Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2008, 03:36   #51
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Ротвейлер-это собака - телохранитель, да, для ротвейлера не обязательно уметь находить людей под завалами и искать наркотики, но ротвейлер должен быть рабочей собакой! IPO, на самом деле, прекрасный и увлекательный вид дрессировки. Это трудный вид дрессировки, но в этом его прелесть. И если есть возможность пройти эту дрессировку, то нужно это делать. Но для успешной здачи кёрунга вполне хватит ОКД+ЗКС, конечно при условии хорошего усвоения их собакой. Ротвейлер обязан работать! Им это необходимо как воздух!
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 03:39   #52
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от LIDER Посмотреть сообщение
Если вы считаете разумным, что ротвейлеру нельзя:
1. Кусать рукав - зубы ломаются.
2. Ходить по бревну - травмоопасно.
3. Прыгать через барьер - травмоопасно.
С чего вы это взяли? Кнечно все эти упражнения нужно начинать делать с определенного возраста, но это вовсе не травмоопасно.
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 03:43   #53
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

В любом случае нужно вести отбор и очень желательно пускать в разведение собак, обладающих рабочими качествами. Но это уже гинетика и работа заводчика...
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 03:49   #54
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Я знаю только поверхушкам, но если Вы насчет спец. дрессировки, собаки готовяться к выполнению определенных действий. обезьяна - поясните этот момент, собака занимается следовой работой, она я так думаю, находится, не в выставочной кондиции, может ошибаюсь? Видимо есть в этих питомниках собаки производители, которые все сдают, участвуют в выставках и участвуют в разведении.
Действительно, если племенная собака подготовлена по следовой работе и работает для раскрытия преступлений, она не всегда находится в выставочной кондиции. Соответственно, за некоторое время перед выставкой она снимается с "работы" и готовится к выставке. Но на питомниках, где есть племенное разведение, как правило, собаки на работе не применяются, а только поддерживаются в рабочей форме (имеется в виду дабы не забыть навыки, около 3-4-х раз в месяц прогоняются по следу в обстановке приближенной к реальной), а перед выставкой подготавливаются для шоу. Для чего племенные собаки готовятся не только по ОКД и ЗС, поясняю: во время подготовки по специальному курсу у собаки выявляются все ее достоинства и недостатки по рабочим качествам, что облегчает подбор пар (не включаются в пары особи с одинаковыми недостатками). Ведь племенное разведение в системе МВД прежде всего не только какието рабочие или экстерьерные качества в отдельности, а все вместе в целом. Именно специальный курс дрессировки определяет максимально ее возможности и рабочие качества.
Щенки по рабочим качествам в системе МВД выбраковываются в 6-ти месячном возрасте, по специальной методике. На таких щенков не выдается родословная и в 99,9% случаев такие собаки подлежат усыплению.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 03:54   #55
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Можно поинтересоваться, почему IPO и SchH считаются спортивными? Только по тому, что там нет работы на завалах и по наркотикам?
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 03:55   #56
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от LIDER Посмотреть сообщение
Если вы считаете разумным, что ротвейлеру нельзя:
1. Кусать рукав - зубы ломаются.
2. Ходить по бревну - травмоопасно.
3. Прыгать через барьер - травмоопасно.

"Поясните, что же такое можно сделать при рождении. "
Поясняю: кастрировать!
Это СЛУЖЕБНАЯ порода, а не декоративная.
Если есть такие люди которые так считают, лучше пусть купят собаку декоративной породы, хотя на соревнованиях по ОКД и ЗС в прошлом году у нас выступал шар-пей, и довольно не плохие результаты показал.
А кастрация при рождении - это нереально. Кастрации подлежат половозрелые особи (ведь гормональная система в ответе за рост и формирование организма в целом), а стерилизация сук только после первой течки, как ветеринар скажу, при рождении это невозможно. Вот так вот. Лучше не пускать таких собак в разведение. Хотя повторюсь: уйдут в альтернативу и плевать на всех будут.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 04:02   #57
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от Чарм Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться, почему IPO и SchH считаются спортивными? Только по тому, что там нет работы на завалах и по наркотикам?
IPO и SchH на мой взгляд не считаются спортивными. Это принтая догма. Хотя следовая в IPO по подготовке намного сложнее чем в спец.дрессировке. И при необходимости, такую собаку можно переучить для следоввой работы в реальной обстановке за очень короткое время. Я только за IPO. Но только у нас оно должно вводится постепенно, а не так сразу. Ведь насколько я знаю, в Казахстане только 2 профессиональных дрессировщика по IPO, от которых видно результаты - Это Владимир Ключников в СКК ( он занял первое место в личном зачете по IPO на Украине) и Ирина (не знаю ее фамилии), тоже участник многих соревнований.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 04:18   #58
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Это я к тому, что тут упоминалось мнение о том, что это спорт, а не настоящая дрессировка, но наверно так пологать можно не зная самой дрессировки и не отдрессировав по этой системе не одной собаки... Я не хочу никого обвинить в чем-либо, но правда IPO- это замечательный вид дрессировки!
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 04:28   #59
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Здесь разговор идет о том, что некому у нас готовить собак и принимать экзамены во многих городах по ОКД и ЗС. А в действительности многие дрессировщики знают что такое IPO по наслышке, какой-либо литературе или еще как-то. Соответственно готовить собак по IPO практически некому. А дрессировка по IPO действиетельно очень увлекательная, но в свое время и очень трудная. Не зная нюансов, техники и методики подготовки можно не подготовить собаку, а "угробить" ее. Исправляется очень тяжело. Поэтому обязательное IPO следует отложить до лучших времен. Достаточно пока ОКД и ЗС (или ЗКС).
Хотя если рассмотреть подробнее - все-таки любая дрессировка это спорт (неважно, по наркотикам или ОКД или ЗКС), соревнования и здоровая конкуренция при достижении определенных результатов и показе их - это очень здорово.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 18.01.2008 в 04:31.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 04:58   #60
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Немного отошли от темы, но все-таки принятие нового положения НКПР может оттолкнуть людей от породы, а не привлечь их. Я прекрасно знаю, что при работе в клубе, необходимо убедить владельца животного хотя бы раз в год выставиться на выставке, сдать дрессировку по ОКД и ЗС. А если вы купили собаку за 1000 у.е., выставляетесь постоянно в своем городе, сдали ТСА, ОКД, ЗС, у вашего питомца великолепная родословная а он не то чтобы не "элита", а так просто? В моей практике был случай, что Чемпион Казахстана в системе СКК-FCI, имеющий 1-ю и 2-ю степень по ОКД и ЗС ушел в альтернативный клуб, потому что в наших клубах его на племя не использовали (родословная какая-то не такая, старые крови), а в альтернативе он единственным производителем стал. А когда собаку покупали никто не говорил - хочешь вязать купи там, а не здесь. Так даже и "элита" не вся в племени будет использоваться - это истина. Как это владельцам объяснять? А закрыть Чемпиона Казахстана фактически не сложно. Достаточно узнать в каком городе нет ротов и имея финансовые возможности ездить выставляться таким образом. Вне конкуренции. Ведь в действительности не каждый Чемпион может быть использован в качестве производителя. Это что касается кобеля. А у суки конечно проще. Хочешь повязать, тебе никто не откажет (естественно при выполнении необходимых, хотя бы минимальных, требований). Поэтому нечего разделять собак на элиту и так просто. Необходимо оставить все как есть. Работу надо начинать с обучения дрессировщиков и привлечения владельцев ротвейлеров для большой работы, а не ограничивать их.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.