Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Будете ли Вы участвовать на Всеказахстанской выставке собак всех пород (все клубы) ?
Да 49 50.52%
Нет 48 49.48%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2011, 15:38   #61
В доску свой
 
Аватар для Monika2
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 4,016
Сказал(а) спасибо: 2,088
Поблагодарили 1,838 раз(а) в 1,190 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 109
Monika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: внимание опрос !!!!!!!!!

На выставку Фишкина я бы сходила.Вот где шоу было.А эксперты в основном были из Европы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Monika2 Посмотреть сообщение
На выставку Фишкина
Кстати,на одной из таких выставок мне вернули потеряный кошелек и все деньги были на месте.
__________________
Продается кобель,Елисей,+77012033462

Последний раз редактировалось Monika2; 03.06.2011 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
Monika2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 22:02   #62
В доску свой
 
Аватар для rysya2008
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Казахстан, г.Астана
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 366 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
rysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: внимание опрос !!!!!!!!!

Да.
Не факт, что на такой выставке не будет титулов, и деньги будут просо выкинуту, как многие пишут. Если Такое мероприятие будет организованно, то значит и организаторы (все клубы и системы) к этому моменту или на данный момент договорятся между собой и будет принят какой-то особый титул по данному случаю, признаваемый всеми клубами соответственно. Считаю, что идея очень хорошая. А то все разошлись как в детском саде по углам песочницы и группа "А" не играет с группой "Б", а собаки то от этого хуже не становятся. Так наоборот определились бы лучшие из лучших и наконец все сплотились.
rysya2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 23:14   #63
Завсегдатай
 
Аватар для ^.^ Candy and AsheR ^.^
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Усть-Каменогорск(Казахстан)
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 206 раз(а) в 101 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
^.^ Candy and AsheR ^.^ имеет грандиозное обаяние^.^ Candy and AsheR ^.^ имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: внимание опрос !!!!!!!!!

Я бы не стала участвовать в такой выставке!!!
^.^ Candy and AsheR ^.^ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 23:31   #64
Завсегдатай
 
Аватар для Рики-тики-тави
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 65 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Рики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человек
По умолчанию Re: внимание опрос !!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
Рики-тики-тави, да в том то и дело что Мазай спрашивает не в принципе, он уже вторую темку открыл видно с одной целью - да что бы мы и дальше продолжали спор, и может быть где то и "ругачку"((( уж Мазай то в "теме собачник" Мазаю видно ох как нравится как мы тут пробуем "копья ломать" в кайф ему видно сталкивать лбами собачников, ведь прекрасно понимает что задевает за живое, только он ни как одного понять не может что я не буду ни когда любить и уважать им любимый Верс, но буду любить и уважать собачников Верса, я не буду любить и Женис, но Рики-тики-тави, я буду просто обожать и Катюшу и Рикушу тем более, в то же время я буду уважать СКК , но не буду любить кое каких собачников из этого клуба............, Мазаю видно не дано понять что уважение можно иметь не зависимо от системы и от породы собаки, а просто за дела, за то человек не гнилой, за то что любит собак и старается не поганить породу, а если уж не приносить улучшения, то хотя бы не портить то чего добились более успешные заводчики.


в общем Мазай я на тебя зла((((


Лариса Борисовна, я знаю, откуда отпочковалась эта темка. Внимательно читала тему-родительницу. И понимаю, почему Михаил создал эту. В той теме, в основном, режутся люди, которые далеко не первый год в кинологии (именно поэтому и не решаюсь там отписаться: конструктивных решений предложить не могу - опыта и знаний маловато будет, а лязгать просто так языком не хоцца). Эта затронет более широкий круг владельцев собак. Человеку интересно мнение людей - пусть он его получит, каким бы оно не было, это самое мнение.

Могу сказать, что мне идея объединения всех кинологических организаций под одной крышей очень даже нравится. Думаю, что если бы все работали по единому стандарту, если бы всё соответствовало единым требованиям, подчинялось единым законам, чтоли, - все это пошло бы только на пользу казахстанскому собаководству. Прекратились бы распри, в конце концов действительно отсеялось не лучшее поголовье собак. Ушел человек из одного клуба из-за того, что собака с дисквалом - в другом его не примут - база данных одна, все всё знают. Не стало бы любителей мучать сук родами 2 раза в год и регистрировать помёты в разных клубах. И т.д. и т.п.
НО: во всем мной написаном есть одна противная, но многоговорящая частица "бы". Никто не захочет пойти на такое объединение. И дело-то даже не в СКК, руководители-альтернативщики также врядли захотят отдавать свою власть и подчиняться кому-то. Хоть маленькое королевство, да своё.

