Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Результаты опроса: Необходима ли дрессировка собак.
Обязательно. 81 84.38%
По желанию владельца. 14 14.58%
Не нужна. 1 1.04%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 17:03   #51
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Согласна с вами, но решать все-таки должны именно добропорядочные заводчики совместно с СКК. И дело не только в ротвейлерах. У нас (в г. Алматы), разработаны правила, и там по поводу дрессировки есть кое-какие приятные моменты. В Астане, например, тоже угс сделали для большинства пород обязательным (там фокса к бойцовым отнесли).
Но что самое интересное, в выходные помогала друзьям сначала выбрать породу, а потом приобрести собаку. И, представте себе, когда их "пригласили" посмотреть соседских щенков ротвейлера, "заводчик" им объяснил, что если собака для дома, ей не надо знать ни одной команды! На вопрос что такое "собака для дома", им ответили: собака которая не будет выступать на выставках и соревнованиях, а будет только щениться!!!! (Как оказалось, у высокопородных щенков ротвейлера по 15 тыс.тенге, нет даже щенячьих карточек).

Добавлено через 3 минуты
Поэтому, мне кажется, надо уберечь добропорядочных именно заводчиков и добросовестных покупателей собак от недобросовестных "зарабатывателей денег".
Поэтому СКК, совместно с заводчиками и акиматами необходимо прорабатывать правила и обязывать владельцев собак определенных пород проходить минимальную дрессировку.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 06.05.2009 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:03   #52
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Поэтому СКК, совместно с заводчиками и акиматами необходимо прорабатывать правила и обязывать владельцев собак определенных пород проходить минимальную дрессировку.
Я с Вами полностью согласна!!!! Да, это более правильно будет!!!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
когда их "пригласили" посмотреть соседских щенков ротвейлера, "заводчик" им объяснил, что если собака для дома, ей не надо знать ни одной команды! На вопрос что такое "собака для дома", им ответили: собака которая не будет выступать на выставках и соревнованиях, а будет только щениться!!!! (Как оказалось, у высокопородных щенков ротвейлера по 15 тыс.тенге, нет даже щенячьих карточек).
"веселая история" в кавычках!!! тут хоть нет щенячек. А иногда люди покупают собак в альтернативе как бы с родословной, за хорошие деньги, а потом оказывается что клуб городской и тому подобное. В общем собака оказалась без бумаг....
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 06.05.2009 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 18:12   #53
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
baron, с вами совершенно согласна. Сдать минимум (ОКД и ЗС) для собаки до двух лет не проблема. У моей подруги немецкая овчарка сдала ОКД-1 и ЗС-2 в возрасте 14 месяцев.
Для собаки, скорее всего, не проблема, а вот для владельца - да. В нашем регионе (Кустанай) эта проблема стоит очень остро, не потому, что нет дрессированных собак и желания владельцев, а нет возможности именно формально сдать этот экзамен.
Те, кто имеют право принимать испытания - единицы, живут они от нас далеко, не всегда у них есть возможность приехать принимать сдачу нормативов. Вот и получается, что владельцы должны сидеть и ждать, когда освободится эксперт по дрессировке.
Я, например, за то, чтобы в каждом регионе был свой эксперт, который бы принимал эти испытания. Например, два раза в год. Ведь собачки подрастают. А у нас сдача экзаменов этих стоит также, как участие в выставке. Согласна, что работу эксперта и его проживание-проезд надо оплачивать -но надо учитывать всё-таки тот фактор, что по территории Казахстан стоит на 9 месте в мире! И расстояния у нас ого-го! А эксперт ближайший - в Астане за 1000 км. Сдавать тесты на допуск к приемке экзаменов не каждый инструктор имеет возможность поехать за 2500 км в Алматы...вот и сидим...ждёмс тех, кто освободится....подстраиваемся.
А дрессируются у нас вобщем-то нормальное количество собак.
Вон, Сергей Попов у нас на выставке немчатникам приглашения раздавал на 13-14 июня в Ебург на моно немцев и ЦАЦИТ. Приедут со всей России сильнейшие инструкторы и фигуранты на соревнования, Москва, Украина (там ваще школа дрессировки сильнейшая). Естессно мы поедем. Такие мероприятия конечно пропускать нельзя - благо у нас это рядом. А вот в родном Казахстане собашки, которые ИПО-1 могут хоть завтра сдать, сидят и ждут, когда Астана к нам прикатит. И не известно еще - получится ли....
Вобщем мы - за удобства! То есть за возможность реализовать свои способности. Пока не очень удобно. Возможно, когда будет спрос, появится и предложение. Тоже вобщем-то логично. Если нет спроса - зачем что-то выдумывать...Короче сейчас спрос потихоньку начинает набирать обороты. Это радует.

Последний раз редактировалось Рагдая; 07.05.2009 в 18:16.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 13:57   #54
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
вероника ук на верном пути
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Ирен + Фанта, какой ужас вы нам предоставили для просмотра. Я конечно в дрессировке ноль без палочки, но всегда считала, что собаку можно научить всему чего только душе угодна его хозяину, если ее любить и знать как приподнести собаке тот или иной урок. А тут... бедные собачки, попали в руки к садистам. А собаки та тут причем, если эти люди не в состоянии объяснить чего от них хотят...
Их не привлекли к ответственности за жестокое обращение....? Жаль если нет...
вероника ук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 14:51   #55
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от вероника ук Посмотреть сообщение
Их не привлекли к ответственности за жестокое обращение....? Жаль если нет...
вероника ук, я не знаю, скорее всего нет! да, видео ужасное. И самое главное все происходит на дрессировочной площадке. куда смотрят руководители данной площадки.....
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 18:25   #56
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

вероника ук, но в итоге собака принесла апорт!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 19:05   #57
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
но в итоге собака принесла апорт!

Аста, вы думаете это нормально?
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 19:56   #58
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Посмотрела видео... и правда, жесть! Неужели такая дрессировка может приносить удовольствие? А конечный результат - ходьба собаки на полусогнутых с прижатыми ушами и боязнь взмаха руки хозяина - вызывают лишь жалость...
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 20:03   #59
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Да и вообще смысл таких занятий, я думаю только для того, что бы сдать дрессировку??? я вообще не понимаю смысла.... Что они хотят сделать с собакой используя такие методы дрессировки.... может они на самом деле извращенцы и им доставляет это удовольствие??? Я думаю навряд ли собаку дрессируют для спорта....

Добавлено через 7 минут
Не знаю, я против такой дрессировки, даже если после нее есть результат!!! Как представлю, что с моей бы так собакой обращались, убила бы всех!!!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 22.05.2009 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 23:45   #60
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Выдающийся дрессировщик дорреволюционной России Лебедев говорил,что палкой и кнутом можно воспитать раба,а не преданного друга,готового отдать за тебя жизнь.
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.