Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2012, 17:34   #51
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: вязка собак

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
полный снос крыши
У нас с первой кошкой такая же песня была ))) Собственно с нее всё и началось. Дожив до двух лет, во время течек (тогда мне казалось, что это одна непрекращающаяся весна ) вынесла мозг всем членам семьи и себе в придачу. Дошло до того, что сидела на подоконнике, и глядя хозяевам (то бишь нам) в глаза выщипывала себе хвост Мы тогда решили, что она просто с катушек съехала А как оказалось всё намного банальнее ! После стерилизации стала шикарная и распрекрасная кошь ! На характер мне она очень нравится - вредноватая конечно, но всегда справедливая и не навязчивая. Ласковая в меру, не агрессивна абсолютно (только может младших долбануть пару раз в воспитательных целях).
Кота кастрировали в возрасте примерно 7 месяцев - стал намного более ручным, ласковым, научился "разговаривать"
В собаке особых изменений после стерилизации не наблюдала (как поменялся характер после первой течки, такой и остался), разве что более лояльная что ли стала (но это наверное больше на взросление похоже).
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 17:43   #52
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: вязка собак

Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
и давно вы лишили его "Богатства"? как стал вести себя во время течки сук? на улице не убегает по следам меток?
Фаберже он утратил в марте этого года, течных сук мы пока встречали- он редко бывает за пределами участка. А вообще на собак он реагирует агрессивно, даже на родную азиатку
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 18:16   #53
Завсегдатай
 
Аватар для Дарья К.
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Алматы (Казахстан)
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Дарья К. на верном пути
По умолчанию Re: вязка собак

Вечная делема по поводу вязки! ))) Мой кобелёк всё переметил дома, иногда со злости так и хочется отвести к врачу )) а кошку стерилизовала на 7м году её жизни - чувствует себя замечательно. Выбор каждого хозяина, но жизнь, конечно упрощает (по крайней мере с кошками точно! )))

Подскажите можно ли повязав собак получить документы на щенков, если я частный владелец?! Имею ввиду, если нет зарегистрированного питомника. Т.е. у меня кобель и сука (с документами из питомников), вот если они принесут приплод дома, я смогу получить документы в СКК на щеночков?!
__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Дарья К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 18:16   #54
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: вязка собак

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
реагирует агрессивно, даже на родную азиатку
какой вредный ))) видно чувчтвует что остался без "добра мужского" +))
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 18:42   #55
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: вязка собак

Цитата:
Сообщение от Дарья К. Посмотреть сообщение
можно ли повязав собак получить документы на щенков, если я частный владелец?! Имею ввиду, если нет зарегистрированного питомника
можно, если у ваших собак есть допуск на вязку, а вообще лучше обратиться в клуб- там все расскажут.
Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
какой вредный )))
Да не то слово! От злости что не может суку повязать- больно разные весовые категории, ободрал ей хвост налысо, реально хвост как у крысы был! А как он рвал и метал когда мы собу с вязки привезли и он почуял запах чужого кобеля! Этакий миниотелло. Еще очень ревнивый, если видит как я старшенькую глажу, начинает мне руки прикусывать.

Дарья К., а от меток реально только кастрация и помогает. Правда у меня не все подряд метил, а только пакеты с покупками оставленные на полу без присмотра, поэтому меня это не особо напрягало- не забываешь пакет- нет проблем
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 18:50   #56
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: вязка собак

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
А как он рвал и метал когда мы собу с вязки привезли и он почуял запах чужого кобеля! Этакий миниотелло. Еще очень ревнивый, если видит как я старшенькую глажу, начинает мне руки прикусывать.
Хозяин ))) Это хорошо, что с таким характером у вас не азиат )))))

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
а от меток реально только кастрация и помогает.
Где то читала, что когда кобель (кот) метит довольно продолжительное время (например несколько лет), то и после кастрации привычка всё равно остается. Поэтому советут кастрировать в более молодом возрасте.
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 19:13   #57
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: вязка собак

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Это хорошо, что с таким характером у вас не азиат )))))


Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Где то читала, что когда кобель (кот) метит довольно продолжительное время (например несколько лет), то и после кастрации привычка всё равно остается.
а если зверь развязан, то и после кастрации вяжет. Вот я и думаю: вязка задней лапы считается?
olko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olga09011981 (04.07.2012), Герка (04.07.2012)
Старый 04.07.2012, 19:28   #58
Завсегдатай
 
Аватар для Доктор Хаус
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: СПБ-АЛА-МСК
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 69 раз(а) в 33 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Доктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величество
По умолчанию Re: вязка собак

Дарья К., для того, что бы повязать кобеля и суку, вам сначала надо посетить выставку,(начиная с класса юниоров) и получить разводную оценку. Для кобелей не ниже отлично, для сук не ниже оч.хор. И конечно поменять щенячки, на родословные если таковых нет ещё.
Далее вы идете в клуб членом которого являетесь. Берёте направлении на вязку, где прописаны условия платы за вязку (если кобель не ваш), а если кобель и сука принадлежат одному хозяину, то это проще.
По факту вязки сдаёте направление на вязку, в клуб, и ждёте рождения щенков ! Это что касается системы ФЦИ. Правила в тех, или иных странах разнятся незначительно.
__________________
Про модераторов можно сказать много разного, только написать нельзя...
Доктор Хаус вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
olga09011981 (04.07.2012)
Старый 04.07.2012, 19:55   #59
В доску свой
 
Аватар для Гилёва Мария
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 4,851
Поблагодарили 5,283 раз(а) в 3,276 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 190
Гилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвала
По умолчанию Re: вязка собак

Дарья К., при наличии направления на вязку и если у вас есть выставочные оценки на собак. У кобеля не ниже отлично-1 раз в год, у суки не ниеже очень хорошо, 1 раз в 2 года.
Гилёва Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 20:43   #60
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: вязка собак

Цитата:
Сообщение от Доктор Хаус Посмотреть сообщение
(начиная с класса юниоров)
а сразу в открытый что ли нельзя?
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
вязка, кобель, садки, сука, течка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.