Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Результаты опроса: Необходима ли дрессировка собак.
Обязательно. 81 84.38%
По желанию владельца. 14 14.58%
Не нужна. 1 1.04%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 09:31   #71
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Необходима ли дрессировка собак.

baron, полностью согласна с тобой!!! Заставить нужно, но не избивать! А на счет очеловечивания ты трижды прав! Сам знаешь у меня не всегда получается, сердце мягкое как помидор!))).Но вот грань между жесткостью и жестокостью так неконкретна.Тут уж каждый выбирает сам.О дрессировке Барона речи не может быть, но вот что то я не видела чтоб ты его так "мочалил"!))) Я женщина слабая)))) , вот поэтому Барошка Чемпион, а Стешка- стафф для пробежек.Нам до него как до Китая пёхом!!!Барон для меня- идеал дрессированной собаки, без малейшего подхалимства!Конечно , не скажу, что Стешка совсем ничего не умеет.Сам знаешь она МНЕ подчиняется и абсолютно не создает проблем в городе.Есть еще проблема внутри семьи, сам знаешь.Как только я начинаю подчинять себе собаку, чуть с большим усердием, муж смотрит на меня как на врага народа-ЛЮБИМИЦУ ОБИЖАЮТ!!! Прям " Грин пис" на дому!!! Стараюсь это делать вне дома.Но вот так ногами пинать собу, как в видео, не стану , жалко...
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 11:32   #72
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
обиться выполнения команды необходимо в любом случае и любыми способами. Если собака не хочет выполнить команду, она обязательно должна испытать дискомфорт (жёсткость). А уровень дискомфорта необходимо соизмерять с конкретной ситуацией, подготовленностью, психикой Вашей собаки и.т.д. И очень желательно, чтобы весь позитив исходил от хозяина, а негатив - "со стороны". А примеры - их множество... Вы должны быть вожаком! И это "не обсуждается"! И ещё, маленький совет - не пытайтесь "очеловечивать" собаку, собака создана для нас, а не мы для неё.
Вообще сначала надо научить,а потом требовать выполнения.Иногда путают два понятия -вожак и лидер,лидер -это самая сильная особь в стае,а вожак -умный и мудрый.Отношения псовых не строятся по принципу курятника,организация достаточно сложная.Поэтому вожаком в стае часто бывает старая сука,а не самый сильный кобель.Да очеловечевать не надо,надо смотреть с точки зрения собаки,она нам ничего не должна,наша задача научить ее,и лишь потом можно требовать от нее выполнения того чему научили,собака работает настолько хорошо,насколько с ней работает дрессировщик.
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 12:51   #73
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
И ещё, маленький совет - не пытайтесь "очеловечивать" собаку, собака создана для нас, а не мы для неё.
Тут я Вас не поняла. Где это Вы поняли что я пытаюсь ее очеловечить??? Если я и сказала, что собака для меня больше, чем просто собака. То это не называется очеловечивание... А для меня она действительно больше, чем просто собака.

Добавлено через 4 минуты
И что в вашем понятие очеловечивание собаки?

Добавлено через 19 минут
Знаете baron, многие держат собаку именно что бы стать чемпионами. я не говорю о вас сейчас, я вообще. Может быть они и используют такие методы дрессировки... Для дела, для победы. Так сказать это необходимо. Я то же прошла со своей собакой курс ОКД и ЗС. Она не идеально в дрессировке, но это не мешает ей быть хорошо воспитанной собакой. Она не доставляет проблем. В любом случаи я не могу жестоко обращаться со своей собакой. Поэтому мне не стать наверно дрессировщиком, а моей собаки не стать Чемпионом. И если моя собака бы не приносила апорт, я думаю ничего бы не изменилось.....

Добавлено через 21 минуту
Понимаете, я смотрю на дрессировку глазами любителя дрессировки и а Вы глазами профессионала!!!

Добавлено через 39 минут
Я люблю заниматься со своей собакой дрессировкой, ради удовольствия. Мне нравиться смотреть как выступают собаки, у которых все отточено. Но если для этого используют такие жестокости методы. То не знаю..... Только ради победы... или денег..????
Я еще понимаю, когда собака агрессивная, пытается стать лидером, тут наверно применяют какую то силу....
А для чего еще? Приобретенные навыки не передаются потомкам.
Объясните мне пожалуйста, а то я ни чего не понимаю.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
собака создана для нас, а не мы для неё.
Конечно человек создает все условия для своего комфортного существования. Иногда "шагает по головам" лишь бы ему было хорошо! Создали собаку и делают с ней все, что угодно, что душа захочет, а они готовы жизнь отдать ради человека. Конечно мы им ничего не должны и ни чем не обязаны, только нам все должны!!! Понято.... такова жизнь.... я все понимаю....
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 24.05.2009 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 14:50   #74
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Добиться выполнения команды необходимо в любом случае и любыми способами. Если собака не хочет выполнить команду, она обязательно должна испытать дискомфорт (жёсткость). А уровень дискомфорта необходимо соизмерять с конкретной ситуацией, подготовленностью, психикой Вашей собаки и.т.д. И очень желательно, чтобы весь позитив исходил от хозяина, а негатив - "со стороны". А примеры - их множество... Вы должны быть вожаком! И это "не обсуждается"!
Полностью согласна!
Я не утверждаю, что в ролике все ОК!Я против избиения собаки.Но собака знает, что от нее требуют, она достаточно резво бежит за тарелочкой, НО не хочет ее брать и нести.Ошибка проводника в том, что нет поощрения на всем протяжении занятия, нет у собаки стимула-я сделала, а ты меня похвали(хотя бы)!Очень похоже на "чистое" ОКД времен СССР.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 16:01   #75
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

