Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 01:00   #51
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Экспертная и племенная комиссии СКК предлагают к обсуждению …

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Я за возрождение племенных смотров! Это нужно породам! Причем бесплатных племенных смотров, чтобы не было материальной заинтересованности. Чтобы без прохождения плем.смотра не давали родословную....
Хотя... клубы живут за счет выдачи родословных, им тоже нет смысла "рубить" собак... Денег будет меньше...
В нашем клубе каждый год проводятся бесплатные плем.смотры.Это в первую очередь необходимо для руководителей пород!Последний плем смотр осенью был по лабрадорам.Люди приходят со щенками и подростками в клуб,получают описание,фотаются,кому по возрасту положено сдают щенячки на получение родословных.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 02:22   #52
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Экспертная и племенная комиссии СКК предлагают к обсуждению …

Восточный Цветок, замечательно!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 17:39   #53
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Re: Экспертная и племенная комиссии СКК предлагают к обсуждению …

Хочу внести свои "пять копеек".
Тема очень интересная!
Цитата:
Что касается зубной формулы, моё мнение такое: если в анатомии у собаки написано 42 зуба - то хоть убейте, их должно быть 42 независимо от породы - ротвейлер это или немец, или же пудель или мопс...... Что касается того, что в возрасте старше 3-4-х лет зубы выпадают - это тоже не есть норма, на мой взгляд это слабая зубная система которая будет передаваться по наследству. Лично моё мнение, за отсутствие даже 1-го зуба - ставить оценку "хорошо". И исключать собак с неполной зубной формулой и слабой зубной системой из разведения.
А это немного про чау
Пишет моя коллега,с которой мы общаемся на профессиональном уровне,владелец одного из ведущих питомников на Украине - Александра Береговенко/Sandra Ber/
Цитата:
Шесть лет назад, в Нью-Йорке, у меня был очень интересный разговор с американским судьей-породником чау-чау.
Тема коснулась комплектности зубов и разницы между отношением американских заводчиков и наших к недостаче нескольких зубов у чау-чау.
Я ответила практически слово в слово, как и вы: " Чау не рабочая собака..." На чем меня оборвали: " А чем она хуже ???? Почему мы служебных и рабочих собак ценим больше??? " У меня округлились глаза, ибо я не поняла, при чем тут отношение к породе. Лично для меня, ни одна порода не может быть лучше чау !
Видя моё удивление , мне задали вопрос:
" Как ты считаешь, почему выдвинуты такие требования к служебным собакам? Почему за этим так следят породники и кинологи?"
Безусловно, я промолчала, ведь никогда не задавала себе такой вопрос....
Дальше, меня спросили:
" Подумай логично, разве у овчарки или добермана станет слабее укус, если нет одного примоляра ?? Неужели дело в красивой улыбке ??? "
Ответить мне было нечего...

И тогда я услышала подробное, долгое обьяснение, суть которого в том, что недостаток одного или более зубов это генетическая проблема, которая сцепленна с очень многими другими генетическими недостатками. То-есть, неполнозубость всегда идёт в паре с двумя-тремя другими скрытыми пороками. На первом месте, это дегенерация половой сферы, которая выражается рядом гормональных проблем; физиологическими сложностями при зачатии и беремености; в полном или частичном крипторхизме у кобелей. На втором месте - сердечный мускул и, соответственно, проблемы с серцем. И на третьем - скрытые дефекти пищеварительной системы и поджелудочной железы.

