Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2015, 12:15   #6301
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 188
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: о Добермане

Cегодня восстановила пароль и тут такое....

шок….ужас и непонимание.....
Бедный ребенок, щеночек, который умер просто из за человеческого равнодушия….
Я никого не оправдываю, по моему мнению, в этой ситуации виноваты все, кроме человека, у которого сейчас проживает Ариша. Видно что собака счастлива, шерсть аж сверкает, набитая, кондиция отличная даже для только что родившей суки. Очень радостно смотреть на это, особенно на карапузов. Конечно, мне очень удивительно, что щенков отправили так рано…… Но я знаю что многие продают щенков крупных пород так рано. Не одобряю это, но это тем не менее так делают и это не считается криминалом.

Зарекалась влазить в скандалы, но тут не смогла. Аришу помню, знаю сколько эмоций у всех было связано с этой девочкой.

Просто хочется сказать вам, девочки! Ну как вы так можете!!!! Зачем обвинять друг друга, когда каждая из вас виновата.
Все набросились на Беловицкую. Я ее не оправдываю и долю ее вины не снимаю. Но сейчас девочки получив опыт передержек собак, моих собственных, у меня немного другое видение ситуации.
Все мы помним в каком ужасном состоянии была Ариша на выставке. Все мы дружно обвинили Олю - так как именно у нее собака стала ходячим скелетом.
Девочки , у меня мои йорки были в карантине. И тем не менее, я забрала оттуда собак – ужасно худых, Эмма так вообще скелетик!. Всего за пару недель они потеряли в весе. Хотя у них было все, лежанки,игрушки, корма, кинологи осмотры ветеринаров. Причем я отправляла почтой туда свой корм, который они любят. У собак был стресс. Они ели по-минимуму. Cобакам, которые привыкли жить в семье, квартире – очень сложно психологически такое кардинальное изменение условий существования. Так и Аришу, домашнюю девочку, отправили жить в питомник под открытым небом. И я как поняла – НЕ навещали, НЕ приносили привычный корм, НЕ гуляли с ней вне питомника. И плачевное состояние собаки на тот момент – закономерный результат. И давайте будем честны – делать единственным козлом отпущения Ольгу – это неправильно.

Насчет щенка. Продажа месячного щенка доберманчика в Узень, где привыкли к крепким собакам выращенных много поколений подряд на улице, способных «гвозди переваривать» - это большая ошибка. Как мы убедились – фатальная. Ольга – это же не САO, не кавказец. Я понимаю что вам не нужен чужой щенок своих проблем и собак хватает – но лучше уж отвезли Тане под порог и пусть она бы разбиралась.

Но опять же – блин Танюша – это же щенок от твоей девочки, перед которой ты виновата. Я не понимаю, почему ты не договорилась с заводчицей, чтобы она придержала щенка, оплатила бы ему прививочки, витаминки, корма и тд. И искала бы ему хорошие ответственные руки. В России в других городах Казахстана - если не хотела в АКтау, сейчас это не проблема. Я знаю многих людей, которые сразу забирают своих щенков типа алиментных либо обеспечивают им проживание при матери. Но я как поняла, что ты просто молчала. Почему? Равнодушие? Неопытность? Так вроде у тебя рядом есть друзья- кинологи могли бы подсказать как поступают в таких ситуациях.

Но больше всего я не понимаю девочки – когда появился первый звоночек что щенку плохо. Почему Таня и твои подруги - вы не рванули тут же в Узень? Блин – это же не дальний свет! Cел в такси если нет машины и уже там через максимум 3 часа! Привезти ему корма витамины и лично рассказать и показать владельцу как воспитывать щенка. А если все там плохо – выкупить и забрать. А уже потом, когда ребенок при уходе - разбираться - кто прав, а кто виноват. Это же ТАК просто! Так близко – это Узень!!!! а не другая область!

