Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2011, 10:59   #51
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 127
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ездовой Спорт

Цитата:
Сообщение от Ронни Посмотреть сообщение
У нас тоже каждую субботу воскресенье с 14.30-все желающи
вот молодцы! Рады за Вас очень!


Цитата:
Сообщение от Ронни Посмотреть сообщение
готовиться к соревнованиям!
очень хотим к Вам на соревнования!


Цитата:
Сообщение от Глори Посмотреть сообщение
мы, насмотревшись на вас, тоже взялись за санки и лыжи.
Это ведь великолепно! Мы очень хотим, что бы в Казахстане развивались такие виды спорта с собакой! И возможно через пару лет, будут проходить большие соревнования, по всем правилам!


Цитата:
Сообщение от Глори Посмотреть сообщение
По откатке вложу фото, сегодня уже сил нет...
очень ждем!!!

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Глори Посмотреть сообщение
А вас, "корефеев" ездового спорта очень прошу делиться опытом (какие шлейки, как запрягаем, какие команды, каков процесс дрессировки и т.д.).
шлейки у нас ездовые, так же используем пояс буксировочный и амортизатор ( все это можно заказать у Яны и цены у нее очень доступные!)
Команды.... "Веред", "Стоять", "Тише", "Права", "Лева".... ну эти команды можно заменять и другими словами))))) Главное тут, что бы собака команды выполняла.
Процесс дрессировки... ну если не уверены еще, то лучше конечно сначала держать поводок в руке,а не пристегивать пояс. Но через пару занятий Вам он точно понадобиться. Желательно конечно начинать где нет машин, собак, людей, в общем любых отвлекающих факторов. Если Ваша собака не тянет... тут нужно найти способ заинтересовать ее. Например, можно одному человеку убегать вперед и звать собаку или привлекать игрушкой. Но у нас в "команде" многие собаки просто с ума сходят от буксировки, им до безумия это нравиться! И новенькие собаки быстро "втягиваются", особенно молодые. Представляете вся толпа рванула вперед... и собаке тоже оч охота за ними! Пару занятий и она с ревом рвется за всей толпой!
Ну а четкое выполнение команд... тут все зависит от регулярности тренировок и от темперамента наверно. Допустим, я на Фанте катаюсь 3-ю зиму. Но не на 100% уверена, что она может всегда остановиться. Если нужно мне, что бы она резко останавливалась (например когда по городу катаюсь) я еще и строгач ей одеваю, и пускаю второй поводок. Ну это для страховки так скажем. А вот у нас например Яна с хасками, Ваня с Юнкой, они и без страгача справляются.

Добавлено через 26 минут
Глори вот пояс, потяг, амортизатор, шлейка (фото взяла из темки о продажи - http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=18320)









__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 30.01.2011 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:55   #52
Житель
 
Аватар для XRT
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
XRT на верном пути
По умолчанию Re: Ездовой Спорт

Сегодня в 20 00 втречаемся возле пешеходного моста на стороне боулинга. Все на тренировки :-)
__________________
"В какое бы путешествие мы не отправились, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами."
-Квинт Фланк
XRT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:25   #53
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ездовой Спорт

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
вот пояс, потяг, амортизатор, шлейка
и за "опыт" - большой ТЕНКС!!! Будем перенимать опыт. Сегодня вновь валюсь с ног (т.к. только что приехали с тренировочной базы отдыха), не до фотоаппарата...
Расскажу немного как мы катались на санках. Вобщем, собака в шлейке, справа и слева пристегиваем поводья (одним концом к шлейке, другим - к саням). Человек садится на сани. Кричит "вперед" или "хоп-хоп" - собака бежит. Если не бежит, то тогда её с линии "финиша" подзывает напарник, при этом может махать "жгутиком" или показывать игрушку...
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 10:17   #54
В доску свой
 
Аватар для Верунчик
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Омск и Караганда
Сообщений: 1,323
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 226 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 79
Верунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ездовой Спорт

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
могу сказать по своей... ее очень заводит если кто то из собак бежит впереди нее. Она готова выложиться на все 110%, главное догнать и обогнать)
Ирен + Фанта, вчера я последовала вашему совету и взяла вторую собаку, для "ускорения" - я впервые поняла, что такое - предчувствие инфаркта! Вместо медленной рыси, к которой я так привыкла, я буквально взлетала на лыжах с жуткой колотучкой и ором на всю округу! Ничто их не могло остановить, мои зовы о помощи заводили их ещё больше и эти две козы мчались галопом всё ускоряясь и ускоряясь.. ездовые лайки отдыхают!
Всё окончилось, когда мои козы унюхали метку на сугробе!
27 планируем на соревнования в г.Омск, по буксировке лыжника, но там как получится.

Добавлено через 14 минут
Фотографировать со стороны некому, поэтому простите за качество, вот что получилось с одной КО Львицей:







Последний раз редактировалось Верунчик; 31.01.2011 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 13:43   #55
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 127
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ездовой Спорт

Цитата:
Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
Ирен + Фанта, вчера я последовала вашему совету и взяла вторую собаку, для "ускорения" - я впервые поняла, что такое - предчувствие инфаркта!
Шикарное чувство, неправда ли))))


Цитата:
Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
Фотографировать со стороны некому, поэтому простите за качество, вот что получилось с одной КО Львицей:
нужно компанию Вам искать))))

А у нас вот такая у компания)))) Видео с очередных покатушек http://video.mail.ru/mail/rakhimzhan...video/177.html
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 21:33   #56
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 127
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ездовой Спорт

__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 22:04   #57
В доску свой
 
Аватар для yanafed81
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: казахстан,г.Усть-Камаменог-к
Сообщений: 2,485
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 555 раз(а) в 258 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 102
yanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ездовой Спорт

Глори, где обещанные фоточки!?))))
yanafed81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 00:16   #58
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 127
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ездовой Спорт

Цитата:
Сообщение от yanafed81 Посмотреть сообщение
Глори, где обещанные фоточки!?))))
дааа, мы ждем!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 14:29   #59
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ездовой Спорт

yanafed81,
Ирен + Фанта,
часть фото вложила в теме про "Срочно , всем любителям спорта:"Наша Азиада"
До остальных пока руки не доходят...
Елки-палки, весь снег растаял, кататься негде... И еще, народ, помогите, у нас не продаются маленькие лыжи (такие пластмассовые коротенькие как на вашей фото,Ирен + Фанта), мож кто знает где их купить...
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 14:48   #60
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 127
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ездовой Спорт

Цитата:
Сообщение от Глори Посмотреть сообщение
И еще, народ, помогите, у нас не продаются маленькие лыжи (такие пластмассовые коротенькие как на вашей фото,Ирен + Фанта), мож кто знает где их купить...
как не продаются? на базарах смотрели? В отделе игрушек) Это ведь как бы лыжи для детей) Ну если не найдете, мы Вам вышлем!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.