Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Хендлинг и груминг

Хендлинг и груминг Подготовка и показ собак на выставке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2012, 15:43   #601
В доску свой
 
Аватар для dj ice kiss
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Павлодар
Сообщений: 2,618
Сказал(а) спасибо: 1,761
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 684 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 98
dj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвала
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Забава и я, потрясно!умница
__________________
я в бороды эти давно влюблена и отдам всё на свете!
dj ice kiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 02:50   #602
Птица- говорун
 
Аватар для Nina.Y.
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Рудный Казахстан
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Nina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
(Убеди владельцев ухаживать за шерстью а не стричь его так,пока не стало поздно.
На российских форумах вообще под машинку стригут, хозяин-барин, как скажут так и стригу...
Nina.Y. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 03:15   #603
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 86
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Цитата:
Сообщение от Nina.Y. Посмотреть сообщение
На российских форумах вообще под машинку стригут, хозяин-барин, как скажут так и стригу...
Правильно Нина!... Иногда ТАКООООЕ заказывают! "Шапочку по-короче... лапки по-короче... Ушки по-короче... А на теле - стрижку, чтоб красиво было..." И получается вот такая чушь... А хозяева очень довольны! Говорят "это как раз то, что мы хотели". А я без слёз на эту собаку смотреть не могу!


Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 03:34   #604
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Цитата:
Сообщение от Забава и я Посмотреть сообщение
И получается вот такая чушь... А хозяева очень довольны! Говорят "это как раз то, что мы хотели". А я без слёз на эту собаку смотреть не могу!
А мне чаще удается переубедить,и когда владелец получает симпатичную собачку назад -остается доволен.

Nina.Y., а вот комментарии породников о таких мастерах и стрижках
Вот гады извращенцы ,чтоб у таких грумеров руки отсохли

Жесть......
Это же чупакабра
Вот уроды!
Сволочи.Их бы так.
Это не стрижка. Это издевательство над беззащитным существом. И пусть тот ,кто на это способен,хоть раз прочувствует на своей,и не собачьей,а сволочной шкуре, что это такое..
Не всем собакам все равно,у меня есть такая,которой я первый раз подстригла попу так,что она после того как увидела в зеркале свое отражение,ей богу месяц от людей ее прятала,что б не увидели и спустя уже много лет она не позволяет мне ее стричь,максимум лапы и то с боем.Не все цвета в одежде любит,если не нравится одевать не будет категорически,вот и собака,все они понимают и осознают,просто кто то пофигист,а кто манерная цаца.Другой случай,мои знакомые мне регулярно оставляют своего спаниэля,раньше он всегда приходил со стильной стрижкой,очень красивый,все прохожие это примечали,и вот однажды из лифта выходит бритый под осла Ватсон ,я так извените офигела,что не удержалась и ляпнула в слух:Это кто тебя так изуродовал,какой гад абалванил?
не поверите,я потом весь день его успокаивала,он так застеснялся,что весь поник и ни чего не хотел,еле уболтала его к вечеру,впредь стараюсь сдерживать эмоции
Это как же надо своего питомца не любить, что б так изуродовать?!!!
Глазки-то какие несчастные!
Ну, у этих людей, видимо, такое понимание красоты. Иногда, смотришь, со своей внешностью выделывают то, что врагу не пожелаешь.
Собака не должна так выглядеть!
Лучше бы груммер над своей головой поиздевался!
а я вот на что наткнулась...ну вот зачем такое делать?....если лень с шерстью возиться зачем шпица заводить не пойму... , аж плакать хочется((
я аж испугалась когда первую ссылку открыла.....
Жесть. Я видела похожее фото, в теме, где груммер рекламировал свои услуги(на другом форуме). Хотела ей написать, но сдержалась.
я б не сдержалась)))) да может и не грумер вовсе виноват , а хозяин))) просто не пойму зачем заводить пушистика чтоб его потом налысо?)))
Все может быть, но в рекламу такие фотки точно не стоит ставить
Яэто называю ,изощренный способ ,"УНИЗИТЬ шпица"
Если найдешь, покажи в шерсти, пожалуйста. Охота посмотреть в какой. Просто я видела то , что бывает с бритыми шпицами. Шерсть портится безвозвратно
Решила поискать видео груминга , наткнулась на эту жуть
Было еще одно видео работы этого "профессионала" , стриг кремового цверга - еще хуже результат . Получился какой-то уродец , а не шпиц !
Вот не понимаю, если уж стрижешь собаку так ужасно коротко (ну мало-ли ), зачем эти фотки в сеть выкладывать??
От таких стрижек перестает расти ость. Т.е. нормальная шерсть у собаки уже не вырастет. Если и вырастет, будет нечто вроде мокрой курицы.


