это средство сначала на себе. У собаки должны быть собственные вещи и аксессуары. В зависимости от породы подбираются: лежанка (лучше не одна), миски для еды и питья, ошейник с поводком, игрушки, банное полотенце, когтерезка, расчески, тримминги, перевозка (для поездок), комбинезон для грязной погод. Средства против блох и клещей, лакомство, косметика (шампуни, кондиционеры, разные средства для ухода за шерстью), средства для чистки ушей, зубов… Опасно мыть собаку сомнительными дешевыми шампунями — рискуете получить раздражение кожи или повредить шерсть! Прививки — необходимая ежегодная процедура. К сожалению, собаки тоже болеют — поэтому может возникнуть необходимость посещения ветеринара и сдачи анализов. Регистрационный сбор на выставку, оформление ветеринарной справки, проезд до выставки, плата за оформление различных документов (например, вет. паспорта, родословной, сертификата чемпиона) … Услуги грумера (парикмахера), ветеринара.
Временным:
Прогулки — часто владельцы только и думают, как бы быстрее вывести собаку «пописать» и вернуться к любимому бесконечному сериалу. Но просто подумайте о такой вещи: Вы где-то целый день ходили, двигались, а Ваша любимая собака терпеливо сидела на диване и ждала когда Вы, наконец, вернетесь домой. Дай те же ей как следует подвигаться хотя бы на прогулке! Тренировки — физическая нагрузка, отработка команд и т. д. требуют времени. Уход за шерстью — мытье, а длинношерстные породы еще и сушка феном. Расчесывание — шерсть у длинношерстных собак быстро спутывается, особенно после попадания на шерсть колючек, листьев или палок. Чистка ушей, зубов, стрижка когтей. Уборка, — какая бы ни была собака чистоплотная, а грязи все равно прибавляется. Общение! Любая собака нуждается в общении — уделите же ей немного времени!
Психологическим:
Ваш распорядок дня, безусловно, несколько изменится. Чтобы вырастить из щенка приятную во всех отношениях собаку придется запастись большим терпением. Некоторые соседи или прохожие могут быть негативно настроены по отношению к Вашей собаке: «Почему без намордника!?», «Уберите собаку — здесь дети!», «Ваша собака ****** на мой коврик!» В первую очередь стоит подумать, действительно ли нужна Вам собака. Сможете ли Вы о ней позаботится, надлежащим образом.
Вам не стоит заводить собаку если:
У Вас или у членов Вашей семьи аллергия на шерсть, бронхиальная астма Проблемы с жилплощадью. Не достойно держать собаку на привязи у входной двери или на кухне около батареи. Долго ли Вы продержитесь, если Вам ограничить свободу передвижения? А также просто подумайте, хорошо ли будут чувствовать себя собака и обитатели однокомнатной квартиры, где проживают 4 человек? Вы почти круглосуточно находитесь на работе. Вашему четвероногому другу необходимо общение, особенно, пока он маленький щенок с несформированной психикой. У Вас тяжелое материальное положение. Вы не должны забывать, что приобретение собаки, особенно сегодня, — это дополнительные финансовые расходы, и не только на еду. Не все члены Вашей семьи согласны на покупку собаки. Собака должна будет стать полноценным членом Вашей семьи, одинаково уважаемым всеми и понимаемым. Если вы еще недостаточно «морально подкованы» по вопросам ухода и содержания животного. Очень распространенный вариант «научимся в процессе» не проходит. Гораздо легче избежать ошибок, чем их потом пытаться исправлять. Вы считаете собаку игрушкой для детей (или для себя!?). Собака - это, прежде всего личность, даже самая маленькая собака. Не менее важно определить цель, для которой Вы хотите приобрести собаку и в соответствии с этим выбрать ее породу. Выбери породу по своему характеру Вы взяли щенка… такой он забавный и милый. Но очень скоро щенок подрос, и Вы вдруг обнаружили, что он совершенно не дрессируется, даже и не думает Вас защищать, вместо того, чтобы весело поиграть с Вами «в мячик», бежит самозабвенно распутывать какие-то одному ему понятные следы. А тут еще и шерсть выросла, и Вы уже не успеваете ее расчесывать и вытаскивать ненавистные колючки… Подстричь шерсть «лесенкой» Вам не позволяет совесть, а услуги грумера (парикмахера) оказались Вам не по карману. Да еще начало раздражать, что смотрит на Вас без конца преданными глазами и ни на шаг не отходит… Вы начинаете злиться и понимаете, что Вы ждете от своей собаки совсем других качеств… Кто-то пытается с этим мириться, а кто-то — подыскивать собаке нового хозяина… Печально. Стыдно. А, может, причина просто в том, что перед тем как взять щенка Вы не потрудились узнать, что с собой представляет эта порода? Ведь любая порода выводилась с определенной целью, и ждали от нее определенных качеств. Ведь есть спасатели, а есть охранники, охотники и бойцовые собаки, безусловно, имеют разный темперамент и разные инстинкты… Если Вы от природы ленивы, то, простите, зачем заводить собаку, которой требуются ежедневные физические нагрузки и тренировки? А если у Вас слабая воля, почему Вы уверены, что запросто сможете управлять 100 килограммовой массой? Призываем Вас — сначала почитайте о породе, пообщайтесь с кинологами, присмотритесь, наконец, к соседским собакам и никогда не выбирайте пород, следуя моде!
Прежде чем завести собаку, нужно ОЧЕНЬ хорошо подумать.

