Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2011, 13:31   #61
Птица- говорун
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
dili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человек
По умолчанию Re: Животные на рынке.

[quote='куканг;692683']Здравствуйте,я говорю не обобщая.Вы, это скорее исключение как и многие другие кто любит..Я бы привела тут примеры когда берут подешевле,или за даром.И животное волочет жалкое существование.Рожает щенков.Или просто после рождения ребенка стала не нужным.Я имела ввиду,что большинство кто ищет породистую собаку за даром.Или подешевле в итоге имеют щенков.Ищут на форумах невесту,или жениха.И им абсолютно все равно.Что крипторх и тд.Главное породу то имеет.Обьявлений очень много.И большинство из этих собак отдавались даром,либо подешевле.А есть люди которые будут копить.Откладывать денюжку.Потому что имеют цель, и мечту завести именно эту породу.Все люди разные,но у них не написано на лбу что будут пылинки сдувать с питомца.Я тоже слежу за своим питомцем.И не важно насколько дорог шампунь,ошейники и тд.Можно и дешевле взять.В конце концов не всегда все и вся бывает.Когда любишь свое чудо.То стараешься приложить усилия чтоб ,ему было хорошо.Как за ребенком.Уделяешь ему внимание.Это называется любовь.


Да, согласна нас дочь к нему уже ревнует. Но как по-другому??? Он же наш любимчик. И гаденыш этим пользуется....
А собаку содержать ,не без расходов.Они есть у всех.В разы перевешивая, стоимость купленного питомца.
dili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 22:28   #62
Житель
 
Аватар для Oksion
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Oksion на верном пути
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Я свою кошку купила на базаре сразу же с родословной!!!
Oksion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 19:06   #63
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Свою красоту пекинскую купила на рынке в 2002 году,

это самое умное существо для меня на свете, купили за 10000 тенге, а если б не купила не было бы сейчас у меня питомника, любви к пекинесам, так что да Здравствует рынок!
Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 20:47   #64
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Шахида, а у меня питомник начался с ши-тцули купленной на базаре . Но всё-таки рынок должен быть цивилизованным.
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 19:33   #65
Житель
 
Аватар для Katie_G
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Katie_G на верном пути
По умолчанию Re: Животные на рынке.

в 17 лет я очень захотела себе миниатюрную собаку - тоя или пинчера, кого продавать будут. Собака должна была стать для меня подарком на Новый год от моего молодого человека (ныне мужа ), когда он начал искать щенка ни в клубе, ни в газетах таких щенков на продажу не предлагали и однажды просто проходя мимо рынка, он увидел как продавали нашего кроху одного месяца от роду. Женщина-продавец сказала, что это щенок карликового пинчера. Он был так рад, что нашел щенка, что ни о каких документах и речи не возникло. Да у нас и в мыслях тогда не было, чтобы щенок с родословной был, хотели друга для души. Думали док-ты для элитных пород типа йоркширов или лабрадоров, которые выставляются и т.д., а нам то это зачем?!
Малыш (слава Богу) оказался здоров, единственной проблемой оказался неправильно купированный хвостик - эту процедуру видимо делали в дом. условиях капроновой нитью, которую не убрали. Поэтому, когда хвостик малыша заживал, нить начала как-бы врастать в него, из-за этого пошло нагноение. Благо у меня хватило тогда ума позвонить в ветку, где мне сказали, что никакой нитки в хвостике не должно было остаться! Всё обошлось - нитку убрали, хвостик залечили, пёс здоров!
Только когда нашему Мартюше исполнилось года полтора, я решила прочитать что же пишут про нашу породу, а прочитав, поняла, что малыш наш не чистокровный пинчер, а скорее смесь или дворняжка. Но нас это нисколько не смутило - мы его очень любим и даже рады, что тогда сами обманулись!
Но больше я никогда не куплю животное у тёти, которая продает его из-за пазухи!!! Поняв, что кроме нагноения хвостика могли быть и более страшные болячки стало страшно! Когда мне было ок. 6-7ми лет мы купили щенка колли у одной нашей знакомой. Щенок оказался больным, он скулил днями и ночами, и он, и мы промучались так неделю, потом его пришлось усыпить. Страдали все!

