Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2014, 21:13   #621
Птица- говорун
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 575 раз(а) в 241 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Iva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Что касается причины происшествия, думаю не нужно быть слишком самонадеянным, это касается всех владельцев животных, без исключения.
Iva. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 01:30   #622
Завсегдатай
 
Аватар для olga_027612
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: алма-аты
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 211 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
olga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человек
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
Сообщение от Ульмас Посмотреть сообщение
Также никто меня не переубедит в том что немотивированная агрессия к человеку у немецкой овчарки - это норма. Во все времена это был дисквалифицирующий порок, однозначно исключающий собаку из разведения.
А вот посторонний на территории это как мотивированная или нет по вашему агрессия? причем посторонним может быть и ближайшая подруга и любимый мужчина мой старший не разбирается как то в хитросплетении моих отношениях с людьми и для него чужак каждый не зависимо от того насколько этот человек лично мне близок. у многих его поведение(если быть честной то у него просто башню сносит и там уже даже не зоба а ярость) вызывает не понимание(это еще мягко сказано) и у людей которые вообще ни когда собак не держали и к слову у многих инструкторов мои объяснения что человек не живущий в доме в не зависимости от дружбы и кровного родства для собаки по любому чужак в расчет как то не берутся вот тут как? многие считают что соба должна ждать команды либо прямого нападения или прямой агрессии в адрес хозяина,но вот мой старшенький с этим как то не согласен
olga_027612 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LanaLSD (22.09.2014)
Старый 20.09.2014, 10:53   #623
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 155
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
Сообщение от olga_027612 Посмотреть сообщение
вот тут как?
держать за своим забором и не подвергать людей опасности :-) ну а если сожрет вашего любимого мужчину или подругу, это ваша ответственность, их родственникам будете объяснять, что
Цитата:
Сообщение от olga_027612 Посмотреть сообщение
мой старшенький с этим как то не согласен
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (20.09.2014), Kristi (20.09.2014), Santa (20.09.2014), Аста (20.09.2014), Иришка79 (20.09.2014), люси (22.09.2014), милашка (20.09.2014)
Старый 20.09.2014, 11:17   #624
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 189
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
Сообщение от olga_027612 Посмотреть сообщение
А вот посторонний на территории это как мотивированная или нет по вашему агрессия? причем посторонним может быть и ближайшая подруга и любимый мужчина мой старший не разбирается как то в хитросплетении моих отношениях с людьми и для него чужак каждый не зависимо от того насколько этот человек лично мне близок.
И вы считаете это нормой? Что собака не может отличить человека близкого семье от чужака?

Цитата:
Сообщение от olga_027612 Посмотреть сообщение
(если быть честной то у него просто башню сносит и там уже даже не зоба а ярость)
Цитата:
Сообщение от olga_027612 Посмотреть сообщение
мои объяснения что человек не живущий в доме в не зависимости от дружбы и кровного родства для собаки по любому чужак в расчет как то не берутся вот тут как?
по-моему никак! Тут налицо явные проблемы не старшенького, а хозяйки! Нравится Вам, быть в подчинении своей собаки - ради Бога!

У нас в семье тоже был случай, когда собака была вожаком и считала хозяйку своей собственностью. А та его агрессию на гостей считала нормой. После инцидента со смной и моим годовалым ребенком, когда кобель не выпускал меня из ванной, в то время как мой маленький был в комнате один -она продолжала его оправдывать. Но после того, как он порвал ухо племяннику-подростку - ей пришлось все-таки задуматься.
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lana777 (20.09.2014)
Старый 20.09.2014, 11:20   #625
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 175
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
Сообщение от olga_027612 Посмотреть сообщение
(если быть честной то у него просто башню сносит и там уже даже не зоба а ярость)
Вы же сами всё понимаете! До поры до времени ваш старшенький! У меня тоже были злобные кобели, но они чётко знали, кого можно, а кого и нельзя КУСЬ! Собака с нормальной психикой уже по отношению своего владельца к постороннему человеку определяет, враг он или друг! А такая собака даже за забором представляет опасность для ваших близких!
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 13:58   #626
Завсегдатай
 
Аватар для olga_027612
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: алма-аты
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 211 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
olga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человек
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
И вы считаете это нормой? Что собака не может отличить человека близкого семье от чужака?





