Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 14:42   #61
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Считаю что крупные породы, должны быть в намордниках, когда такая машина прет на моих собак, боксера на ручки не возьмешь, одна мысль удержит ли ее владелец.
Маленькая собака если и спровоцирует, ущерба большой собаке не нанесет, я своих на выставке ни на секунду из внимания не выпускаю, сами не лезут, а если мух считать буду, поймать смогут если мелочевка прибежит права качать и вина будет на мне если поймает. Не выставки, а боевые действия. Правильно написали на выставках, надо ожидать ринга по правилам УДД - уступи дорогу дураку, а в бестах иногда вообще страшновато бегать, посмотришь на поведение собак за рингом, а потом эта собака в бесте рядом................
Был у нас случай на выставке, Амбуль привязанный один у дерева, порвал амуницию и бегает ищет жертву, кого поел не помню, минут через 30 этого Амбуля поел Азиат............ Когда на прогулках нарываешся на безолаберных владельцев, но выставки другой уровень, а проблемы те же............


Сдача тестов и дрессировок - не гарантия отсутствия агресивности к своему виду, отношение к посторонним людям, управляемость и отношение к собакам очень разные вещи...., мои тоже все сдали, про тесты и не говорю, ОКД на первые степени в ринге без поводков могут выставлятся, но проучить задиру могут, мое дело эту попытку присечь.

Последний раз редактировалось Кристи; 24.02.2010 в 15:02.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 14:53   #62
Завсегдатай
 
Аватар для толстый король
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: караганда
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 66 раз(а) в 29 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
толстый король - луч света в тёмном царстветолстый король - луч света в тёмном царстветолстый король - луч света в тёмном царстветолстый король - луч света в тёмном царстветолстый король - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Когда на прогулках нарываешся на безолаберных владельцев, но выставки другой уровень, а проблемы те же............
Может стоит все таки бороться с нерадивыми заводчиками,которые допускают агрессоров в разведение???С безответственными владельцами,которые не могут или не хотят заниматься воспитанием собаки???
толстый король вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:03   #63
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от толстый король Посмотреть сообщение
Может стоит все таки бороться с нерадивыми заводчиками,которые допускают агрессоров в разведение???С безответственными владельцами,которые не могут или не хотят заниматься воспитанием собаки???
нет возможности больших собак дрессировать в помещении, и когда они попадают на выставку в замкнутое пространство-тут все и начинается.Воспитане, как водой смыло.Для многих собак любого калибра -это стресс.Ну для кого-то и веселуха.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:03   #64
Житель
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Казахстан, алматы
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Drasha на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Считаю что крупные породы, должны быть в намордниках, когда такая машина прет на моих собак, боксера на ручки не возьмешь, одна мысль удержит ли ее владелец.
Маленькая собака если и спровоцирует, ущерба большой собаке не нанесет
Бред, ИМХО, крупная воспитанная собака не будет переть на вас просто так, а когда вот подбгает мелочь и начинает качать права... И хозяева мелочи, как выше тут писали, ехидно улыбаются ах какая у нас смелая собака, ах как она смело кидается на большх собак. Естественно не одной нормальной собаке не понравится когда качают права. А потом хозяева мелочи бегают и кричат о грозных сао которые кидаются на их бедных шпицев-пикинесов-тоев и ежи с ним, не понимаю почему такое происходит. Ну подумаешь мой пикенес подбежал и облаел сао , ну что тут такого, ведь он меленький у меня и нанести увечий для сао не може. А эта махина как кинется в ответ. Жуть просто, как такое допускают. Всех растрелять надо больших.
Я согласен что есть уроды и среди владельцев больших собак, но и среди мелких их не меньше. И ещё не известно у кого психика более уровновещеней у мелочи или у больших.
Drasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:05   #65
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Drasha - было бы хорошо, если бы такие ситуации были бредом, а мне встречались не воспитанные собаки которые швырялись на все, что просто движется без провокаций и владельцев в ринге пытались пожрать и снималась экспертами за невозможность эксперитизы прикуса или проверки на наличие семенников, ручки жалко................. и думается разный ущерб может нанести Той и крупная порода, значит у владельца крупной собаки ответственности должно быть больше.
Если моя собака будет укушена Тоем или моя собака укусит Тоя, возмещение материальных и средств будет на порядок выше (а это разные нулики). Только дисквалификация владельца будет иметь необходимый эффект.