Какая разница кто привез щенка? Кто его продал? Это же щенок от твоей собаки! Этот щенок по договору предназначался тебе и надо было принимать участие в его судьбе сразу с момента его рождения и не ждать.
А вы как показала переписка – столько дней просто обвиняли во всем всех, кроме себя. Лили помои - а в это время ребенок погибал. И в результате – именно Ольга, только она – хотя бы попыталась что то сделать и организовала щенку ветеринарную помощь. Поздно – но хотя бы попыталась.
Танюш – очень не хотела тебя обидеть – но просто смотреть, как вы толпой сделали единственной виновницей Ольгу – это не правильно! Всего этого можно было избежать - если бы во главу угла поставили не личные симпатии и антипатии – а интересы щенка. Зачем перекладывать свою ответственность на другого . Ведь ты я знаю, любишь животных, не раз помогала им. Надо научиться самой принимать решения и делать поступки. Никто кроме тебя - это не сделает. А если ждать пока все само разрешится – то получаешь то, что получили . Но цена – жизнь малыша - только вот, слишком высока(((((
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gulya73.73 (22.02.2015), Lana777 (22.02.2015), Rano (22.02.2015), Идеалист (22.02.2015), СКАЗКА (23.02.2015)
Старый 22.02.2015, 13:30   #6302
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: о Добермане

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
Я никого не оправдываю, по моему мнению, в этой ситуации виноваты все, кроме человека, у которого сейчас проживает Ариша. Видно что собака счастлива, шерсть аж сверкает, набитая, кондиция отличная даже для только что родившей суки. Очень радостно смотреть на это, особенно на карапузов.

Все мы помним в каком ужасном состоянии была Ариша на выставке. Cобакам, которые привыкли жить в семье, квартире – очень сложно психологически такое кардинальное изменение условий существования. Так и Аришу, домашнюю девочку, отправили жить в питомник под открытым небом. И я как поняла – НЕ навещали, НЕ приносили привычный корм, НЕ гуляли с ней вне питомника. И плачевное состояние собаки на тот момент – закономерный результат. И давайте будем честны – делать единственным козлом отпущения Ольгу – это неправильно.
Ирина, спасибо за оценку со стороны. но ты ведь сама прекрасно поимаешь что для Тани -твои слова пустой звук, ей "удобнее" слушать "подруг-кинологов". ИМХО

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
Но больше всего я не понимаю девочки – когда появился первый звоночек что щенку плохо. Почему Таня и твои подруги - вы не рванули тут же в Узень? Блин – это же не дальний свет! Cел в такси если нет машины и уже там через максимум 3 часа! Привезти ему корма витамины и лично рассказать и показать владельцу как воспитывать щенка. А если все там плохо – выкупить и забрать. А уже потом, когда ребенок при уходе - разбираться - кто прав, а кто виноват. Это же ТАК просто! Так близко – это Узень!!!! а не другая область!

(((((
Ирина, а это вообще из области фантастики
Зачем помогать щенку когда можно дружненько писать писульки на форуме с умным видом......

Кстати на счет инфицирования щенка у заводчика -был у нас тут случай с пометом когда после прививки погибли все щенки тоже от энтерита.

Добавлено через 9 минут
на самом деле жаль щенка.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Tindaliya Посмотреть сообщение
Это не так . Я сейчас стараюсь найти все скриншоты переписок со старого компа и ноутбука ( очень надеюсь все найти , но даже если и не найду у меня есть человек , который лично эти разговоры проводил) . Но дело даже не в этом . Я сейчас немного не понимаю , что Вы что хотите сказать . То , что двух щенков отправили в Актау и то , что малыш умер виновата Я ???? Только потому , что я отдала два года назад Аришу Ольге ? То есть , вы хотите сказать я во всём виновата ???? Я корыстные цели имела или что ? Даже если я такая дрянь по вашим словам и совсем не следила за Аришей , то зачем вы меня приплетаете к этому несчастному щенку , которого я даже не видела ?!!! Зачем вы снова меня трогаете ?!!! Я его убила ? Я его продала душегубу ? Я хоть одному животному сделала плохо ??? Пока жилищный вопрос меня не ударил у меня и Ариша прекрасно жила и на гуляла и кушала и спала отменно . От сумы не зарекайтесь . И прекратите уже винить меня во всех грехах . Повязали Аришу - ок . Я долго думала ( аж 3 недели) что делать с щенком , отдали щенка клубу в Актау . У клуба 2 щенка , продали щенка в Узень , щенок умер . Я ТУТ ПРИЧёМ ???????? Нервов уже нехватает ...
Таня, все мы видим что Ты совершенно ни при чем. Тогда зачем ты так "злилась и обижалась" и а ветке отписалась что оказывается появились щенки а тебе никто не сказал? Зачем ты выложила это в ветке? ведь не прост так?
__________________

