Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 20:57   #571
Житель
 
Аватар для Nata_Rusya
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Nata_Rusya на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Джек Рассел терьер...

Еще вопрос - она у нас от радости писиется, не лужу прям, но брызжет так сказать
Это как устраняются такие всплески радости?
Nata_Rusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 00:15   #572
Завсегдатай
 
Аватар для Taburena
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Kazakhstan, Astana
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Taburena имеет грандиозное обаяниеTaburena имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Джек Рассел терьер...

мой тоже от счастья писается иногда )) ток у него глаза по полтиннику и он к корридор на пеленку чешет - у нас когда холод аццкий мы на улицу не ходим... думаю завести туалет ему - не хай резервный стоит чтоб знал что теоретически туда можно если невмоготу.. а то блин 4 месяца в году -30 какая уж нам улица.. а про спать - он тоже у нас спит в ногах, ну чтоб написать на место где я обитаю он нини... сразу чешет в корридор и ждет поведут его или бежать на горшок балдежный такой. утром прибегает в коридор к ошейнику садится и смотрит на меня, мол, ну че идем, я ему - не идем, холодно он так, мол, ну и пофиг и пошел на горшок! засранец все понимает! ))) вот жду весну как ману небесную будем гулять наконец-то. пытались мы и в морозы вылазить но чего добилась - собакин в режиме виброзвонка - трясется и пищит, вот когда теплеет мы с удовольствием гуляем даже в общем-то понимаем зачем вышли на улицу - все что надо сделаем, поносимся и домой идем, а в холода даж в одежке никак.. )) это лирическое отступление а про тыкать мордой и наказывать - вы попробуйте по-другому наказать - отругать и уйти от нее в другую комнату закрыться и не играть с ней, если разрешили на диване спать теперь она просто не поймет почему раньше можно было а теперь нет резко, старайтесь мирно, терпеливо тогда объяснять ей где ее местечко и куда ей нельзя. и сами будьте последовательны - а то опять жалко станет и вы ее на ручки или ну ладно полежи с нами полчасика - а она это расценит по-другому совсем, вы решите сами или она спит с вами, или она спит на своем месте ))) и тогда уже без поблажек и обид. У нас вот случай был мы разодрали в перья мою любимую игрушку мягкую - ну не лупить же его и не орать теперь, я ищу альтернативные наказания - когда пришло время кушать принесла ошметки и в миску ему положила.. до утра еды не увидел - дошло видимо, теперь комнаты открытые оставляю вообще не трогает игрушки в общем совет вам один - займитесь воспитанием собачки, конечно не в ущерб ее психики, щенков сильно командами не загружают, но минут по 5 в течение дня, как игру заниматься уже надо - если начали злиться - бросайте сразу же.. дрессировка должна проходить для вас обоих на позитиве иначе результата не будет )
__________________
В Астане родились щенки джек рассел терьера. Подробности по телефону: +77015139407
Taburena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 02:11   #573
Житель
 
Аватар для Nata_Rusya
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Nata_Rusya на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Джек Рассел терьер...

Про тренировки - я ею как минимум час в день занимаюсь
Результаты: сидеть, лежать и дай лапу - безприкословно
Ко мне и фу с переменным успехом
Место - пока в стадии разработки)) говоришь ей место, она типа такая срывается, делает 3 шага и разворачивается обратно
А! Еще в Апорт играть умеет хорошо, но только вот отдавать принесенное не хочет пока
Еще вопрос - есть ли необходимость проходить спецкурсы по тренировке? кажется курс послушания он называется. или для того чтобы участвовать в выставках достаточно простой домашней тренировки?
и еще - очень боюсь отпускать ее с поводка - так как гуляем мы недавно и она еще толком не одуплилась- что это за штука такая - УЛИЦА
тянет во все стороны, дергает поводок
мне хочется ее отпустить чтобы она побегала, пташек пошугала, в снегу покувыркалась, но очень переживаю что она ведь может чухнуть и бежать без оглядки куда нибудь, ну или самое страшное - под машину сиганет, она же не знает что это за фиговина движется такая железная и гудит...
Nata_Rusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:41   #574
Завсегдатай
 
Аватар для Taburena
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Kazakhstan, Astana
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Taburena имеет грандиозное обаяниеTaburena имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Джек Рассел терьер...

