Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 03:39   #6011
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 82
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Olga2585, а Вы в бутылку не лезьте вот так сразу и между строк не читайте. Ни одно слова не было про какие-либо договоренности или оплаты судье, особенно по другим неэрдельным породам. Ваши рассуждения про это в данном контексте бессмысленны.
Цитата:
Сообщение от Olga2585 Посмотреть сообщение
ну вот такой выбор у судьи и всё...
Для меня это удивительно подобное судейство, для карагандинских эрделистов (Да! в Караганде эрделей мало, но они есть) было удивительно. Своим глазам я верю больше. Об этом сказать нельзя? у себя на ветке? Это ЛИЧНОЕ МОЕ МНЕНИЕ. К Вам на Академгородок я не пошла и его не сказала.


Цитата:
Сообщение от Olga2585 Посмотреть сообщение
уверяю вас он иногда и прилично выглядит))))
охотно верю:
Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Балу Норд ДЕЙСТВИТЕЛЬНО экстерьерно очень и очень хорош.

а вот это "убило":
Цитата:
Сообщение от Olga2585 Посмотреть сообщение
Кстати моя сука в России выставлялась СТРИЖЕННАЯ более 3 лет и спокойно выигрывала под породниками.
Есть чем гордиться? Ради Бога...

Я потом наивная удивляюсь, чего люди учиться триммингу не хотят. В соседней вон ветке зазывают к Елизаровой в Астану на мастер-класс, а желающих-то почти и нет.
P.S. Olga2585, Вы хотя бы иногда давали бы ответ на личку с оливкого, ну чтоб некоторые несколько радеющие за эрделей в Казахстане прекратили переживать здесь за ваших детей, если в этом необходимость уже отпала.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Olga2585 Посмотреть сообщение
Скажите кто то фотографировал? А то наши кажется фотик не брали -как всегда впрочем((((
Ваши и фотографировали - крупный такой мужчина в ринге с фотоаппаратом точно был и даже видео снимал.
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)

Последний раз редактировалось Rikky; 26.03.2012 в 03:46. Причина: Добавлено сообщение
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 04:55   #6012
Созерцатель
 
Аватар для futbson
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия, Барнаул
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
futbson на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
...оставило за собой крайнее недоумение - ЛПП, BIG-1,BIS-3 для собаки в в мягкой шерсти (т.е. в подшерстке) - это КРУТО! ЭТО ВАЩЕ КРУТО ... Но чтоб до беста. Браво!
Мой косяк! Хозяйка Балу и Вени не виновата в подшерстке Балу, только я!
Хозяйка заранее позвонила и попросила подготовить её собак к выставке 25 апреля, сказав что едет в Казахстан.
Тут хозяйка не виновата, она заранее договорилась о тримминге, заплатила за работу нам деньги.
А мы не рассчитав "силы" позвонили когда было свободное время.

Когда пришло время для поездки, Балу не зарос, хозяйка сказала о том, что везти его не хочет, что шерсти нет (подсказали люди которые готовили её скотча), (подумав, стало не удобно, ведь взялись же выщипать, человек потратил и время и деньги, на тримминг, регистрацию и т.д.), стало не удобно и жалко чужих денег.
Я сказала что будет все ок! езжайте (даже не зная в какой город едут, но подумав что эрделей мало, авось и так сойдет, да и зная какие судьи сейчас которые не смотрят на шерсть).
Зная что хозяйка Балу и Вени всего лишь хотят по САСу чтобы закрыть ЧКз, подумав, что с двух выставок, хоть на одной то САС получат без ости.

Так что кидайте помидорами в меня, мои косяки, что так сготовила, не рассчитала сил. что отправила на авось проканает в подшерстке.
Кидайте в меня! Я получила за это деньги. А выполнила работу не на отлично! Я безалаберная и безответственная!
Не знаю как жить дальше, то ли щипать чужих собак. то ли нет. Ведь не удобно, беру деньги, а в итоге получается что коряво готовлю, все шишки по триммингу хозяйки достаются.

