Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 01:04   #6851
Завсегдатай
 
Аватар для МуркинаФасо
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 66
МуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человек
По умолчанию Re: Тут любители экзотов и персов

ного много лет назад я купила в столичном питомнике котёночка, то же не знал, что такое мяско. Вкладывала в пасть по маленькому кусочку и ждала пока проглотит. Мясо сырое. Так кормила мясяц и приучила. Трескает как все. Но есть котик Дусик. Ему уже много лет, но вот хоть убей его, но к сушке не притронется. Ест мяско и консервы для кошек. Гурман, блин.

Последний раз редактировалось МуркинаФасо; 04.03.2013 в 01:10.
МуркинаФасо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 01:06   #6852
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тут любители экзотов и персов

Да у меня тоже были две кошки которые абсолютно ничего не ели кроме мяса ну молоко еще иногда .
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 01:21   #6853
В доску свой
 
Аватар для greenhouse
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,339
Сказал(а) спасибо: 1,779
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 948 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 117
greenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвала
По умолчанию Re: Тут любители экзотов и персов

Кормление вечная проблема.
Алекс ест только сухой роял, ничего впихнуть не могу, никакие заманухи не действуют. Женская часть населения ест комбинированно и сырое мясо, и сушку, и консервы кошачьи (не все) и сметану.
Про поедание сырых куриных шеек и голов прочитала с большим скептицизмом.Никогда не проявляли интерес за все годы, никто из кошек.
Вареные, да едят, но...собаки. и насчет здоровых зубов при поедание сырых голов тоже как-то не очень верится. Наверное у моих зубы неправильные.не угрызуть ))) такое угощение, правда и не стремятся тоже относится к каше и овощным добавкам.
Причем в детстве едят кашу с курицей, подрастают и всё, как отрезает, смотрят как на гадость и лапами трясут. и даже вареную курицу без каши не едят.
greenhouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 01:42   #6854
Завсегдатай
 
Аватар для МуркинаФасо
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 66
МуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человек
По умолчанию Re: Тут любители экзотов и персов

Мои то же не едят резанные куриные головы. К большому сожалению. И камень зубной ростёт. Снимаю сама.
А вот варёные кости не усваиваются. Так, что это бесполезная еда. Вкусно, но не питательно.
Цитата:
насчет здоровых зубов при поедание сырых голов тоже как-то не очень верится
я бы то же отнеслась бы с прохладцей, но вижу эту картину уде не первое дестилетие. Кормим практически одинаково, а вот зубки разные. Грызьня косточек- это как грузть морковку для человека(массаж дёсен и укрепление зубов). Косточки ешё и камень снимают.
Только вот приучать надо с детсва.
О! о морковке. Я своим по весне мешанку делаю из молодой крапивы, меленько тёртой морковке и консерв для кошек. Едят, но плохо. Так же рыжим и браунам можно морские водросли давать. Пробовала. Заметно набирают цвет. Но надо не менее месяца давать.
Мои каши то же не едят. А вот есть одна мадам которая когда беременная мандарины лопает. От одно до пол мандарина съедает. Есть воровка картошки с огурчиками, но это скорее из разряда развлечений.

Добавлено через 1 минуту
Когда у меня спрашивают, что едят мои собаки отвечаю всё, что кошки не доели.

Последний раз редактировалось МуркинаФасо; 04.03.2013 в 01:43. Причина: Добавлено сообщение
МуркинаФасо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
greenhouse (04.03.2013)
Старый 04.03.2013, 11:11   #6855
В доску свой
 
Аватар для greenhouse
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,339
Сказал(а) спасибо: 1,779
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 948 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 117
greenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвала
По умолчанию Re: Тут любители экзотов и персов

Цитата:
Сообщение от МуркинаФасо Посмотреть сообщение
я бы то же отнеслась бы с прохладцей, но вижу эту картину уде не первое дестилетие. Кормим практически одинаково, а вот зубки разные. Грызьня косточек- это как грузть морковку для человека(массаж дёсен и укрепление зубов). Косточки ешё и камень снимают.
Я не спорю. Хотя судя по собакам, и при поедание косточек зубной камень нарастает.))) а вот грызущего сырую куриную голову экзота , ну не могу представить!))) попробую начать с младенчества, хотя с другой стороны сырая птица, вроде как тоже опасная территория, с точки зрения болезней.(((
greenhouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:19   #6856
Завсегдатай
 
Аватар для МуркинаФасо
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 66
МуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человек
По умолчанию Re: Тут любители экзотов и персов

Цитата:
сырая птица, вроде как тоже опасная территория, с точки зрения болезней
а кто в дикой природе кошкам птьичек варит ?
тем более, чтопокупаем курочек в человеческом магазине. Я непризываю кормить так, как другие или я, я просто рассказываю наблюдения. В Москве было время когда кормили выращенными дома мышами. Сейчас некоторые кормят суточными цыплятами. Убиенными конечно. Но вот процес их подготовки трудоёмкий. На мау есть целая тема.
Реньше думала, что плоскомордые мышей не ловят. Едят не все, а уж ловит ???? ну в общем, как я думала, не царское дело это. Ан нет у приятельницы кот за 1000 баксов ловил не хуже дворни. Да де с такими целюстями наши кошки - дикий зверь из дикого леса хиЩник! во.
МуркинаФасо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 00:01   #6857
В доску свой
 
Аватар для king fancy
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 610
Поблагодарили 622 раз(а) в 295 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 83
king fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тут любители экзотов и персов

Я тоже считаю ,что смешанное кормление лучше,но.....кошки так не все считают. А вот на счет сушки, один и тот же корм часто даёт разный результат.(какушки).У меня все едят по разному. Но чаще так. Утром и вечером мясо или курица ,а на день оставляю сушку. Котятам конечно даю кашу с мясом ,но взрослые категорически её не едят.....

