Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2015, 20:19   #6321
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: о Добермане

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Я считаю,что прежде чем отправлять щенка за Аришу, должна была связаться с Татьяной ЗАВОДЧИЦА!И уточнить ОКОНЧАТЕЛЬНО,нужен ей это щен или нет.Раз уж решили в месяц спихнуть по быстрому!
Т.е. Татьяна сказала, что ей не нужен щенок? Или она никому об этом не говорила? Или узнала только тогда, когда щенки приехали в ваш город?
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олень (22.02.2015)
Старый 22.02.2015, 20:25   #6322
В доску свой
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,501
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 812 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 89
LanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: о Добермане

ЖеняBorzoy, не хочеться искать пост,Татьяна отвечала на этот вопрос.
__________________
"Не переусердствуй в дружбе, дабы не достичь пределов крайнего восторга. И не доведи вражду до того, чтобы не осталось никаких других мыслей, кроме как уничтожить врага."(с)
LanaLSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 20:25   #6323
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: о Добермане

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Т.е. Татьяна сказала, что ей не нужен щенок? Или она никому об этом не говорила? Или узнала только тогда, когда щенки приехали в ваш город?
если Татьяна посчитает нужным,она выйдет и уточнит.
Хотя после тонны помоев,я бы вышла вряд ли,хотя нет,я бы вышла и уточнила.)))))
Жень, я так понимаю,в личку уже полетели письма "правды"?)))))

Последний раз редактировалось Герка; 22.02.2015 в 20:33.
Герка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (22.02.2015), Олень (22.02.2015)
Старый 22.02.2015, 20:35   #6324
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: о Добермане

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
я так понимаю,в личку уже полетели письма "правды"?)))))
ТТТ, нет.

Просто не понятно моему воспаленному сознанию... Если человек знал, что сука повязана и ей отдадут щенка, почему бы не сказать что он не нужен? Все можно понять, нет условий, времени и т.д. Можно было договориться о многом. Что было для этого сделано?

Заводчица... это отдельная песня... Если это у человека первый помет, то он не знает всех его прелестей. обычно народ при слове щенки думает так - количество щенков умноженное на стоимость = много денеХ. А тут всплывают нюансы - писают, какают, кушают.... нет очереди за ними... все, мечты рухнули...

Я считаю, что Татьяна должна поехать и забрать щенка. Найти ему дом или отправить назад заводчице. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 20:44   #6325
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: о Добермане

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Если это у человека первый помет, то он не знает всех его прелестей. обычно народ при слове щенки думает так - количество щенков умноженное на стоимость = много денеХ. А тут всплывают нюансы - писают, какают, кушают.... нет очереди за ними... все, мечты рухнули...
ага,первый.У неё питомник пинчеров вообще-то .))))Наивная ты всё таки)

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Я считаю, что Татьяна должна поехать и забрать щенка.
Там щенок то уже вырос в цене.
В том смысле,что счёт ей уже предъявили-работа(того кто вёз),дорого,прививка,щенячка,ну и сейчас ещё ННая сумма за "передержку" выставится.Плавали,знаем.
ну это при условии,что щенок ещё не продан.
Да и вообще,сомневаюсь,что Татьяна теперь куда-то поедет кого-то забирать.
Я бы на её месте побоялась за здоровье своих животных,живущих дома!
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олень (22.02.2015)
Старый 22.02.2015, 20:47   #6326
Завсегдатай
 
Аватар для Zika
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 319 раз(а) в 116 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Zika на пути к знаменитостиZika на пути к знаменитости
По умолчанию Re: о Добермане

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Я считаю, что Татьяна должна поехать и забрать щенка. Найти ему дом или отправить назад заводчице. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили.
Повторяю - исключительно в том случае, если это она выбрала этого щенка и просила его ей отправить.
Если же Татьяна (так поняла-это первая владелица суки-матери?) была поставлена перед фактом = мол, мы там тебе щенка отправили, какого сами захотели - она имеет право отказаться от такой "услуги" и никак не участвовать в спасении и тд. И никто не имеет права ее за это осуждать - повторяю - если не она выбрала для себя именно этого щенка и не просила отправить его ей.
Ответственость целиком и полностью за второй владелице суки, в чьем доме родились щенки.
По нормальному - должен был составлен договор или обговорены условия 1. в каком возрасте забирают щенка,
2. кто оплачивает доставку и куда ( к Татьяне или она находит ручки и эти ручки сами забирают щенка из дома заводчицы и тд)
3. самое важное - кто выбирает алиментного щенка - сама Татьяна ( может быть у нее есть ручки на черную суку, а ей отправили кп кобеля?) или новая хозяйка
4. обязательно должен быть вариант - "деньги вместо щенка" (конкретная заранее оговоренная сумма) , то есть, что заводчица сама продает щенка и отправляет деньги за него Татьяне. Это вариант обычно самый удобный для заводчика, очень странно, что о нем, похоже, стороны даже не думали.