по-моему никак! Тут налицо явные проблемы не старшенького, а хозяйки! Нравится Вам, быть в подчинении своей собаки - ради Бога!

У нас в семье тоже был случай, когда собака была вожаком и считала хозяйку своей собственностью. А та его агрессию на гостей считала нормой. После инцидента со смной и моим годовалым ребенком, когда кобель не выпускал меня из ванной, в то время как мой маленький был в комнате один -она продолжала его оправдывать. Но после того, как он порвал ухо племяннику-подростку - ей пришлось все-таки задуматься.
собака полностью мне подчиняется но в виду возраста в котором он ко мне попал и уже готовой моделью поведения мы имеем что имеем.я потратила оч много времени и оч много скорректировать в поведении удалось а вот это ну ни как

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
И вы считаете это нормой? Что собака не может отличить человека близкого семье от чужака?





по-моему никак! Тут налицо явные проблемы не старшенького, а хозяйки! Нравится Вам, быть в подчинении своей собаки - ради Бога!

У нас в семье тоже был случай, когда собака была вожаком и считала хозяйку своей собственностью. А та его агрессию на гостей считала нормой. После инцидента со смной и моим годовалым ребенком, когда кобель не выпускал меня из ванной, в то время как мой маленький был в комнате один -она продолжала его оправдывать. Но после того, как он порвал ухо племяннику-подростку - ей пришлось все-таки задуматься.
соба находится на свободном выгуле только тогда когда на территории ни кого нет а это 85% времени,я ни в коем разе не оставлю песу гулять когда на территории посторонние люди-я же не камикадзе собака закрывается в вольер дабы не провоцировать и избежать неприятностей.причем на выгуле(за воротами) пес ведет себя адекватно,не швыряется и не истерит-нормальный такой овчар но вот своя территория-здесь и начинает пляску с бубнами

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Вы же сами всё понимаете! До поры до времени ваш старшенький! У меня тоже были злобные кобели, но они чётко знали, кого можно, а кого и нельзя КУСЬ! Собака с нормальной психикой уже по отношению своего владельца к постороннему человеку определяет, враг он или друг! А такая собака даже за забором представляет опасность для ваших близких!
еще раз объясню-пес попал ко мне в оч зрелом возрасте и почти все его каки в поведении удалось "вылечить" а вот это ни как-не излечимо я прикрасно понимаю какую опасность он может представлять и по тому ни когда не открою ворота пока не заведу и не закрою его в вольере и ни когда не выпущу из вольера не закрыв за гостями ворота.экстрим как то не мой профиль да и друзья не поймут кстати на выставке он спокойно позволяет осматривать зубы,замерять и осматривать себя,на выгуле подчиняется первой команде да и дома то же но вот чужак для него просто личный враг

Последний раз редактировалось olga_027612; 20.09.2014 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
olga_027612 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 14:18   #627
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 175
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
Сообщение от olga_027612 Посмотреть сообщение
пес попал ко мне в оч зрелом возрасте и почти все его каки в поведении удалось "вылечить" а вот это ни как-не излечимо я прикрасно понимаю какую опасность он может представлять и по тому ни когда не открою ворота пока не заведу и не закрою его в вольере и ни когда не выпущу из вольера не закрыв за гостями ворота.экстрим как то не мой профиль да и друзья не поймут кстати на выставке он спокойно позволяет осматривать зубы,замерять и осматривать себя,на выгуле подчиняется первой команде да и дома то же но вот чужак для него просто личный враг
Если вас всё устраивает и вы соблюдаете все меры предосторожности, но наверно это приемлемо! Хороший сторож!
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LanaLSD (22.09.2014)
Старый 20.09.2014, 16:00   #628
Завсегдатай
 