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Искренне поздравляю барнаульцев (не зря курите с судьей на крыльце)
И тут считаю что хозяйка ни в чем не виновата.
Она же не виновата. что для участников и судей не делают раздельных зон для курения, да и вообще для судьи можно было подобрать отдельную комнату для отдыха.

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Искренне поздравляю .. судью (не зря выслушивает вас у наградного столика)
И тут не могу понять что не так? не ужели участник к примеру не может задать вопросы касаемо судейства, ведь можно поинтересоваться после ринга о мнении эксперта о своей собаки, чем проиграла, выиграла и т.д.

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Судейство Масалевичене Н.Г. 25 марта принесло Норду цацку и победителя класса, а также оставило за собой крайнее недоумение - ЛПП, BIG-1,BIS-3 для собаки в в мягкой шерсти (т.е. в подшерстке) - это КРУТО! ЭТО ВАЩЕ КРУТО. И не каждый эрдель дойдет до такого места в бесте. Но чтоб до беста. Браво!
И тут думаю все браво надо адресовать судье!!!
Хозяйка Вени и Балу не виновата, что судья не компетентна в вопросах тримминга и шерсти эрделя. И что судья не видит, что ость отсутствует.
Да и вообще у судьи своя голова, она судит, она дает титулы, она получает деньги за работу!
Браво казахской судье!!! Дала БИС-3 эрделю в подшерстке!!!!
Хозяйка Вени и Балу возможно малообразована в вопросах эрделячьей шерсти, т.к. всего занимается эрделями 2,5 года (начиная с БАлу), а вот у судьи есть корочки, что он образован, понимает в экстерьере и т.д. Специально прошла курсы или что то еще!!!
И когда на выставку приходят обычные владельцы собак, то хотят получить мнение судьи, что и не так, куда двигаться дальше, что делать дать объяснение и совет.
Судья вправе поставить и плохую оценку за несоответствие шерсти стандарту.
Так что еще раз БРАВО казахской СУДЬЕ!!! (у которой свои мозги, которыми она училась этому и решает что дать)

Так что ваши "претензии" к "барнаульцам", считаю не обоснованными.


Тут одна моя вина, что взялась щипать не рассчитав силы, и что сказала что можете так ехать.
А за образованность судьи я не виновата, она вполне могла поставить другую оценку!
Хозяйка не эксперт, у неё первый эрдель Балу, ему 2,5 года, она только начинает постигать всю эту сложную науку стандартов. экстерьеров, и тримминга. И ей трудно судить сойдет ли такая собака для выставок, сойдет ли такой тримминг для выставок, для этого есть выставки, на которых грамотные судьи должны объяснить, что так, а что нет!!!

Так что Браво только мне и казахской судье!!!


Добавлено через 7 минут
Искренне поздравляю участников и победителей выставок!!!
Рада что всем все досталось


Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
P.S. ВЫСТАВКАМИ ОООЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! Фото если будут в теме выставки - стащу сюда.
Рада, что люди остаются довольными не взирая на судей!

Последний раз редактировалось futbson; 26.03.2012 в 05:05. Причина: Добавлено сообщение
futbson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 05:21   #6013
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Цитата:
Сообщение от Sherry Посмотреть сообщение
"желательно ярче чепрак". А если у меня эрдель гризли, что делать ??? красить?????
Настя,ты меня конечно извини,но гризли тоже бывает ярким.А в данном случае эксперт имел ввиду,что чепрак не желательно иметь серый..А бывает он таким,если собаку стригли или если нож подрезает,или если собаку плохо оттриминговали,не вовремя,не качественно,если у собаки пуха больше чем здоровой ости...Масса вариантов..выбирай сама.А собаки были серые..
Кидайте и в меня чем угодно,я привыкла,но и я тоже свое мнение имею право высказать.А барнаульский парень сегодня выйгравший,объективно по экстерьеру был лучшим...вот и все причины его победы.

