Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 20:20   #771
ПКЛС "БАРРИ"
 
Аватар для Alga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,042
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 405 раз(а) в 229 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвала
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

ochotnik2,

Ознакомьтесь пожайлуста...

http://www.*******.org/docs/kvalifkom...._СКК-10-1.doc

И в следующий раз хорошо подумайте об ответственности за свои действия...

В случае поступления заявления в клуб... мы дадим ход этому делу.
Alga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:32   #772
Житель
 
Аватар для Кустик
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Кустик на пути к знаменитостиКустик на пути к знаменитости
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Цитата:
Сообщение от Golovan Посмотреть сообщение
Кустик, Ура !!! вы появились!!! Как там мой любимчик поживает? Гром и Тайга? фоты хочется!!!!

Ага Не выдержала душа читать нравоучения и поучения, считающих себя супер-пупер, решила написать.
Вот заметила, что охотники, или себя к ним причисляющие пытаются на форумах превратить все в склоку и скандал. Вместо того, чтобы аргументировано и доказательно рассказать о плюсах и минусах своих собак.
А вот у меня создается впечатление, что ЗСЛ становится много и цены на них падают. В этом и недовольство.
Знаю охотника, который щенов выращивает до 1,5 лет и если подросшие собаки не показывают результатов отвозит их подальше и отстреливает. Это называется племенная работа?
Мое мнение, что систематизированной племенной работы по ЗСЛ не ведется, кто в лес кто по дрова. (ИМХО) во всяком случае у нас в России.
Фоточоки и сюсюкание ни в коей мере не портит данный форум

Цитата:
Сообщение от a_lisa Посмотреть сообщение
Да!! Да! Да!
Могу привести пример, наверное самая распиареная в собачем инетрнте диванная лайка описана вот здесь http://laikazan.narod.ru/2ogl.html
И про kazan - Пожалуйста, не трогайте Ольгу, пишите о себе.
Такого прекрасного человека, как Ольга еще надо поискать на просторах интернета.

Ну и напоследок, фоточки и сю-сю-сю

Громик, Тайга и Динга.

Гром 6-ти месячный и Тайга - охота на горностая.

YouTube - Тайга и Гром. Териберка.

Динга





Гром и Тайга



Гром
Бежит с сентябрьской рыбалки




Последний раз редактировалось Кустик; 16.02.2010 в 20:51. Причина: Испраление ссылки
Кустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:46   #773
Птица- говорун
 
Аватар для ponka
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
ponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждый
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Цитата:
Сообщение от a_lisa Посмотреть сообщение
Планы - это хорошо конечно, но зачем Вы вяжете собаку не имея никаких рабочих подтверждений. Сука у Вас молодая, можно было и подождать еще до результатов полевых. Парочка притравк - еще не работа собаки. Зачем плодить посредственности, неужели нельзя просто любить собаку, общаться с ней и не стремиться ее размножить. Вязть суку и быть грамотным заводчиком - совершенно разные вещи. У ВАс нет данных о родителях Вашей собаки, о их достоинствах или недостатках, нет данный о том как они работали и работли ли вообще и Вы даже не удосужившись проверить рабочие качества собаки вяжете ее. Это не племенная работа - это просто размножение. Зачем? Куда торопились-то?
+1000!!!
Цитата:
Сообщение от a_lisa Посмотреть сообщение
Я ни слова не написала против собак-компаньонов. Я против, чтобы этих компаньонов размножали и выдавали за рабочих. Хотите заводить собаку - заводите, хотите с ней заниматься дрессировкой, спортом, или просто гулять в парке - пожалуйста. Но зачем лезть в разведение?
Вы пришли в породу совсем недавно и уже стремитесь получить потомство. Вы видели работу кобеля? Вы можете грамотно оценить эту работу? Вы можете грамотно без эмоций оценить работу своей собаки? Вы можете грамотно без эмоций оценить экстерьер, его недостатки и достоинства? Люди, котрые в породе уже много лет, не вяжут и более примечательных собак, годами ищут подходяшие пары, ведут родословные книги десятилетиями, учитывают все потомства, прогнозируют комбинации экстерьерных и рабочих качеств.
Частенько очень молодые люди, взяв первую собаку, считают себя "заводчиками"...
Наверное, пока НКП лаек не добьются изменений в Племенном положении, так и будет.
a_lisa
Пожалуйста, не уходите с форума!
Здесь много народу согласного с Вами на 150%! Ждем рассказов и обсуждений!
ponka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 22:05   #774
ПКЛС "БАРРИ"
 
Аватар для Alga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,042
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 405 раз(а) в 229 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвала
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Кустик, Очень понравились фото! И природа красивая!!!
Alga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:41   #775
В доску свой
 
Аватар для VIK@
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Петропавловск.
Сообщений: 2,888
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 846 раз(а) в 419 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
VIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордится
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Цитата:
Сообщение от a_lisa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ponka
В Племенном положении должно быть указано для охотничьих
пород, например, как у н.о.: нет рабочих дипломов- нет вязок!!! Тогда и не смогут чисто шоу-лайки пиариться как "рабочие"!