Аватар для olga_027612
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: алма-аты
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 211 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
olga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человек
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Если вас всё устраивает и вы соблюдаете все меры предосторожности, но наверно это приемлемо! Хороший сторож!
в этом отношении даа сторож дай Бог каждому когда средний еще мелким щеном был пошли повальные кражи собак со двора я вся на нервы извелась-в дом перевела,комноту выделила и фактически осела дома-бдила но с появлением Рэммо вопрос был снят с повестки дня сейчас я за своих собак спокойна и даже за тех кто еще не раскусан и целовашки обнимашки со всеми встречными-поперечными делает Рэммо бдит территорию граница так сказать на замке кстати его старшая дочь та что на глазах тоже не милая собачка,не такой псих как папаша но вот охранница уже в год знатная несмотря на то что мать вафля в прямом смысле этого слова дома у Сандры коммунизм-заходи бери что хочешь и меня за одно а вот Лапу они оставили именно для охраны она истинная дочь своего отца старший еще и деток хорошо выращивает,ни разу не рыкнул и не придавил мелкоту,и со своей чашки таскать позволяет если я не угляжу и за уши себя трепать и на хвосте кататься(у меня мелкая сейчас этот фокус проделывает-зацепит зубами за хвост и бегает так паровозиком ) для дома и охраны кобель всем хорош только не понятно что его так подорвало в прошлой его жизни что так реагирует на чужаков хозяева то от него из за характера и отказались-устали боятся и портмоне расстегивать-за травмы платить
olga_027612 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 11:27   #629
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Новосибирск Россия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Ульмас cчастье в общенииУльмас cчастье в общенииУльмас cчастье в общенииУльмас cчастье в общении
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
вот тут как? многие считают что соба должна ждать команды либо прямого нападения или прямой агрессии в адрес хозяина,но вот мой старшенький с этим как то не согласен
Я могу говорить только за себя. Так вот, с моей точки зрения, ваша собака не годится в разведение, такое поведение ненормально для немецкой овчарки. Если бы у меня была такая собака - я бы пристрелил её без всякого сожаления. Поясню почему: не должна собака самостоятельно решать что ей делать в отношении членов семьи, члены семьи для собаки - табу.Если же собака не делает различия свой - чужой, значит это ,мягко говоря, не умная собака, а тупые создания не должны жить рядом с человеком.
Возможно кому то и понравятся такие собаки, людей с отклонениями в психике становится всё больше в последнее время, но нужно отдавать себе отчёт в том , что это исключение из правил, а не норма.
Как то так.

Добавлено через 14 минут
olga_027612,
То что вы пишите об охранных качествах собаки, так у меня все собаки прекрасно охраняют начиная с двухмесячного возраста, но вот только охраняют от чужих и посторонних, а не от членов семьи и близких. Потому что они нормальные собаки, без отклонений в психике, обычные немецкие овчарки чёрного и серого окраса. Я уже больше 10 лет не закрываю на замок ни одной двери, но пока не нашлось ни одного сумасшедшего, который рискнул бы проверить что бы такого взять, что плохо лежит, не говоря уже о том что бы увести собаку, порвут как грелку (о чём предупреждает табличка на воротах и заборе). При этом любой член семьи легко заходит на территорию, собаки знают о их приближении ещё за несколько сотен метров.

Последний раз редактировалось Ульмас; 22.09.2014 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Ульмас вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena 7S (22.09.2014), ElenaG (22.09.2014), kibo (23.09.2014), Kristi (22.09.2014), Lana777 (22.09.2014), olga09011981 (23.09.2014), Аста (23.09.2014), Иришка79 (22.09.2014), милашка (22.09.2014), Нормашонок (22.09.2014), сены (22.09.2014)
Старый 22.09.2014, 16:28   #630
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 175
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Ульмас, Полностью с вами согласна! Много лет занималась разведением немецкой овчарки и вот такой встретился один раз. Звали Томасом! Рассталась без сожаления. Это не нормально! С головой у такой собаки не всё в порядке! Мне мои близкие дороже любой собаки! А жить в постоянном стрессе, бдить его постоянно, выпускать, закрывать-это не по мне. Ну а если Ольгу всё устраивает, пусть мучается!
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lana777 (22.09.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.