Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2012, 10:42   #61
Созерцатель
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Киев на пути к знаменитости
По умолчанию Re: 05 мая 2012 г. Городские соревнования по дрессировке в г. Усть-Каменогорске

Цитата:
Сообщение от levita Посмотреть сообщение
пишу с чужого инета нет возможности пока да я считаю ЗС несложным номативом да и не только я например свою собаку я тренировал дважды зимой раз и перед соревнованиями
и как?
Киев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 19:33   #62
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Мурёша на пути к знаменитостиМурёша на пути к знаменитости
По умолчанию Re: 05 мая 2012 г. Городские соревнования по дрессировке в г. Усть-Каменогорске

и как ???
Мурёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:33   #63
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: 05 мая 2012 г. Городские соревнования по дрессировке в г. Усть-Каменогорске

Цитата:
Сообщение от Мурёша Посмотреть сообщение
и как ???
не очень, только 2 степень,кстати видео можете взглянуть,отпуск хромает,но учитывая возраст 17 мес,другая схема работы,да собственно и сама собака другая...я надеюсь если все будет так как задумано,то к 3 г эта собака будет демонстрировать иную работу,ну а к возрасту победителя и подавно,кстати это ярко видно на примере серебряного призера.я его с самого начала веду,а в начале было ЗС-3.Вообще по статистике в выступлениях собак в чемпионатах мирового уровня наилучшие результаты демонстрируют собаки в возрасте 5-7 лет.Теперь ,что касаемо сложности,мутпроба для н.о. (а именно этим является ЗС)не может быть сложным нормативом ,т.к. расчитана на собаку среднего уровня,например если добавить программу даже защитного раздела ЗКС,то сдающих будет куда как поменьше,ну а если полностью норматив ,то ....ну совсем немного вот тогда и баллы будут разные,что кстати и показывается на соревнованиях в России.В беседе с одним из ведущих спортсменов по ЗКС в Сибири,он отметил ,что собак очень сильно работающих норматив ЗКС очень мало,несмотря на поголовные 1 ст у многих
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 14:10   #64
Созерцатель
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Киев на пути к знаменитости
По умолчанию Re: 05 мая 2012 г. Городские соревнования по дрессировке в г. Усть-Каменогорске

все же ЗС не та дисциплина, которой можно заниматься 2 раза. особенно если собака предрасположена к защитной работе. я поверю, что за два раза можно собаку научить кусаться хорошо и правильно, но контроль в атаке за два занятия не поставишь, даже с божьей помощью. следовательно, такая собака потенциально опасна для окружающих, а это как минимум безответственно
Киев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 14:21   #65
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: 05 мая 2012 г. Городские соревнования по дрессировке в г. Усть-Каменогорске

Цитата:
Сообщение от Киев Посмотреть сообщение
все же ЗС не та дисциплина, которой можно заниматься 2 раза. особенно если собака предрасположена к защитной работе. я поверю, что за два раза можно собаку научить кусаться хорошо и правильно, но контроль в атаке за два занятия не поставишь, даже с божьей помощью. следовательно, такая собака потенциально опасна для окружающих, а это как минимум безответственно
ее кусаться не надо учить ,она это от рождения умеет(в всяком случае должна),ее надо учить не кусать.По поводу опасности,полная ерунда,ЗС -в основном -это работа в добычном инстинкте,агрессия природная -она или есть или ее нет,либо на выражена в той или иной мере.По поводу контроля,это моя задача как владельца,знаю кучу собак отлично кусающих рукав.но не работающих защиту(именно в понятии этого инстинкта)ЗС-повторюсь ,это мутпроба для н.о. направленная на то ,что бы судья мог увидеть выраженнстинктоа у собаки.Добавьте к этой дисциплине ,хотя бы контратаку и уже картина будет другая.Вобщем ,я не собираюсь в принципе дискутировать на эту тему,но факт остается фактом,что ЗС-это очень несложная ,(для хорошей собаки,с хорошими инстинктами )дисциплина.ИМХО
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 11:09   #66
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Мурёша на пути к знаменитостиМурёша на пути к знаменитости
По умолчанию Re: 05 мая 2012 г. Городские соревнования по дрессировке в г. Усть-Каменогорске

