Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 18:06   #71
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 382
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Переводчик с собачьего (с Цезарем Милано)

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Со временем имя Миллана становилось все слышнее. Наши читатели тоже стали задавать вопросы о том, как я отношусь к Миллану. Только тогда я обратила внимание на Миллана и совсем недавно решила посмотреть ролик с ним.

Миллан идет с собакой на поводке. Собака посмотрела на другую собаку. Он бьет ее за это по животу ногой. За что она начинает на него прыгать. Дальше он провоцирует собаку на все новые и новые прыжки, давит ее и издевается над ней, все больше и больше вызывая реакцию самозащиты. Сцена продолжается до тех пор, пока собака не оказывается прижатой к земле. Она лежит, задыхаясь, с синим языком (комментарии в фильме!). На морде отсутствующее выражение. Я знаю, что эта собака была убита психически. У меня разрывается сердце…
Какая дущещипательная история...А где можно этот ролик посмотреть?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Некоторые из его клиентов умерли от психического срыва, у одной собаки повредили пищевод, собака в упомянутом ролике показывает признаки удушья.
И об этом поподробнее хотелось бы узнать...

Последний раз редактировалось Герка; 05.04.2012 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 18:43   #72
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Переводчик с собачьего (с Цезарем Милано)

olga09011981, а по моему Милано, очень хорошо разбирается в собаках, и его методы не жестокие и работают на практике.
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 19:38   #73
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 172
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Переводчик с собачьего (с Цезарем Милано)

Смотрю на его методы с восхищением! Удар собаки ногой в живот? Не преувеличивайте! Ничего общего с избиением это и близко не имеет . Подчинение собаки человеку, пусть даже с применением физики-это лучше, чем потом эта собака построит Вас и станет просто обузой.С помощью его методов и подсказок, не смотря на приличный возраст моей собаки, научила ее спокойно без визгов собираться на улицу, одевать комбез, поводок, уходить в другую комнату в присутствии посторонних.Вроде мелочи, но вот старыми "дедовскими" методами: рывком поводка, громкими командами это не удавалось. Метод кнута и пряника-самый действенный метод! Человек-психолог.А выпады в его адрес....просто зависть!
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Последний раз редактировалось Стешка; 05.04.2012 в 19:41.
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:42   #74
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 173
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Переводчик с собачьего (с Цезарем Милано)

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Автор: Ольга Кажарская (пратикующий зоопсихолог)
Точка зрения вовсе не моя, если кто то не понял )))
Ольга Кажарская - (прож. Европа, Австрия, Вена) дипломированный зоопсихолог, всю жизнь изучает животных, особенно собак. По профессии психолог собак западной школы. В отличае от современных русских специалистов работает не по методу манипуляции поведением собаки, а на чистой коммуникации, основанной на сигналах примирения собак. В зоозащите работает уже почти 15 лет, помогает бездомным животным, а также эмигрантам, которые хотят вывезти своих собак и кошек за границу. Очень увлеченная, энергичная личность. Создала 2 фирмы. А также пишет статьи и книги на темы зоопсихологии; переводит на русский язык подобную литературу зарубежных авторов.

А вот теперь моя точка зрения. Есть и у Миллана правильные моменты, которыми не грех воспользоваться. И у Кажарской можно почерпнуть для себя некоторую полезную информацию, но для меня слишком уж как то всё сопливенько и размазанно... Она как бы бросается из крайности в крайность, ее методами вполне можно воспитывать собак, живущих в Европейских странах, где псам даже лишний раз залаять нельзя - иначе сразу "агрессивная - усыпить !". Нашим же будням не поможет никакая зоопсихология, тут как правильно говорит Стешка только метод кнута и пряника под силу )))
Но всё таки Кажарская обращает внимание на то, что это в первую очередь телевизионное шоу, которое проходит по своему сценарию и имеет свои рейтинги и прибыли... И это правильно ! Нельзя слепо верить дядьке с телеэкрана, нужно самому учится анализировать ситуации, а не тупо следовать действиям Цезаря Миллана, даже не разобравшись в проблеме.
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 01:34   #75
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Переводчик с собачьего (с Цезарем Милано)

