Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Персональные страницы собак и сообществ


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2010, 13:19   #581
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 188
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Tindaliya, дубль-помёт,это когда вяжут суку повторно с одним и тем же кобелём. Некоторые это делают, когда первый помёт получился удачным, в надежде получить второй помёт тоже высокого качества. Но если первый помёт выявил брак, то дубль помёт исключается.
У нас в городе по некоторым породам явно дефицит интересных, с точки зрения разведения, кобелей. И мне интересно, как часто прибегают к дубль помётам. И. главное, каковы результаты.

Добавлено через 8 минут
А смелой и гордой Рада ещё станет. Она ещё щенок совсем!

Последний раз редактировалось Иришка79; 19.02.2010 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Иришка79 вне форума  
Старый 19.02.2010, 13:39   #582
В доску свой
 
Аватар для Tindaliya
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Актау
Сообщений: 3,307
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 217 раз(а) в 115 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 97
Tindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
А смелой и гордой Рада ещё станет.
Спасибо на добром слове , я по крайней мере постараюсь её такой сделать . Просто сложно .
Tindaliya вне форума  
Старый 19.02.2010, 15:24   #583
В доску свой
 
Аватар для Морозко
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,372
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Морозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Герка,мы тоже хромаем. Приехали с магазина ,а он уже 3-ех лапый,но я надеюсь,что до выставки все будет хорошо!
Брабаня,статейка ко мне тоже относится
Воспользовалась услугами Елены Викторовны, она нам поставила врожденный вывих бедра,ужасу не было предела ,притом сослалась на то ,что у тоев то норма ,переговорив с заводчицей ,убедилась ,что во- первых,это совершенно не тоевское заболевание,а во -вторых ,Мачо уже потихоньку становится на лапку! Макаров тоже опроверг этот диагноз! Елена Викторовна сказала,что мы теперь не более чем диванная подушка,практически необходимо возращать заводчику.Будем ждать,и надеюсь, что к выставке и лапа,и ФабержеИришка,спасибо за правильное название, будут на месте
Морозко вне форума  
Старый 19.02.2010, 15:58   #584
В доску свой
 
Аватар для брабаня
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Актау. Казахстан
Сообщений: 1,610
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 76 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
брабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
как Вы относитесь к дубль-помётам?
Если действительно эта пара дает ровных деток,то конечно можно и дубль.У меня в планах найти Бьюте Брюссельского гриффончика.Есть на примете один москвич. В августе хотим попробовать замуж.


Морозко
Может действительно Лена ошиблась и хорошо бы что так.Ренген бы сделать и убрать все сомнения.Я не знаю насколько компетентна Алешина в Вашей проблеме.
Думаю ,что Вы приняли правильное решение ,что обратились к Макарову,он именно практикующий оперирующий врач.Что он Вам посоветовал?

Морозко,
брабаня вне форума  
Старый 19.02.2010, 16:09   #585
В доску свой
 
Аватар для Морозко
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,372
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Морозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Брабаня, Макаров сказал давать обезболивающее.Тоже ( как и Алешина) внимательно ощупывал и вертел,но сказал, что к дисплазии отношение не имеет - щелчка нет.Да и Мачо до этой травмы скакал как лошадь, Макаров сказал ,что проявления были бы раннее.
Морозко вне форума  
Старый 19.02.2010, 16:12   #586
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 188
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Морозко, а Мачо уже делали комплексную с бешенством?
Иришка79 вне форума  
Старый 19.02.2010, 16:14   #587
В доску свой
 
Аватар для брабаня
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Актау. Казахстан
Сообщений: 1,610
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 76 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
брабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Tindaliya, моя Бьютя не любит выставки ,конечно такое скопище не знакомых собак,нам в ринге делают замечание,что в ней куража мало,идет как на эшафот.Ричи еще тот партизан,все озирается,хотя на прогулке такие бравые!!!.
У каждой собаки свой характер ,а выставки у нас 2 раза в год,на выездные пока не ездили,вот и получается что опыта у нас маловато.
Брала собаку я на диван,а вот что на выставки будем ходить и во сне не снилось.

Добавлено через 7 минут
Морозко, дааааа,не было печали ...купила баба порося....(надеюсь ,я Вас не обидела?)Имею ввиду ,что вот странные мы дамочки,только дети подросли и опять добровольно себя в няньки отдали,собачку породистую завели в уши под хвост ,чаще чем детям заглядываем,уж точно , у деток давно какашки не проверяем.Мне муж ,говорит вон мелкоты сколько даром бегает бери и сюсюкайся.

Последний раз редактировалось брабаня; 19.02.2010 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
брабаня вне форума  
Старый 19.02.2010, 16:24   #588
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 188
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Моя тоже не куражная. Я это сразу видела, когда покупала. Я искала щена без недостатков, но вопрос о выставках меня совсем не волновал. Поэтому я закрыла на это глаза. Она у меня явно покорный тип собаки, совершенно нет желания доминирования, разве что над попугаем)))) При этом, по мере взросления, я замечаю, что она становится более уверенной в себе, чаще проявляет агрессивность с другими животными, если что, огрызается.
Для меня важно, чтобы щен был озорной, жизнерадостный, нежный и ласкучий))))
А кураж - оставим это для других.
Вот Майк, кстати, точно куражный парень.
Иришка79 вне форума  
Старый 19.02.2010, 16:34   #589
В доску свой
 
Аватар для Морозко
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,372
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Морозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Иришка,в связи со срывом желудка,отложены все прививки на 2 недели
Брабаня,насчет купила порося - это точно
Единственное,что у меня еще и дети недостаточно выросли 2 мальчишки- 8 и 3 года,и ними еще возни ,с их болячками,недавно 2 недели дома провели -болели,только с ними выпырхалась- Мачо дал сбой.Так что меня радуют пока только Чика и Лаки

Добавлено через 2 минуты
Меня муж,слава Богу ,поддержал абсолютно насчет покупки 3-ей собаки, И Мачика он больше чем Чику любит,Чика выделываться любит ,куражная так сказать,если бы еще по породным качествам дотягивала,цены бы ей не было

Последний раз редактировалось Морозко; 19.02.2010 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
Морозко вне форума  
Старый 19.02.2010, 16:39   #590
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 188
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Морозко, а я в замешательстве. Заводчица прививала Дюрамуном. И следующую привику говорит делать ровно год, при этом сначала просто прививку, и через 2 недели бешенку. Она всех собак так прививает. Это получается, в июне, самое время гулять, а нам придётся долго в карантине сидеть.

Добавлено через 3 минуты
Морозко, недавно прочитала, что фаберже нужно прощупывать максимум раз в неделю и в расслабленном состоянии.

Последний раз редактировалось Иришка79; 19.02.2010 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Иришка79 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 671 (пользователей: 0 , гостей: 671)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.