Цитата:
Сообщение от толстый король Посмотреть сообщение
Может стоит все таки бороться с нерадивыми заводчиками,которые допускают агрессоров в разведение???С безответственными владельцами,которые не могут или не хотят заниматься воспитанием собаки???
Что для одних не приемлемо, для других норма...............

Последний раз редактировалось Кристи; 24.02.2010 в 15:24.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:19   #66
Завсегдатай
 
Аватар для толстый король
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: караганда
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 66 раз(а) в 29 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
толстый король - луч света в тёмном царстветолстый король - луч света в тёмном царстветолстый король - луч света в тёмном царстветолстый король - луч света в тёмном царстветолстый король - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

[quote=Кристи;320840]
Маленькая собака если и спровоцирует, ущерба большой собаке не нанесет,.[/QUOTE

С чего простите такие выводы???Мы приходим на выставку выставляться и настроение собаки та самая маленькая собака может испортить.Почему я должна одевать намордник,если не мы подошли к малышу задираться???

Добавлено через 7 минут
У нас тоже был случай,на нас перед рингом швырнулся мимо проходящий ротвеллер.
Не надо ровнять всех под одну гребенку!!!Не все большие собаки на все, что движется швыряются.

Последний раз редактировалось толстый король; 24.02.2010 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
толстый король вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:31   #67
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

толстый король, тема бесконечна.....................
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:40   #68
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Кристи,у нас тоже случай был на выставке. На двух поводочных боксеров напал бесповодочный амбуль не на территории выставки, а за ней на прогулке. Сука отделалась дыркой в брыле перед Бестом. Кобель попытался защитить свою сука, за что получил (ибо не фига проявлять агрессивность). У хозяйки была потрачена куча нервов. амбуля дисквальнули со всех выставок нашего клуба не знаю на какой срок.
А ведь всего можно было избежать, не отпусти хозяйка своего задиристого пса на прогулку без намордника и поводка.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:42   #69
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
думается разный ущерб может нанести Той и крупная порода
А ущерб в виде испорченного груминга, испорченного настроения, испорченного праздника для собаки и владельца??? - или это не ущерб? подумаешь фигня какая, да? Главное малявка с хозяином довольны - и амбиции удовлетворили и "отвагу" показали и поделом "большому козлу" - зачем вообще сюда припёрлись...сидели бы по дворам на цепи ...Так?
Моей собаке в прошлом году перед рингом пуделишка нассал на роскошно начёсанный хвост(она сидела рядом, я разговаривала со знакомыми). Вместо элементарных извинений от хозяйки со компания услышала громкий ржач. Конечно высказала им своё мнение о них - но это разве возместит мне ущерб как материальный так и моральный?!
Честно, мне страшно хотелось пинануть этого пуделька, а хвост высушить хозяйскими одёжками
Разная мелочь цапала нас за нос, вцеплялась в ухо, выдирала клок шерсти из штанов - при том, что моя собака как правило старается ВСЁ ЭТО обходить стороной, в крайнем случае просто стоит и смотрит. Эти случаи не с выставок правда.
И я должна НА НЕЁ надеть намордник, чтобы мелочь с хозяевами чувствовали себя ЕЩЁ смелее и безнаказаннее???!!!

зы Я не страдаю "микрорасизмом", у нас много хороших мелких друзей.

зызы Царевна, пожалуйста, повторите поконкретней: МНОГО (по вашим словам) каких именно сенов и ньюфов агрессивно вели себя на выставках?? На каких выставках?

Последний раз редактировалось Бармалейка; 24.02.2010 в 15:45.
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:43   #70
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

У меня собака переодически швыряется. Сейчас гораздо меньше, но отучить полностью не получилось еще. Но она у меня всегда в наморднике. чтобы не составлять проблем другим. Снимаем мы его перед рингом. Потом сразу одеваем. Ну и приходится постоянно следить за ней.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.