Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 18:11   #51
Завсегдатай
 
Аватар для Daring Devil
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Daring Devil на верном пути
Exclamation Ответ: В ожиданий моей радости))) Написала стих))))

ДОБЕРМАН - ВСЕ О ЛЮБИМОЙ ПОРОДЕ

СЛУЖЕБНАЯ, ЗАЩИТНАЯ, ОХРАННАЯ СОБАКА

К группе служебных относятся различные породы собак, оказывающих человеку практическую помощь. Служебные собаки применяются во всех странах мира. Они издавна охраняют жилища, служат средством передвижения в северных районах, несут охрану важных объектов, используются в армии, на охране границы, для розыскной службы, для поиска контрабанды на таможне, в качестве спасателей (в горах, на воде) и проводников слепых.
Служебная собака должны быть физически крепкая, здоровая и выносливая, обладать острым слухом и чутьем, устойчивой психикой.
ВНИМАНИЕ. Следите за тем, чтобы не сформировать у щенка добермана агрессивно-оборонительного комплекса поведения.


О породе доберман написано: "Доберман отличается верностью и бесстрашием, у негокрепкие нервы, он бдителен и смел. благодаря своему уму. великолепному чутью, поразительной работоспособности и послушанию он легко поддается дрессировке. Он в равной степени может быть хорошей домашней и служебной собакой."

Часто когда речь заходит о добермане, его называют нервным, капризным и непослушным.
В основном это слова людей знающих о добермане понаслышке. Чтобы узнать, кто же такой доберман на самом деле, лучше обратиться к тем, кто работает с доберманом не один год.


ДОБЕРМАН - ВСЕ О ЛЮБИМОЙ ПОРОДЕ - ДОБЕРМАН

ХАРАКТЕР ДОБЕРМАНА

доберман О породе доберман написано: "Доберман отличается верностью и бесстрашием, у негокрепкие нервы, он бдителен и смел. благодаря своему уму. великолепному чутью, поразительной работоспособности и послушанию он легко поддается дрессировке. Он в равной степени может быть хорошей домашней и служебной собакой."

Часто когда речь заходит о добермане, его называют нервным, капризным и непослушным.
В основном это слова людей знающих о добермане понаслышке. Чтобы узнать, кто же такой доберман на самом деле, лучше обратиться к тем, кто работает с доберманом не один год.

Профессор САЛЬВАТОРЕ КАЛЬТАБЬЯНО:

"Я считаю, что доберман не только собака для защиты, но так же бесценная домашняя собака, прекрасно адаптирующаяся к людям.
В связи с этим я хотел бы выделить замечательную способность доберманов (особенно сук) жить вместе с детьми, даже малолетними. для детей постарше доберман - прекрасный товарищ в играх и верный защитник. доберман Я говорю это опираясь не только на свой опыт, но так же на опыт десятков сотен семей, в которых живу доберманы моего завода. Все без исключения владельцы моих собак стали активными пропагандистами этой породы.
Однако любовь к щенку, необходимая для пробуждения в нем лучших качеств, не должна идти в разрез с его воспитанием. Щенок которому все позволено!, никогда не станет хорошей собакой..."


ВИТТОРИО БОЛОНЬЯ старейший в Италии заводчик доберманов:

Люди много говорят о скверном характере добермана. Одни называют его кусачим, другие - своенравным, третьи заявляют, что у него неуравновешенная психика. Напротив, я знаю много людей, которые утверждают, что доберман - царь среди собак, самая лучшая порода.
Они одновременно правы и не правы. Прежде всего существует огромная разница между характером кобеля и суки.
Когда вы входите в дом охраняемый сукой добермана, она инстинктивно берет на себя функции защитника. Ее представления весьма просты. Все люди делятся на 2 категории: в одну входят хозяева, а в другую - все остальные, которые рассматриваются, как потенциальные враги.
Сука добермана очень чувствительна и требует деликатного отношения. Она быстро озлобляется, если ей кажется, что чужой угрожает ее хозяевам. Сука добермана подобна музыкальному инструменту, который легко расстраивается в руках плохого музыканта. Это все равно, что дать скрипку Страдивари ярмарочному шуту.
Кобель добермана - горячий и не терпиливый, всегда готовый к нападению,стремительный, осознает всю силу и доберман обладает тонким умом. Он требует энергичного, умелого обращения. Он не терпит, когда его бьют, даже хозяева. Это друг, а не слуга. С первых дней ему следует дать понять, кто хозяин, и что он должен слушаться только его. Однако это надо делать с умом и не в коем случае не насильственными методами, ибо, если начать его бить, он подумает, что его вызывают на бой.
Доберман - исключительная собака. Тот, кто смог приручить ее, обладает лучшей собакой в мире. Сила добермана, его нюх, ловкость и жизнеспособность не имеют себе равных. Это собака для энергичного человека.
Daring Devil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 23:31   #52
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: В ожиданий моей радости))) Написала стих))))

У меня предложение, чтобы вы создали в Пордных разделах веточку про доберманов! Веточка корсо появилась до того, как у меня появилась Кася. Зато там общаются те, кому собаки породы кане-корсо не безразличны...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 23:32   #53
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: В ожиданий моей радости))) Написала стих))))

А щен прикольный! Только вставляй фото в радикале, второую ссылку. Так проще будет смотреть...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 00:09   #54
Завсегдатай
 
Аватар для Daring Devil
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Daring Devil на верном пути
Wink Ответ: В ожиданий моей радости))) Написала стих))))

Аха! Ща замутим
Daring Devil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 19:20   #55
Завсегдатай
 
Аватар для Снуппи
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Снуппи на верном пути
По умолчанию Ответ: В ожиданий моей радости))) Написала стих))))

Тушканчик , спасибки=)
Снуппи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 19:21   #56
Завсегдатай
 
Аватар для Снуппи
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Снуппи на верном пути
По умолчанию Ответ: В ожиданий моей радости))) Написала стих))))

Daring Devil, классный щен=) поздравляю=) а когда он к тебе приедет?
Снуппи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 19:30   #57
Завсегдатай
 
Аватар для Daring Devil
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Daring Devil на верном пути
По умолчанию Ответ: В ожиданий моей радости))) Написала стих))))

Когда маме зарплату дадут, на днях должен шеф приехать
Daring Devil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 19:35   #58
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: В ожиданий моей радости))) Написала стих))))

Daring Devil Щенок суперский, такой хорошенький!
Решила как дома будешь его звать?
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 19:38   #59
Завсегдатай
 
Аватар для Снуппи
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Снуппи на верном пути
По умолчанию Ответ: В ожиданий моей радости))) Написала стих))))

Мне тоже стало интересно,как будешь звать и как его по документам зовут?
Снуппи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 21:26   #60
Завсегдатай
 
Аватар для Daring Devil
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Daring Devil на верном пути
Red face Ответ: В ожиданий моей радости))) Написала стих))))

Вообще хотим назвать Daring Devil, мне это имя очень нравится!
Дома наверное Дэв будем звать, я еще точно ничего не знаю, но если что обязательно сообщу!!!
Daring Devil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.