Цитата:
Сообщение от futbson Посмотреть сообщение
Мой косяк! Хозяйка Балу и Вени не виновата в подшерстке Балу, только я!
Бывает...если бы он шерсть успел нарастить,он бы в Бэсте первым возможно стал.))))
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 07:22   #6014
Увлекшийся
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Тюмень,РФ
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
taichi на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

не зря здесь было озвучено-"я у себя на ветке,что хочу,то и пишу!"(замечу под "себя" подпадают все кто имеют отношение к Рейсендам,остальные в гостях).Если бы владельцы Балу Норда появились тут ранее, пообщались бы,навели мосты,то нападок/критики скорее бы всего не было.Печально когда читаешь - "я была удивлена решению судьи"(в случае когда побеждает конкурент).
taichi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 08:43   #6015
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 82
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

futbson,
Миша Гамми,
и все остальные, вы все прекрасно знаете, что мнение судьи всегда субъективно, в ринге оно обсуждению не подлежит. И тем не менее, всегда обсуждается по любому - за рингом, на форумах, в личках и прочее; потому что все выставляющиеся непременно хотят объективной оценки для собаки и это делит их всегда на два лагеря. Я в лагере довольных оба дня (для того и писались в разные классы, чтобы всего досталось всем). И раз уж откровенно разбираем причины моего крайнего недоумения и удивления, то посмею высказаться, что по идее то на выставках должно оцениваться текущее состояние животного на соответствие стандарту по всем параметрам, а не такое "какое было было, если бы". Если бы любой эрдель взял выставку, находясь действительно в нормальной кондиции по шерсти, радовались бы безмерно такому выигрышу.
Просто крайне обидно (так сказать за державу), что Вами уважаемые россияне, наши казахстанские выставки вот именно так и воспринимаются:
Цитата:
Сообщение от futbson Посмотреть сообщение
эрделей мало, авось и так сойдет, да и зная какие судьи сейчас которые не смотрят на шерсть
И вдвойне обидно, что этому потакают прекрасные компетентные судьи (Наталья Геннадьевна отлично разбирается в тримминге, тем более сама умеет его прекрасно делать).
Я не говорю, что мой кобель был в идеальном состоянии - у него есть недостатки и полно косяков в моем тримминге, и как то очень хочется устранить пробелы в подготовке. Только после такого руки опускаются и думаешь - зачем мне нужны вообще эти потуги??? Какие-то мастер-классы, какое-то стремление порадеть в Казахии за породу??? В общем, все дело в отношении и в отношениях, а не в собаках.
Цитата:
Сообщение от Миша Гамми Посмотреть сообщение
А барнаульский парень сегодня выйгравший,объективно по экстерьеру был лучшим...вот и все причины его победы.
Никто и не спорит, вот только мне интересно: неужели в бестах не было других терьеров, подготовленных в шерсти? А как же шикарный барнаульский скотч-юниор? А йорк? Вот и вся моя температура.

Добавлено через 2 часа 7 минут
taichi, таки да! у меня Эсти же в бесты тоже не прошла, я сейчас тут вся на какашки изойду по этому поводу. Как же так - ущемили Рейсенда! Подумаешь, ну и что одна судья сделала совершенно справедливые замечания по внешнему виду, а другая про то же самое ничего не сказала.
Хотя нет!
Сибиряки, пардоньте великодушно - до меня наконец дошло! Наверное тримминг во второй день видимо никак не оценивался - у нас в описаниях про него ничего нет и на словах я не слышала! а я тут развелаааааа... Еще раз прошу прощения!
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)

Последний раз редактировалось Rikky; 26.03.2012 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 12:19   #6016
Завсегдатай
 
Аватар для Vinsent
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Павлодар
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Vinsent имеет грандиозное обаяниеVinsent имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Ressi,
Парди,

Спасибо большое за поздравление!!!

