Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек > Архив выставок кошек > Архив выставок кошек за 2016 год

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2016, 11:52   #51
Завсегдатай
 
Аватар для Dasha1999
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Павлодар
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 311 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 44
Dasha1999 имеет грандиозное обаяниеDasha1999 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: 27 марта 2016 г., Международная "Magic of the Cats". FARUS. СРЦKиФ «Forvard-kz», г. Павлодар, Казахстан

Дорогие друзья!Наконец то могу отписаться в темке о прошедшем шоу. Все очень устали, как морально так и физически .Выставка прошла как всегда на высоте. Чёткая и слаженная работа организаторов.Строгие но справедливые судьи оценили животных по достоинству. Развлекательная программа была выше всяких похвал.Отдельное спасибо Виктории за возможность поработать вместе с Евгением.Грамотный и приятный эксперт!(так же и хороший собеседник)Не оставлю без внимания и призовой фонд!Ну а сейчас хотелось бы поздравить наших друзей с прекрасными результатами!В первую очередь нашу дорогую Ульяночку с Зефиркой)В свои 4 месяца победитель монопородного шоу.На этой выставке вы затмили всех своей красотой!Удачи и только вперёд!Так же Наталью Петрову и её прекрасного , обворожительного кота Форварда!Не оставлю без внимания Ольгу и её мужа Рафика с их харизматичной девицей.Очень хорошо девица показывалась!Алёночку Шинкарёву с прекрасными результатами её мохнатых хвостов!Отдельные поздравления Наталья и Марине(питомнику Sancy Cats). Спасибо за этот прекрасный день всем кто был вместе с нами!А наши результаты.Stive Enigmatiekiss закрыл Чемпиона породы, а так же открыл титул Международного чемпиона!!!Спасибо всем кто поддерживал нас!

Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 4 минуты


Добавлено через 7 минут


Добавлено через 8 минут


Добавлено через 9 минут


Добавлено через 10 минут


Добавлено через 13 минут


Добавлено через 14 минут


Добавлено через 15 минут


Добавлено через 17 минут


Добавлено через 19 минут


Добавлено через 20 минут


Добавлено через 21 минуту


Добавлено через 34 минуты


Добавлено через 35 минут


Добавлено через 38 минут


Добавлено через 39 минут


Добавлено через 40 минут


Добавлено через 41 минуту

Последний раз редактировалось Dasha1999; 29.03.2016 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Dasha1999 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лянка (29.03.2016), Хелли (29.03.2016)
Старый 29.03.2016, 12:34   #52
Завсегдатай
 
Аватар для Dasha1999
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Павлодар
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 311 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 44
Dasha1999 имеет грандиозное обаяниеDasha1999 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: 27 марта 2016 г., Международная "Magic of the Cats". FARUS. СРЦKиФ «Forvard-kz», г. Павлодар, Казахстан



Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 3 минуты


Добавлено через 5 минут


Добавлено через 8 минут


Добавлено через 14 минут


Добавлено через 16 минут


Добавлено через 26 минут

Последний раз редактировалось Dasha1999; 29.03.2016 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Dasha1999 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Альтера (29.03.2016), Лянка (29.03.2016), Хелли (29.03.2016)
Старый 29.03.2016, 17:22   #53
Завсегдатай
 
Аватар для Лянка
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Павлодар
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 77 раз(а) в 59 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 43
Лянка на пути к знаменитостиЛянка на пути к знаменитости
По умолчанию Re: 27 марта 2016 г., Международная "Magic of the Cats". FARUS. СРЦKиФ «Forvard-kz», г. Павлодар, Казахстан

Всем доброго дня!!! Хочу выразить огромную благодарность, за такой чудесный праздник!!! Все как всегда на высоте, только недавно обсуждала то, что у нас все очень организованно и чудно!!! Всех с победами!!! Ждем с нетерпением фоточек!
__________________
Когда я вижу, что мой кот пялится в окно, я подхожу сзади и шепчу: «Смотри, Симба. Все, что освещает солнце — это наше царство!»