__________________
Леди ЛИ персональная страничка

Последний раз редактировалось meikron; 25.03.2011 в 18:34.
meikron вне форума  
Старый 25.03.2011, 18:51   #74
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: приму в дар щенка лабрадора

Цитата:
Сообщение от Lubasha_1988 Посмотреть сообщение
да мне предложили собаку.и я не рескнула брать .я не скрываю что не могу потратить 30 000 на питане собаки.все остальные условия я с удовольствием бы выполняла.изночально я готова была на собаку без доументов и родословной т.к. понимла что именитая собака требует особого ухода.а я искала просто друга
откуда такая цифра в 30 000 тенге? кто вас так информировал?

Добавлено через 7 минут
Zabava, [
Vercus, B
ДинаМорозова80, ]meikron[/b],
Dona, девочки! давайте не будем решать за человека закрывать ему тему или нет?
Вы лучше помогите советом.если человек отказался от собаки потому что в чем -то неуверен -то это не преступление.
Возможно Любаша думает что с щенком ей будет легче? отчасти да, то подрощенный щенок тоже требует ухода и воспитания.
Откуда такие цифры в 30 000 тенге? я на свою собаку в плане питания трачу 12000тенге в месяц, Роял Канин заказываем с Алматы по себестоимости. Да, мне приходитсч вертеться-крутиться- собарать народ, уже пол-города заказывеет корм чсерез меня, да я езжу на станцию за кормом и получаю мешков 10 сруз, мне приходится потом его разыозить, перезанваться, собирать заказ -одним слововм делать ненужные движения мне проще было бы купить ег ов зоомагазине но там он стоит 26 000 тенге а я его покупаю в 2 раза дешевл, паоэтому это стоит моих усилий.есть идругие корма, каждому подходит свое. я знаю питомники где собаки едят пурина (и проплан, и фрискас, идог чау) и ничего, живут.
На первое время только уходит много денег и на выставки а так нормально.Не усугубляте ситуацию!

Добавлено через 13 минут
meikron, да, стастья познавательная, но ее почитатать -так и жить не хочется!
Собак прежде всего это радость в доме- а все остальное если сильно любишь собаку- дело наживное, собака может есть не из специальной миски а просто их простых тарелок, ошеник и поводок может быть не дорогим, игрушки -могуть быть ненужные детские, расчески, трминги -это не для лабров, комбез -не нуженн он нафиг, лежанка? да можнео обойтись и без нее моя ланка вообще на полу валяется хотя рядом стоит лежанка за 5000 тенге! банное полотеенце? а чем простое не подходит? их дома надеюсь у каждого есть? все эит навороты нужны для того что бы они продавались! самое главное любовь и еда!! и главное что б не болеть! самое нужное из всего в статье- прививка, еда, капли от блох и глистов, ветпаспорт.
__________________

Последний раз редактировалось Rano; 25.03.2011 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
Rano вне форума  
Старый 25.03.2011, 19:08   #75
Житель
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Lubasha_1988 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: приму в дар щенка лабрадора

сумма в 30000 тг была одним из условий.изночально я расчитывала тратить на питание 10000-12000,но никак не 30000.поэтому я и отказалась.
всем владельцам лабрадора желаю счастья.тема закрыта
Lubasha_1988 вне форума  
Старый 25.03.2011, 19:08   #76
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: приму в дар щенка лабрадора