Последний раз редактировалось Rano; 22.02.2015 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 14:08   #6303
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 188
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: о Добермане

Таня - ты виновата в бездействии.
То что ты отдала собаку - это было правильное решение. Ты не могла справится с Аришей и не было условий. Поэтому все верно - что ты решила найти для девочки лучший дом. Но ты должна ежедневно мониторить ситуацию - как она переносит передержку. И если эти условия не подходят - искать другие. Это просто.
Увидев что собака истощена - ты должна была тащить ее домой - откармливать, а не тащить собственноручно в ринг, уколов Ледакоин.

2)Слава Богу нашлась замечательная семья для Ариши. Был у вас уговор - расплатиться щенком.Как только тебе сообщили о его рождении - тут уже возникает твоя ответственность за него - мониторинг того как он выращивается и как ты его будешь забирать и продавать. Твой щенок - твоя забота. Неужели ты не интересовалась как он растет, как прибавляет в весе, какой у него характер, какую семью ему лучше подыскать исходя из этого? Это ненормально что ты не знала почему щенков отправили в Актау. Если ты не организовала его отправку самостоятельно - то кто-то должен был это сделать. Сделали как могли. Не нравится - надо было самой, так как ты считаешь правильным и нужным. .... Тоже все просто.


Это была обычная ситуация - алиментный щенок. Ты могла бы его сама забрать - через курьеров, или оплатить его дальнейшее содержание у заводчицы пока ты не посчитаешь нужным его забрать. И самостоятельно искать ему семью. Ты бы такого замечательного ребенка продала спокойно и все. Все были бы счастливы и главное живы. Если этот щенок не нужен был тебе, кому он принадлежит - неужели ты думаешь что он нужен чужим людям????? Да ни разу! Никому не нужны кроме нас наши собаки и наши дети! Нельзя расчитывать на других а действовать самой.
Ты виновата в том - что ты просто ничего не делала. А бездействие - это хуже неправильного действия. ИМХО.

Кстати - один момент - тему о щенке, почему твоего личного щенка отправили в актау без твоего мнения - подняла ты. Это было единственное что ты сделала.
__________________

Последний раз редактировалось Иришка79; 22.02.2015 в 14:16.
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lana777 (22.02.2015), Rano (22.02.2015)
Старый 22.02.2015, 15:34   #6304
В доску свой
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,501
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 812 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 89
LanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: о Добермане

Иришка79, Бог в помощь,твоему воспалённому сознанию.Лучше спасай кенгуру.Или будь честней,а не пытайся махать лозунгом. Утопическая правда...увы.Ну вот так ты видишь этот МИР со стороны.


Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
Зачем помогать щенку когда можно дружненько писать писульки на форуме с умным видом......
так покажи пример и без умного вида делай красивые и правильные поступки))))).
__________________
"Не переусердствуй в дружбе, дабы не достичь пределов крайнего восторга. И не доведи вражду до того, чтобы не осталось никаких других мыслей, кроме как уничтожить врага."(с)
LanaLSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:41   #6305
Завсегдатай
 
Аватар для Zika
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 319 раз(а) в 116 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Zika на пути к знаменитостиZika на пути к знаменитости
По умолчанию Re: о Добермане