Rikky,
Поздравляю Вас!!!
__________________
Елена & Винсент
Vinsent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 12:51   #6017
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 82
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Цитата:
Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
Rikky, Поздравляю Вас!!!
спасибо.
Vinsent, я все хочу спросить - у вас на аве игрушка появилась - это просто изображение или такая у вас уже тоже есть? Просто я уже очень давно собираю всякие эрдельские статуэтки и игрушки, хочу такую в коллекцию и боюсь проворонить номер с этой игрушкой у нас.
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 13:52   #6018
Птица- говорун
 
Аватар для Ressi
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Россия, г.Тольятти
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Ressi имеет грандиозное обаяниеRessi имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

futbson, Спасибо за ваш пост! Тут дело совсем не в том, что Вы не угадали с шерстью . Вы все правильно написали. И речь идет не о том какая из собак лучше или хуже,
а вот об этом
Цитата:
Сообщение от futbson Посмотреть сообщение
И тут думаю все браво надо адресовать судье!!!
Хозяйка Вени и Балу не виновата, что судья не компетентна в вопросах тримминга и шерсти эрделя. И что судья не видит, что ость отсутствует.
Да и вообще у судьи своя голова, она судит, она дает титулы, она получает деньги за работу!
Браво казахской судье!!! Дала БИС-3 эрделю в подшерстке!!!!
Хозяйка Вени и Балу возможно малообразована в вопросах эрделячьей шерсти, т.к. всего занимается эрделями 2,5 года (начиная с БАлу), а вот у судьи есть корочки, что он образован, понимает в экстерьере и т.д. Специально прошла курсы или что то еще!!!
И когда на выставку приходят обычные владельцы собак, то хотят получить мнение судьи, что и не так, куда двигаться дальше, что делать дать объяснение и совет.

Хозяйка не эксперт, у неё первый эрдель Балу, ему 2,5 года, она только начинает постигать всю эту сложную науку стандартов. экстерьеров, и тримминга. И ей трудно судить сойдет ли такая собака для выставок, сойдет ли такой тримминг для выставок, для этого есть выставки, на которых грамотные судьи должны объяснить, что так, а что нет!!!
Мое Вам уважение!

taichi, Недостойно, что Вы любую критику сводите к питомниковой принадлежности собак и делаете вид, что не понимаете о чем идет речь.

Добавлено через 14 минут
Olga2585, поздравляю Балу с выигрышем!

Цитата:
Сообщение от Olga2585 Посмотреть сообщение
Кстати моя сука в России выставлялась СТРИЖЕННАЯ более 3 лет и спокойно выигрывала под породниками.
Но Вы ведь в душе прекрасно занете, что это неправильно. Шерсть- это составная часть экстерьера и должна так же оцениваться как и анатомия и движения.

Последний раз редактировалось Ressi; 26.03.2012 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
Ressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:24   #6019
Созерцатель
 
Аватар для futbson
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия, Барнаул
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
futbson на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
И раз уж откровенно разбираем причины моего крайнего недоумения и удивления
Я просто хотела взять вину за тримминг на себя, если хозяйка останется не довольна набитыми шишками за тримминг, могу ей вернуть деньги.
Больше ни чего.
Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
то посмею высказаться, что по идее то на выставках должно оцениваться текущее состояние животного на соответствие стандарту по всем параметрам, а не такое "какое было было, если бы".
Да, так и должно быть, оценивать нынешнее состояние и не важно что он вчера был чемпионом, судья оценивает здесь и сейчас не зная кто собака.
Да и вообще если судья выстраивает впечатление собаки по хозяину (типа, ага этот мне не уступил место в автобусе, дадим ему оч.хор. а этот угостил сигареткой, дадим ему САС), то это не судья!
Судья это тот, кто в независимости, от настроения, отношения к человеку, породе, старается применить свои знания к оценки собаки, и в правде наказать собаку за не кондицию, любой оценкой, и тем более не ставить в бесте собаку на призовые места ни кто не заставляет.
Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Просто крайне обидно (так сказать за державу), что Вами уважаемые россияне, наши казахстанские выставки вот именно так и воспринимаются:
Своими сообщениями, вы хотели поменять отношения к выставкам в Казахстане? Тут только грамотные судьи поменяют, которые не будут давать титула.
Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
И вдвойне обидно, что этому потакают прекрасные компетентные судьи (Наталья Геннадьевна отлично разбирается в тримминге, тем более сама умеет его прекрасно делать).
Никто и не спорит, вот только мне интересно: неужели в бестах не было других терьеров, подготовленных в шерсти? А как же шикарный барнаульский скотч-юниор? А йорк? Вот и вся моя температура.
Подумаешь, ну и что одна судья сделала совершенно справедливые замечания по внешнему виду, а другая про то же самое ничего не сказала.
Это вопрос к барнаульцам? Надо было все это узнать и высказать судье.
А то все шишки были адресованы нам, да мы такие вредные. Ходим в подшерстке. Но на это есть судьи.
Во второй день ЛПП был другой скотч.

