Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2012, 17:09   #701
Житель
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
Анна-Бассет на верном пути
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Не сомневаюсь.
А девочки здесь на форуме всегда могут прийти на помощь советами и рекомендациями)
Удачи Вам!!!
Спасибо!

Добавлено через 2 минуты
Скажите пожалуйста какой у бассетов правильный прикус? передние клыки как должны быть расположенны? Спасибо!

Последний раз редактировалось Анна-Бассет; 06.09.2012 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Анна-Бассет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 17:32   #702
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 73
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от Анна-Бассет Посмотреть сообщение
DACOTASEVEN, И если вы такой умный скажите что мне делать как теперь быть и научить собаку не гадить в доме с моим графиком работы? Обьясните это реально???????????? Я думаю что нет! И я не просила никого помогать мне, я просила помочь собачке породы которую вы все обожаете!!!!
Не стоит в таком тоне. У меня из 7 бассетов таких вот "Отдавашек, кем наигрались" четверо!!! И отдавались из-за непонимания характера собаки и своих возможностей, от того, что весь день собаке НАДО чем-то заниматься, что-то грызть и прочее (и ни один из них не был приучен к туалету). Поэтому я ЗНАЮ сколько времени, ласки, заботы и воспитания им необходимо. Именно поэтому я бросила свою достаточно перспективную работу и занимаюсь моими ушастыми круглосуточно. Я ни в коем случае не призываю кого-то бросить многое ради собаки, но если за что-то браться, то ответственность должна быть.
В данном варианте, если вам нужен мой совет, то клетка могла бы помочь, но и хотелось бы человеческого участия-попросите друзей или родных в обед приходить, гулять, поиграть со щенком, уделить ему всего лишь час хотя бы, и тогда ему будет проще дожить до вашего прихода. Оставляйте перед уходом масел, косточку, чтобы собаке было чем занять себя и зубы.
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 17:38   #703
Завсегдатай
 
Аватар для Доктор Хаус
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: СПБ-АЛА-МСК
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 69 раз(а) в 33 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Доктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величество
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от Анна-Бассет Посмотреть сообщение
Спасибо Всем! Мы решили оставить собачку и дать ей и себе еще один шанс!
Вот это решение действительно отвественного человека! Удачи вам, и не опускайте руки!
__________________
Про модераторов можно сказать много разного, только написать нельзя...
Доктор Хаус вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анна-Бассет (06.09.2012)
Старый 06.09.2012, 17:57   #704
Житель
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
Анна-Бассет на верном пути
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
Не стоит в таком тоне. У меня из 7 бассетов таких вот "Отдавашек, кем наигрались" четверо!!! И отдавались из-за непонимания характера собаки и своих возможностей, от того, что весь день собаке НАДО чем-то заниматься, что-то грызть и прочее (и ни один из них не был приучен к туалету). Поэтому я ЗНАЮ сколько времени, ласки, заботы и воспитания им необходимо. Именно поэтому я бросила свою достаточно перспективную работу и занимаюсь моими ушастыми круглосуточно. Я ни в коем случае не призываю кого-то бросить многое ради собаки, но если за что-то браться, то ответственность должна быть.
В данном варианте, если вам нужен мой совет, то клетка могла бы помочь, но и хотелось бы человеческого участия-попросите друзей или родных в обед приходить, гулять, поиграть со щенком, уделить ему всего лишь час хотя бы, и тогда ему будет проще дожить до вашего прихода. Оставляйте перед уходом масел, косточку, чтобы собаке было чем занять себя и зубы.
Я очень рада что вы помогли этим собачкам и бросили работу ради них. Если бы у меня была возможность я бы тоже бросила работу ради своей собачики, но если я это сделаю ей элементарно будет нечего кушать. К сожалению некому приходить к ней днем, но мы постараемся найти выход. В выходные купим клетку и будем потихоньку приучать! А косточки и игрушке мы ей покупаем регулярно и всегда оставляем что бы она могла играть и грызть. В выходные очень часто возим на дачу или на природу, где она могла бы вдоволь набегатся.
Анна-Бассет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 17:59   #705
Житель
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: almaty
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
vombat на пути к знаменитостиvombat на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Бассет-хаунды


это мы
vombat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 18:02   #706
Житель
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
Анна-Бассет на верном пути
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Хотелось бы найти для нашей девочки друзей, если кто-то живет в мкр Аксай-2 или в другом аксае отзовитесь может вместе погуляем. А то у нас рядом гуляют только большие собаки ее 2 раза уже чуть не раздовили и не покусали поэтому пока мы гуляем в гордом одиночестве и лишь в выходные она иногда встречается со своей сетсренькой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vombat Посмотреть сообщение

это мы
Ох ничего себе пузатик. Прикольная фотка!

