Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2010, 16:26   #61
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Кузина Виктория на верном пути
По умолчанию Re: Фокстерьеры

Хочу всем написать Огромное спасибо за соболезнования, за слова сочуствия.
мы действительно потеряли члена семьи.
Спасибо Всем за советы.
Я надеюсь кого то они уберегут от трагедии.
Пусть Ваши собаки НИКОГДА н болеют, потому что действительно страшно и только радуют своих хозяев.
Всем удачи!

А Наташе хочу сказать - Молодец, Наташа, браво!
после общения с тобой я примерно этого и ожидала.
я так и знала что все мои прямые вопросы, на которые нужно давать прямые ответы, так и остануться без ответа.
Ладно, Бог тебе судья.
Я больше не буду засорять твою великолепную породную ветку словами про Антошу.
Дам тебе совет - как бы ты не старалась вывернуться, жизнь такая штука, что рано или поздно ты все равно угодишь хвостом в капкан.
Кузина Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 20:14   #62
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 134
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Фокстерьеры

Кузина Виктория,
и Наташа
сочувствую, держитесь.
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 01:11   #63
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Фокстерьеры

Цитата:
Сообщение от Racy4 Посмотреть сообщение
И паппи - не является вакцинацией как таковой.
Почитайте иммунологию, прежде чем такое заявлять. Эта вакцина даёт мощный иммунитет, даже на фоне колостральных антител. Именно поэтому её применяют в период "иммунной ямы". Но ни одна вакцина не даёт 100% гарантии, как об этом говорилось ранее. А Наташа к своим щенкам как к детям родным относится, и обвинения в первом посте посему некорректны, ИМХО.
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 04:13   #64
Завсегдатай
 
Аватар для светлана дюкина
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: казахстан степногорск
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
светлана дюкина на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй.... (вакцинация заводчиком)

Думаю, что это как и у людей--- послал бог здоровья-- так и будешь здоров. Не играют здесь прививки главную роль. Моему Ежику все прививки Наташа делала. Какие уж там схемы были-- ей доверила. Носится фокс как конь( тьфу-тьфу)! На все воля божья.
светлана дюкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:33   #65
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Re: Фокстерьеры

Цитата:
Сообщение от Кузина Виктория Посмотреть сообщение
Хочу всем написать Огромное спасибо за соболезнования, за слова сочуствия.
мы действительно потеряли члена семьи.
Спасибо Всем за советы.
Я надеюсь кого то они уберегут от трагедии.
Пусть Ваши собаки НИКОГДА н болеют, потому что действительно страшно и только радуют своих хозяев.
Всем удачи!

А Наташе хочу сказать - Молодец, Наташа, браво!
после общения с тобой я примерно этого и ожидала.
я так и знала что все мои прямые вопросы, на которые нужно давать прямые ответы, так и остануться без ответа.
Ладно, Бог тебе судья.
Я больше не буду засорять твою великолепную породную ветку словами про Антошу.
Дам тебе совет - как бы ты не старалась вывернуться, жизнь такая штука, что рано или поздно ты все равно угодишь хвостом в капкан.
Виктория, я не знаю вас близко, видела и общалась не долго. вы из моего дома забирали щенка. Но по поводу слов о Наташе... . Вика, Наташа очень переживает за своих щенков, и там не только прививки там чипы все были поставлены. Так случилось что вы позвонили с новостью о болезни щенка при мне, и после советов о первой помощи Наташа Вас отправляла к врачу. и потом очень переживала почему же вы не звоните и не говорите что со щенком... Так случилось что мои заводчицы живут ещё дальше чем вы с Наташей, и вся ответственность за проблемы здоровья собаки была возложена на меня, а не на них, хотя советы и рекомендации поступают постоянно. Я уж не знаю что и как Вас так настроило против Наташи, но о равнодушии и изворотливости, вы просто не имеете право говорить. Она очень сокрушалась что вы звоните ей, а не едите к врачу. Так носиться со своими щенками как носилась Наташа, очень мало кто будет. Она очень переживала продавая щенка новичкам. Я Вам рекомендовала клинику "кот и пёс", конечно не в письменном виде, просто в разговоре рассказала, так как сама алматинка. В первую очередь, покупая щенка нужно найти заранее клинику в которой вы будете наблюдаться, поговорить с врачом, периодически собаку ему показывать, в конце концов прививки повторные сделать, перепроверить всё. Мы привозя сюда собак в первую очередь бежим на "Баумана" или в "Зоосферу", щенки то не дешёвые, и потеря будет не только моральная но и материальная. Тем более вы новичок, рекомендации и "свой" врач должны быть в Вашем городе. Я Вас не обвиняю, мне жаль Антошку, и жаль что вы его потеряли... Но прекратите на форуме изливать на Наталью свои негативные эмоции, тем более, что это просто не справедливо. Ситуация ясна и понятна, вам обеим и думаю решаема при личном разговоре.