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Сибиряки, пардоньте великодушно - до меня наконец дошло! Наверное тримминг во второй день видимо никак не оценивался - у нас в описаниях про него ничего нет и на словах я не слышала! а я тут развелаааааа... Еще раз прошу прощения!
Я просто выступила в защиту хозяйки, дабы формучане услышав одну сторону, не приняли что хозяйка такая плохая, а точнее барнаульцы.
Что приехали, и все испортили своим подшерстком, а вы ратовали у себя, что только потеть и делать "потуги".

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
оставило за собой крайнее недоумение - ЛПП, BIG-1,BIS-3 для собаки в в мягкой шерсти (т.е. в подшерстке) - это КРУТО! ЭТО ВАЩЕ КРУТО. И не каждый эрдель дойдет до такого места в бесте. Но чтоб до беста. Браво! Искренне поздравляю барнаульцев (не зря курите с судьей на крыльце) и судью (не зря выслушивает вас у наградного столика)!
Просто прочитав эти строки можно подумать что во всем виноваты барнаульцы, которые так приехали, судья САМА все решает! А не мы!
Да и на судье нет таблички, что разговор с ним запрещен, вполне допускаю что люди не не немые, и могут к примеру делая перекур обременяться пару словечками о погоде, с ним к примеру можно пересечься и в туалете или буфете, попросив передать мыло или соль))))
А так говорить что не зря выслушивает вас у наградного столика, похоже на обвинения в подкупе.
Ваш право было высказать мнение о выставке и судействе, высказать обиды, но не красиво писать, что не зря курите с судьей на крыльце, к чему это?

Последний раз редактировалось futbson; 26.03.2012 в 14:33.
futbson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:33   #6020
Увлекшийся
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Тюмень,РФ
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
taichi на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Судейство Потехиной Н.Ю. 24 марта - более, чем адекватное...
Судейство Масалевичене Н.Г. 25 марта принесло Норду цацку и победителя класса, а также оставило за собой крайнее недоумение - ЛПП, BIG-1,BIS-3 для собаки в в мягкой шерсти (т.е. в подшерстке) - это КРУТО! ЭТО ВАЩЕ КРУТО. И не каждый эрдель дойдет до такого места в бесте. Всяко видела у терьеров и эрделей, и сама в такой шерсти Нику дважды выставляла (и пролетала по всем фронтам (респект породникам - хлюзда на правду вышла)). Но чтоб до беста. Браво! Искренне поздравляю барнаульцев (не зря курите с судьей на крыльце) и судью (не зря выслушивает вас у наградного столика)! Балу Норд ДЕЙСТВИТЕЛЬНО экстерьерно очень и очень хорош.
а написанное выше достойно???
очень мне нравится веточка про эрделей эта,нравятся собаки,в том числе питомника Рейсенд,но не нравится особое отношение к своим собакам и владельцам(если человек не прав,нечего его защищать, можно написать,-"ну ты это загнула,нее это надумано,а почему бы и не похвалить,а может судья в шерсти не понимает,...")поэтому вроде как хочется общаться, обмениваться опытом/информацией, учиться, а не хочется,надеюсь я одна такая(только не надо сразу писать не хотите и больно то надо,это ожидаемо шибко)))
taichi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
король терьеров, терьеры, эрдели, эрдельтерьеры


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.