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Точка зрения вовсе не моя, если кто то не понял )))
Ольга Кажарская - (прож. Европа, Австрия, Вена) дипломированный зоопсихолог, всю жизнь изучает животных, особенно собак. По профессии психолог собак западной школы. В отличае от современных русских специалистов работает не по методу манипуляции поведением собаки, а на чистой коммуникации, основанной на сигналах примирения собак. В зоозащите работает уже почти 15 лет, помогает бездомным животным, а также эмигрантам, которые хотят вывезти своих собак и кошек за границу. Очень увлеченная, энергичная личность. Создала 2 фирмы. А также пишет статьи и книги на темы зоопсихологии; переводит на русский язык подобную литературу зарубежных авторов.
Забыв на время о Милано предлагаю обсудить самого "зоопсихолога". Думается мне она как раз одна из тех кто выступал за отмену купирования хвостов и ушей, за позволение собакам вязаться в любое время и с кем хотят (а иначе стресс же будет) и пр.
Вот выдержки из её статей:
Проблемы поведения на 90% - это выражение стресса. Собака таскает еду со стола, дерётся с другими собаками, рычит на прохожих, гадит дома - так это же всё стресс ))
Если гость входит в дом, и Ваша собака на него набрасывается с лаем, то виновата может быть не собака, а гость - просто потому, что его язык телодвижений не соответствует языку собаки.
Какую роль играет генетика в проблемах поведения? Очень незначительную.
Какую роль играет вопрос о доминировании? Никакую.
Можно ли давать команды, чтобы справиться с проблемой? Нет.... Наши собаки - это эмоциональные, думающие существа, активно участвующие во всем происходящем. Это уже ясно из многочисленных исследований животных учеными самых разных стран. Поэтому пора бы учитывать их эмоции. конечно, ваша собака разбесилась и вышла из под контроля - вам остаётся только порадоваться и ждать пока она сама успокоится
Собаку буквально "доводят до ручки", когда водят на стрессовые "дрессировки", гоняют на стрессовые выставки, оставляют надолго одних или наоборот, везде таскают с собой итд. Короче, не дают быть собакой просто из-за причуд хозяина. - это думаю вообще всем здесь понравится))
При возникновении проблемы не старайтесь углубляться в рассуждения о генах, доминантности или сокрушаться, что вы не прошли ту или иную тренировку. Первое, что вы делаете, вы расслабляетесь внутренне и начинаете анализировать поведение собаки на наличие стресса.
Говоря все это, я сознаю, что многие люди не могут отойти от старой схемы мышления. Кто-то скажет, что ему лень, нет времени или нет терпения вникать в поведение собаки и решит все-таки надеть на нее строгач, отвести на "дрессировку" и тд. Типа: "есть второй путь решения проблем и нечего заморачиваться с новой идеологией".Тем более, что все вокруг пока придерживаются этой схемы. - это к вопросу о дрессировках в целом, что уж там говорить о Милано
Контрастная дрессировка. Этот феноменальный способ обучать собак все еще описывался в специальной литературе. Собаку хвалят за правильные действия и наказывают за неправильные. На первый взгляд может показаться, что все логично. Но если мы задумаемся над тем, как организована внутренняя жизнь собаки, то окажется, что контрастная дрессировка — это порождение «собачьего средневековья».
Как правильно выбрать вторую собаку, чтобы не испортить отношений с первой?

То есть всё то что было наработано кинологами до неё - чушь. Не удивлюсь если когда-нибудь она или её сподвижники математике заявят что 2*2=5

З.Ы. Как то читал статью об образовании в Норвегии, так там психологи (только уже человеческие) дошли до того что детям не ставят оценки в школе вплоть до 9 класса дабы не травмировать психику ребёнка. Ничего против психологии как науки не имею, но по-моему уж слишком много значения мы ей последнее время придаём, а, между тем, педофилов и самоубийц становится отнюдь не меньше. А тут вот ещё и зоо....
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 02:01   #76
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 172
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Переводчик с собачьего (с Цезарем Милано)

Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
Наши собаки - это эмоциональные, думающие существа, активно участвующие во всем происходящем. Это уже ясно из многочисленных исследований животных учеными самых разных стран. Поэтому пора бы учитывать их эмоции.
Да...как мне это знакомо))) Такое мнение присутствует совсем рядом- в моей семье!))) Когда я начинаю обращаться с собакой жестко(не жестоко!!!) , ловлю на себе косой взгляд мужа...Я -тиран! Я не даю собаке САМОВЫРАЖАТЬСЯ! Умереть -не встать!


Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
ваша собака разбесилась и вышла из под контроля - вам остаётся только порадоваться и ждать пока она сама успокоится
Ага! А потом я буду ждать, когда она мне разрешить зайти на кухню, чтоб поесть, или лечь на кровать, чтоб поспать! Стресс у собаки? У меня этих стрессов куча! И когда я даю волю своим чувствам, так сказать выпускаю пар, мне порой за это стыдно...собака должна СЛУЖИТЬ! Не в том понимании, что нести какую то службу, а в том, что должна подчиняться человеку иначе она становится просто домашним зверьком и что получится в результате будет решать она.


Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Кажарская обращает внимание на то, что это в первую очередь телевизионное шоу,
Конечно! И это не стоит забывать.Надо просто уметь видеть и слышать.Если честно, то там Цезарь особо то и не раскрывает секретов своих, но дает направление.Мне очень понравилась идея с привязанным к наморднику поводком.Я так отучила свою даму обращать внимание на кошек.Потянула за поводок, голова повернулась, сменилась картинка и собака отвлеклась.Потом я спокойным голосом просто говорю "Кошку нельзя, она маленькая!" Несколько упражнений.И теперь без этой веревочке на наморднике , при словах "Кошку нельзя, она маленькая!" пёса идет спокойно! А еще , для того, чтоб она не проявляла особый интерес к людям, детям, я просила соседских детей ходить совсем близко, при этом не стала натягивать поводок, а наоборот его отпустила...Собака потерялась! И объектом внимания стала я! Ведь я пошла без нее! измена! Теперь она при ослаблении поводка, замедляет шаг и заглядывает в глаза)))Вот так и придумываем себе занятия на прогулке, забавляя, людей, детей и кошек.

А для того, чтобы у собаки не было стресса , она должна элементарно много двигаться и уставать, ну а проще-выгуливаться! Невыгулянный стафф разнесет весь дом, гоняя по кругу за придуманным объектом. Даже у людей от безделья едет крыша, портится характер и т.д. А Цезарь умничка! Приятно смотреть, есть чему поучиться, жаль, что по телеку не могу на него попасть последнее время, но в инете есть материал.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Последний раз редактировалось Стешка; 06.04.2012 в 02:07.
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 11:05   #77
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Переводчик с собачьего (с Цезарем Милано)

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Мне очень понравилась идея с привязанным к наморднику поводком.Я так отучила свою даму обращать внимание на кошек.Потянула за поводок, голова повернулась, сменилась картинка и собака отвлеклась.
Идея сама не нова и уж явно не от Милано. Читал что в Европе сейчас такие поводки-уздечки постепенно заменяют "строгачи" http://www.infodog.ru/index.php?go=D...&in=view&id=14
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 11:21   #78
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 172
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Переводчик с собачьего (с Цезарем Милано)

Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
Идея сама не нова и уж явно не от Милано.
Да ясное дело, что все когда то кто то уже использовал! Это не главное! Главное-результат! А то, что я увидела это и восприняла с подачи Милано, так это видимо просто до меня в таком виде эта информация дошла.Кстати, я тоже подумываю приобрести такой поводок, у нас на форуме уже его видела.Для моей собаки нужная вещь.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:26   #79
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 173
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Переводчик с собачьего (с Цезарем Милано)

Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
Думается мне она как раз одна из тех кто выступал за отмену купирования хвостов и ушей, за позволение собакам вязаться в любое время и с кем хотят (а иначе стресс же будет) и пр.
Точно-точно, это она и есть ! И я даже представить не могу, как её методика воспитания может сработать например на азиате или кавказике
Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
Как то читал статью об образовании в Норвегии, так там психологи (только уже человеческие) дошли до того что детям не ставят оценки в школе вплоть до 9 класса дабы не травмировать психику ребёнка. Ничего против психологии как науки не имею, но по-моему уж слишком много значения мы ей последнее время придаём, а, между тем, педофилов и самоубийц становится отнюдь не меньше. А тут вот ещё и зоо....
Ха ! Жесть ! Бережём детей и собак от стресса, пусть они будут растениями
Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
А для того, чтобы у собаки не было стресса , она должна элементарно много двигаться и уставать, ну а проще-выгуливаться! Невыгулянный стафф разнесет весь дом, гоняя по кругу за придуманным объектом. Даже у людей от безделья едет крыша, портится характер и т.д. А
А вот это я считаю самым главным ! Это касается не только стаффов, но и любой другой собаки ! Выгуливать как следует, выгонять дурь, тогда и времени стрессовать не будет
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 13:06   #80
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 117
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Переводчик с собачьего (с Цезарем Милано)

Вот, тоже решила свои "три копейки" вставить. Мне, тоже Милан импонирует и не только по тому, что он успешно занимается воспитанием, в основном, хозяев (а не собак, как многие другие). Но я не об этом хотела сказать. Он для меня пример чрезвычайной человеческой целеустремленности. Человек, который приехал из Мексики, не зная не одного слова по английски. Он зарабатывал тем, что выгуливал людям собак. Он мог бы до сих пор их выгуливать, как многие другие мексиканские эмигранты. Так что у него есть чему поучиться, даже просто в отношении к жизни и своим мечтам.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.