в зс суть защиты любой зкс; ипо; ринги ...................
Мурёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 15:16   #67
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: РФ, Томск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 69 раз(а) в 27 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Anda_Linda - действительно милый человекAnda_Linda - действительно милый человекAnda_Linda - действительно милый человекAnda_Linda - действительно милый человекAnda_Linda - действительно милый человек
По умолчанию Re: 05 мая 2012 г. Городские соревнования по дрессировке в г. Усть-Каменогорске

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Вообще по статистике в выступлениях собак в чемпионатах мирового уровня наилучшие результаты демонстрируют собаки в возрасте 5-7 лет.Теперь ,что касаемо сложности,мутпроба для н.о. (а именно этим является ЗС)не может быть сложным нормативом ,т.к. расчитана на собаку среднего уровня,например если добавить программу даже защитного раздела ЗКС,то сдающих будет куда как поменьше,ну а если полностью норматив ,то ....ну совсем немного вот тогда и баллы будут разные,что кстати и показывается на соревнованиях в России.В беседе с одним из ведущих спортсменов по ЗКС в Сибири,он отметил ,что собак очень сильно работающих норматив ЗКС очень мало,несмотря на поголовные 1 ст у многих
Добрый день! Да, Вы правы, очень мало собак работающих реально на ЗКС, а степени сейчас стали достаточно легко покупаться... Мы сами еще не пробовали сдавать на сертификат, только недавно начали заниматься ЗКС и участвуем пока только в ОКД, в современном двоеборье и собираемся на триал. Мне вот очень интересно - чем ЗС отличается от ЗКС (я не профессионал)? Упрощенная форма??? Если есть киньте ссылку на нормативы, очень интересно. честно. Собираемся по осени в Шемонаиху к родителям и если будут в это время соревнования у Вас с удовольствием бы приняли участие - интересно посмотреть, как будет работать собака в абсолютно чужой местности и климате...
Anda_Linda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:55   #68
Завсегдатай
 
Аватар для Не профи
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Не профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждый
По умолчанию Re: 05 мая 2012 г. Городские соревнования по дрессировке в г. Усть-Каменогорске

Цитата:
Сообщение от Мурёша Посмотреть сообщение
ждем вас на чемпионате Казахстана в Павлодаре.
Удачи!!....

а почему бы наоборот вам на следующие соревнования не приехать в У-Ка ? и не посмотреть лично? И свою работу не показать?
Не профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 20:57   #69
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Мурёша на пути к знаменитостиМурёша на пути к знаменитости
По умолчанию Re: 05 мая 2012 г. Городские соревнования по дрессировке в г. Усть-Каменогорске

бог дас приедем
Мурёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 13:56   #70
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: 05 мая 2012 г. Городские соревнования по дрессировке в г. Усть-Каменогорске

Цитата:
Сообщение от Мурёша Посмотреть сообщение
в зс суть защиты любой зкс; ипо; ринги ...................
как бы сказать -то,общаясь с людьми серьезно занимающимися не только ИПО,но и французским и бельгийским рингами, КНПВ,могу сказать ,что это не так.Более того,это абсолютно не так,даже сравнение рингов и ИПО,не корректно,,т.к. речь идет о разной философии.методиках,линиях разведения и т.д.ЗС в казахстанском варианте -это мутпроба для н.о.,если не ошибаюсь элемент "фактор"из ШХ-1образца 60-хгодов,если Вы считаете ,что ЗС по уровню сопоставим с перечисленными Вами нормативами,что ж это Ваше право...смысла доказывать кому то очевидные вещи я не вижу...
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.