я отпускать начала рано - но не во дворе, ездили в степь сосиски жарить и воздухом подышать вот там отпустила и поносился он вволю заодно понаблуюдала за ним и поняла что меня он пасет и из виду не выпускает убежит далеко, оглянется - а я делаю вид что в обратную от него сторону бегу (или не делаю вид а бегу) и он со всей дури ко мне чешет а я ему мол ко мне и вкусняшку - с техз пор не боюсь и во дворе пускать - периодечисеки сам подбегает и ждет вкусняшку - я даю сразу, а ко мне у нас еще не очень хорошо отработано, но все же бежит в большинстве случаев, если не бежит я от него убегаю тогда он точно прибегает )) я это все к чему - понаблюдайте в каком-то спокойном месте (парке например, где под машину не удует) как она себя ведет, подбежит за вами будет ли держать вас в поле зрения, побежит за вами если вы от нее развернетесь и будете якобы бежать.. скорее всего побоится без вас и будет стараться "пасти". ну а дороги или просо у подъезда, там где уже машину ездят мы только на коротком поводке идем или вообще на руках (большие дороги) а про дрессуру за выставку не скажу - главное чтоб могли ее выгодно показать и она "поработала" - если походить перед выставкой в клуб что бвас поготовили или к хэндлеру то подготовят. а вот на ОКД (общий курс дрессировки) я решила сходить, как тепло станет - во-первых мы людей шарашимся и других собак, во-вторых я не дрессировщик, так любитель, а хочется научится команды давать правильно, ну а в-третьих есть команды которые я бы хотела с тренером отработать )
__________________
В Астане родились щенки джек рассел терьера. Подробности по телефону: +77015139407
Taburena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 17:58   #575
Увлекшийся
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Lesenysh на верном пути
По умолчанию Re: Джек Рассел терьер...

Taburena, с интересом читала ваши воспитательные методы))) прям как с ребенком) ну наверное это правильно, правильно воспитание - хорошая, послушная собачка)))
Lesenysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 22:53   #576
Завсегдатай
 
Аватар для Taburena
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Kazakhstan, Astana
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Taburena имеет грандиозное обаяниеTaburena имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Джек Рассел терьер...

Делюсь новостями с фронта, продолжаем тренироваться с кликером. Очень нравится и мне и Винсюшке. Мы уже выучили: сидеть, лежать, стоять, дай лапу + дай другую, танцуй, рядом, суслик, змейка (ходить между ногами), кувырок, умри (не всегда хочет делать пока), нельзя/фу, место, ну гулять - ваще любимая команда - чешем в коридор и смторим на наш куртец потом тыкаем носом в поводок )))) ) и вот в связи с этим вопрос, может кто-то учил посоветуюет - хочу выучить назад - не получается у нас )) я почитала по-всякому, мол игрушку или миску с едой в руки и на него идти он будет отступать - фигушки, мы прыгаем, ходим на задних лапах бегаем вокруг меня на край чешем с боку от меня а задний ход не даем )) как научиться? ну и по-тихоньку учимся рядом ходить - пока что тянем как дурные?

Lesenysh, а это и есть мой ребенок, сынулечка! )))
__________________
В Астане родились щенки джек рассел терьера. Подробности по телефону: +77015139407
Taburena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 14:50   #577
Житель
 
Аватар для bullika
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
bullika на верном пути
По умолчанию Re: Джек Рассел терьер...

Цитата:
Сообщение от Nata_Rusya Посмотреть сообщение
А у нас опять авария!!
Насикала нам на кровать
Ни с того ни с сего
Вроде и писиет только на пеленку (на улице пока только воздухом дышым), и инцидентов не было, ну бывало иногда рядом с пеленочкой промажет
А тут гадюка такая на кровать где я сплю с ребенком!!!
Она у нас в ногах стала спать, но мы не против...БЫЛИ НЕ ПРОТИВ
И как это расценивать?
Знак протеста или невоспитанность?
Натыкала мордой в одеяло мокрое, наваляла по жопе и теперь вот вся злая на нее сижу
а у вас течка скоро не ожидается? обычно девки перед течкой "чудят"....
__________________
джеки, буль-база, бультерьеры
bullika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:04   #578
Житель
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Salli на верном пути
По умолчанию Re: Джек Рассел терьер...

Всем привет! Кто собирается на выставку 27 марта?
Salli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:13   #579
В доску свой
 
Аватар для adelya
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Казахстан,Алмата
Сообщений: 2,796
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 94
adelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Джек Рассел терьер...

Кто идет на Фаворит? 27 февраля в Алмате
__________________
adelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 03:47   #580
Житель
 
Аватар для bullika
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
bullika на верном пути
По умолчанию Re: Джек Рассел терьер...

небольшой рассказик....

Сначала пришла собака Баскервилли





но затем оказалась, что она добрая и может поиграть с "рыжим чудовищем"





Добавлено через 57 секунд
а потом был снег ...






и мы просто гуляли..



__________________
джеки, буль-база, бультерьеры

Последний раз редактировалось bullika; 10.02.2011 в 03:48. Причина: Добавлено сообщение
bullika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.