Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2014, 09:50   #711
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Мурёша на пути к знаменитостиМурёша на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

разве это давление вот это давление Защитно-караульная служба "Р—РљРЎ" - YouTube
Мурёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 11:22   #712
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Мурёша Посмотреть сообщение
разве это давление вот это давление Защитно-караульная служба "Р—РљРЎ" - YouTube
с огнем эффектно,но непонятно зачем,если это для практической охраны,собственно как съем по команде.Я так полагаю тогда уж надо было со скрытой защитой работать,коль это прикладуха.ИМХО

Добавлено через 26 минут
Поясню,мы говорим о нормативе,и ДАВЛЕНИИ в нормативе,к примеру тот же момент с огнем,если бы работать в стиле ФР,то можно просто закрыться горящей веткой И НЕ давать собаке укусить руку в рукаве и посмотреть что из этого выйдет.Далее постоянное "подогревание"возбуждения собаки криками,с точки зрения прикладного момента-ну я не думаю,что злоумышленник в здравом уме будет это делать,с пистолетом-посмотреть как будет реагировать собака на звук выстрела-возбуждение связанное с кусанием намного сильнее,хотя слабые собаки с плохой добычей ведуться.Таким образом сравнение в плане давления в разных нормативах по меньшей степени некорректно.Есть давление до хватки,после хватки,в момент укуса,в разных нормативах исходя из их философии ,оно разное.Кстати вместо огня можно использовать пылесос,и не опасно как огонь весьма необычно.,особено если при этом выставить вперед трубу и не презентовать руку для укуса
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 15.02.2014 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марго А Т (29.10.2015)
Старый 17.02.2014, 08:47   #713
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Мурёша на пути к знаменитостиМурёша на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Хочу раскрыть очень маленький секрет "реальной" дрессировки есть два вида нападения на объект: Грабеж-разбой или/и кража.
!. Разбой-грабеж. Человек врывается на объект, кричит старается запугать и применяет спец.средства (факела, пистолеты и т.д.). Я еще не слышал, чтобы нападали с пылесосом.
2. Кража. Тайное хищение чужого имущества. Человек крадучись постарается проникнуть на объект не создавая лишнего шума.
Эти два стиля нападения! И искусство помощника заключается в том, чтобы с эмитировать эти два нападения.
Что касается давления, я до конца не могу понять это тест. испытание или танцы с собаками?!
Мурёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 10:44   #714
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Мурёша Посмотреть сообщение
. Разбой-грабеж. Человек врывается на объект, кричит старается запугать и применяет спец.средства (факела, пистолеты и т.д.). Я еще не слышал, чтобы нападали с пылесосом.
2. Кража. Тайное хищение чужого имущества. Человек крадучись постарается проникнуть на объект не создавая лишнего шума.
Эти два стиля нападения! И искусство помощника заключается в том, чтобы с эмитировать эти два нападения.
Что касается давления, я до конца не могу понять это тест. испытание или танцы с собаками?!
а я если честно не слышал,что б с факеломесли у грабителя будет пистолет,то он просто застрелит собаку,в случае с оружием,у собаки один шанс -скорость и мгновенное обездвижевание,все эти спецэффекты,скорей проверка психологического момента.И еще в данном ролике собака ЗНАЕТ,что сейчас будет,т.е. привычный рукав,костюм и т.д. Вот реальная ситуация с применением преступником холодного оружия а именно топора LiveLeak.com - Swedish K9 apprehends an armed maniac это кстати и к вопросу о набивке мест укуса.Что же касаемо имитация проникновений,здесь скорей вопрос качества собаки,т.е. агрессивная ,недоверчивая собака воспринимает ЛЮБОГО чужого как врага,но это и момент отбора собаки для той или иной деятельности,момент подготовки,

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мурёша Посмотреть сообщение
Что касается давления, я до конца не могу понять это тест. испытание или танцы с собаками?!
если к вопросу о ФРинг-это наверное в большей степени спорт

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Мурёша Посмотреть сообщение
Что касается давления, я до конца не могу понять это тест. испытание или танцы с собаками?!
встречный вопрос,а что происходит на этих ваших видео?вопрос без подстеба,мне действительно хочется понять,к чему или для чего готовиться собака.Я не говорю за работу фигуранта(вот где танцы,правда корявые)но чисто в плане тренировочного процесса,к чему готовят собаку?

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
встречный вопрос,а что происходит на этих ваших видео?вопрос без подстеба,мне действительно хочется понять,к чему или для чего готовиться собака.Я не говорю за работу фигуранта(вот где танцы,правда корявые)но чисто в плане тренировочного процесса,к чему готовят собаку?
Бельгийская - YouTube
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 17.02.2014 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марго А Т (29.10.2015)
Старый 17.02.2014, 17:47   #715
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Мурёша на пути к знаменитостиМурёша на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Первые занятия Кулпынай и испытания костюма Овсянникова.
Мурёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 18:26   #716
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Мурёша Посмотреть сообщение
Первые занятия Кулпынай и испытания костюма Овсянникова
тогда еще вопрос ,если это первые занятия,почему Вы делаете пуски?собака не имеет опыта работы на костюм,как следствие хвата,входа,на мой взгляд это дает не очень хороший опыт.Кстати а чего его испытывать ,в смысле костюм,не совсем понял.

Добавлено через 7 минут
Мурёша, без обид,просто хочется пообщаться не только на тему "ах какие красивые детки,собаки и т.д."во многих ветках это уже не возможно
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 17.02.2014 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 20:54   #717
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 58
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

[quote=Мурёша;1458942]разве это давление вот это давление Защитно-караульная служба "Р—РљРЎ" - YouTube[/QUO


ерунда и на танцы не тянет! факел... собака видит его ни первый раз, впервые при встречи с факелом я уверен пес отказался работать!!! давление, его там нет!

