Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2009 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 21:04   #61
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Национальная выставка собак всех пород 7 ноября, Усть-Каменогорск

Цитата:
Сообщение от DALIDA Посмотреть сообщение
Обычная практика в кинологии это № по каталогу, № родословной и владелец в лучшем случае, но никак не каталог в полном объеме .
а что в этом плохого? не поняла.... значит по Вашему можно №родухи и владельца.... а кличку..клеймо...происхождение нельзя? так что ли?

вечно кому то, что то не нравиться.... что за люди! Вам показали каталог! радоваться нужно! и спасибо сказать! потому, что обычно у организаторов не допросишься полных данных.....

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 05.11.2009 в 21:09.
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 21:42   #62
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Марина Романова на верном пути
По умолчанию Re: Национальная выставка собак всех пород 7 ноября, Усть-Каменогорск

Действительно, что тут такого, какая информация здесь считается секретной?
Марина Романова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:44   #63
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: Национальная выставка собак всех пород 7 ноября, Усть-Каменогорск

Цитата:
Сообщение от люблю собак Посмотреть сообщение
МОПС / PUG
Кобели/ Males
Бэби класс/ Baby class

76. ЕЛИСЕЙ (бежевый), 15.06.09, щ/к, кл. Д9-6896, (Клопсики Мопсики Мартин Дениэль Болсон х Богема Бьюти Брант), зав. Черба З., вл. Бактыбаев Л., г. Усть-Каменогорск

Класс щенков/ Puppies class

78. МУЛЬТИК (бежевый), 18.03.09, щ/к, кл. Д-96483, (Клопсики Мопсики Мартин Дениэль Болсон х А-Масяня), зав. Абжанова Л., вл. Привальцева Л., г. Усть-Каменогорск

у данных собак документы системы FCI?
Я честно не перестаю удивляться. НКП "Мопс" устал доводить до сведенья, что собаки с альтернативными родословными, а также с нулевками не имеют права участвовать ни в выставках ни в разведении. Меня удивляет поведение руководителей клубов, честно. Вы, мало того, что игнорируете это правило, и записываете их даже не ВНЕ РИНГА, но и указывате полностью их присхождение. Это сверх неуважение ни к НКП, но и к заводчикам системы ФЦИ. Почему Вы не запишите тогда немецких овчарок с алматинской альтернативы??? Пусть выставляются наравне с Вашими - а зачем тогда вообще ФЦИ??? Зачем НКП, клубы, заводчики???? Пусть весь Усть-Каменогорск понакупит у нас в Алматы мопсов сомнительного происхождения, где суку вяжут каждую течку ,с несколькими кобелями. И, Вы, руководители клубов, будете ждать их с распростертыми объятьями. Спасибо Вам большое!!!
А я со своей стороны, буду теперь просматривать отчеты по выставкам на предмет наличия мопсов с альтернативы, и буду ставить вопрос на президиуме СКК. Потом не обижайтесь.

Добавлено через 8 минут
Из 9 мопсов - 7 с альтернативы, которые вообще не имеют права быть на выставке. Те, что с происхождением - еще имеют какие-то сомнительные бумажки. А те, что без данных - откуда? С дружественного Китая что ли??? Это что костяк и будущее племенное поголовье мопсов нашей страны??? Ужас, у меня просто нет слов. Вывешивание каталога перед выствкой - действительно хорошая вещь!!!

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
люблю собак, см. Каталог национальной выставки собак всех пород ранга САС "Алтай-Лето" организатор ВК КЦ порода мопс №№ 91, 92, 93, 94, 95, 96, 99, 100,101, 103!
КХС (там же) № 88!
ЕЩЕ?
По той выставке с руководителем уже был неприятный разговор.

Последний раз редактировалось champion-pet; 06.11.2009 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 16:22   #64
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Национальная выставка собак всех пород 7 ноября, Усть-Каменогорск

Цитата:
Сообщение от DALIDA Посмотреть сообщение
Разве организаторы выставки имеют право вывешивать каталог в полном объеме накануне на всеобщее обозрение?
А где написано, что это запрещено? Когда окончена регистрация, организаторы вправе выложить каталог!

Положения, да, должны они соблюдаться. Как, кстати, и стандарты пород собак

Но сейчас тема не об этом, и не будем портить себе праздничное настроение! Уверена, что все будет хорошо!
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 18:24   #65
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Национальная выставка собак всех пород 7 ноября, Усть-Каменогорск

УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума СКК
07 декабря 2005 г.
П О Л О Ж Е Н И Е
СОЮЗА КИНОЛОГОВ КАЗАХСТАНА О ВЫСТАВКАХ РАНГА CACIB, САС

.........."Судье запрещено смотреть каталог выставки до или во время судейства......."