Последний раз редактировалось Анна-Бассет; 06.09.2012 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Анна-Бассет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 19:07   #707
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 94
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Ой, а я даже не знаю -- хорошо это (решение дать собаке"шанс" ) или плохо ..... Сможет ли собака из источника всеобщего раздражения стать любимейшим существом? Обычно, бассеты на меньшее не соглашаются -- или безоговорочная любовь или ... что-то вроде луж на постели (как было у Анны) или ароматнейшей кучи посреди зала (как делает моя тихоня-Настя,когда приходит в гости к своей бывшей владелице -- если кто не знает, то бассеты у нас появились в достаточно взрослом возрасте, а их бывшая хозяйка -- чудесный человек ,которого отдать собак вынудили обстятельства -- моя хорошая знакомая ). Обидчивые они, бассеты ... И умные -- знают, что вас больше всего раздражает-- "ароматный подарок" или полностью сгрызенный диван(один "знакомый" бассет , никогда ранее не замеченный в "погрызушках" так "расплатился"с хозяевами, оставившими его во время опуска у своих родителей.Приехали, забрали парня домой, а басюк им за пол-дня сгрыз до основания диван -- а не фиг ездить в теплые страны без него ).
В общем, не знаю -- что лучше ...?? Менять хозяина для собаки --конечно стресс , но и остаться там, где не очень то ей и рады -- тоже ничего хорошего .... Их любить нужно, бассетов .... Со всеми их достоинствами и недостатками -- тогда и пручение к туалету пройдет быстро и беспроблемно , и найдется способ , как "избавится" от "погызушной" "зависимости, и не будет раздражать линька (фурминатор всем в помощь ) -- все будет по-плечу как человеку , так и бассету. Ведь о бассетах кроме мифа "о невозможности приучить к туалету" есть миф и "нетренеруемости" бассетов . Ну вроде -- нельзя их заставить выполнять команды . "заставить" может и нельзя , но "договорться" видимо можно -- вон сколько бассетов, любимых неленивыми хозяевами, занимаются ОКД, аджилити -- вон Мишель у Юли даже на задержание "идет" !!! Особенные они, бассеты ....

Добавлено через 1 минуту
vombat, Алисопузищеееееее!!
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)

Последний раз редактировалось Stella; 06.09.2012 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 19:27   #708
Житель
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
Анна-Бассет на верном пути
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
Ой, а я даже не знаю -- хорошо это (решение дать собаке"шанс" ) или плохо ..... Сможет ли собака из источника всеобщего раздражения стать любимейшим существом? Обычно, бассеты на меньшее не соглашаются -- или безоговорочная любовь или ... что-то вроде луж на постели (как было у Анны) или ароматнейшей кучи посреди зала (как делает моя тихоня-Настя,когда приходит в гости к своей бывшей владелице -- если кто не знает, то бассеты у нас появились в достаточно взрослом возрасте, а их бывшая хозяйка -- чудесный человек ,которого отдать собак вынудили обстятельства -- моя хорошая знакомая ). Обидчивые они, бассеты ... И умные -- знают, что вас больше всего раздражает-- "ароматный подарок" или полностью сгрызенный диван(один "знакомый" бассет , никогда ранее не замеченный в "погрызушках" так "расплатился"с хозяевами, оставившими его во время опуска у своих родителей.Приехали, забрали парня домой, а басюк им за пол-дня сгрыз до основания диван -- а не фиг ездить в теплые страны без него ).
В общем, не знаю -- что лучше ...?? Менять хозяина для собаки --конечно стресс , но и остаться там, где не очень то ей и рады -- тоже ничего хорошего .... Их любить нужно, бассетов .... Со всеми их достоинствами и недостатками -- тогда и пручение к туалету пройдет быстро и беспроблемно , и найдется способ , как "избавится" от "погызушной" "зависимости, и не будет раздражать линька (фурминатор всем в помощь ) -- все будет по-плечу как человеку , так и бассету. Ведь о бассетах кроме мифа "о невозможности приучить к туалету" есть миф и "нетренеруемости" бассетов . Ну вроде -- нельзя их заставить выполнять команды . "заставить" может и нельзя , но "договорться" видимо можно -- вон сколько бассетов, любимых неленивыми хозяевами, занимаются ОКД, аджилити -- вон Мишель у Юли даже на задержание "идет" !!! Особенные они, бассеты ....

Добавлено через 1 минуту
vombat, Алисопузищеееееее!!

Мы любим нашу басяню очень иначе бы и не думали как попытаться исправить ситуацию а просто бы отдали ее и все. И она у нас очень умненькая если скажешь ей нетрогай она не будет и сидеть по команде она уже научилась. И любит нас тоже всегда так радостно встречает и играет. Мы эти летом 2 раза уезжали в отпуск и 2 раза на неделю оставляли ее у мамы может это повлияло тоже на нее. Нам придется из-за нее поменят напольное покрытие в коридоре и спально но и это меня так не беспокоит, главное я меятаю чтобы она приучилась хоть немного терпеть, меня не раздражает лужа на полу когда нас нет дома, меня раздражает что она может сесть и напрудить прям у меня на глазах хотя 20 мин назад она пришла с прогулки. Но будем пытаться исправлять ситуацию.
Анна-Бассет вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dona (06.09.2012), Доктор Хаус (06.09.2012)
Старый 06.09.2012, 19:56   #709
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 94
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Анна-Бассет, позвоните зводчице (если еще не позвонили )--она волнуется , для неё Ваша собака -- дитё ... И еще , спросите, может у заводчицы есть пока неиспользуемая клетка -- может она Вам её ну вроде "напрокат" даст -- на время, чтобы Вы попробовали -- выход ли это для Вас? А то клетки недёшево стоят ... Мы так несколько раз делали -- давали попользоваться --- чаще всего хозевам нравился результат и они покупали сами клетку (вернее всего один раз щенок все же переехал в новую семью -- далматинчик , не бассет ....)
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:58   #710
Житель
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Муха на верном пути
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от vombat Посмотреть сообщение

это мы
Красота!!!! передавайте Алисе привет от Демика

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Сообщение от Анна-Бассет Посмотреть сообщение
Хотелось бы найти для нашей девочки друзей, если кто-то живет в мкр Аксай-2 или в другом аксае отзовитесь может вместе погуляем. А то у нас рядом гуляют только большие собаки ее 2 раза уже чуть не раздовили и не покусали поэтому пока мы гуляем в гордом одиночестве и лишь в выходные она иногда встречается со своей сетсренькой.
Мы живем в 4 аксае

Последний раз редактировалось Муха; 07.09.2012 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
Муха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.