Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 12:43   #51
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 95
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

Цитата:
Сообщение от Абракадабра Посмотреть сообщение
А когда отец- Лорд, а мать-Пуля, но щенок стоит так же как высокопородный от известнейших производителей- чемпионов, ВОТ ЭТО непонятно
А почему таких продавцов Вы считаете заводчиками? Ведь заводчик несколько иное, на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от Абракадабра Посмотреть сообщение
А разве мы все, покупатели щенков и заводчики, являясь просто Покупателями, покупателями продуктов, машин, одежды не ищем подешевле и получше? Ищем, правда?
Заводчики ищут щенков не подешевле, а наиболее интересных по происхождению и экстерьеру, заранее строя планы на дальнейшую выставочную карьеру и племенное использование. И возможные риски в процессе выращивания не исключают.

Цитата:
Сообщение от Абракадабра Посмотреть сообщение
Но, что бы стать брендовым производителем, нужно сначала зарекомендовать себя таковым, а уже потом выставлять соответствующие цены на свою продукцию.
Ну так и ищите ответственного, грамотного, брендового, как Вы говорите, заводчика, не хватайте первого попавшегося на рынке, лишь бы подешевле. Хотя и на рынке не все обманщики ,очень жаль, что с такими людьми Вы не встретились.
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 13:07   #52
В доску свой
 
Аватар для Ляличка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: ТЕМИРТАУ
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 1,130
Поблагодарили 457 раз(а) в 254 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 116
Ляличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвала
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

Цитата:
Сообщение от Абракадабра Посмотреть сообщение
wolfin,
Как часто Вы видите объявления от владельцев питомников о продаже щенков пэт-класса или плем.брака? Я лично не видела. Если бы такие объявления были,, то и не было бы необходимости покупать на базарах и у прочих непроверенных личностей. Однако же, владельцы питомников предпочитают это скрывать. Я не поверю, что все рождающиеся у них щенки прекрасного качества, да и Вы только что подтвердили, что прекрасные особи могут дать некачественное потомство. Поэтому не надо убеждать, что искать подешевле, это плохо. Нужно просто предлагать своих щенков пэт-класса открыто, а не скрывать это. И разумеется, все будут с удовольствием покупать "для себя" пэт-класс из питомника, чем неподтвержденный шоу с базара.
Поэтому не надо объяснять, какова себестоимость элитного щенка, она точно такая же, как себестоимость щенка с плем.браком или пэт-класса. А потом, не забывайте, что себестоимость это одно, а законы рынка совсем другое. И какова бы не была себестоимость, цену на товар устанавливает рынок.
Извените что встреваю, но знаю один очень хороший питомник, гдже иногда появляются объявления что щенки на подушку так как плем брак. даже не один а много, просто очень интереисовалась собаками именно этого митомника, хотела себе отт туда щенка
__________________
Йорки йорки и еще раз йорки!
Ляличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 13:38   #53
В доску свой
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1,621
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Абракадабра на пути к знаменитости
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

Цитата:
Сообщение от DALIDA Посмотреть сообщение
А почему таких продавцов Вы считаете заводчиками? Ведь заводчик несколько иное, на мой взгляд.
Очень рада, что наши взгляды в чем то совпадают. Дело не в том, кого я считаю, дело в том что они себя позиционируют заводчиками.

Цитата:
Заводчики ищут щенков не подешевле, а наиболее интересных по происхождению и экстерьеру, заранее строя планы на дальнейшую выставочную карьеру и племенное использование. И возможные риски в процессе выращивания не исключают.
Так и на здоровье. А я не строю планов на выставочную карьеру и разведение, и многие покупатели тоже, причем основная часть.

Цитата:
Ну так и ищите ответственного, грамотного, брендового, как Вы говорите, заводчика, не хватайте первого попавшегося на рынке, лишь бы подешевле. Хотя и на рынке не все обманщики ,очень жаль, что с такими людьми Вы не встретились.
Так я и нашла.

Последний раз редактировалось Абракадабра; 28.01.2010 в 13:41.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 15:53   #54
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 95
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

Цитата:
Сообщение от Абракадабра Посмотреть сообщение
Так и на здоровье. А я не строю планов на выставочную карьеру и разведение, и многие покупатели тоже, причем основная часть.
С выставочной карьерой согласна, зачем тратить деньги, а для некоторых пород еще и на дрессировки разоряться. Но откуда тогда берется та основная часть желающих повязать "для здоровья". И частенько в клуб обращаются со словами, вы то мол деньги здесь зарабатываете, а мне так, для здоровья повязать, скажите кобеля телефончик. Не говорим, не даем телефоны, стараемся всячески отговорить от таких вязок, но мир, как говорится, не без добрых людей...