Прочитала. Офигела ( прошу прощения за мой французский)...
Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
в этой ситуации виноваты все, кроме человека, у которого сейчас проживает Ариша.
Это почему? Разве не этот человек повязал суку? Не этот человек отдал месячного щенка куда-то? Не этому человеку было наплевать - в какие руки попадет его щенок? Нет - вина в первую и основную очередь на владельце суки - это он отдал щенка и вычеркнул его из своей головы.
Вот ЗАЧЕМ было нужно вязать собаку, если от щенков принялись избавляться в прямом смысле этого слова - выпихивать из дома в месячном возрасте кому попало, лишь бы скорее продать? Это любовь и забота о них, да? Нормальный заводчик, узнав, что его щенок в беде, уже давно мчался бы в этот Актау забирать. Но это нормальный, а здесь обычный размноженец и его действия и позицию ничем не оправдать.
Бедные щенки...
__________________
Питомник доберманов и цвергпинчеров "Appel Di Fortuna"
Zika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (22.02.2015), Герка (22.02.2015), Олень (22.02.2015)
Старый 22.02.2015, 16:57   #6306
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 188
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: о Добермане

Zika, я понимаю Вас прекрасно. Мне самой только отдавали моих девочек после полной вакцинации и карантина. Но я часто вижу как заводчики непривитых отправляют.....
Почему вязала заводчик? Так ведь ей не просто так отдали Аришу - откормить, социализировать и полюбить и тд. По договору он должен быть за нее расплатиться двумя щенками, одним из которых оказался этот погибший малыш. Вот и расплатился заводчик. И вроде не куда попало отправил щенков - а собачникам - первой владелице собаки и директору клуба. А дальше получилось - что щенок никому не нужный оказался и его продали как можно быстрее. Вероятно заводчица не хотела вкладываться в алиментных щенков, изначально понимая что это чужие щенки. Я ни в коем случае не считаю это правильным. Но для меня это ожидаемо - я давно поняла - что единицы любят собак просто так. Для многих заводчиков не их собаки, или собаки не приносящие деньги - это просто обуза. Так и получилось в этот раз.
Кто то хотел за щенка просто в конвертике получить деньги, не приложив усилий к его выращиванию и продаже, кто то побыстрее расплатиться за суку.
Никому не нужен оказался бедный ребенок.

Добавлено через 14 минут
LanaLSD, ничего не утопия - я вижу мир со стороны так, как я его вижу! И знаю множество случаев и сейчас когда помогают собакам просто так потому что любят животных. Меня слава Богу окружают нормальные люди которые при виде страдающей собаки ринутся на помощь а не будут писать на форуме. И делают это каждый день, даже в Актау. И я по мере возможности помогала и буду помогать. Просто потому что люблю животных.
И Вам ничего не стоило сказать Тане - беги срочно и забирай своего малыша и устрой ему счастливую судьбу, помочь ей советом и делом. Ведь не раз здесь писали - Таня что ты будешь делать со своим щенком? Ведь по факту - это ее щенок, раз был уговор, его не изменить задним числом.
но вы правы в одном - что теперь копья ломать - бесполезно. Трагедию не исправить. Но урок еще один получили все.
__________________

Последний раз редактировалось Иришка79; 22.02.2015 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lana777 (23.02.2015)
Старый 22.02.2015, 17:34   #6307
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: о Добермане

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
И вроде не куда попало отправил щенков - а собачникам - первой владелице собаки и директору клуба.
Получается отправил даже не уточнив ждут ли их там??? Я так понимаю, что первой хозяйке Арише он не нужен...
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 18:20   #6308
Завсегдатай
 
Аватар для Zika
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 319 раз(а) в 116 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Zika на пути к знаменитостиZika на пути к знаменитости
По умолчанию Re: о Добермане

