Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Результаты опроса: Необходима ли дрессировка собак.
Обязательно. 81 84.38%
По желанию владельца. 14 14.58%
Не нужна. 1 1.04%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 23:51   #61
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 127
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Выдающийся дрессировщик дорреволюционной России Лебедев говорил,что палкой и кнутом можно воспитать раба,а не преданного друга,готового отдать за тебя жизнь.
Вот-вот!!!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 13:53   #62
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 168
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Вообще-то, предлагается кнут и пряник!Я тоже против такой именно методики, но заметьте, что собака, очень сильная, получает и несет!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 16:53   #63
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Коррекция и жестокост разные вещи,где то допустима жесткость,но оправданная.По высказыванию Ритци дрессировка-введение в стресс и выведения из стресса,практика показывает первое многие умеют,со вторым прблема,то что несет да ,главное что потом,как отразится на поведении животного,и не всегда цель оправдывает средства достижения.И это не сильная собак,силная бы не теряла желания работать,а не ходила на полусогнутых,просто инстинкт самосохранения заставляет ее нести,т.н. эфект загнанной в угол крысы.Остается сожалеть что в 21 веке пользуются методиками ,начала 20,но тогда собачки действительно посильнее были.Странно никто не будет говорить ,что ребенка,который в школе задачу не может решить для лучшего понимания нужно переодически по печени или головой об стену

Последний раз редактировалось Грызли; 23.05.2009 в 17:12.
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 21:20   #64
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 127
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Я не профессионал в дрессировке и вообще многое не знаю именно о психологии собак. Но мое мнение, что такой метод дрессировки в данном случае, именно с данной собакой является очень жестоким. Да, возможно применение силы может использоваться при агрессии или в других, каких-то случаях, не знаю, но не в этом точно. То что написал Грызли мне очень понравилось, согласна с ним на 100%.

Добавлено через 1 минуту
Вот это особенно:


Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
введение в стресс и выведения из стресса,практика показывает первое многие умеют,со вторым прблема
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 23.05.2009 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 22:30   #65
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 172
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Не знаю, я против такой дрессировки, даже если после нее есть результат!!! Как представлю, что с моей бы так собакой обращались, убила бы всех!!!
Представляю мою собу на такой дрессировке.Ее подавить невозможно, можно только убедить и показать что от нее хозяин хочет.Она сама радуется когда поняла что от нее хотят.Смотрю там и овчарок дубасят.Это уж вообще...Я не скажу, что совсем собаку не наказываю, но так пинать ногами.А если ответит? и потом новый сюжет для желтой прессы.Даже палка стреляет, а загнанное в угол животное не предсказуемо.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 23:26   #66
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 127
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ответ: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Представляю мою собу на такой дрессировке.Ее подавить невозможно
я не о том возможно собаку подавить или нет. Просто для меня собака, моя собака, больше чем просто собака....

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Я не скажу, что совсем собаку не наказываю
Моей собаке 3,5 года. Очень редко приходиться ее наказывать.Почему? Потому что собака прошла курс послушания. И даже если моя собака не приносила бы апорт, ногами дубасить бы не стала. Забила бы на этот апорт, для меня контакт с моей собакой намного важнее!!!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 23.05.2009 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 02:40   #67
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 172
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Необходима ли дрессировка собак.

Ирен + Фанта, добиться выполнения команды конечно надо, но не такими способами.Я смотрю там на видео похже чья то школа и все работают этими методами.Какое убожество!А ведь так и у нас некоторые дрессируют! как то мне одна мадам показывала как она взяв кобеля в возрасте 3 лет муштровала его, при этом доказывала, что только так его можно подчинить, забив.В конце концо пес ее покусал и удрал, правда накануне сдав ОКД.)))) Короче сделал, что от него ждали и с чистой совестью на свободу!
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 03:24   #68
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 216
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Своего первого ротвейлера я начинал дрессировать у кинолога из "Красной звезды" в России. Их девиз - "не можешь - научим, не хочешь - заставим". И сейчас считаю, что необходим и кнут, и пряник. Но допустимая жёсткость в дрессировке может применяться только под присмотром грамотного инструктора. Хорошо, что у нас такой есть!
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 04:02   #69
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 127
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Но допустимая жёсткость в дрессировке может применяться
расскажите на примере, вот в каких случаях, какая?
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 05:09   #70
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 216
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
расскажите на примере, вот в каких случаях, какая?
Добиться выполнения команды необходимо в любом случае и любыми способами. Если собака не хочет выполнить команду, она обязательно должна испытать дискомфорт (жёсткость). А уровень дискомфорта необходимо соизмерять с конкретной ситуацией, подготовленностью, психикой Вашей собаки и.т.д. И очень желательно, чтобы весь позитив исходил от хозяина, а негатив - "со стороны". А примеры - их множество... Вы должны быть вожаком! И это "не обсуждается"! И ещё, маленький совет - не пытайтесь "очеловечивать" собаку, собака создана для нас, а не мы для неё.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.