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Вам показали каталог! радоваться нужно! и спасибо сказать! потому, что обычно у организаторов не допросишься полных данных.....
Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
DALIDA, а почему нельзя?Это обычная практика в кинологии!
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А где написано, что это запрещено? Когда окончена регистрация, организаторы вправе выложить каталог!
Мне СТРАННО слышать это от организаторов выставок!!! Я даже не буду комментировать почему? нельзя.... Руководители клубов ДОЛЖНЫ это ЗНАТЬ ВСЕГДА! "по умолчанию".
Ну, а уж если вы "ЭТО" еще и вывесили заранее, извольте:
№ 02,19,40,50,53,56,67,75,97,98,99,100 -могут быть записаны ТОЛЬКО вне ринга, по причине отсутствия родословной. По щ.к на выставку могут быть записаны собаки до "юниорского класса" включительно.
По поводу регистрации мопсов с альтернативными документами, Президент НКП "Мопс" - Олькова Юлия дала исчерпывающие комментарии.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК!!!!! В Вашем городе в следующем году CACIB !!!!!
Страшно подумать, что мы поспешили с решением........
Организаторам данной выставки, 30 ноября добро пожаловать на переаттестацию в СКК, только после ее успешного прохождения, будет решен вопрос о Ваших выставках на 2010 год.
Уважаемые господа, ВСЕ, что мною здесь написано (возможно резко) - не является темой для обсуждения, это требование к исполнению.
p.s. к справедливым замечаниям экспертов (Тушина, Олькова) я бы рекомендовала прислушиваться в будующем.

Последний раз редактировалось vista; 06.11.2009 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 22:36   #66
Завсегдатай
 
Аватар для Елена К.
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Казахстан Усть-Каменогорск
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Елена К. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Национальная выставка собак всех пород 7 ноября, Усть-Каменогорск

Здравствуйте всем.
У меня возник такой вопрос. Когда я захотела поменять щенячью карту на родословную и пришла в клуб, мне сказали, что сначала я должна посетить выставку и получить оценку. Хотя бы одну. Моей собаке на тот момент было почти 15 месяцев, а выставки слишком скоро не предвиделось.
На щенячей карте написано, что обмен должен быть произведен до 15месяцев.
Как быть в таком случае?
Елена К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 23:15   #67
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Национальная выставка собак всех пород 7 ноября, Усть-Каменогорск

А сколько вашей собачке сейчас? Получается, что за полтора года в Усть-Каменогорске не было выставок? А так , если вы хотите получить для своей собачки родословную, вам необходимо может быть вне винга получить описание у эксперта и с ним уже в клуб за родословной. Собачка то уже я так понимаю взрослая, выставлять нужно, а без родословной нельзя. Так, что поспешите! Удачи!
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 23:28   #68
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: Национальная выставка собак всех пород 7 ноября, Усть-Каменогорск

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А где написано, что это запрещено? Когда окончена регистрация, организаторы вправе выложить каталог!

Положения, да, должны они соблюдаться. Как, кстати, и стандарты пород собак

Но сейчас тема не об этом, и не будем портить себе праздничное настроение! Уверена, что все будет хорошо!
Хорошо быть умным, когда не несешь ответственности. А когда клуб потом крайним будет и понесет наказание, кто ему потом вернет праздничное настроение?
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 23:39   #69
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Национальная выставка собак всех пород 7 ноября, Усть-Каменогорск

Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
кто ему потом вернет праздничное настроение?
champion-pet, это точно... Тем более, что грустно становится уже прямо сейчас:
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
№ 02,19,40,50,53,56,67,75,97,98,99,100 -могут быть записаны ТОЛЬКО вне ринга, по причине отсутствия родословной.
А ведь у некоторых собак из обозначенного списка щ/к на обмене в СКК уже дааавно (даже уже не один месяц...) Так получается, что не по своей вине владельцы собак без родословной до сих пор, и выставляться они должны только вне ринга?????.....
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 23:55   #70
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: Национальная выставка собак всех пород 7 ноября, Усть-Каменогорск

Djem,
Ну я надеюсь, что Ирина сегодня решит все вопросы положительно. И завтра на выставке уже не будет причин для расстройств.

От себя хочу поздравить владельцев боксеров в г. Усть-Каменогорске, которые сегодня успешно сдали дрессировку!!!

И немного черного юмора для поднятия этого самого настроения

champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.