Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 23:17   #71
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Внимание, будьте осторожны. или правда о Жене, ник Brusha.

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что никакие договора о покупке, документы СКК и других организаций не являются основанием для уголовного дела. Максимум - мошенничество, и то очень за уши притянуто. Деньги отдали - щенка получили, свободны.
Ну, как "бывший" работник, могу сказать, что мошенничество, это как раз таки, и является уголовным делом . А договор, на то, и договор, и в случае неисполнения оного, имееют место быть судебные разбирательства.
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 23:20   #72
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Внимание, будьте осторожны. или правда о Жене, ник Brusha.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Стешка, у Вас были хоть раз щенки?И Вы вязались с предоплатой кобелю?Я вязала свою в другом государстве,и доки на кобеля нам пришли поздно...когда щенкам почти 2 месяца было..
Вам при расчете должны были на руки сразу отдать все документы на кобеля, а тем более, если вязка в другой стране. Иначе какой смысл в предоплате.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 23:25   #73
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Внимание, будьте осторожны. или правда о Жене, ник Brusha.

ElenaG, мы вязались с условием расчета после рождения щенков.Не после продажи,а именно по факту рождения.Но нам просто пошли на встречу,потому что мы в хороших отношениях с владельцами питомника..А обычно иностранцы делают так- деньги на стол- выпускам кобеля.Ну так вот когда они,наши щенки родились,мы отправили деньги,нам выслали документы..из Италии они шли 52 дня..Вообще тема не про моих щенков,а про совсем другое...
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 23:30   #74
В доску свой
 
Аватар для irma_kz
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 3,413
Сказал(а) спасибо: 1,781
Поблагодарили 326 раз(а) в 227 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 151
irma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвала
По умолчанию Re: Внимание, будьте осторожны. или правда о Жене, ник Brusha.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Вы вязались с предоплатой кобелю?
Звучит забавно.

Так теперь при покупке щенка нужно не только у владельцев суки, но еще и в клубе всю подноготную про вязку узнавать?
irma_kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 23:32   #75
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 171
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Внимание, будьте осторожны. или правда о Жене, ник Brusha.

Знаете, а вообще то, из опыта последних тем, мне как то судить однобоко не хочется,пока другая сторона не выскажется.Может дождемся другого видения вопроса? Думаете вряд ли? Короче, буду надеяться при покупке на порядочность людей ...и только.Выходит так.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
А обычно иностранцы делают так- деньги на стол- выпускам кобеля.
Золотое правило! Вечером деньги-утром стулья! И никаких проблем!

10 лет назад при вязке своей ВЕО я оплатила все по предоплате, а собака пропустовала.На следующую вязку кобеля уже не было вживых...И такое бывает(Это к вопросу о том были ли у меня , вернее у моей собаки щенки)
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Последний раз редактировалось Стешка; 26.04.2011 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 00:38   #76
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Внимание, будьте осторожны. или правда о Жене, ник Brusha.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
ElenaG, мы вязались с условием расчета после рождения щенков.Ну так вот когда они,наши щенки родились,мы отправили деньги,нам выслали документы..из Италии они шли 52 дня..
Теперь понятно.. Но на выезд поэтому лучше вязаться по предоплате, т.е. сразу при вязке. А так документы могли бы и вообще потеряться вместе с маркой)

Извиняюсь, тема действительно о другом!))
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 00:42   #77
В доску свой
 
Аватар для Чёрная пантера
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ASTANA KZ
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 3,632
Поблагодарили 870 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
Чёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвала
По умолчанию Re: Внимание, будьте осторожны. или правда о Жене, ник Brusha.

Прочитала аж волосы дыбом встали!!!!
__________________
Немцев много не бывает
Чёрная пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 02:30   #78
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Внимание, будьте осторожны. или правда о Жене, ник Brusha.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
А обычно иностранцы делают так- деньги на стол- выпускам кобеля
А еще ,бывает,что денег своих назад получить не можешь ,в случае пустовки.Если честно,я тоже очень не люблю вязаться с предоплатой!Вот родились щенки,я сразу оплачиваю,вижу за что))
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 14:47   #79
Завсегдатай
 
Аватар для Santabull
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Santabull на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Внимание, будьте осторожны. или правда о Жене, ник Brusha.