Добавлено через 20 минут
Malinois, attack in garage - YouTube вот давление и то...

Добавлено через 32 минуты
DMC KГ–RUNG 2011 - YouTube вот давление безусловно в рамках норматива ДМС)

Последний раз редактировалось kolm01; 17.02.2014 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 23:12   #718
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Мурёша на пути к знаменитостиМурёша на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Так как я являюсь "щенком" в дрессировке, то мне приятно общаться с корифеями в дрессировке, которые все знают и умеют. Задавая вопрос и получая ответ, я стараюсь учиться.
Мурёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 23:31   #719
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
ерунда и на танцы не тянет! факел... собака видит его ни первый раз, впервые при встречи с факелом я уверен пес отказался работать!!! давление, его там нет!

Добавлено через 20 минут
Malinois, attack in garage - YouTube вот давление и то...

Добавлено через 32 минуты
DMC KГ–RUNG 2011 - YouTube вот давление безусловно в рамках норматива ДМС)
Я думаю на первом ролике как раз давление в стиле как на ролике Муреша,т.е. собака работает на стандартный рукав,ну а крике и препятствия для хорошей собаки не проблема,тем более видно,что и она не первый раз это проводит.На втором керунг ДМС,ЭТО ПЛЕМЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ,ВКЛЮЧАЮЩЕЕ В СЕБЯ РАЗЛИЧНЫЕ СИТУАЦИИ И СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ОЦЕНИВАНИЕ,это важное различие,более того этих керунгов 3 ступени,там допускается собаки имеющие минимум ШХ-1".Кёрунг-элита,сливки,где малинуа показывает свои способности,тестируемые в экстремальных условиях. "Ф.Ридель"Для этого учредили кёрунг 1-3.

Кроме вышеназванного для допуска к кёрунгу нужна оценка не ниже "хорошо",со снимками на дисплазию А или В.
Кёрунг 3-это не что иное,как старый кёрунг ДМС,его можно сдавать на добровольной основе. Т.е. элитный дивизион.

В Кёрунге 1 и 2 предусмотрено следующее:каждая собака оценивается в один присест.Начинается всё с приветствия,потом укладка собаки на выдержку в группе людей,затем обмеры и взвешивание животного,это всё записываеся оценочными цифрами согласно системы ДМС.Всё это заканчивается движением рядом на поводке(для кёрунга 2 и з-без). Затем укладка с подзывом и гладкая апортировка.Затем сразу же следует защитная служба,естественно вне площадки/стадиона,на открытой местности-на лугу,в лесу,в поле и т.д. Здесь в отличии от старого ЦТП предусмотрены более высокие требования к защите. Сами упражнения выглядят как старом кёрунге,но в отличии от кёрунга 3 помощники работают не так резво,и препятствия на площадке в упражнениях менее трудны.
Упражнения выглядят таким образом:
1.внезапное нападение
2.лобовая через препятствие-это положенная в тюках солома,канистры,картонные коробки,водяной ров и т.д.(В кёрунге 1 помощник со стеком,в кёрунге 2-с бамбуковой трещёткой).
3.Посыл собаки в палатку,ангар,помещение и т.д.,где расположен помощник,вооружённый различными предметами-например канистрой с камнями внутри,пластиковым мешком с бутылками внутри и т.д.В кёрунге 2 ему разрешено бросать предметами в собаку при подходе. Работа помощника в кёрунге 1 и 2 должна существенно отличаться в плане давления.

Ввели ещё несколько серьёзных требований:

1.Для кёрунга 2 собака должна иметь сданый норматив с защитным разделом(ФПГ,бельгийский или французский ринг,КНПВ,мондиоринг и т.д)

2.Каждая собака,которая старше 30 мес. должна сдать кёрунг 2. Кёрунг 2 на порядок тяжелее в плане требований чем кёрунг 1.

Основания для этого:руководство ДМС придерживалось мнения,что собака в возрасте 30 мес. и старше (а ведь приходили на сдачи собаки в возрасте и 4 или 5 лет) физически и психически полностью зрелая и она должна выдерживать более тяжёлые нагрузки,нежели собака в возрасте 18-20 мес. В дополнение к этому в таком возрасте собака уже могла сдать нормативную дрессировку.Это одно из самых толковых мероприятий,которое когда-либо делал ДМС клуб,и которое вскоре показало результаты.Многие собаки постарше,которые раннее сдали ЦТП,еле смогли сдать кёрунг 1,посыпались на кёрунге 2 и были выкоренены из разведения.Больше всего это коснулось сук.
Этой строгой реконструкцией и ужесточением допуска к разведению ДМС сделал логичный и последовательный,но вместе с тем и рискованный шаг в следующее тысячелеие.Мы ведь не знали,как будут развиваться события.Произошло вот что:многие проводники собак,которые не хотели сдавать кёрунг,сдавали по собственному желанию тест на характер. Это было с точки зрения местных союзов и для Германии в целом позитивным моментом."
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eugenie (07.03.2014)
Старый 19.02.2014, 09:44   #720
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
хотелось бы поздравить в этой ветке своих друзей из Кемерово с их малинуа с победой в 02.11.13 Большой ринг Кубок России РКФ САСТ, Москва!Буряк Сергей Анатольевич и малинуа Коша 1 место - 93,5 балла,Котельников Артём - 2 место - 92 балла,и первое общекомандное место!Искренне восхищаюсь этими людьми,которые невзирая ни на какие преграды.развивают Большой Ринг в Сибири,да так,что делают и Москву!
телезвезды! - YouTube
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.