Последний раз редактировалось Лянка; 29.03.2016 в 17:26.
Лянка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dasha1999 (29.03.2016), Альтера (30.03.2016), ИрисКисс (29.03.2016)
Старый 29.03.2016, 22:26   #54
Завсегдатай
 
Аватар для Хелли
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 976 раз(а) в 253 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Хелли cчастье в общенииХелли cчастье в общенииХелли cчастье в общенииХелли cчастье в общении
По умолчанию Re: 27 марта 2016 г., Международная "Magic of the Cats". FARUS. СРЦKиФ «Forvard-kz», г. Павлодар, Казахстан





Добавлено через 3 минуты




Добавлено через 7 минут




Добавлено через 13 минут




Добавлено через 16 минут




Добавлено через 19 минут



Последний раз редактировалось Хелли; 29.03.2016 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
Хелли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OlaSha (30.03.2016), Альтера (31.03.2016), ИрисКисс (29.03.2016), Лянка (29.03.2016)
Старый 29.03.2016, 22:51   #55
Завсегдатай
 
Аватар для Хелли
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 976 раз(а) в 253 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Хелли cчастье в общенииХелли cчастье в общенииХелли cчастье в общенииХелли cчастье в общении
По умолчанию Re: 27 марта 2016 г., Международная "Magic of the Cats". FARUS. СРЦKиФ «Forvard-kz», г. Павлодар, Казахстан





Добавлено через 3 минуты




Добавлено через 6 минут




Добавлено через 12 минут





Добавлено через 11 часов 59 минут




Добавлено через 12 часов 5 минут



Последний раз редактировалось Хелли; 30.03.2016 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
Хелли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OlaSha (30.03.2016), Альтера (31.03.2016), ИрисКисс (30.03.2016), Лянка (29.03.2016)
Старый 30.03.2016, 11:00   #56
Завсегдатай
 
Аватар для Хелли
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 976 раз(а) в 253 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Хелли cчастье в общенииХелли cчастье в общенииХелли cчастье в общенииХелли cчастье в общении
По умолчанию Re: 27 марта 2016 г., Международная "Magic of the Cats". FARUS. СРЦKиФ «Forvard-kz», г. Павлодар, Казахстан





Добавлено через 5 минут




Добавлено через 11 минут




Добавлено через 15 минут




Добавлено через 18 минут




Добавлено через 22 минуты




Добавлено через 24 минуты


Последний раз редактировалось Хелли; 30.03.2016 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
Хелли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OlaSha (30.03.2016), Альтера (31.03.2016), Лянка (31.03.2016)
Старый 30.03.2016, 18:27   #57
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Павлодар, Казахстан
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Elvie на верном пути
Smile Re: 27 марта 2016 г., Международная "Magic of the Cats". FARUS. СРЦKиФ «Forvard-kz», г. Павлодар, Казахстан

Всем доброго дня! Предупреждаю, сейчас будет много букв

И снова магия кошек. Спустя полгода мы оказались снова на павлодарской выставке, организованной клубом Форвард. Для моей белоснежной доченьки, которой не исполнилось и года, выставка стала третьей в её счастливой пушистой жизни! Прямо стремительная кошачья карьера, аж даже мне есть чему поучиться у усатой.

Но в этот раз мы были не одни: приехавший жених решил поучаствовать в своей первой выставке: а то невеста вся в титулах, а он — кот, просто кот.

Приехав я поняла, что запихать в палатку две «кото»-морды физически невозможно: то хвост чей-то торчит, то лапа лезет. Началась паника, на которую сразу отреагировал организатор. Спасибо огромное стюарду Веронике, которая предоставила нам огромную белоснежную новенькую клетку — организация выставки позаботилась о таких забывчивых участниках (не думающих наперёд), как я — после увидела много красивых больших клеток, как наша, заполненных довольными упитанными котами.

Изначально жених не планировался выставляться по причине «не особо выставочного» вида — 4 суток в переноске на поезде, в автобусе, встреча с мегерой невестушкой, расцарапанной физиономией, вырванными клоками шерсти при «пламенных» объятиях знакомства и последующим недельным проживанием в дальнем углу под кроватью. Но в итоге сделал зазнавшуюся зазнобу, получив номинацию Best In Show — ибо мужик. Но об этом позже.

Придя к началу выставки (9-ти утра) мы обнаружили, что оба выставочных зала под завязку забиты пушистыми и не очень (сфинксики, зазнобы мои) и их человеческими мамами-папами — и я даже не знаю, у кого от волнения глаза были больше. Позже, заглянув в увесистый каталог выставки, мы узнали, что кошек на выставке было более 80-ти. Целое кото-нашествие. Кстати, полиграф-оформление дипломов выставки, каталога было на профессиональной высоте — это я вам как художник-дизайнер говорю.

Нашими соседями стали серая британская красавица Челси и своенравная шотландская королевна Хари, а также мои любимые, как мы их называем между собой — «Сансики» — SancyCat.