Вот именно по-этому, породники и стандарты собак, где на первом месте стоит жизнеспособность и выносливость собаки, в обязательном порядке требуют полнозубость, как очень существенное повышение гарантий отсуствия других, намного серьёзных генетических пороков. Ведь, неполнозубость оказалась, одним из первых признаков вырождения породы....
После этого, мне опять задали вопрос:
" Так почему же вы настолько не любите своих чау-чау ??? ..."
-----------------------------------------------------
Этот разговор запал мне в серце на всю жизнь.
Мы все так любим нашу породу, мы боремся за её здоровье и жизнеспособость, так почему эта тема всегда умалчивается, почему на неё закрывают глаза, мол в стандарте не написали, ну и слава Богу ! Но стандарт писали тогда, когда понятие неполнозубости у чау было нонсенсом...
ссылка http://chow-russia.ru/topic100.html
Проблемы с зубами считаю одной важной проблемой у чау!
Я не зря привела Сашин разговор с иностранными чаушистами.
"...недостаток одного или более зубов это генетическая проблема, которая сцепленна с очень многими другими генетическими недостатками. То-есть, неполнозубость всегда идёт в паре с двумя-тремя другими скрытыми пороками. На первом месте, это дегенерация половой сферы, которая выражается рядом гормональных проблем; физиологическими сложностями при зачатии и беремености; в полном или частичном крипторхизме у кобелей. На втором месте - сердечный мускул и, соответственно, проблемы с серцем. И на третьем - скрытые дефекти пищеварительной системы и поджелудочной железы..."
Об этом должен знать каждый заводчик чау!Но...
В стандарте полнозубость не регламентируется, поэтому неполнозубость не является для чау-чау браком с учетом получения оценки и титулов.
Поэтому нарушений со стороны экспертизы проведенным каким либо экспертом,который отдает значение только прикусу придерживаясь стандарта, а естественно,отсутствие каких либо зубов,никак не влияет на снижение оценки!Но это допустимо в плане выставок.
Только заводчику решать будет он подбирать кобеля полнозубого или не полнозубого,в этом и заключается вся ответственность в разведении,за которую непосредственно отвечает сам-ЗАВОДЧИК!
Поэтому заводчик,просто обязан быть граммотным в таких вопросах и сам взвешивать все нюансы связанные с племенным производством,а именно вязать или не вязать неполнозубых собак.Были случаи когда у суки,или кобеля, отсутствовали 1-2 прямоляра,им подбирали кобеля или суку с полной аркадой и в дальнейшем рождались дети все полнозубые,бывали случаи когда оба родителя были полнозубые и рождались дети неполнозубые.Поэтому здесь стоит вечный вопрос экспериментов.
Вернусь к выставкам,в экспертизе по породе чау-чау,думаю что каждый эксперт должен сам решать,снизит он оценку неполнозубому чау,или нет,думаю,что то и другое останется прероготивой эксперта,это мое мнение.Хотя ,еще раз повторюсь,в стандарте полнозубость не регламентируется!
Помимо зубов в экспертизе есть на что необходимо все таки обращать внимание экспертам.
Чау прежде всего активный, компактный, крепкий, что существенно,- хорошо сбалансированный, львиноподобный, гордый, с чувством собственного достоинства, величавый!
Но почему то ЛПП у нас становятся чау которые далеки от компактности,трусливые,которые не хотят поднимать хвост в ринге собаки,тем самым,ну никак не подтверждая термин-гордый, с чувством собственного достоинства, величавый!
Движения-короткий шаг. Передние и задние ноги двигаются параллельно друг другу и прямо вперёд.
Очень прошу обратить внимание на движения чау в ринге,за счет минимальных углов задних скакательных у чау,эти собаки могут демонстрировать только короткий отрывистый шаг,этот тип движения присущ,единственной породе в мире,эта собака не может быстро бегать,тем более рысачить по рингу,это не спортивная собака и на рингах она должна демонстрировать свою,породную походку,а не рысачить по просьбе эксперта,который заставляет в ринге наращивать темп и заставляет бегать чау по несколько кругов,как но!Можно задать небольшой темп,при этом чау должен двигаться легко,непринужденно,его движения напоминают работу маятника,тоесть,передние и задние ноги двигаются параллельно друг другу и прямо вперёд.Очень бы хотелось ,чтобы эксперты обращали внимание именно на такие движения,потому ,как,только при правильном строении статей чау,он будет демонстрировать свои породные движения!
Цитата:
Конечно привилегия допуска собаки в разведение остается за экспертом на выставке. Именно он должен подумать о том,что он дает своей оценку племенную дорогу. А вот кому? Чтоб не было оценок ДЛЯ ПЕРЕФЕРИИ СОЙДЕТ,если на выставке три собаки данной породы и не очень хорошего качества,не надо им давать САС просто потому что лучше не было. Возможно лучшие просто не выставились,а отсуженные собаки это не показатель состояния породы в городе.
Полнстью поддерживаю данный пост.
Думаю,мы не для того являемся партнерами FCI,чтобы уступать всем другим системам и простите плодить посредственных собак,мотивируя тем на выставках,что на безрыбье и рак рыба, и пусть даже один представитель породы и если он не "фонтан" не стоит ему ставить отлично,какие же дети будут от этого "не фонтана"...считаю пусть заслуженно получает оч.хор,а породник разберется пускать в племя такую собаку или нет,это уже другая песня.
Раньше во времена ДОСААФА,как то не боялись таких оценок,но эти оценки были заслуженными и их не стыдились и не считали эти оценки"концом" племенной карьеры и также вели раведение,но с такими оценками вязки давались в эксперементальном плане,все учитывалось,а теперь...просто иногда смешно и в то же время грустно,когда смотришь на очередного "новоиспеченного" Чемпиона СКК.
Я за ужесточение титулов!
Цитата:
пройти стажировку у породников
Но думаю,что ОЛЛРАУНДЕРЫ на это не пойдут,они же оллраундеры,хотя я будь оллраундером,естественно первое,что бы сделала отстажировалась бы только у породника,прежде всего,он лучше посвятит в знания породы и в ее нюансы,а тем более на наглядных примерах,нежели просто читать стандарт,все таки породник,это ПОРОДНИК!
Хотя было очень приятно,когда известный уважаемый оллраундер с огромным стажем работы,работая в одном ринге с породником,с выходом в ринг его породы не посчитала ниже своего достоинства и сказала:"Теперь принимай экзамены у меня в ринге,ты же породник",конечно было приятно,что с нами-породниками считаются в нашей системе,хотя саму экспертизу, эксперт провела на высшем уровне данной породы со всеми выходящими нюансами, именно по этой породе!Очень уважаю таких оллраундеров!
А племенные смотры просто необходимы,один раз в год,это реально!
Почаще надо открывать такие темы,в них мы все будем откровенны и честны,тогда и казусов будет меньше и на выставках со стороны экспертов и в племенной деятельности заводчиков,очень хочется на это надеятся!
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 18:17   #54
Завсегдатай
 