Да!! Да! Да!
Вот ! Вот! Когда будет такое постановление тогда и поговорим.
А сейчас пока необходимо

Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
Требуют Правила разведения оценки с выставки - пожалста!
Цитата:
Сообщение от a_lisa Посмотреть сообщение
Вы можете грамотно без эмоций оценить экстерьер, его недостатки и достоинства?
Вот для этого и выставки на которых есть высококвалифицированный эксперт,который укажет вам на все достоинства и недостатки.

Цитата:
Сообщение от a_lisa Посмотреть сообщение
Вы видели работу кобеля?
Представьте да!
И вообще у нас в городе каждый год осенью проходит охот выставка после которой все едут на испытания.
Цитата:
Сообщение от a_lisa Посмотреть сообщение
У ВАс нет данных о родителях Вашей собаки, о их достоинствах или недостатках, нет данный о том как они работали и работли ли вообще и Вы даже не удосужившись проверить рабочие качества собаки вяжете ее. Это не племенная работа - это просто размножение. Зачем? Куда торопились-то?
Если вы внимательно читали эту тему, то там написано что собака была вывезена с севера от чукч.Я и не думала ,что можно очень сильно сомневаться ,что у чукч могут быть не рабочии собаки.Их бы попросту уничтожили.
А кроссовые вязки даже у лабров и немцев бывают не говоря уже про лаек ,в этой породе такие вязки сплошь и рядом.
А про крови хотелось бы сказать.Вы наверное забыли что именно аборигенные крови ,привезённых лаек вливали в породу.
Цитата:
Сообщение от Кустик Посмотреть сообщение
Вот заметила, что охотники, или себя к ним причисляющие пытаются на форумах превратить все в склоку и скандал. Вместо того, чтобы аргументировано и доказательно рассказать о плюсах и минусах своих собак.
Это вы в точку!

Цитата:
Сообщение от Кустик Посмотреть сообщение
Динга
Ой какая она у вас уже взрослая,ещё одна блондинка!

Цитата:
Сообщение от Кустик Посмотреть сообщение
Гром
Бежит с сентябрьской рыбалки
Очень красивыя у вас природа,фото супер!
Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
Наверное, пока НКП лаек не добьются изменений в Племенном положении, так и будет.
А представляете в Казахстане ещё нет НКП лаек ,жаль не правда ли? А мне вот очень хотелось бы ,чтоб оно было!
VIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:47   #776
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Цитата:
Сообщение от Alga Посмотреть сообщение
И в следующий раз хорошо подумайте об ответственности за свои действия..
Все Ир правильно, прежде чем дергать чужие цитаты,нужно элементарно разобраться в правилах вязок,а потом учить других.Лезть в чужой монастырь со своим советом, а совета вот как раз никто и не спрашивал.
О своей ответсвенности забываем,а с других спрашиваем.
уже сто первый раз одно и тоже-стараются прикрыть свои косяки громкими фразами.
Кустик с возвращением,!!!мы очень любим ваши фото.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от a_lisa Посмотреть сообщение
Кроме того, что выставки популяризируют породы, они их еще и меняют, портят. Посмотрите на фотографии прошлого века, какими были многие породы и как их испотрили до нынешнего времени.
порадовали! Все в FCI UCI и т.д.ну просто собрались дилетанты и занимаются выставками .А есть же умные люди,которых не спрсили,что с породами происходит.
Запишите себе - выставки, это прежде всего зоотехническое мероприятие!Многие,очень многие породы старого типа мне вооооообще не нравятся.
Никто из присутствующих не отрицает нужность работы собак.Только я лично люблю золотую средину.По поводу продажи-можете дарить, дарите собак.А я считаю ,что собаки должны стоить нормальных денег, все деньги от продажи, идут в основном ,на развите питомников.А питомник нужно достойно содержать.

Последний раз редактировалось азиаты кz; 17.02.2010 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 01:05   #777
В доску свой
 
Аватар для VIK@
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Петропавловск.
Сообщений: 2,888
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 846 раз(а) в 419 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
VIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордится
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Что касается меня,то у меня, моей мамы, моего мужа всю жизнь были собаки.и неплохие собаки.Поэтому спрашивать а тем более слушать совета какой то тети из России, или дяди с Актюбинска я не собираюсь.У меня есть свои планы,а вас там в моих планах-НЕТ!У нас в стране есть СКК,есть хорошие кинологи,есть Породники с большой бкувы,если мне что-то будет нужно,то я буду спрашивать совет у них .

А вот чтокасается -Охотника2,то пусть он тут всем покажет хоть один диплом своей СУПЕР суки, второе- где ,в каом городе на какой выствке выступал?