Последний раз редактировалось Камешек; 19.08.2010 в 10:37.
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:36   #66
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй.... (вакцинация заводчиком)

Миша Гамми, Наташенька выздоравливай!
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 19:49   #67
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Кузина Виктория на верном пути
По умолчанию Re: Фокстерьеры

Спасибо Вам.
Замечательно, что у кого то есть такие друзья как Вы.
К сожелению, не могу согласиться с Вами по поводу Наташи.
это мое лично мнение и оно не просто основано на эмоциях.

Напишите мне адрес в Алмате, по которому мне я смогу отвезти домик для перевозки щенков, который Вы мне давали, когда я Антошу забирала.
Кузина Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 01:15   #68
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: казахстан
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Эвридэй на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй.... (вакцинация заводчиком)

Цитата:
Сообщение от Кузина Виктория Посмотреть сообщение
сть такая поговорка: «Каждый суслик агроном…» - вот это про Наташу. Я считаю, что если разводишь и продаешь щенков, т.е. делаешь на этом деньги, то относись к своей работе добросовестно и профессионально до конца, и если ты не врач-ветеринар с многолетним опытом работы, то не надо давать «умных» советов и инструкций в той области, в которой мало что понимаешь.
Можно вмешаюсь? Имею право. Держу собак более 20 лет. Сама прививаю, всегда наблюдаю за действием вакцины. Веду своих щенков до конца. Общаюсь с лучшим и самым добрым доктором на свете -ветврачом Дубровиной Еленой Владимировной, кандидатом вет наук, москвичкой, автором многих книг по ветеринарии. Собачницей, что важно. Из своего опыта могу сказать -видела МНОГО врачей. Сделала свои выводы. В казахстане НЕТ пока врачей, равных рочссийским -слабая учебная база, профиль -на КРС, мРС. Но они научатся. Есть неплохие спецы в своей области. Есть суперхирург в Караганде, с самыми тяжелыми случаями хожу к нему. Высокая ампутация задней лапы при саркоме-как вам?
Мой вывод: Виктория, поверьте, иногда хороший, внимательный заводчик ЛУЧШЕ многих ВЕТОВ!!! Особенно в госклиниках. Им -плевать на Вашу собаку. Вы для них -один из сотни. А у заводчика щенок -выстраданный, иногда его просто от души отрываешь, сам бы оставил себе...В связи с тем, что в моем городишке нет ни одного адевактного вета, а до Караганды далеко, мы с мужем научились многому. У меня есть небольшое сестринское медобразование. Есть знания по собакам. У моего мужа -легкая рука. Он легко попадает в вену даже тойтерьеру -приходилось спасать подружкиного пса. Мы НЕ лечим чужих собак. Но самое основное -мы можем. Своих спасли от чумы, когда сдохло полгорода собак. И я НИКОГДА НЕ пошлю на вакцинацию своего щена к чужому дяде. Только сама! Верьте заводчику, выбирайте вначале заводчика, потом собаку. Кстати -из моего опыта : не всегда вакцина -100% защита. Мои шесть псов, привитые ежегодно лучшей и свежайшей вакциной, подцепили чуму при повальной эпидемии. Я давно пересмотрела свое мнение о вакцинации, но это знание никому не навязываю. Вакцина -не гарантия, а лишь попытка защитить о болезней. Сегодня все больше выходит научных трудов на эту тему. Но это каждый понимает с опытом, похоронив нескольких собак, лично отследив множество вакцинированных щенков.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Миша Гамми Посмотреть сообщение
2,5 недели щенок чумкой болеть не може
Наташ, это Люба. Позволь ТОЛЬКО в этом с тобой НЕ согласиться! Чума может протекать в хронической форме. Особенно у вакцинированных собак. Прочитай у Дубровиной, у нее очень много случаев описано, в том числе и случай нашей землячки, РЧТ Мани из Павлодара. И мой случай, подтверженный анализами крови. Мои псы болели ПОЛГОДА чумой. Живы остались все. У ризена начиналась нервная форма -дрожание челюсти. Но мы вылечили его. Другое дело, во что нам это обошлось... Погибла лишь одна собакапервая заболевшая, которую я лечила в караганде, тщательно следуя советам неуча -врача...

Последний раз редактировалось Эвридэй; 20.08.2010 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение
Эвридэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 01:28   #69
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 216
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй.... (вакцинация заводчиком)

Цитата:
Сообщение от Камешек Посмотреть сообщение
Миша Гамми, Наташенька выздоравливай!
Наталья, выздоравливайте обязательно! В нашей ...... жизни столько негатива вокруг. Не надо принимать всё так близко к сердцу.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 01:28   #70
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: казахстан
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Эвридэй на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Фокстерьеры

Цитата:
Сообщение от Камешек Посмотреть сообщение
ервую очередь бежим на "Бауман
В Вашем городе доверяю ТОЛЬКО ИРИНЕ ВАЛЕНТИНОВНЕ! Давно общаюсь с вашим собачниками, еще старыми, опытными. Кто питов держал когда то , кавказов... Возили к ней давно французиху, с судорожным синдромом. Собака прожила еще 8 лет после того, как она ее подняла, спасибо ей!
Эвридэй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.