Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади > Конно-спортивные мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2007, 13:22   #51
доберманистка
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 733
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 3

Вес репутации: 74
Аника на пути к знаменитостиАника на пути к знаменитости
Unhappy Ответ: Дневник моих тренировок

надеюсь, все нормально? Никто ничего не повредил??
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 14:29   #52
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Дневник моих тренировок

Хурмет Гурзуфу почти ничего не повредил, а Гурзуф Хурмету неслабо покусал мышцы на коленке. Лез в пах, гаденыш. Теперь Митя подтягивает правую заднюю при ходьбе Они с Гурзом должны на соревнования ехать в эти выходные. Не знаем теперь, поедет ли Хурмет. Будем смотреть.
Вчера я была в некотором ступоре, никогда до этого жеребцов не разнимала. Сейчас соберусь с духом и расскажу, как все случилось.
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 16:13   #53
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Дневник моих тренировок

Разминочную рысь нам вчера предложили сделать в саду. Ехали мы сменой: первой шла девочка-помогающая с конюшни, Катя, на мерине Боксере, потом я на Хурмете и последней девушка (к сожалению, в суматохе не спросила, как ее зовут) на Гурзуфе. Бокс и Хурмет были поседланы, Гурзуф без седла. Хурмет рвался вперед, мне приходилось его все время отзывать. Катя сказала, это потому что он привык ходить первым, и уехала вбок, чтобы уступить нам дорогу. Мы выехали вперед и прорысили несколько метров. Хурмет шел медленно и постоянно косился назад. Потом я услышала крик девушки сзади. Митя перестал реагировать на мои команды, опустил шею и начал бить задом. Сзади промелькнула рыжая спина Гурзуфа – уже без девушки. Несколько секунд, может, полминуты, я еще пыталась что-то сделать, но Митя ни на что кроме Гурзуфа не реагировал, и когда копыта Гурза стали мелькать в опасной близости от моих ног, я с Хурмета спрыгнула. Даже не помню, как соприкоснулась с землей. Рядом пролетело гурзуфово копыто и я в спешке откатилась от них подальше. Встаю, в руках хлыст, жеребцы мочат друг друга (у Гурза получается на порядок лучше), девушка, что была на Гурзуфе, стоит где-то на заднем плане, Катя в сторонке сидит на Боксе и за всем этим наблюдает. Я кричу ей: «Что делать?!» Она: «Хватай за повод любую лошадь! Без хлыста! Я не могу бросить Бокса!» Я бегу к ним, они удирают от меня по крапиве. С пятой или шестой попытки мне удается схватить за повод Хурмета. Гурзуф его уже не бьет – лезет в пах и кусает за мышцы на коленке. Хурмет, пытаясь от него уйти, крутится вокруг своей оси. Я кручусь вместе с ним и умоляю девушку забрать Гурзуфа – долго я так не выдержу. Хурмет кусает меня за плечо и рвет мне кофту. От девушки толку нет никакого – она боится к нам подойти. Я в отчаянии хлыстом начинаю лупить Гурзуфа по морде. Он отскакивает от Хурмета. Я продолжаю махать на него хлыстом, толкаю Хурмета в сторону, не даю Гурзуфу к нам подойти. Гурзуф, поняв, что подраться ему уже не светит, отходит еще на три-четыре метра и начинает пастись. Девушка наконец-то набирается смелости, осторожно к нему подходит, берет за повод. Они медленно уходят. Мы с Хурметом на взводе, меня трясет так, что я его даже вести спокойно не могу. В итоге меняемся лошадьми с Катей: она берет Хурмета, я – Бокса. Идем на конюшню.

Извиняюсь за эмоции, раньше мне никогда не приходилось разнимать дерущихся жеребцов. Очень сильно переволновалась
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 17:30   #54
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Дневник моих тренировок

Да уж ... бесценный опыт ...
Плечо сильно помтрадало????
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 17:45   #55
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Дневник моих тренировок

Слава богу, несильно. Он мне его не прокусил, тока зубами по нему проехался - кофточка спасла Так что на плече синяк и небольшая опухоль, еще ссадина и синяк на руке, да шишка на голове Меня хозяйка конюшни сразу по возвращении мазями намазала, так что не болит почти ничего Ожоги от крапивы гораздо больше беспокоят.
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 17:59   #56
доберманистка
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 733
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 3

Вес репутации: 74
Аника на пути к знаменитостиАника на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Дневник моих тренировок

Lucky, ты ГЕРОЙ!!! Честно!!!!! Прочитала в шоке сижу!!!
Пролезть между 2-мя разневанными жеребцами, еще и умудриться одного из них отогнать!!! Тебе медаль за отвагу надо!!
В голове не укладывается это все! Вот читаю и не верится, что человек может решиться на такое!!
Слава Богу, что они тебя копытами не задели!!!
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 18:59   #57
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Дневник моих тренировок

Аника, ты меня засмущала. На самом деле я бы предпочла этого "геройства" избежать. И уж лезть к ним мне нисколько не хотелось. Просто как-то так получилось, что я там одна оказалась, кто мог бы что-то предпринять. А копыта я до сих пор вспоминаю. Повезло мне, что не задели.
А на Проконях как раз тема недавно была - "Лошади дерутся, что делать всаднику". Это я уже после у Аллы уточнила. Так вот, всаднику надо лупить хлыстом по обеим лошадям, а в особенности по той, что нападает, с целью разогнать и не дать подраться.
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 22:54   #58
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Дневник моих тренировок

Ужас какой. Правильно сказала Аника, вы геройски показали себя, думая о том, как уберечь лошадей от драки и травм! Молодец!!!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 01:35   #59
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Дневник моих тренировок

Вставлю-ка недавние фотки Хурмета. Ему пять лет сейчас, заматерел конь и мышцами оброс ))



Ко мне пошел ))



Извиняюсь за качество, фото делалось можно сказать впопыхах ))
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 12:13   #60
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Дневник моих тренировок

Lucky, как здорово, что Вы вернулись.
Рассказывайте, как у Вас тренировки и общение с лошадьми!
Хурмет - красавец!!!

Последний раз редактировалось Джинджер; 29.05.2008 в 12:18.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.