А Михаилу уж простите его молодость - время это обязательно исправит))). И его амбиции тоже. По-крайней мере, человеку не безразлично, что в его краю с его любимым делом происходит и, хоть шишки он, конечно, себе просто шикарррные набивает, но хоть как-то пытается действовать. "Безумство храбрых - вот мудрость жизни"))). А хамство - оно, безусловно, не есть хорошо, это факт.

А за Ваше тёплое отношение к Катёнку и Рикуське, отдельное СПАСИБО!!!

Добавлено через 6 минут
З.ы. прошу прощения за запоздалый ответ - работа (слово-то какое противное: ра-бо-та)))))
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-нибудь кусает, то, скорее всего, оно женского пола. (С)

Последний раз редактировалось Рики-тики-тави; 03.06.2011 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Рики-тики-тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 00:56   #65
Завсегдатай
 
Аватар для baddy
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
baddy - его светлое величествоbaddy - его светлое величествоbaddy - его светлое величествоbaddy - его светлое величествоbaddy - его светлое величествоbaddy - его светлое величество
По умолчанию Re: внимание опрос !!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Рики-тики-тави Посмотреть сообщение
Думаю, что если бы все работали по единому стандарту, если бы всё соответствовало единым требованиям, подчинялось единым законам, чтоли, - все это пошло бы только на пользу казахстанскому собаководству.

Рики-тики-тави, это уже все было))) и называлось ДОСААФ!!! приблизительно все происходило в те времена вот так)))) "мы приходили в клуб и нас записывали в очередь на щенка. С людьми беседовали, интересуясь какую породу они хотят приобрести и для чего. Составляли анкету. Как сейчас помню, что мне пришлось ответить на вопрос какая жилплощадь, по какой специальности и где работаю и даже размер зарплаты. А потом ждали... долго ждали. Из клуба приходило извещение, что такого-то числа необходимо явиться по такому адресу за щенком и иметь при себе сумму в энном кол-ве (за немца я тогда заплатила 88 руб и...... 42 коп.) Нам тогда прочитали лекцию как кормить и воспитывать щенка. Один раз в месяц мы должны были показать в клубе собаку. Устраивали племсмотр в 3 мес., 6 и в год. Выставок тогда было мало. В год где-то 1-2 выставки. Регистрация стоила 5 рублей. С 6 мес. начинали заниматься ОКД и сдавали норматив. Потом приступали к ЗКС. На вязки направлял клуб. И вязки контролировал, как и рождение щенков, так и актировал помёты с соответствующей отбраковкой."

вот только такая модель многих сейчас не устроит)))))

Цитата:
Сообщение от Рики-тики-тави Посмотреть сообщение
Внимательно читала тему-родительницу. И понимаю, почему Михаил создал эту.
мне доводится не только читать темы которые он создал, но и в реале с ним общаться, к сожалению "ноги растут" этих тем не оттуда откуда вы думаете(((((


Цитата:
Сообщение от Рики-тики-тави Посмотреть сообщение
А Михаилу уж простите его молодость - время это обязательно исправит))).
характер и мировоззрение человека формируется до 15 лет, дальше только корректируется)))) в этом случае полное закостенение и неуважение к оппонентам, в частности женского пола, а так же стабильное неприятие самого существования СКК во главе с СГ + выпячивание своего мужского эго, уничижительное отношение ко всему тому что идет в разрез с его раздутыми принципами(((( в то же время это грамотный кинолог, прекрасный дресс, довольно не плохой судья, помешанный (в хорошем смысле) на овчарках, чудесный отец и отличный друг))) в общем ангел и черт в одном флаконе)))))))))
baddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:18   #66
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
tatoo имеет грандиозное обаяниеtatoo имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: внимание опрос !!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
а так же стабильное неприятие самого существования СКК во главе с СГ
а чем ему так "стабильно" насолили СКК с С.Г? )
tatoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:40   #67
Завсегдатай
 
Аватар для Рики-тики-тави
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 65 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Рики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человек
По умолчанию Re: внимание опрос !!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
вот только такая модель многих сейчас не устроит)))))
И я про то же(((((... Так разве ж плохо было? 100% - были, наверно, свои недочёты, но машина ведь работала, причём слаженно и чётко. Люда (Милашка) тоже рассказала мне сегодня, как это было. Думаю, правильное дело было. Э-эх, демократия((((....