Аватар для ^.^ Candy and AsheR ^.^
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Усть-Каменогорск(Казахстан)
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 206 раз(а) в 101 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
^.^ Candy and AsheR ^.^ имеет грандиозное обаяние^.^ Candy and AsheR ^.^ имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Экспертная и племенная комиссии СКК предлагают к обсуждению …

UsladaKaterine, Полностью поддерживаю Екатерину Алексеевну! Но если в стандарте не указано количество зубов, то и наказывать за это на выставке, я думаю, не стоит!(это о чау-чау у которых нет 1-2 зубов). А получать ли в последствии потомство от таких собак-дело каждого заводчика, который несет ответственность за полученных щенков!
^.^ Candy and AsheR ^.^ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 19:23   #55
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Re: Экспертная и племенная комиссии СКК предлагают к обсуждению …

Цитата:
Сообщение от ^.^ Candy and AsheR ^.^ Посмотреть сообщение
Но если в стандарте не указано количество зубов, то и наказывать за это на выставке, я думаю, не стоит!(это о чау-чау у которых нет 1-2 зубов)
Я могу сказать только за себя,как эксперт породы чау-чау.
За отсутствие 1-2 прямоляров конечно я снижать оценку не стану,если сама собака будет в целом, без каких либо серьезных недостатков,к сожалению у чау,неполнозубость - это спошь и рядом!Отсутствие конечно большего колличества зубов,ну скажем 4 и более,здесь конечно необходимо задуматься,хотя опять таки, могу сказать,что,поставить "отлично" или не поставить,это будет решением эксперта,однозначно и если в стандарте не оговорено колличество зубов для чау,то криминала со стороны эксперта ,не будет,если он даст отлично и титул неполнозубому чау,аналогично,если не даст оценку отлично,решение будет только за экспертом!Другой вопрос,если отсутствует более 4 зубов у чау,зачем выставлять и тем более допускать его в производство,это однозначно рискованно!
Вообще любой заводчик или владелец сам должен решать,что для него важней набор сертификатов у производителя или полноценное,здоровое племенное производство данного производителя!
Здесь опять оговорюсь,мы породники можем только РЕКОМЕНДОВАТЬ,РЕШАТЬ должен заводчик!
Поэтому чтобы получить здоровое потомство-с полным комплектом зубов,с парными семенникам и т.д он обязан быть подготовленным в плане выбора производителя и интересоваться не только титулами,а в первую очередь здоровьем данного производителя его линиями,а в целом ставить перед собой конкретную цель!