если заглянуть в пособие по служебному собаководсту под редакцией Зубко и Крушинского,одному из пособий по ОКД,там есть пометки -ошибки дрессировщика,дак вот в этом ролике практически все они присутсвуют,делают аппорт на принуждении,но уж ни как ни таким способом,равно как и другие элементы на остальных роликах,самое главное есть же другие методики.Двухкратный чемпион мира по ИПО,Иван Балобанов практикует принципы бесконфликтной дрессировки,почему бы не попробывать?Просто буцкать животное проще,чем думать.
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 16:37   #76
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Необходима ли дрессировка собак.

Применять силу и причинять боль во время дрессировки собаке может в каких то случаях и оправдано, но только не со стаффами.Бесполезно.Боль не чувствуют, а только в раж входят.А вот такой удар ногой как в видео может и атаку спровоцировать.
К каждой породе свой подход, вернее даже к собаке.Я не поверю, что во время дрессировки ни разу никто собаку не наказывал.вот только наказать можно по разному! Моей достаточно рывок поводком или за холку вздернуть.Не думаю , что это жестоко, но эффект тот же как и от удара ногой в клипе.Неоправданная жестокость не лучший способ подчинения.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 17:07   #77
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Коррекция ,бывает очень жесткой,например на семинаре немецкий дрессеровщик показывал строгий ощейник,он был заточен через звено,тот же Барт Беллон показывает фантастические результаты с ЭШО,но это средсва для улучшения качества,ну опытом применения надо обладать соответствующим,плюс это делается в рамках определенной программы подготовки,чдесь же скорей всего идет речь о том чтобы сдать норматив ,причем скорей всего занимается не хозяин,а дрессеру плевать как он сдаст,хоть ползком
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 17:44   #78
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Да, коварная штука - интернет! Это всё равно, что "попытаться описать красоту Байкала по СМС". В своём сообщении я не обсуждал видеоролики для "начинающих садистов" и сам такой чушью никогда не занимался. Создать дискомфорт собаке можно разными способами, так же как и поощрить. Жестокость и жёсткость в воспитании - две большие разницы. Наверное, Ирен+Фанта права, на живых примерах оно будет понятнее. По команде "Ко мне" щенок не подходит (заигрался), хотя уже знает эту команду. Я прячусь и не выхожу до тех пор, пока он не начнёт выть, в результате поиска хозяина. Жёстко? Да. В итоге, как бы собака не была увлечена, она всегда будет следить за хозяином и слушать его команды. На групповых занятиях собака не подходит к хозяину, а к другим подбегает и ластится. Тут же от "чужого" следует удар поводком! И только, когда подбежит к хозяину, получает "порцию любви". А как отучают, чтобы не брал лакомство из чужих рук? А какие удары стеком и ногами получает подготовленная собака от фигурантов? Тоже жёстко! Но, моя собака будет защищать меня в любой ситуации, несмотря на боль.
Насчёт «очеловечивания». Любая команда хозяина должна выполняться и не может быть никаких «не хочу» - «работа есть работа», а игра есть игра, здесь свои правила. Иначе собака – телохранитель не пойдёт защищать вас «потому, что у противника палка в руке», охотничья собака не полезет в нору «потому, что барсук большой и страшный», а ездовая скажет: «На снегоходе оно лучше».
Всё таки я за «кнут и пряник» и беспрекословное подчинение собаки командам хозяина.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 17:49   #79
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Да, коварная штука - интернет! Это всё равно, что "попытаться описать красоту Байкала по СМС"
Это точно!

Добавлено через 3 минуты
baron, я Вас поняла и соглашусь с Вами. Просто действительно интернет это не что. иногда мы говорим просто о разных вещах.
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 24.05.2009 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 17:56   #80
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Да, забыл, насчёт "вожака стаи". Насколько я знаю, в дикой природе все воспитание себе подобных строится только на "кнуте". Сделал неправильно - "заполучи". Но прекрасно, что мы можем заниматься со своей собакой тем, что нам нравится и пользоваться разными "пряниками".
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.