Lubasha_1988, у вас какой доход? сколько рально вы можете тратить на собаку? на еду? в месяц? остальное мелочи. подрощенный щнок -это для вас еще лучше, перевоспитать придется конечно а вдруг она востпитанная уже будет? даже не сомневайтесб если предложат не щенка а большую- лабры быстро привыкают по карйней мере лучше всетаки с любящим человеком чем в передержке сидеть не так ли? а в остальном вам могут помочь такие же любители собак в плане могут отдать ненужные поводки, ошейники.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Lubasha_1988 Посмотреть сообщение
сумма в 30000 тг была одним из условий.изночально я расчитывала тратить на питание 10000-12000,но никак не 30000.поэтому я и отказалась.
всем владельцам лабрадора желаю счастья.тема закрыта
да это не реальная цифра для еды!это что за корм такой? тем более для алматицев - там у ва Роял канин под рукой! вы что ? это мы тут сидим в своем актау- корм у нас стоитмешок 26000 тенге-вот это цены.
__________________

Последний раз редактировалось Rano; 25.03.2011 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
Rano вне форума  
Старый 25.03.2011, 22:38   #77
Птица- говорун
 
Аватар для meikron
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Семей- Ижевск
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 49 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
meikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждый
По умолчанию Re: приму в дар щенка лабрадора

Rano, Девочки я не знаю откуда такие цены на содержания, при разговоре лично не присутствовала, просто реально хотелось помочь девушке в осуществлении её мечты, но когда мне пишут что ей предлагают а она отказывается , то извините эмоции играют, может и погорячилась. Просто я считаю если нет возможности покупать корм то можно собаку кормить натуральной пищей, я своей Ли еду готовлю, что касается всего остального то конечно можно обойтись я имею виду лежанки чашки и т.д , Люба могла обговорить это.... а статью я напечатала для того чтоб люди понимали, что приобретают не игрушку.....

__________________
Леди ЛИ персональная страничка
meikron вне форума  
Старый 25.03.2011, 23:06   #78
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 116
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: приму в дар щенка лабрадора

Lubasha_1988, 30 000 тенге не было в условиях, я Вам писала, что в среднем расходы составляют 30 000 тенге, они в ключают питание, витамины, препараты против паразитов, возможное лечение (если понадобится). У меня выходит в среднем такая сумм +/-.
Я кормлю натуралкой, но натуралка натуралке рознь. В роцион входит на неделю, учитывая 3-х разовое питание, т.е 21 кормление:
1. говядина 5 кг
2. мясо курицы - 2 кг
3. рубленный фарш - 1 кг
4. творог - 1 кг
5. кефир - 1 л
6. сахарные кости - 1-2 шт
7. крупы-3 кг
Вот и считайте сколько уходит на питание + взяла препараты от клещей на 10 000 тн (кто сталкивался, знает сколько собак погибло в осений сзон!) и их необходимо обновлять каждые 2 месяца.
Возможно кто-то и может каким-то образом сокращать расходы, но у меня такая картина.
+ есть не предвиденные расходы - собака заболела, за5 дней лечения ушло 12 000 тенге (капельницы, уколы, прием и т.д. при чем ситуация было не критичной).
+ витамины
+расходы на выставки

Поймите правильно, нет цели "загасить" Вас, просто хочется, чтобы было понимание той ответственности каую Вам необходимо взять. Если Вы готовы к этому - удачи Вам!
Zabava вне форума  
Старый 25.03.2011, 23:17   #79
Житель
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Lubasha_1988 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: приму в дар щенка лабрадора

я приняла решение и считаю его правельным.думаю так будет лучше для всех и главное для собачки.если я не могу ей дать то меню к которому она привыкла я должна от нее отказаться .просто для меня было удевлением что на питание собаки уходит такая сумма.среди моих знакомы ни у кого не уходит 30000 на питание собаки.желаю чтоб собачке нашелся достойный хозяин
Lubasha_1988 вне форума  
Старый 25.03.2011, 23:20   #80
Птица- говорун
 
Аватар для meikron
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Семей- Ижевск
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 49 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
meikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждый
По умолчанию Re: приму в дар щенка лабрадора

Цитата:
Сообщение от Lubasha_1988 Посмотреть сообщение
я приняла решение и считаю его правельным.думаю так будет лучше для всех и главное для собачки.если я не могу ей дать то меню к которому она привыкла я должна от нее отказаться .просто для меня было удевлением что на питание собаки уходит такая сумма.среди моих знакомы ни у кого не уходит 30000 на питание собаки.желаю чтоб собачке нашелся достойный хозяин
Ну может вы и правы..............

__________________
Леди ЛИ персональная страничка
meikron вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.