Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Zoo.Life > Zoo.Услуги > Доставка, попутчики

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 16:03   #71
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Lena_Baskervil, Лена молодец,что положили начало нашей борьбе!)Вечером сяду,тоже насочиняю письмецо.Меня вот как то совсем не устраивает,что я со шпицем должна купе выкупать!Ладно бы я с кане корсо или с немецем ехала,но с малявкой то! Зачастую люди через день пути только узнают,что с ними рядом собака едет,сами удивляются!Да в принципе и с кане корсами ездила в Москву в плацкарте,собака сворачивалась калачиком под столом,и ни кому не мешала,разве что,храпела во сне))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Кароче, как прятала собаку в сумке, так и дальше буду прятать и выезжать в ночь, чтобы сразу лечь спать а в обед на месте. Не хотят по людски, будем нарушать!
Согласна,но иногда не получается,ехать долго.К примеру в Караганду мы выезжаем в 13.00 и едем до 9.30 утра((Все равно "спалят" ,выгулять хоть раз придется.Благо,если проводники нормальные человеки попадутся,заплатим да и все,но есть ведь и собаконенавистиники((
Уважаемые модераторы,можно выделить отдельной темкой то ,что касается измненения правил и писем-обращений в отдельную темку?И как то надо вывесить ее на "Собаки".там народу больше тусуется.Надо же что то делать!

Последний раз редактировалось Царевна; 17.10.2011 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 16:12   #72
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Да, прищемляют наши права, девочки.... относятся к собакам как... нет слов описать. А вот мне, может тоже не приятно находится в купэ с вечно орущим ребёнком, у которого понос и смена памперса каждые пол часа, или с пукающей бабушкой, храпящей по ночам. Им тоже может выкупать купэ?

И это мы пока только за маленьких собак своих начнём войну, дальше кошатников нужно подтянуть. Представить даже не могу, как будут выкупать купэ с птичкой канарейкой в клеточке 10 Х 15 и платить ещё за канарейку по весу как за страуса. Конечно, было бы смешно, если бы не было столь грустно .

Стоимость всего купэ под канареечку будет примерно 18 000 тенге. так сколько канареек можно на 18 тыс. купить? ))))

Последний раз редактировалось Lena_Baskervil; 17.10.2011 в 16:17.
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 16:22   #73
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Lena_Baskervil, справку Ф1 не требуют.
Приехали на вокзал, пошли в багажное отделение, заплатили 320 тенге или 350 по моему и согласно ветпаспорта нам распечатали дополнительный билетик, потом сразу в поезд. Все было благожелательно, проводники улыбались при виде наших собак. Я на руках свою держала всю дорогу, подружкина дремала в открытой сумке переноске.
Это мы ездили на выставку Лидер Ит, которая в середине сентября проходила в Караганде.
Назад я одна ехала в 2 ночи, ничего не смотрели и не требовали - сказали в багажном поезд частный так заходите без оплаты.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 17.10.2011 в 16:27.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 16:23   #74
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 109
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Обрати внимание на год!
да проглядела ...но это самый новый ответ на подобный вопрос на офиц. сайте
да это с нового постановления о перевозках животных
Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
128. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается только в отдельных купе вагонов всех категорий. При этом пассажир оплачивает стоимость проездных документов (билетов) по числу мест в купе. Перевозка животных и птиц в поездах допускается по предъявлению ветеринарных свидетельств установленной формы.
а это написано ниже в том же положении от того же числа
Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
130. Перевозка мелких домашних животных и птицы при пассажире в поезде, сформированном из вагонов с местами для сидения, осуществляется бесплатно, а в пассажирских поездах пассажиру выдают багажную квитанцию с надписью на лицевой стороне «Багаж на руках пассажира».
как это понимать? одно противоречит другому?1 интересно тогда кто относится к мелким домашним животным по понятиям того человека кто придумывал эти правила... остается загадкой...
__________________
У нас на продажу есть очень красивые щеночки шпица с отличной родословной!

Последний раз редактировалось Dana; 17.10.2011 в 16:27.
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:11   #75
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Lena_Baskervil, справку Ф1 не требуют.
Приехали на вокзал, пошли в багажное отделение, заплатили 320 тенге или 350 по моему и согласно ветпаспорта нам распечатали дополнительный билетик, потом сразу в поезд. Все было благожелательно, проводники улыбались при виде наших собак. Я на руках свою держала всю дорогу, подружкина дремала в открытой сумке переноске.
Это мы ездили на выставку Лидер Ит, которая в середине сентября проходила в Караганде.
Назад я одна ехала в 2 ночи, ничего не смотрели и не требовали - сказали в багажном поезд частный так заходите без оплаты.
Лана, охотно верю. Особенно то, что поезд выезжал из Астаны. Я ездила на этом поезде с шпицой, садилась в Караганде. Поезд был фирменный (не Тальга). Собаку прятала , села в полночь, легла спать, к обеду вышла с собакой на выгул, даже на проводников не посмотрела, просто пошла и всё... За всю поездку они ко мне даже не подошли и не спросили, а как это я с собачкой села на поезд))).. Но стоит на Карагандинском поехать - вот тут всё щастие жизни хлебнёшь по-полной.

Итог - проводники астанинских поездов более человечны.
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:14   #76
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Lena_Baskervil, назад не знаю на каком я ехала. Проходящий какой-то. Сделали вид что собаку вообще не заметили. Мы расстелились и сразу легли спать с Вилоркой.
В общем довольна осталась. Еще поедем поездом.
А проводники да - пытались даже поигрывать с собакой, спрашивали что за порода.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:31   #77
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Но стоит на Карагандинском поехать - вот тут всё щастие жизни хлебнёшь по-полной.
Блин ,мы на нем то как раз и поедем((
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:33   #78
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Блин ,мы на нем то как раз и поедем((
Я имею ввиду поезд Караганда - Алматы 1.
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:35   #79
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Я имею ввиду поезд Караганда - Алматы 1.
А,ну может тогда еще не все так страшно))Попробуем прорваться)С регистрации сниматься уже все равно поздно,другого выхода нет.Ехать автобусом 18 часов по убитой дороге-не не не((
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:40   #80
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 109
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Уважаемые модераторы,можно выделить отдельной темкой то ,что касается измненения правил и писем-обращений в отдельную темку?И как то надо вывесить ее на "Собаки".там народу больше тусуется.Надо же что то делать!
Действительно нужно что то делать! молчать нельзя, ведь даже сами работники багажного отделения говорят;- Мы понимаем что это идиотизм выкупать все купе из за кошечки или маленькой собачки которая в сумке помещается, но мы обязаны выполнять правила! . Всем обьединиться нужно, 2-3 голоса проблему не решат!
__________________
У нас на продажу есть очень красивые щеночки шпица с отличной родословной!

Последний раз редактировалось Dana; 17.10.2011 в 17:42.
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.