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
Zika, я понимаю Вас прекрасно. Мне самой только отдавали моих девочек после полной вакцинации и карантина. Но я часто вижу как заводчики непривитых отправляют.....
Почему вязала заводчик? Так ведь ей не просто так отдали Аришу - откормить, социализировать и полюбить и тд. По договору он должен быть за нее расплатиться двумя щенками, одним из которых оказался этот погибший малыш. Вот и расплатился заводчик. И вроде не куда попало отправил щенков - а собачникам - первой владелице собаки и директору клуба. А дальше получилось - что щенок никому не нужный оказался и его продали как можно быстрее. Вероятно заводчица не хотела вкладываться в алиментных щенков, изначально понимая что это чужие щенки. Я ни в коем случае не считаю это правильным. Но для меня это ожидаемо - я давно поняла - что единицы любят собак просто так. Для многих заводчиков не их собаки, или собаки не приносящие деньги - это просто обуза. Так и получилось в этот раз.
Кто то хотел за щенка просто в конвертике получить деньги, не приложив усилий к его выращиванию и продаже, кто то побыстрее расплатиться за суку.
Никому не нужен оказался бедный ребенок.

Добавлено через 14 минут
LanaLSD, ничего не утопия - я вижу мир со стороны так, как я его вижу! И знаю множество случаев и сейчас когда помогают собакам просто так потому что любят животных. Меня слава Богу окружают нормальные люди которые при виде страдающей собаки ринутся на помощь а не будут писать на форуме. И делают это каждый день, даже в Актау. И я по мере возможности помогала и буду помогать. Просто потому что люблю животных.
И Вам ничего не стоило сказать Тане - беги срочно и забирай своего малыша и устрой ему счастливую судьбу, помочь ей советом и делом. Ведь не раз здесь писали - Таня что ты будешь делать со своим щенком? Ведь по факту - это ее щенок, раз был уговор, его не изменить задним числом.
но вы правы в одном - что теперь копья ломать - бесполезно. Трагедию не исправить. Но урок еще один получили все.
Давайте по порядку - первая владелица суки-матери щенков требовала с нынешней владелицы вязать суку и оставлять большое количество щенков? Далее, первая владелица суки лично выбрала, какого щенка она забирает за суку и был договор, за чей счет осуществляется доставка выбранного первым владельцем щенка и в каком возрасте?
И именно она - первая владелица- нашла Мергена и продала щенка ему?
Или это нынешняя хозяйка суки самостоятельно решила, какого щенка и в каком возрасте она отдает за суку? Или это именно нынешняя хозяйка суки выкинула из дома в практически никуда месячных (!!! объели, да???) щенков - без корма, без контактов и тд? А кто нашел Мергена и кто додумался продать щенка неопытному человеку, да еще и в местность, где нет ни ветврачей, ни корм ни купить и своеобразное отношение среди местного населения к условиям содержания собак?
Странные у вас там оношения к щенкам и собакам, а также представления об мере ответственности со стороны заводчика-владельца матери щенков.
Невольно вмешалась - пожалела щенка и Мергена, который тыкался, как слепой котенок, не зная ни чем и как кормить, ни как содержать и тд. - и в шоке от произошедшего и отношения к щенкам со стороны собаководов.
У нас, конечно, тоже размноженцев хватает, но их хоть никто оправдывать не пытается.
имхо
__________________
Питомник доберманов и цвергпинчеров "Appel Di Fortuna"
Zika вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (22.02.2015), Герка (22.02.2015), ЖеняBorzoy (22.02.2015), Олень (22.02.2015)
Старый 22.02.2015, 18:27   #6309
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 188
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: о Добермане

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Получается отправил даже не уточнив ждут ли их там??? Я так понимаю, что первой хозяйке Арише он не нужен...
Судя по всему условия выполнения договора ждали все. И от щенка никто не отказывался. Просто возиться никто не хотел - ни заводчица щенков, не те кому щенки предназначались как оплата за Аришу.

Вот же какая жалость, что суки сразу не рожают денежные знаки.....
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 18:43   #6310
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: о Добермане

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
Судя по всему условия выполнения договора ждали все. И от щенка никто не отказывался. Просто возиться никто не хотел - ни заводчица щенков, не те кому щенки предназначались как оплата за Аришу.
ЗАЧЕМ их тогда надо было отправлять?
ЗЫ: Видимо мое сознание тоже воспалено....
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (22.02.2015), Олень (22.02.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.