В 10 ОНО началось. Страшное для начинающих слово: «ЭКСПЕРТЫ!» Нашими судьями стали такие знаменитости кошачьего мира, как: мама омского ФПЦ «Леопольда», фелинолог высочайшего класса Татьяна Юрьевна Чепурина, и просто та женщина, у кого в клубе год назад родилось моё чудо по имени Хейзи, за что я бесконечно благодарна питомнику Элит Элегант Маниной Натальи. Вторым экспертом стал Евгений Мечковский, с которым мы уже встречались ранее на омской выставке — очень строгий и беспристрастный профессионал своего дела, замечания которого как специалиста по британцам, я очень ждала по отношению к моей только что созданной паре Хейзи-Ярослав. А вот третий судья был полной загадкой: её оценок ждала с большим волнением и, возможно, даже страхом (да, я паникёрша и параноик); знала лишь, что Инна Анатольевна Домбровская очень «любящий, добрый и солнечный человечек» (это не мои слова, а слова моих друзей-«кошатников», питомцы которых уже были ею оценены ранее), но опять же — мы очень самокритичные и факт «солнечности» судьи меня не успокаивал.

Первым по столам пошёл наш парниша. От волнения, по моему, я линяла больше, чем он. Но котик держался молодцом, за что по возвращению в клетку был удостоен высшей кошачьей награды — двойной порции любимой желейки, которую тут же захомячил, не обращая внимания на гул толпы, объявления приглашений на экспертизу через микрофон и пристального внимания детворы, постоянно толпившейся у нашей клетки.

Про посетителей отдельный абзац сего повествования. Их было МНОГО. Казалось весь наш небольшой город решил побывать тут. Поддержать нас пришли наши бывшие и новые соседи с детьми, мои коллеги с большой оравой детей, шеф с женой, друзья семьи, родные и родственники с полными семьями. Хочу просто кричать громко — СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! Именно она нам помогла в итоге стать в одном строю с лучшими.


При посещении выставки людям выдавались билетики, которые можно было отдать как голос понравившемуся котику. В конце выставки мы пересчитали «голоса» публики — из около 800-та посетивших выставку 80-ти участвующих кошек, 69 посетителей отдали свои голоса за Хейзи и Ярослава! И это — истинная награда заводчика — признание людей.




Деток было много; в итоге уставшую Хейзи переместила отдыхать в закрытую палатку и кавалер в открытой клетке отдувался за всех: отдувался за невесту, работал на публику, пленил сердца, общался с посетителями, потому устал ужасно, за что получил большую тарелку с куриным грудками вечером после выставки.

Экспертиза для такого большого количества животных прошла достаточно оперативно, без задержек и это с учётом, что было 3 судьи! Организация была великолепной: иногда мне казалось, что у стюардов были крылья, так они носились по залам, я думаю, им надо было, в итоге, подарить за великолепную работу не рюкзачки (как это было в итоге сделано), а по паре роликов!


И ветеринаров было много — ветеринаров люблю особенно. Они не раз помогали при моих панических атаках подозрительности в отношении питомцев: нельзя уж прямо и чихнуть лишний раз котику или почесать за ухом!

Были моно-ринги, любительские конкурсы, конкурсы для детей — насыщенная, яркая, бесконечная программа! Не всегда удавалось быть в курсе происходящего, хорошо, что стюарды напоминали об очередном участии в ринге. Жаль, не успела поучаствовать в конкурсе на самую белую кошку, подошли очередные посетители-друзья-дети-родственники, и снова — говорить-рассказывать о кошках, о выставке, о радости жить рядом с кошачьими! И потому второй раз мы не самые белые — хотя Хезятина перецвела в чистейшее серебро, полосок почти не осталось, парочка колечек на хвостике только. Значит, в следующий раз, мы таки будем самыми белыми!

На выставке присутствовали представители приютов для бездомных животных «Сердца Павлодара» и «Добрые Руки», которые активно помогали организаторам и которым в ответ помогали посетители, обменивая помощь воспитанникам приютов на символические призы. Следует отметить присутствие на выставке профессиональных дизайнера и фотографа — девушка и парень делали великолепные снимки участников выставки взамен на помощь приютам. Я считаю, это благородный поступок организаторов, не забывать, что не всем питомцам повезло так, как нашим, и следует не забывать о таких и по возможности помогать.

Касательно наших наград и побед. Неожиданно для нас Ярослав взял Nom BIS у Инны Анатольевны. Вот и состоялось наше первое знакомство с Инной Анатольевной — «солнца» в нашей жизни стало больше!