и так на много много страниц.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nina.Y. Посмотреть сообщение
На российских форумах вообще под машинку стригут,
Не надо Нин,не гонись за такими мастерами.Убеди пожалуйста владельцев,а то потом и крайней можешь остаться,что не предупредила.Сама же знаешь,как у нас любят крайних то поискать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Забава и я Посмотреть сообщение
Иногда ТАКООООЕ заказывают! "
А я тогда спрашиваю-А за что Вы тк его (ее) не любите?
и тогда начинается наш диалог о более менее приемлемой стрижке собаки.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Забава и я Посмотреть сообщение
А я без слёз на эту собаку смотреть не могу!
А я не делаю того,что мне не нравится,за исключением стрижки наголо,когда нет другого выхода уже,и на благо же собаке.

Последний раз редактировалось Царевна; 25.02.2012 в 03:39. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 22:32   #605
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
А я не делаю того,что мне не нравится,за исключением стрижки наголо,когда нет другого выхода уже,и на благо же собаке.
У нас так же.Стараюсь убедить,что именно так а не иначе будет лучше для собаки.
Те кто стригутся под машинку,крайний случай,когда собака совсем в колтунах.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 02:15   #606
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 86
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
А я тогда спрашиваю-А за что Вы тк его (ее) не любите?
и тогда начинается наш диалог о более менее приемлемой стрижке собаки.
Зачем мне с ними диалог вести? Этот пудель стрижётся у меня 7 лет и всегда выглядел вот так



По-короче, его к дачному сезону постригли... А собаке "пофиг", какой фасончик ему подобрали... Главное, что к мордахе каша не прилипает...а к попе - какашки!

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
А я не делаю того,что мне не нравится,за исключением стрижки наголо,когда нет другого выхода уже,и на благо же собаке.
Что же, его таким надо было домой отправить????

Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 23:10   #607
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Забава и я, Лен речь не об этом,вы не поняли.А о том что шпица не желательно стричь под машинку,на эту тему куча дебатов сейчас у породников.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 23:13   #608
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Приглашаю на грумминг всех собак г.Караганды!!
Наш Зоосалон Шоу Шарм приобрел компрессор фен.Так что ваша собака,будь то кавказец с огромной шубой,либо другая порода,высохнет очень быстро!А я помогу вам сделать стрижку,груминг вашему любимцу!
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 23:27   #609
В доску свой
 
Аватар для dj ice kiss
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Павлодар
Сообщений: 2,618
Сказал(а) спасибо: 1,761
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 684 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 98
dj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвала
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Восточный Цветок, а когда будет проходить?что надо?грумминг ризенов тоже будет?
__________________
я в бороды эти давно влюблена и отдам всё на свете!
dj ice kiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 23:34   #610
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Цитата:
Сообщение от dj ice kiss Посмотреть сообщение
Восточный Цветок, а когда будет проходить?что надо?грумминг ризенов тоже будет?
Вы меня не поняли.Я могу предоставить помещение,ванную специально оборудованную под собак,и компрессор фен для грумминга перед выставкой.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.