Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2011, 04:43   #71
Завсегдатай
 
Аватар для natali333
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Казахстан (Караганда)
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
natali333 на верном пути
По умолчанию Re: Моя беременная соба

У нас высота 50 см, но вам наверно нужно повыше,думаю лучше в лоджии т.к. щенки имеют свойство расти,а потом много писать и какать. Как не убирай,а запах будет, особенно от писа за ночь. Мы тоже хотели в лоджии, но передумали т.к солнечная сторона хоть и жалюзи, но все-равно жарко. Поставили манеж в кухне, там поудобнее полы кафель, запах не впитывают,( дно в манежике мы делали,купили резиновые коврики для ванной которые метражом на него клиенку,сверху газеты,опять коврик и ткань) и если холодно можно включить подогрев, в первую неделю жизни малышам нужно тепло.

Добавлено через 11 минут
По-поводу взвешивания на мой взгляд надо, честно сказать, я каждый день взвешиваю, а завтра нам уже 4 недели, у меня прям азарт,все кушают и набирают по разному, а так по весу видно кого почаще прикладывать к сиське, а ленточки абсолютно не мешают, единственное это, что нужно перевязывать. Если ленточки будите вязать обпалите кончики, чтоб нитки не лезли.

Последний раз редактировалось natali333; 30.07.2011 в 04:54. Причина: Добавлено сообщение
natali333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 18:38   #72
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 142
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Моя беременная соба

natali333, есть способ попроще - у нас продаются пелёнки специальные для собак, которые очень хорошо впитывают влагу и запах, правда наверное не очень дёшево получится.... Зато эффект хороший! Не мокро и практически без запаха! В принципе, подруга покупала в аптеке пелёнки для лежачих больных - дешевле и эффект тот же.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 03:05   #73
Завсегдатай
 
Аватар для natali333
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Казахстан (Караганда)
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
natali333 на верном пути
По умолчанию Re: Моя беременная соба

Спасибо большое за совет, я уже додумалась и приобрела. Правда очень удобно, а самое главное нету запаха.
natali333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 04:31   #74
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 142
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Моя беременная соба

Цитата:
Сообщение от natali333 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за совет, я уже додумалась и приобрела. Правда очень удобно, а самое главное нету запаха.
Одна голова хорошо - две некрасиво, зато мозгов больше
Одна радует - кому-то совет пригодится!
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 13:28   #75
Завсегдатай
 
Аватар для natali333
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Казахстан (Караганда)
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
natali333 на верном пути
По умолчанию Re: Моя беременная соба

Это точно, с вами соглашусь!
natali333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 11:29   #76
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Olga. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Моя беременная соба

обезьяна,
natali333,
Спасибо вам большое за советы.
Манеж в выходные сколотили с мужем. Поставили на лоджии.
Правда размер все же получился 1,5*1 метр. Зато в высоту где то 70 см. Пол в манеже тоже подняли. Сейчас половину одной стенки сделали открытой, чтобы соба спокойно могла ходить первое время. Правда у нее нет ни какого желания заходить туда... Зато кошаки облюбовали и вообще не вылазиют от туда Играют там.

Нам сегодня 58-ой день. Рожать по-моему не собирается. Хотя животик опустился... Часто стонит... Кушает мало, хотя глазами, наверное, съела бы все. А так подойдет, поклюет и отходит...
Переживаю, что без меня начнет рожать, пока я на работе. Детям дала ц.у., что если что, сразу пусть звонят.
Какие наиболее явные предвестники начинающихся родов?
Olga. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 12:04   #77
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 92
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Моя беременная соба

Цитата:
Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
Какие наиболее явные предвестники начинающихся родов?
Расскажу, что знаю из своего опыта. Собака начинает очень часто дышать, начинает метаться в поисках места. У некоторых сук наблюдается отсутствие аппетита(но не у всех). У меня один раз, сука немка, перед самыми родами выбежала в туалет пописать, потом забежала домой и через 5 минут родила первого щенка. И главное не давайте суке съедать все последы, иначе может быть понос. Пусть съест один или два, остальные выкиньте. Вот все что знаю, надеюсь поможет.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:30   #78
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Olga. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Моя беременная соба

Лорэна, Спасибо большое.
В инете много всего написано, но все же охото услышать это от тех которые лично с этим столкнулись. Иннтересно как это происходит у каждого.

Так же и по срокам. На одном сайте написано, что нормальные роды проходят с 58 по 63 день, на другом, что с 57 по 67 день, причем так же указано, что у соб средних и крупных пород роды начинаются позже, чем у соб маленьких пород. Так же варьируется срок от кол-ва щенов. Короче понятно, что все равно родит либо на 60, либо на 65 день... но чем ближе этот волнительный момент, тем хочется быстрее его приблизить .
Olga. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 02:33   #79
Завсегдатай
 
Аватар для natali333
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Казахстан (Караганда)
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
natali333 на верном пути
По умолчанию Re: Моя беременная соба

У нас за сутки отказалась от еды и начала рыть(копать)свою подстилку, на улице часто присаживалась пописать, и еще за сутки упала температура до37,4 хотя норма у нее была 38.3.Заметите я думаю заранее. Обязательно отпишитесь.
natali333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 02:45   #80
Завсегдатай
 
Аватар для henely
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 62
henely cчастье в общенииhenely cчастье в общенииhenely cчастье в общении
По умолчанию Re: Моя беременная соба

Вот сколько читаю, у всех вышеперечисленные признаки начинаются за сутки, у меня Энечка стала рыть подстилки прям перед родами, когда пошли схватки, за 15-20 мин. До этого к месту для родов вообще была безразлична.
Когда подходит сам процесс, соба начинает очень сильно суетится, первого малыша мы рожали вообще уткнувшись мне в колени, думала на меня залезет, так ей было страшно наверно....

Добавлено через 1 минуту
Лорэна, У меня один раз, сука немка, перед самыми родами выбежала в туалет пописать, потом забежала домой и через 5 минут родила первого щенка.

вот и у нас примерно так все и произошло... только не через 5 мин, а кк пришли начала топтаться, суетиться, и минут через 15 начались роды

Последний раз редактировалось henely; 02.08.2011 в 02:47. Причина: Добавлено сообщение
henely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.