Евгений дал ряд бесценных советов по отношению к нашей паре. А наша любимая Татьяна Юрьевна судила FARUS-ринг среди взрослых: было 20 животных — шикарных кунов, великолепных сфинксов, белоснежных шиншилл — мы не ожидали войти в пятёрку лучших — но за нас решили, что Хейзи достойна 4-го места. Первый кубок на нашей полке за все 3 выставки в её жизни. А вдогонку нам «прилетел» второй кубок (видно, чтобы не расслаблялись) — Хейзи ещё в декабре прошлого дня получила последние 2 JCAC (до этого две уже имелись) и в этот раз клуб ей торжественно вручил диплом о присуждении титула Юного Чемпиона и кубок, теперь наше полное имя JCH ХЕЙЗИ ЭЛИТ ЭЛЕГАНТ. О как. Теперь нам не стыдно состоять в клубе — мы тоже что-то можем и держим марку клуба!



Подводя итог, хочется сказать, что для нас это третья выставка прошла очень легко — возможно, уже привыкаем к таким мероприятиям, а возможно, организаторы, судьи, стюарды, заводчики-участники были великолепны и коммуникабельны!


Ещё раз огромное спасибо всем, кто пришёл поддержать нас — Хейзи и Ярослава, нашим коллегам, друзьям, родным, знакомым! Отдельная благодарность ветеринарам Наталье Геннадьевне, Яне Николаевне, организаторам Виктории и Любовь Леонидовне, стюардам Веронике и её коллегам (парню и девушке, имён, к сожалению, не знаю)!

Уф. Что ещё написать, о чём я не написала? Не могу собраться с мыслями, настолько много внутри меня восторга о проведённой выставке, об общении со знаменитыми питомниками и профессиональными заводчиками, о полученных замечаниях и советах от экспертов высочайшего уровня, что я, наверное, завершу повествование так: спасибо всем вам и пусть только добро, радость и счастье будет всегда жить в ваших сердца, в ваших домах и в ваших руках! Спасибо, что Хейзи и Ярослав и их хозяева получили очередной не с чем не сравнимый опыт. Мы рады быть с вами. Отдельное спасибо питомнику USLADA и Ольге Солдаевой за Ярослава.



Elvie вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dasha1999 (30.03.2016), Альтера (31.03.2016), Ирина Петровна (31.03.2016), ИрисКисс (30.03.2016), Лянка (30.03.2016), Хелли (30.03.2016)
Старый 31.03.2016, 02:03   #58
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: 27 марта 2016 г., Международная "Magic of the Cats". FARUS. СРЦKиФ «Forvard-kz», г. Павлодар, Казахстан

Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Предупреждаю, сейчас будет много букв

[/IMG]
Как приятно читать Ваши "много букв"
Как будто сама побывала на выставке, испытала ее кураж и волнение за своих питомцев! Побольше бы таких позитивных и неравнодушных участников Огромное спасибо за авторский отличный репортаж!!! Еще раз искренне пожалела, что не смогла приехать на выставку, и еще раз убедилась, что выставки клуба "Форвард" - одни из самых лучших в Казахстане!!!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Альтера (31.03.2016), ИрисКисс (31.03.2016), Хелли (31.03.2016)
Старый 31.03.2016, 10:40   #59
В доску свой
 
Аватар для Альтера
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Павлодар
Сообщений: 2,591
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 1,111 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 96
Альтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: 27 марта 2016 г., Международная "Magic of the Cats". FARUS. СРЦKиФ «Forvard-kz», г. Павлодар, Казахстан

Девушки, спасибо всем огромное за фотографии, ждем продолжения!

Ирина Петровна, Вас и вашего красавца реально не хватало! В следующий раз исправьтесь, пожалуйста ))))

Elvie, Аня, спасибо за столь трогательный рассказ! Вот реально ощущение что опять на выставке побывала.
__________________
Вы плачете о несчастной любви, о том что вас бросил любимый, о том какие вы некрасивые... А я махну на всё это рукой и пойду гулять с собакой.
Альтера вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина Петровна (31.03.2016), ИрисКисс (31.03.2016), Лянка (31.03.2016)
Старый 31.03.2016, 12:47   #60
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Павлодар, Казахстан
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Elvie на верном пути
Smile Re: 27 марта 2016 г., Международная "Magic of the Cats". FARUS. СРЦKиФ «Forvard-kz», г. Павлодар, Казахстан

Что-то я, новичок на форуме, не разобралась с заливкой фото (радикал "тупит"). Вот перезаливаю

Организаторы и судьи:


Детки и кошки:


Хейзи на ринге:


Ярослав-стесняша:


Хейзи далеко не стесняша:


И дополню, что узнала имена 2-х других стюардов (спасибо Веронике) - Анна и Артём спасибо за помощь!
Elvie вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Альтера (31.03.2016)
Ответ

Закладки

Метки
выставка кошек павлодар


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.