И какое он имел право нарушать племположение -вязать суку без оценки,какой клуб дал направление на вязку.?По сути такие вязки НЕ регистрируют. Вот собственно и выясняется кто есть кто.И кто втюхивает людям щенков с липовыми доками.
А потом прикрываются красивыми словами про правильное разведение и еще другим советы дают направо и налево.В своем глазе дубину не видим, в чужом соринку увидели.И вообще время покажет,у кого какое разведение.Вот потом и поговорим.
А с теми кто пришел на форум просто поорать, и орет на разных форумах ,извините разговаривать не считаю нужным.
Я надеюсь тема закрыта!
VIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 01:14   #778
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
В Племенном положении должно быть указано для охотничьих пород, например, как у н.о.: нет рабочих дипломов- нет вязок!
что значит должно быть указано,кто это будет указывать? есть положение,будьте добры по нему работать. А не нарушать его.Делайте НКП,делайте монопородки лаек,вот там и все оговаривается.И тогда не будет лишних разговоров.Мы все в других породах считаем победы на монопородках дороже других.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 12:13   #779
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
a_lisa может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Эй, модераторы, ау!
Самолично прошу закрыть мне доступ на Ваш форум. Не хочу иметь с ним ничего общего!
Если не закроете сами, чесс слово, покрою тут всех матом ради бана!
Ух, блин, неженки тутт какие - критика им не нравитя, неудобные мысли тоже. Что, правда глазки колет?
Бан на форуме.. ха-ха, да невелика цена за то, чтоб на таких как вы взглянули трезво и без сюсюканий. А то вырядились - все в белом и пушистые, аж тошно! Уверена, у охотников из этой темы с настощими рабочими собаками мысли созвучны с моими. Желаю им всяческих удач!


Хе-хе, а вот напоследок...
Цитата:
Сообщение от VIK@ Посмотреть сообщение
Я и не думала ,что можно очень сильно сомневаться ,что у чукч могут быть не рабочии собаки.Их бы попросту уничтожили.
Аха, конечно, убждайте себя в этом, убеждаейте. А для развеивания иллюзий почитайте историю - у чукчей вообще-то больше ездовых собак было, которые иногда использовались для охоты. А еще племенной работы не велось, потому что за течными собаками следить было не принято. Не буду вдаваться в подробности, но повязать суку мог и левый плешивый кобель из соседнего селения.


Цитата:
Сообщение от VIK@ Посмотреть сообщение
Вот для этого и выставки на которых есть высококвалифицированный эксперт,который укажет вам на все достоинства и недостатки.
Вот вы только что доказали, что ни хрена в породе не смыслите. Если уж занимаешься, то сам должен знать досконально, а не просить чужих дяденек и тетенек, которые зачастую и лаек-то вживую видели пару раз в жизни. А вы, блин, их мнению еще доверяете.
И как можно доверять шоу-оценкам, когда сами же выставочники признаются, что выставляют под тех судей, которые им балл побольше ставят. Вот уж не думаю, что вашей собаке не ставили "удовлетворительно" с подробным описанием косяков (а для зсл у нее их достаточно) - так вы ж наверняка теперь под того судью даже не выставите.
И не смешите меня судейской объективностью. Ваша собака если уж если и ближе к лайкам, то никак не к западникак, а скорее к восточникам. Такой бульдожей головы у западницы вообще не должно быть! Посмотрите фото породных зсл-сук - что не видно разницы?
Повторяла и буду повтрять - грамотную оценку своей собаки нужно уметь давать самому, отделяя эмоции от разума! Не умеете, доверяете шоу-"экспертам" - грош вам цена как заводчику! А значит не хрен лезть в разведение!

А что касается
Цитата:
Сообщение от VIK@ Посмотреть сообщение
про крови хотелось бы сказать.Вы наверное забыли что именно аборигенные крови ,привезённых лаек вливали в породу.
я-то не забыла, а вот вы верятно не в курсе, что вливали кровь качественных промысловых собак, показавших отличную работу по зверю. И уж не вливали кровь любой подвернувшейся под руку лайки только потому, что она "вывезена от чукчей".

Учите мат.часть!
a_lisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 13:04   #780
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

a_lisa, я не понимаю, почему если часть оппонентов несогласны с Вашим мнением, то нужно выходить из форума? Лично я на протяжении около 60 страниц спорила и доказывала свою правоту очень упрямому оппоненту. И никто не уходил и не оскорблял друг-друга, хотя наши точки зрения были критически противоположными.

Однозначно ни одной породе не пошло на пользу перегибы в любую сторону - будь то только шоу или только работа. Также и в моей, горячо уважаемой и любимой немецкой овчарке. Идеальна "золотая середина". Уверенна, что есть смысл зарегистрировать НКП и внести изменения в Племенное положение. Например собак старшего возраста не вязать без диплома по рабочим качествам и на выставку не допускать без рабочих испытаний (хотя-бы на монопородках).

Последний раз редактировалось Джинджер; 18.02.2010 в 13:06.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
западно-сибирские лайки, лайки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.