Последний раз редактировалось UsladaKaterine; 08.11.2011 в 19:25.
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:52   #56
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Экспертная и племенная комиссии СКК предлагают к обсуждению …

Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
Но почему то ЛПП у нас становятся чау которые далеки от компактности,трусливые,которые не хотят поднимать хвост в ринге собаки,тем самым,ну никак не подтверждая термин-гордый, с чувством собственного достоинства, величавый!
Или на эксперта кидается((

Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
Движения-короткий шаг. Передние и задние ноги двигаются параллельно друг другу и прямо вперёд.
Очень прошу обратить внимание на движения чау в ринге,за счет минимальных углов задних скакательных у чау,эти собаки могут демонстрировать только короткий отрывистый шаг,этот тип движения присущ,единственной породе в мире,эта собака не может быстро бегать,тем более рысачить по рингу,это не спортивная собака и на рингах она должна демонстрировать свою,породную походку,а не рысачить по просьбе эксперта,который заставляет в ринге наращивать темп и заставляет бегать чау по несколько кругов,как но!
Да,именно!Ходульная походка-это породный признак чау чау!Я недавно стажировалась в ринге с одним экспертом ,и когда чау начали по рингу бежать,я спросила,а зачем мы их гоняем,и рассказала,как однажды Иванищева В.П. чаушистам сделала в ринге замечание за такие движения,она реально ругалась,сказала-Ва мне немецкую овчарку тут показываете,или чау чау?,на что мне эксперт ответила-Ну конечно!Все должны в ринге бегать!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
хотя я будь оллраундером,естественно первое,что бы сделала отстажировалась бы только у породника,прежде всего,он лучше посвятит в знания породы и в ее нюансы,а тем более на наглядных примерах,нежели просто читать стандарт,все таки породник,это ПОРОДНИК!
Совершенно верно!Ведь нельзя знать все и обо всех!И учиться нужно всегда и везде,ОСОБЕННО,если ты олраундер!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
Я за ужесточение титулов!
И за срогое судейство!Почаще нужно приглашать строгих экспертов!Почему у нас не охотно выставляются под Затуринским,Грудзинской,Худайкуловой?Боятся!И правильно делают!Они г____ не пропустят!А "добреньких "экспертов как то надо уже наставлять на путь истинный.Не все измерятся в этом мире востребованностью на выставках (в плане,она всем титулы дает)

Последний раз редактировалось Царевна; 08.11.2011 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:18   #57
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Re: Экспертная и племенная комиссии СКК предлагают к обсуждению …

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
И за срогое судейство
Это само собой!
А то скоро камень не в кого будет бросить,кругом одни чемпионы!
В России те же проблемы!
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Не все измерятся в этом мире востребованностью на выставках (в плане,она всем титулы дает
Вот это самое отвратительное,когда устроители приглашают на выставку экспертов "под своих клубных собак", и самое ужасное когда эксперт в ринге спрашивает у секретаря :
"Какой это окрас?"
секретарь отвечает:
"......"
эксперт:
"А,понятно,он и будет тогда победителем"
Нарочно не придумаешь,слышала своими ушами!
Иногда владельцам,не хочется вести своих собак под Нного эксперта ,заранее зная,что этот эксперт,оценивает собак не по их экстерьерному качеству,а по лицам,тоесть кто стоит за собакой,пишу честно,раз создана эта тема,просто становится очень обидно за таких собак,которые в огромной конкуренции на иногородних выставках побеждают,а на своих городских выставках проигрывают 1 собаке,у которой лицо ЕЕ ХОЗЯИНА,за это и титул эксперта!

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Просим поделиться вашими наблюдениями относительно накопления подобных нежелательных признаков у разных пород собак (!!!без конкретизации кличек и происхождения собак!!!).

ВОПРОС: возможно ли снизить частоту появления негативных признаков у собак с помощью ужесточения их экспертизы на выставочных рингах?
Здесь нужно еще обратится к самим экспертам,если эксперты непосредственно будут прислушиваться к тем или иным замечаниям по проблемам в любой породе,тоесть проявления негативных признаков в породе,а руководители,в своих клубах,все таки будут обращать большее внимание на собак с такими проблемами и объяснять владельцу честно,какие проблемы у его питомца и что ,не каждая собака,может стать производителем или производительницей,хотя каждая имея родословную, имеет право выставляться на выставках,имея конечно при данных проблемах только посредственные оценки,вот тогда,думаю, будет какой то сдвиг!
А пока это только обсуждения и разговоры в этой теме,которые будут вестись бесконечно.
Но опять думаю многим клубам это не выгодно,потому как некоторые/к счастью их мало/ руководители привыкли своим членам клуба "вешать лапшу на уши" обещают много чего в будущем.
Это мое мнение.Может у кого то будет другое мнение и предложения.

