Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2007, 16:03   #71
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 135
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Ответ: Вымирающие породы собак

Да сейчас и нем. не те. Видела,двортерьер,двортерьером,а по паспарту немец. И хиленькие они все какието,говорю не только о НО,а обо всех выше нами упомянутых породах.
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 22:16   #72
Завсегдатай
 
Аватар для Виос
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Виос на верном пути
По умолчанию Ответ: Вымирающие породы собак

Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
Увы, сейчас всё меняется. Я свою собаку люблю такой, какой бы он ни был породы. Но в его дипломах и родословной написано ВЕО и я с этим спорить не буду. Стандарт этой породы, поверьте мне, я знаю очень даже хорошо, потому что увлекаюсь этой породой давно. И знаю, какие есть недостатки у моего пса! Любой эксперт, который его судил, отмечает с восторгом его правильную, пропорциональную и выразительную морду, которая типична ВЕО, его движения по рингу! Даже монопородник этой породы сказал, что это прекрасный кобель и если его повязать с достойнейшей сукой, то щены будут великолепные! Только вот у нас в городе нет хороших сук, а одни помеси!
Alexs; повторюсь: мне очень понравился Граф. Он просто суперный пес и повадки, и манера себя вести похожи один в один с моей Радкой(Аль-Радольфа ибн Шах)Тогда в Союзе она и ей подобные считались НО и конечно,Когда ей было 13лет и нам привезли НО Николь сходство между ними было нулевое( только окрас совершенно одинаковый), так что в наши дни Рада считалась бы ВЕО( если бы дожила ). Просто тогда сравнение шло между собаками другого экстерьера
Виос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 23:09   #73
В доску свой
 
Аватар для Alexs
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 3,275
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 635 раз(а) в 282 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 137
Alexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвала
По умолчанию Ответ: Вымирающие породы собак

Я всё прекрасно понимаю!
Alexs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 02:16   #74
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 135
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Ответ: Вымирающие породы собак

А я вот хочу сново вспомнить колли! Вот небольшой рассказик.



ВОЛК собаке Не ТОВАРИЩ!
Сразу хочу отметить,что Мартин-колли нетипичный. Это пес далеко не робкого десятка- наверное,такой,какими были Колли ЛЕТ СТО НАЗАД. Спокойный,не задира,но в обиду себя не даст. Стоит хоть какой нибудь собаке обидеть его,как в колли просыпается Лев,и тут размер противника не имеет значения.
К волкам Каю и Герде,которые находились в вольере он отнесся безразлично. Вместе с Мартином,мы выпустили погулять щена южнорусской овчарки -Нила. Он начал носиться и пристовать к Мартину,и повидимому сделал ему больно,т.к.пес вдруг кинулся на него,и начал воспитывать. Свара произошла рядом с волчьим вольером,и Нил,который хоть и щен,но в 2раза тяжелее Мартина,прижал к сетке,и колли окозался прямо напротив отверстия,через которое мы кормили волков. Не успели мы опомница,и вмешаться,как Герда просунула морду в дырку,схватила пса за шиворот и затащила в вольер. Очутившись в вольере с волками,он моментом вскочил на лапы и бросился в атаку. Этого волки не ожидали. Герда отскочила в сторону,а Кай не успел,и смелый пес вцепился ему в заднюю лапу. Бедные волки были в смятении. А Мартин гордо прогуливался по волчьей территории,а звери сидели с выражением полного недоумения на мордах. Осознание к Мартину пришло позже. Оказавшись дома,он понял,в какой передряге побывал. Он начал тяжко дышать,улегся на кровать и закотил глаза,а мы скакали вокруг,незная как утешить героя. Но кроме порванного уха,других поврежденний не было! Но без ушибов ребер,наврядли обошлось,т.к. Герда протащила его в дыру-15см в высоту. А спасла собу только отвага,ум. Теперь на счету смелого колли не только соплеменники собаки,но и волки!

Вот такая вот история! Да с такой колли нечего,да и некого бояться.
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 10:37   #75
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 111
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Вымирающие породы собак

Прекрасный рассказ. У меня в 1989 году колли (Шериф) ходил на задержание, прекрасно охранял дом и пас коров (жили на заставе). Его дочь 91 -95 годах тоже отличалась ОЧЕНЬ боевым характером. Любила поставить на место и овчарку и добера, может не столько злобная сколь маневренная была девушка. Вспоминаю о них, конечно где то жаль что их уже нет. Но мой нынешний кобель колли мне нравится не менее,именно своей мягкостью. Конечно характер совсем не тот, но в городе с ним намного легче, чем с Шерифом.
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 11:19   #76
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 135
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Ответ: Вымирающие породы собак

Да,эт точно,сейчас не только с колли можно спокойно ходить по улицам,но и с другими породами,с которыми ранее это было намного сложнее. Сейчас более уравновешенная психика у собак,и все это благодаря человеку,заводчику той или иной породы,которые стараются сделать породу кот. они занимаются,более мягкой,покладистой,и не раздражительной для общества. Характер и поведение,еще зависят от генетики.
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 17:24   #77
Завсегдатай
 
Аватар для din_din_2000
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Казахстан город Павлодар
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
din_din_2000 cчастье в общенииdin_din_2000 cчастье в общенииdin_din_2000 cчастье в общенииdin_din_2000 cчастье в общении
По умолчанию Re: Вымирающие породы собак

Вот вымершая порода Московский водолаз.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
din_din_2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 17:44   #78
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Вымирающие породы собак

сейчас то там -то там встречается сообщения ,что восстанавливают породу Алан.Насколько это правда не знаю, ничего пока не показывали.В смысле фото щенков или взрослых.Группа энтузиастов, которые считают,что Аланов можно возродить.Непонятно,где берется плем материал,потому что большинство ученых считают породу вымершей
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 22:48   #79
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вымирающие породы собак

Цитата:
Сообщение от din_din_2000 Посмотреть сообщение
Вот вымершая порода Московский водолаз.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Прелесть какая)))
А где Вы это прочитали?
Просто породы-то такой и не было никогда - была породная группа, которая до статуса породы не доросла и в один момент все представители были названы ньюфаундлендами и причислены к этой породе.
Так что никто не вымирал, да и вымирать по сути некому было))
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 23:36   #80
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Вымирающие породы собак

Бармалейка, это же Красная Звезда ими занималась.Но что- то там не получилось.По мне так большая дворняжка
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (26.03.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.