Так что теперь я ярый противник птичьих рынков! Считаю, что животное нужно брать только у того человека, который вызывает доверие, что он добросовестно относился к содержанию, кормлению и уходу продаваемого животного.

А вообще нельзя быть ни в чем уверенным на 100%! Вот наша знакомая, которая нам колли продала, наверняка тогда у нас доверие вызывала, а оно вон как повернулось...

P.S. Только если отнестись серьезно к покупке домашнего питомца, изучив необходимую информацию и рассмотрев варианты, можно обезопасить себя и свою семью от обмана и трагедии. воть!
Katie_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 20:26   #66
В доску свой
 
Аватар для king fancy
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 610
Поблагодарили 622 раз(а) в 295 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 83
king fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Полностью согласна !
king fancy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 15:04   #67
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Привет всем. Мнения о рынке разные. Однако если исходить из математических расчетов - удачных покупок без обмана около 20% - моя подруга заводчик прекрасных немецких овчарок и она не раз выходила на рынок. Допустим останеться один щенок (и документы у него в порядке) и погода хорошая - почему бы и не пойти. И котенка тогда от помета экзоток продала.
80% же приходиться на недобросовестных людей. Дворнягам тоже нужен дом и любящая семья, и большенство людей ищут просто друга. Зачем же продавцам врать? Только ради наживы. Мы пристраемваем брошенных щенков - и люди берут. Но для торгаша отдать бесплатно или за символическую плату - видимо хуже ничего нет. Вот и вводят в заблуждение чтоб хоть какие то деньги с покупателей выжать.
Я вот старшую "овчарку" покупала для души. Хозяин сразу предупредил - мама немец (я ее видела), а вот папа хоть и крупный, и немцы в роду есть, но все же дворянин. Ну и ладно - сейчас ей 12 лет. 3 медали по ОКД, умничка. Мы ей очень гордимся. А младшей 1,2 мес. Ждали год, пока вязка пройдет. От чемпиона РК, России покупали. На рынке конечно за такие деньги не рискнула бы брать. А вообще они все очаровательные - породистые, дворянины, маленькие и большие, курносые и со складками вместо носа. У всех есть своя изюминка...

Добавлено через 8 минут

Это младшенькая

А это старшее чудо

Последний раз редактировалось Троя; 25.06.2011 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Троя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 16:52   #68
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Я вообще ничего не знала ни о клубах, ни о выставках. Взяли щенка САО на рынке, совершенно неожиданно нам вместе со щенком вручили щенячку и вет. паспорт. Эта собака теперь успешно выставляется- без САС с ринга не уходит.
А вот с тойчиком, которого я тоже взяла на рынке повезло меньше, мало того что он оказался с микозом и проблемным поведением, он еще и вырос не слишком породным
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 11:58   #69
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Барнаул россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Наташа 1982 на верном пути
По умолчанию Re: Животные на рынке.

птички есть везде. И у нас тоже, но вот отношение у меня к ним крайне негативное.Ну ооочень редко там продают действительно то, за что платишь деньги. не спорю- встречаются порядочные-женщина продает щенков- но самих щенков то и нет- есть фото мамы, папы малышей. Понравились- давайте проедем за детем, или приходите в удобное время. Ну нельзя тащить малыша- не привитого, или не полностью привитого, туда, где куча непонятных животных. А дома покажут как содержа, чем кормят, маму и если повезет- и папу. А еще я за то, что все породистые животные должны продаваться с документами- родословная- это как паспорт для человека. И очень обижают высказывания типа- для себя, для любви. хочется кричать-Господа- по вашему у меня животные взяты для соседа? Все для себя, все окружены любовью и лаской, заботой. Другое дело- если не для разведения.
Наташа 1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 15:00   #70
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
kamaz на верном пути
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Наташка убийца птичек
kamaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.