Добавлено через 1 час 12 минут
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
на что мне эксперт ответила-Ну конечно!Все должны в ринге бегать!
Бесспорно,все должны в ринге бегать/собаки имею ввиду/,НО НЕ ЧАУ!
Чау должны двигаться по рингу,а не бегать "сломя голову"
Движения-короткий шаг. Передние и задние ноги двигаются параллельно друг другу и прямо вперёд.
Такие движения чау производят за счет своих МИНИМАЛЬНЫХ УГЛОВ и КОРОТКОЙ ПЛЮСНЫ!
Никогда чау с ярко-выраженными углами,не будет демонстрировать короткий шаг,она естественно будет двигаться с хорошим толчком задних скакательных и в беге будет демонстрировать рысь/как у НО/,как правило,чау с такими задними конечностями,вздернуты на лапах,как правило подрастянуты,имеют узкую грудь,даже при имеющемся костяке,эта чау никогда не будет сбалансированной!
Поэтому баланс для чау играет очень важную роль в движении чау!

Последний раз редактировалось UsladaKaterine; 08.11.2011 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:37   #58
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Фурия cчастье в общенииФурия cчастье в общенииФурия cчастье в общенииФурия cчастье в общении
По умолчанию Re: Экспертная и племенная комиссии СКК предлагают к обсуждению …

Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
Об этом должен знать каждый заводчик чау!Но...
не только Чау, но и чихов, тоев и прочей декорации.
Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
Раньше во времена ДОСААФА,как то не боялись таких оценок,но эти оценки были заслуженными и их не стыдились и не считали эти оценки"концом" племенной карьеры и также вели раведение,но с такими оценками вязки давались в эксперементальном плане,все учитывалось
Согласна на все 100%. При ДОСААФе собака с недостающим, хоть одним зубом, это было что-то, без разговоров-"плембрак". Даже той терьера и французские болонки были полнозубы.
А сейчас:-"не надо приглашать того или этого эксперта, так как он собственноручно зубы считает, даже МОПСАМ!!!!!"

Что касается немецкой овчарки, так это отдельная песня:
Наблюдала совсем недавно такую картину, на сравнение, видимо на ЛПП смотрятся две собаки ЛК и ЛС, скажу сразу, что у кобеля подвес, как у хорошего алабая и росточком, ну скажем близко к 65см, так вы что думаете, можно было отличить (за рингом) где кто, сука ни на см не уступает в росте и эти собаки обе получили титулы)))))). А сколько собак выставляется с недостатком пигмента, откровенные белые когти и….САС!!! Так, что если глазки чуть светловаты, это ни самый большой грех в породе, хотя….за это необходимо снизить оценку и какой Кандидат в Национальные Чемпионы по Красоте, если пигмент слабоват. Это мое мнение

Последний раз редактировалось Фурия; 08.11.2011 в 22:42.
Фурия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 23:04   #59
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Экспертная и племенная комиссии СКК предлагают к обсуждению …

Цитата:
Сообщение от Фурия Посмотреть сообщение
Так, что если глазки чуть светловаты, это ни самый большой грех в породе, хотя….за это необходимо снизить оценку и какой Кандидат в Национальные Чемпионы по Красоте, если пигмент слабоват. Это мое мнение
Действительно не самый большой грех, если глаза светловаты (но не пронзительно желтые). Гораздо хуже, когда судьи не обращают внимание или закрывают глаза на слабые связки, локти у собак, откровенно бег на плюснах (у взрослых собак, не щенков), к сожалению это для многих уже норма. По моему мнению, пусть лучше у овчарки будут глаза светловаты, но все в порядке с общим выражением, типом и крепостью, чем наоброт.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 23:28   #60
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Фурия cчастье в общенииФурия cчастье в общенииФурия cчастье в общенииФурия cчастье в общении
По умолчанию Re: Экспертная и племенная комиссии СКК предлагают к обсуждению …

ElenaG, совершенно верно.
Фурия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.