Цитата:
Сообщение от Восточный Цветок Посмотреть сообщение
Вот мне интересно,хоть кто нибудь из вас работает в клубе?
В частности вы
Стешка, ?
Скажите ,а много ли вы знаете заводчиков которые платят предоплатой за вязку?
За многие года работы в клубе я таких по Казахстану могу человек 10 насчитать.
Большая масса заводчиков оплачивает вязку после продажи щенков в лучшем случае после продажи первого щенка....
Вот и скажите Стешка.Я повязала допустим своего кобеля на условиях оплаты за вязку после продажи помета,но...Щенки родились,в 45 дней проводится актировка,клеймение,составляется АКТ обследования помета и общепометная карта,регистрируется вязка в плем.книге и соответственно выдаются щенячьи карты на помет.А вот заводчик продал всех щенков и не расплотился со мной,и что?Что по вашему я должна сделать?Документы то оформлены....клейма проставлены...щенячки выданы..щенки проданы со щенячками???
Я и сама держу много лет племенных кобелей и сук.И на вязки езжу в Россию и по Казахстану.И бывает что о проплате за вязку я договариваюсь по факту рождения помета.Рассуждать все могут)))
Не знаю, как у вас, в Европе взяка оплачивается сразу по факту. Никто не будет ждать продажи ваших щенков.
У нас в России также есть владельцы кобелей, которые вяжут только по предоплате. Не хочешь платить-не вяжись.
А если имеет место быть договоренность, что оплата - после. Во-первых, это отмеченно в акте вязки,а во-вторых, пока владелец кобеля не получит всю сумму, марки не даст. И это абсолютно правильно!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Чего то все забыли о том человеке,из за которого все началось,и накинулись на клуб...Выходит по вашему она вообще не виновата ни в чем,и может быть свободна..За нее теперь все оплатит клуб?

Добавлено через 1 минуту
А то что мы на данный момент имеем с ее стороны две не оплаченые кобелям вязки?Это как ?Это по вашему все клуб виноват,или все таки надо бы ,чтоб владельцы сук расчитывались с кобелями?
Однозначно-это вина клуба!!!
И если клуб нарушил правила выдачи документов, значит пусть и вязки эти оплачивает. На бущее работники клуба будут осмотрительнее.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
Я никогда, ничью собаку не вяжу "в долг", или "потом посмотрим". Только предоплата. Не хочет человек давать деньги, это его проблемы, пусть ищет кобеля в другом месте. Если сука повязанная моим кобелём пропустовала, повторная вязка идёт без залога.

Этим я избавляю себя от многих головных болей.




Вот когда я вязала бассетку, у нас и был составлен подробный договор, об оплате, и вся документация была передана в клуб. И только когда я передала доки, с договором в клуб, мне оформили вязку.



Платить, или не платить спорный вопрос. Но отвечать, перед головным офисом, и владельцами щенков, клуб оформивший щ/к без доков кобеля обязан. Но никак не владельцы щенков!
+1000
Все правильно!!!!!

Последний раз редактировалось Santabull; 27.04.2011 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Santabull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 15:21   #80
В доску свой
 
Аватар для Лена-бульдоги
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,714
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
Лена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царстве
Exclamation Re: Внимание, будьте осторожны. или правда о Жене, ник Brusha.

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Вам при расчете должны были на руки сразу отдать все документы на кобеля, а тем более, если вязка в другой стране. Иначе какой смысл в предоплате.
ElenaG я то же вязала свою тойку с чемпионом мира в другом государстве и с предоплатой. мне не одну копию не дали пока я полностью не расчиталась!
Лена-бульдоги вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.