Цитата:
Сообщение от Абракадабра Посмотреть сообщение
Так я и нашла.
Рада за Вас!
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:34   #55
В доску свой
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1,621
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Абракадабра на пути к знаменитости
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

Цитата:
Сообщение от DALIDA Посмотреть сообщение
Но откуда тогда берется та основная часть желающих повязать "для здоровья". И частенько в клуб обращаются со словами, вы то мол деньги здесь зарабатываете, а мне так, для здоровья повязать, скажите кобеля телефончик. Не говорим, не даем телефоны, стараемся всячески отговорить от таких вязок, но мир, как говорится, не без добрых людей...
Так ведь это от безграмотности. Что здесь можно сказать? Ничего...Просто объяснять, что для здоровья гораздо лучше ни разу, чем один раз.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:45   #56
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

Цитата:
Сообщение от DALIDA Посмотреть сообщение
С выставочной карьерой согласна, зачем тратить деньги, а для некоторых пород еще и на дрессировки разоряться. Но откуда тогда берется та основная часть желающих повязать "для здоровья". И частенько в клуб обращаются со словами, вы то мол деньги здесь зарабатываете, а мне так, для здоровья повязать, скажите кобеля телефончик. Не говорим, не даем телефоны, стараемся всячески отговорить от таких вязок, но мир, как говорится, не без добрых людей...
Полностью согласна!!! На моем опыте было то, что люди искали собачку подешевле на диван, но с документами. Купили. Щенку еще нет года, полазили по сайтам и форумам, посмотрели что и как, а теперь спрашивают - может будет вязаться? Ну как объяснять в очередной раз, что собаке сначала вырасти надо, потом по вставкам покататься (или хотя бы в городе походить), дрессировку сдать - и то, это не есть гарантия того, что он будет вязаться.
А дальнейшее, я думаю для таких покупателей, можно очень просто предсказать - пойдут в "независимый" клуб, к горе-породникам и руководителям породы, а потом будут щенки и заводчики о которых здесь много говорилось......
Хотя у нас, в Казахстане (по сравнению с Россией, не будем далеко ходить) - цены намного ниже. Даже в "брендовых" питомниках (известных за пределами нашей страны). А качество порой не уступает ни на каплю.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 28.01.2010 в 18:48.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 23:39   #57
В доску свой
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1,621
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Абракадабра на пути к знаменитости
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
А дальнейшее, я думаю для таких покупателей, можно очень просто предсказать - пойдут в "независимый" клуб, к горе-породникам и руководителям породы, а потом будут щенки и заводчики о которых здесь много говорилось......
Как говорится, рыбак рыбака....
Все же, я надеюсь, что кинологические организации должны следить за тем, кому выдают разрешения на разведение. Это их прямая обязанность. ИМХО, конечно.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:20   #58
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

Цитата:
Сообщение от Абракадабра Посмотреть сообщение
Все же, я надеюсь, что кинологические организации должны следить за тем, кому выдают разрешения на разведение. Это их прямая обязанность. ИМХО, конечно.
........ Организация организации рознь............. Кому-то работа в виде качественного племенного разведения нужна, Кому-то просто больше клиентов. Поэтому, должны как говорится, но не обязаны.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:50   #59
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 111
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

Абракадабра, Вы почему то хотите выставить заводчиков этакими монстрами, а покупателей прям ангелами.........
Я продавала щенков предупреждая, только на диван, подешевле. А купившие суку вяжут и щенков оЧень успешно продают. Зачем же ЗРЯ её кормить?
(Собака с документами, просто тип уже не тот...)
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 14:17   #60
В доску свой
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1,621
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Абракадабра на пути к знаменитости
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Абракадабра, Вы почему то хотите выставить заводчиков этакими монстрами, а покупателей прям ангелами........
Вы ошибаетесь. Я нигде этого не говорила, и утверждать это не собираюсь. И те и другие стороны бывают разными. Питомник "Бертраша", например, очень печально известен. Покупатели.....тоже разные бывают. Люди, вообще, все разные.

Цитата:
Я продавала щенков предупреждая, только на диван, подешевле. А купившие суку вяжут и щенков оЧень успешно продают. Зачем же ЗРЯ её кормить?
(Собака с документами, просто тип уже не тот...)
Так ведь им дают разрешение на разведение. На каждую собаку есть свой покупатель....
ИМХО, заводчик имеет право составить договор с покупателем, в котором будут оговорены эти моменты. И, если покупатель нарушает договор, к нему можно применить какие то санкции.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
........ Организация организации рознь............. Кому-то работа в виде качественного племенного разведения нужна, Кому-то просто больше клиентов. Поэтому, должны как говорится, но не обязаны.
Рыба гниет с головы....Если руководство клубов так наплевательски относится к выполнению своих прямых обязанностей, так что требовать от покупателей-заводчиков, к тому же по большей части безграмотных?

Последний раз редактировалось Абракадабра; 01.02.2010 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.