Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 17:33   #61
Завсегдатай
 
Аватар для OlyaLya
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 169 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
OlyaLya на пути к знаменитостиOlyaLya на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Орфография

да уж, грамотность многих людей в просторах рунета оставляет желать лучшего... печально, что сделать с этим ну ничегошеньки нельзя, если человек безграмотный - это уже не исправить... хотя бы потому, что такое замечание взрослый человек воспримет вероятнее всего в штыки, мол, как хочу так пишу...

прошла тест: "Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 8%.*"
OlyaLya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 09:34   #62
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 87
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Орфография

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Это факт. Сейчас дети и молодежь намного меньше читают, чем раньше. Своим детям мы с мужем стараемся прививать любовь к чтению. Я так вообще, ни дня прожить без книги не могу))
В мою бытность девушкой юной, приходила в ужас от того, как мало читающих молодых людей ((( А некоторые такое выдавали - хоть стой, хоть падай.
Но всё же в последнее время замечаю, что в книжных магазинах появляется всё больше людей.
А я в ужасе от того, ЧТО читают люди... Ведь в магазинах разбирают в первую очередь (извините за выражение) всякую "лабуду"... Маринину, Устинову, Донцову... Ведь настоящую литературу невозможно найти... В библиотеке спрашиваю:"У Вас Кант есть?..." Вопрос:"...а Вам зачем?" Так хотелось ответить:"...самокруток накрутить!!!"
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 14:03   #63
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 146
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Орфография

Цитата:
Сообщение от Забава и я Посмотреть сообщение
Ведь настоящую литературу невозможно найти...
Слава богу, у нас в городе сейчас с этим проблем нет. ОЧЕНЬ много книжных магазинов и достаточно большой выбор. Много ерунды, конечно, но и серьёзной литературы тоже много))
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 22:50   #64
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Орфография

Ну не знаю как насчет Канта, не смотрела. Но русская литература представлена очень даже. Поэзия опять же. Исторические романы на любой вкус. Детская литература. Есть много чего интересного по психологии. А уж фэнтэзи и фантастика - просто куча.
И потом, на вкус и цвет - фломастеры разные. Я вот например, фантастику (в том числе) считаю настоящей литературой. И кстати Устинову, с Донцовой тоже не обделяю своим вниманием, разгрузка для мозга.

Результат теста: 7 из 8
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 23:18   #65
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 87
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Орфография

Конечно, Вы правы... В транспорте и Донцова сойдет... Но я очень давно ищу Б.Виана, Ф.Саган и т.д. Этих книг просто небывает в продаже...Оно и понятно - спрос рождает предложение... Конечно, в интернете сейчас можно найти все, но книгу иметь - это совсем другое дело.
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 14:48   #66
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Орфография

Кант и Саган в Ате точно есть.
Цитата:
Сообщение от Забава и я Посмотреть сообщение
Конечно, в интернете сейчас можно найти все
Забава и я, поищите Уиллиса, Робинсона, ну или Сотскую. Отечественную классику опять же можно - Ильина. Это к вопросу об орфографии)))
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 14:54   #67
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 146
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Орфография

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Кант и Саган в Ате точно есть.
Человек то в Темиртау..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Забава и я Посмотреть сообщение
в интернете сейчас можно найти все, но книгу иметь - это совсем другое дело.
Я вот никак не могу научиться воспринимать электронный вариант книг.. только в бумажном виде))) Особенно те книги, которые любишь хочется иметь дома в шкафчике, в своей библиотеке)
__________________

Последний раз редактировалось Арни-Победитель; 07.06.2011 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 16:12   #68
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Орфография

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Человек то в Темиртау..
Это я в качестве информации, а не предложения))
А предложить в таком случае можно либо оказии либо интернет-магазины - ну раз уж очень хочется)
Электронный вариант тоже оч. плохо воспринимаю, и зрительно в том числе. Хочется спинкой на подушечку, листочками шелестеть, запах бумаги (но не краски)).....для меня дополнительное удовольствие))

Тест прошла на шестёрочку.
Правил по русскому в школе сроду не знала, но как-то выезжала на интуиции. Сейчас иногда подводит)) Очень подозрительные слова стараюсь через словарики сначала пропускать)))
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 18:00   #69
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 110
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Орфография

Темиртау - это не конец планеты. Большой выбор книг, кто ищет, тот всегда найдет. Саган не люблю, но подруга регулярно приобретает именно там. Караганда рядом - Меломан, Книжник - в наличии и под заказ. Интернет-магазины книжные - для меня вообще находка. Домой привезут нужные книги за скромные деньги. Но книги я теперь не покупаю. Потому как купили электронную книгу - просто восторг. С монитора читать не люблю, а электронные чернила создают полное ощущение напечатанной страницы. Батарея держится 2 недели без зарядки. Дороговато удовольствие, но при средней стоимости книги в 2000 тенге окупается быстро. Подсадила уже всех друзей на e-book. Сначала все кривятся и говорят, что книга лучше, но после близкого знакомства с аппаратом глазки загораются. Ну и в поездах, самолетах, на отдыхе с книгой по удобству не сравнится!!!
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 21:13   #70
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 145
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Орфография

А я закоренелый консерватор - по старинке люблю читать. Помню, как в детстве родители гоняли за избыточное чтение Спрячешься под одеяло и с фонариком читаешь!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.