Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2015, 16:24   #7541
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Цитата:
Сообщение от Монморанси Посмотреть сообщение
Вот сейчас не в плане рекламы, если Вы так хотите Эрделя в чем проблема 1) позвонить в клуб и узнать кто ими занимается. 2)Прийти на выставку, последние 2 года ни одна выставка в Караганде или Темиртау не проходит без Эрделей.
Такое ощущение что Вы сама себе придумали проблему и вынесли её сюда.
Встречный вопрос где ваши хваленые Тобеты? Где их достижения, где хотя бы 1 сертифицированная выставка с ними? Танцы, охота, спорт, бега? Я в собачьем мире уже 2 года плотно, ни один человек не может сказать внятно что такое тобет и в чем его разница с САО. Вот только не надо говорит о разнице в рабочих качествах,Ю эрделя тоже есть разные (кусающиеся, охотящиеся), даже в Караганде, но при этом они Эрдель Терьеры а не выдуманное слово.
А при чём здесь "хвалёные"(кем?)мои тобеты? Эти собаки сугубо рабочего направления. Я владелица конно-спортивной секции и большой отары плем.овец. мне нужны были пастухи- я их получила. Получать на них сертификаты соответствия мне ни к чему,переносить сюда эту тему не считаю целесообразным.


Про звонки заводчикам я выше писала, перечитайте.
Я в собачьем мире плотно 23 года. И уж поверьте, споры о тобетах - абсолютная копия споров о тазы 20летней давности)))
Не понимаю,к чему Вы это поднимаете на ЭТОЙ ветке..?

Последний раз редактировалось Марго А Т; 30.10.2015 в 16:26.
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 16:31   #7542
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Марго А Т, научить Вы эрделя сможете, если есть желание, терпение, любовь и настойчивость. Просто заводчики боятся, что многие владельцы при недостаточности вышеперечисленного начинают обвинять породу в целом.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 16:32   #7543
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 378 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 45
Монморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общении
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Марго А Т, я не поднимаю тему о тобетах, я не понимаю почему Вы не знаете об эрделях в Караганде?! При том что они сейчас есть всюду, и на кусачке, и на выставках, и клубы все знают где и у кого были щенки. И от рабочих по защите были щенки. Но Вы по прежнему настаиваете что люди вообще не в курсе эрделя, а заводчики Вам якобы отказались продавать щенка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Марго А Т, научить Вы эрделя сможете, если есть желание, терпение, любовь и настойчивость. Просто заводчики боятся, что многие владельцы при недостаточности вышеперечисленного начинают обвинять породу в целом.
Вы правы, многим не хватает терпения и выдержки для обучения эрделя. Многие глядучи на их экспрессивность начинают говорить что порода дебильная. Поэтому владельцы щенкам подбираются не абы как.

Последний раз редактировалось Монморанси; 30.10.2015 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Монморанси вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Джинджер (30.10.2015), Марго А Т (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 17:00   #7544
В доску свой
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 79
Sherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждый
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Цитата:
Сообщение от Монморанси Посмотреть сообщение
Но Вы по прежнему настаиваете что люди вообще не в курсе эрделя, а заводчики Вам якобы отказались продавать щенка.
Та неееет же .... это покупателя не устраивает экстерьер и рабочие качества современных эрделей.
Хотят эрделя их детства.
Sherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 17:00   #7545
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Монморанси, в немцах так-же. В советское время - вот это были немцы. А теперь шоу, мол не работают, а работяги - не такие презентабельные.
НО! Универсальная порода должна сохранять и внешность и рабочие качества!!!
И это задача не только заводчиков, но и клубов, и рядовых владельцев
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 18:22   #7546
Завсегдатай
 
Аватар для Vinsent
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Павлодар
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Vinsent имеет грандиозное обаяниеVinsent имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Я вот сейчас эрдо-шоу с другим хобби представлю:


вышивки подарены, а эту ну никак закончить времени нет ))), осталось всего 60 см высоты и фон:

как работы в груммерской убавится, наверное сяду, "добью".
Марина, работы ШИКАРНЫЕ!!! Особенно понравилась, которая еще не законченная!
Можно вопрос Вы схему рисунка сами рисовали? Просто, сама занимаюсь вышивкой, но ни как не могу найти схему с эрделем, именно чтоб так глянул и "ах"! )))
__________________
Елена & Винсент
Vinsent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 18:25   #7547
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Монморанси, в немцах так-же. В советское время - вот это были немцы. А теперь шоу, мол не работают, а работяги - не такие презентабельные.
НО! Универсальная порода должна сохранять и внешность и рабочие качества!!!
И это задача не только заводчиков, но и клубов, и рядовых владельцев
Безусловно.
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 18:26   #7548
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Vinsent, первые две - это общедоступные, нашла в инете. Незаконченная - это по фотографии Норда сделана схема на нитки DMC, размеров 80*150 см.
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vinsent (30.10.2015), Селеста (31.10.2015)
Старый 30.10.2015, 18:27   #7549
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Цитата:
Сообщение от Монморанси Посмотреть сообщение
Марго А Т, я не поднимаю тему о тобетах, я не понимаю почему Вы не знаете об эрделях в Караганде?! При том что они сейчас есть всюду, и на кусачке, и на выставках, и клубы все знают где и у кого были щенки. И от рабочих по защите были щенки. Но Вы по прежнему настаиваете что люди вообще не в курсе эрделя, а заводчики Вам якобы отказались продавать щенка.

Добавлено через 2 минуты


Вы правы, многим не хватает терпения и выдержки для обучения эрделя. Многие глядучи на их экспрессивность начинают говорить что порода дебильная. Поэтому владельцы щенкам подбираются не абы как.
Экспресивнее малинуа?))) Я начинала с "пинчер-шнауцер". Тогдашние ризены это был просто застрел. Эрдель сейчас такого же примерно поведенческого типа?
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 18:37   #7550
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 378 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 45
Монморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общении
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Тогдашние ризены это был просто застрел. Эрдель сейчас такого же примерно поведенческого типа?
Что Вы имеете ввиду под застрелом? Я Вам уже писала терьер это собака которой надо занимать мозг, если он не занят то собака сама его займет. Если для обучения Малинки Вам понадобиться примерно полгода и потом в любой момент она слушается беспрекословно, то терьер увы нет. С ним надо работать постоянно и всю жизнь. Для кого то это застрел для меня это одна из причин бешенной любви к терьерам охотникам.

Добавлено через 2 минуты
Особенно ярко для терьера "бананы в ушах" все команды может знать но типа я их не слышу, и что дальше хозяин чем заинтересуеш? Именно из за этого терьеры как рабочие собаки не прижились.

Последний раз редактировалось Монморанси; 30.10.2015 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Монморанси вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
король терьеров, терьеры, эрдели, эрдельтерьеры


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.