Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Хендлинг и груминг

Хендлинг и груминг Подготовка и показ собак на выставке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 03:41   #61
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Правильная стойка

Samanta, а кто Вам говорил про жестокое обращение? помоему ни слова здесь не написано? Вы вообще мое сообщение читали?

Добавлено через 2 минуты
Samanta,
Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
не подходите близко к собаке

Добавлено через 56 секунд


можно немножко задеть ногой лапы -собака сама встанет ровно
попрошу в следущий раз не писать того чего не было написано.
"задеть ногой лапу" -ничего жестокого здесь не вижу
__________________

Последний раз редактировалось Rano; 19.06.2012 в 03:43. Причина: Добавлено сообщение
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 13:22   #62
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Правильная стойка

Rano, зачем злиться? Если вы ставите так, и поправляете это только ваше дело.
Я считаю и поддержу Наталью, что это не красиво. Легче просто научить собаку шагать. А не подчеркивать то, что собака не правильно стоит, еще и таким способом.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 13:45   #63
В доску свой
 
Аватар для adelya
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Казахстан,Алмата
Сообщений: 2,796
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 94
adelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Правильная стойка

Мм..) давайте делится кто и как учит собаку бегать впереди ?
__________________
adelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 13:52   #64
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Правильная стойка

adelya, а как Эмилия показывала помнишь? У тебя так не бегает?
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 14:23   #65
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Правильная стойка

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Rano, зачем злиться? Если вы ставите так, и поправляете это только ваше дело.
Я считаю и поддержу Наталью, что это не красиво. Легче просто научить собаку шагать. А не подчеркивать то, что собака не правильно стоит, еще и таким способом.
Samanta, почему вы решили что я злюсь? Это не злость, а обида за ваше высказывание, никогда не отличалась жестоким отношением к животным и другим не посоветаю.
Если Вам это не нравиться и вы не поняли о чем речь или не умеете, то это не говорит что предложенный мною вариант -является как вы пишите "жестоким отношением к животным"???
Наверное все таки надо выбирать выражения и смотреть Что вы пишите, и не вводить других в заблуждение.
И если вы правильно читали то речь шла о то м КАк научить а не как выставлять, думаю что и в ригне вы не топаете , ведь правда? ну не знаю может конечно и топаете это ваше право.
Но когда собаку учат то собака уже знает команду применительно к тому действию которым вы это достигаетеи в ринге вы уже не будете ничего поправлять руками а будете это делать командами, вам ли это не знать как хэндлеру.
Кстати вы правильно пишите что можно научить собаку шагать, но есть такиие собаки которые не могут научиться именно шагать, например мой лабр , у нее есть команда "лапы" на это
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 14:31   #66
В доску свой
 
Аватар для adelya
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Казахстан,Алмата
Сообщений: 2,796
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 94
adelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Правильная стойка

Samanta, Помню) только вот потом все собаки искать начинают еду) и без еды нк бегают) и на руки смотрят все время).
Конечно так пытаемся, просто думала может еще кто , что знает? интересно попробовать все и выявить самый удобный способ
__________________
adelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 14:43   #67
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Правильная стойка

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
Это не злость, а обида за ваше высказывание
Прошу прощения, что обидела. Но тоже не со зла. И вас не имела ввиду, когда писала про жестокое обращение.

Знаю о чем Вы пишите, я видела как это делают новички в хендлинге, по этому против такого.

Думаю, смысла нет дальше поднимать этот вопрос, да бы не создавать тут флуд. Вэлком в лс.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 15:55   #68
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Правильная стойка

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Жестокое обращение с животными называется и есть в правилах выставки. Если эксперт захочет он снимет с ринга, если в ринге увидит.

Это же не тряпка какая нибудь, это собака, так зачем её вообще ногами трогать, хоть и легонько. ИМХО

Можно просто на расстояние 10-20 см от собаки просто топнуть,легонечко или сделать шаг на неё и она сама отойдет назад.
ни разу не видела, чтоб за это снимали с ринга, я своего сенбернара ставлю в свободную стойку и передние лапы когда нужно подправляю ногой, и ни одного замечания ничего... помиммо меня так делают еще куча народу
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 15:56   #69
В доску свой
 
Аватар для Skar/\Let
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,373
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 713 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Skar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Правильная стойка

У меня старший той весело бежит чуть впереди меня, когда учила его, еще не знала про прием бросания лакомства вперед, просто хорошо выгуливала его, чтобы дурь выпустить, потом начинала бежать долго сколько могла и когда он начинал бежать так, как мне нравится, чуть отставала от него, так и закрепился у него такой бег, чуть впереди, ну и команда "рядом" при этом.

Добавлено через 4 минуты
Для меня красив тот хэндлинг, где собака реагирует на движения, мимику, голосовые команды, все что "контактно", уже не то.

Последний раз редактировалось Skar/\Let; 19.06.2012 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Skar/\Let вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 16:08   #70
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Правильная стойка

Цитата:
Сообщение от Вика Рон Посмотреть сообщение
ни разу не видела, чтоб за это снимали с ринга, я своего сенбернара ставлю в свободную стойку и передние лапы когда нужно подправляю ногой, и ни одного замечания ничего... помиммо меня так делают еще куча народу
А давно вы выставляете собаку? Ну делайте, как хотите, я высказала свое мнение! Что это не красиво. Я вижу как это иногда делают новички, по этому против. И если не встречали, вам повезло, но читая российские форумы, я встречала несколько раз такое.

Рано, знаете возможно в процессе подготовки и использовать данный метод и есть много аналогов его, что бы поправить лапки. Но делать это конечно аккуратно. Ну и конечно не на выставке. С этим согласна. Но данный метод сейчас вообще не использую.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.