Добавлено через 5 минут
Да,хотела ещё про тыкву спросить. Она правда такая полезная ? И как её давать ?

Последний раз редактировалось king fancy; 05.03.2013 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
king fancy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 01:50   #6858
Завсегдатай
 
Аватар для МуркинаФасо
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 66
МуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человек
По умолчанию Re: Тут любители экзотов и персов

О тыкве. В дикой природе в рацион кошачьих входят фрукты (гл****а) и мало-мало овощи. Трава, как средство чистки желудка и лечение.
Дворовы кошки частенько с удовольствием трескают огурцы прямо на грядке. Могут покушаться на патисоны и кабачки. Тыква полезная штука из этой же серии. Но в сыром виде у неё шкурка толстая и кошки грызут только разбитую тыкву. Я тру на мелкой тёрке, как и морковку. Мешаю с консервами. Но овощи составлют незначительную часть рациона.
Овощи в ходят в состав некоторых видов корма как сухого, так и консерв. Раньше был ФЕликс- очень хорошие немецкие консервы с овощами. Теперь их делают из какашки.
Овощи нужно давать, но вот приучать надо с детства. Я своим подсовываю всё и по немногу. Корм меняю , так же что бы не привыкали к одной марке. А вообще тыква очень полезная штука.
http://effektivnoe-pohudenie.com/pra...itanie/view/88
МуркинаФасо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 00:58   #6859
В доску свой
 
Аватар для king fancy
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 610
Поблагодарили 622 раз(а) в 295 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 83
king fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тут любители экзотов и персов

Cвета спасибо большое !!! У меня был кот который обожал тёртую свеклу и кошка которая выпрашивала сырую картошку.
king fancy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 12:00   #6860
В доску свой
 
Аватар для greenhouse
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,339
Сказал(а) спасибо: 1,779
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 948 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 117
greenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвала
По умолчанию Re: Тут любители экзотов и персов

Цитата:
Сообщение от МуркинаФасо Посмотреть сообщение
а кто в дикой природе кошкам птьичек варит ?
тем более, чтопокупаем курочек в человеческом магазине. Я непризываю кормить так, как другие или я, я просто рассказываю наблюдения. В Москве было время когда кормили выращенными дома мышами. Сейчас некоторые кормят суточными цыплятами. Убиенными конечно. Но вот процес их подготовки трудоёмкий. На мау есть целая тема.
Реньше думала, что плоскомордые мышей не ловят. Едят не все, а уж ловит ???? ну в общем, как я думала, не царское дело это. Ан нет у приятельницы кот за 1000 баксов ловил не хуже дворни. Да де с такими целюстями наши кошки - дикий зверь из дикого леса хиЩник! во.
Вы, знаете и здесь могу не согласиться!
Занимаюсь собаками уже лет 40, кошками поменее 20. Работаю в клубе кошачье-собачьем. Фразу про природу говорю сама раз 5 в день.)))
Но наши питомцы уже давно далеки от природы, нужно признать, что живя с нами они очеловечиваются. Да, куры из магазина, но предназначены все же для варки, а не сырого потребления людьми.
Это все же большая разница.
птичка-мышка-рыбка состоят из мяса, костей и содержимого желудка чаще всего это зерновые, к рыбке не относится. Более кошке ничего не требуется и желудок ее устроен именно для длительного переваривания именно этих составляющих. Уважают еще свежую травку пощипать, но тоже не все.
Но мы вмешались, кормим чем нам удобно, и как ученые выяснили ЖКТ кошек и собак уже имеет признаки видоизменения.
Уверена и практика показывает , что есть животные генетически имеющие отличные зубы и передающие это по наследству, можно и шейку пожевать.))), а есть увы строго наоборот.

Что касается ловли мышей, то да ловят, у кошки есть инстинкт и когти, инстинкт практически у любой породы. Сама была свидетелей такой охоты персов , будучи в гостях.
А вот челюсти у наших плоскомордиков не такие уж и сильные, да и расположение зубов относительно друг друга все же смещено из-за изогнутой нижней челюсти. а уж если твист....!
А в общем, не едят мои кашу и все тут, а уж тыква и иже с ними из области фантастики.
Хотя да есть примеры в клубе-некоторые гурманы едят огурцы, бананы, апельсины, арбузы и т.п..
Есть заводчики у которых кошки едят кашу с тушеной морковкой и мясом.
greenhouse вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.