Добавлено через 2 минуты
Вобщем, позиция заводчицы и ее поддержки меня очень огорчила и доказала, что никто там о собаках вообще не думал. Надеюсь, этот малыш погиб не зря и совесть у людей проснется, а также чувство отвественности.

Ладно, сегодня Прощеное Воскресенье.
Прошу прощения у всех, кого вольно или невольно обидела.
__________________
Питомник доберманов и цвергпинчеров "Appel Di Fortuna"

Последний раз редактировалось Zika; 22.02.2015 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
Zika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (22.02.2015), TOPTERRTIGER (22.02.2015), Олень (22.02.2015)
Старый 22.02.2015, 20:54   #6327
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: о Добермане

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Наивная ты всё таки)
Я ж не знаю так много, как вы все.


Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
В том смысле,что счёт ей уже предъявили-работа(того кто вёз),дорого,прививка,щенячка,ну и сейчас ещё ННая сумма за "передержку" выставится.Плавали,знаем.
Ну так за доставку обычно владелец и платит. Можно было забрать самой, бесплатно. Щенячку оплачивает заводчик, а не владелец. Хотя... вы отдельное государство, у вас свои законы.


Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
ну это при условии,что щенок ещё не продан.
Ну так надо действовать, а не плакать на форуме... пока не пришел очередной Мерген...


Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Да и вообще,сомневаюсь,что Татьяна теперь куда-то поедет кого-то забирать.
Я бы на её месте побоялась за здоровье своих животных,живущих дома!
Вот... все знают, что там щенок в плохих условиях.... и всех заботят только свои животные... А там хоть трава не расти. С этого и надо было начинать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Zika Посмотреть сообщение
По нормальному - должен был составлен договор или обговорены условия
Ключевое слово. Но тут обеим сторонам усе равно
Цитата:
Сообщение от Zika Посмотреть сообщение
никто там о собаках вообще не думал.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало

Последний раз редактировалось ЖеняBorzoy; 22.02.2015 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:03   #6328
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: о Добермане

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Ну так за доставку обычно владелец и платит. Можно было забрать самой, бесплатно.
об том и речь!Сама,если бы решила его забирать!

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Ну так надо действовать, а не плакать на форуме...
Я надеюсь,этот совет адресован заводчице,которая "выла перед компом" вчера? Больше рыдающих не вижу здесь!

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
всех заботят только свои животные... А там хоть трава не расти. С этого и надо было начинать.
Женя,а что не так? Или тебя ТВОИ ЛИЧНЫЕ животные и их щенки заботят в последнюю очередь?Не поверю!

Добавлено через 9 минут
в общем тема себя исчерпала!
Щенка не вернуть,совесть не вживить!Каждый остался при своём мнении.
Размазывать данную тему можно до бесконечности.
Очень хочется что бы эта тема стала для всех нас уроком!
Засим откланиваюсь!

Последний раз редактировалось Герка; 22.02.2015 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Герка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (22.02.2015), Олень (22.02.2015)
Старый 22.02.2015, 21:29   #6329
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: о Добермане

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Женя,а что не так? Или тебя ТВОИ ЛИЧНЫЕ животные и их щенки заботят в последнюю очередь?Не поверю!
Пусть все вокруг сдохнут лишь бы мои здоровы были? Это эгоизм... можно найти варианты, если ЗАХОТЕТЬ. Можно забрать щенка, попросить друзей передержать, можно найти передержку... да что кому рассказывать? Можно делать, а не сидеть за монитором. Свои выводы я тоже сделала. Каждый тянет одеяло в свою сторону.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:30   #6330
В доску свой
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,501
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 812 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 89
LanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: о Добермане

Zika, отлично,коротко и главное трезво расставили акценты,без соплей и стенаний.Спасибо!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Каждый тянет одеяло в свою сторону.
это всегда на высокий слог тянет,когда за монитором))? Не стоит сейчас начинать по новой о бесчеловечности Актаусцев.Сделали выводы?Замечательно.Насколько они верны?Это уже Ваши кружева.
С прощённым воскресеньем ВСЕХ!!!
__________________
"Не переусердствуй в дружбе, дабы не достичь пределов крайнего восторга. И не доведи вражду до того, чтобы не осталось никаких других мыслей, кроме как уничтожить врага."(с)

Последний раз редактировалось LanaLSD; 22.02.2015 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
LanaLSD вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Герка (22.02.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.