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
мне доводится не только читать темы которые он создал, но и в реале с ним общаться, к сожалению "ноги растут" этих тем не оттуда откуда вы думаете(((((
Ну, тогда, Вам однозначно виднее, тут не поспоришь. Общение на форуме и общение в реале вещи, безусловно, разные. Я сужу по тому, что я читаю. Вы человека знаете, причем, я так понимаю, давно.

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
в общем ангел и черт в одном флаконе)))))))))
Неординарная характеристика))))
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-нибудь кусает, то, скорее всего, оно женского пола. (С)

Последний раз редактировалось Рики-тики-тави; 04.06.2011 в 01:48.
Рики-тики-тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 02:11   #68
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: внимание опрос !!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
Рики-тики-тави, это уже все было))) и называлось ДОСААФ!!! приблизительно все происходило в те времена вот так)))) "мы приходили в клуб и нас записывали в очередь на щенка. С людьми беседовали, интересуясь какую породу они хотят приобрести и для чего. Составляли анкету. Как сейчас помню, что мне пришлось ответить на вопрос какая жилплощадь, по какой специальности и где работаю и даже размер зарплаты. А потом ждали... долго ждали. Из клуба приходило извещение, что такого-то числа необходимо явиться по такому адресу за щенком и иметь при себе сумму в энном кол-ве (за немца я тогда заплатила 88 руб и...... 42 коп.) Нам тогда прочитали лекцию как кормить и воспитывать щенка. Один раз в месяц мы должны были показать в клубе собаку. Устраивали племсмотр в 3 мес., 6 и в год. Выставок тогда было мало. В год где-то 1-2 выставки. Регистрация стоила 5 рублей. С 6 мес. начинали заниматься ОКД и сдавали норматив. Потом приступали к ЗКС. На вязки направлял клуб. И вязки контролировал, как и рождение щенков, так и актировал помёты с соответствующей отбраковкой."
Очень хорошая модель!
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 02:55   #69
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
tatoo имеет грандиозное обаяниеtatoo имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: внимание опрос !!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Archeolog Посмотреть сообщение
Сообщение от baddy
называлось ДОСААФ!!! приблизительно все происходило в те времена вот так)))) .............. Один раз в месяц мы должны были показать в клубе собаку. Устраивали племсмотр в 3 мес., 6 и в год. .................."

Очень хорошая модель!
Странно.......

Цитата:
Сообщение от Archeolog Посмотреть сообщение
если человек купил собаку с родословной, имеет на руках щенячку. почему он не может без выставок и клубов, просто получить документы на свою собаку, заметьте не дворняжку!?
Цитата:
Сообщение от Archeolog Посмотреть сообщение
родословная... хозяин вправе получить без каких либо дополнительных условий, и клуб ОБЯЗАН его дать.
tatoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 03:47   #70
Завсегдатай
 
Аватар для Фокус
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Фокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: внимание опрос !!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от rysya2008 Посмотреть сообщение
Да.
Не факт, что на такой выставке не будет титулов, и деньги будут просо выкинуту, как многие пишут. Если Такое мероприятие будет организованно, то значит и организаторы (все клубы и системы) к этому моменту или на данный момент договорятся между собой и будет принят какой-то особый титул по данному случаю, признаваемый всеми клубами соответственно. Считаю, что идея очень хорошая. А то все разошлись как в детском саде по углам песочницы и группа "А" не играет с группой "Б", а собаки то от этого хуже не становятся. Так наоборот определились бы лучшие из лучших и наконец все сплотились.
Если бы всё было так просто, это зависит не от нас, ФЦИ как скажет так и будет....а оно запрещает регистрацию альтернативных клубов на свои выставки.
Фокус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.