Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2013, 11:52   #561
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

рудой светлана, не надо так агрессивно, тут никто не заставляет вас избавляться от собаки! Ничего вы не упускаете, все нормально, просто нужно время вот и все! Еще раз повторюсь-все индивидуально! У меня, к примеру, старший кобель до 7 месяцев нет-нет, да и наделывал лужу, а младший в три месяца просто перестал писать дома и все! и никакой логики и скрытого подтекста тут нет!
У сук, я помню по своим щенкам,(но не у все разумеется), этот процесс длительнее, в силу анатомических особенностей больше.
Поэтому, мой вам совет: Запаситесь терпением и все!
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:05   #562
Увлекшийся
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: астана
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
рудой светлана на пути к знаменитости
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Беатрис, я очень боюсь упустить момент, когда собака из щенка превращается просто в избалованного пса и гадит дома до 5 лет. Я видела такое не раз. Это же уже не щенячий возраст. Как недопустить ошибок в воспитании??? Мы брали собаку не на год или два. Надеемся, что она с нами долго проживет. Хочется базу дать верную псинке. Как действовать??? Когда стоит бить тревогу? Или в принципе не стоит волноваться на это счет?
рудой светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:09   #563
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

рудой светлана, бить тревогу надо после года, а сейчас она у вас еще щенок, до 8 месяцев!
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:17   #564
Птица- говорун
 
Аватар для kasandra
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 779 раз(а) в 478 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
kasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величество
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от рудой светлана Посмотреть сообщение
Или в принципе не стоит волноваться на это счет?
Ну, если щенок здоров, то конечно не стоит волноваться. Всё пройдёт. За пописы дома я бы не игнорировала. Своей я недовольным голосом давала понять, что мне это не нравится. Она делала виноватую моську. Они всё понимают. Поверьте - это пройдет.
А насчёт кошачих экскриментов. О-о-о. Моя тоже за ними охотилась. Мы просто поставили лоток в недосягаемом для неё месте. Кот до него добирался свободно. И всё проблема была решена. Удачи вам и терпения!
kasandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:18   #565
Увлекшийся
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: астана
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
рудой светлана на пути к знаменитости
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Беатрис, спасибо что успокоили!!! А то у кого вокруг не спрашу, говопят, что нет таких проблем. Правда вокруг одни кобельки. )) я уже стала думать, что это особенности породы.)) А в интернете вычитала, что 80% щенков приучаются к улице до 4 месяцев. Это меня вообще срубило.
У меня пес мой умер в 13 лет. Я уже и забыла, какие проблемы со щенками бывают.

Добавлено через 3 минуты
kasandra, спасибо за поддержку!!! Это для меня важно!
А недосигаемое место это где??? Я пробывала лоток кошачий убрать на унитаз. Мои кошки падают на взлете.))) кооки старые, своенравные.

Последний раз редактировалось рудой светлана; 05.12.2013 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
рудой светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:32   #566
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

рудой светлана,
моя собака тоже умерла в возрасте 13 лет, а теперь у меня два))
А интернет иногда штука вредная))), как поначитаешься -потом еще хуже!)))
Просто ждите и все)), и ругайте за то, что гадит, суки-очень хитрый народ)
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:00   #567
Птица- говорун
 
Аватар для kasandra
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 779 раз(а) в 478 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
kasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величество
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от рудой светлана Посмотреть сообщение
А недосигаемое место это где??? Я пробывала лоток кошачий убрать на унитаз. Мои кошки падают на взлете.

Мы врезали в дверь туалета специальную дверцу для кошек и всё! Кот пользуется ей без проблем, а собака только нос засовывает, а дальше ни-ни)))))).
kasandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:45   #568
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

рудой светлана, щенок еще просто физически не может терпеть!
Приучайте к пеленке, и то промахи могут быть, оградите пространство для беготни, особенно после игр, сна и еды -относите на пеленку или выводите, они обычно после этого или писиют или какают.Вы сами научитесь это контролировать и ставить ее на пеленку и не отпускать с нее, пока не сделает свои дела, или надо идти на улицу.Если вы видите,что после прогулки примерно через 30 минут она снова может написить-заранее берите и на пеленку ставьте и не отпускайте с нее.Все, что сейчас щенок усвоит-это то что вы сами ему и дадите и приучите.Это так практически с каждым щенком, но не с каждым владельцем, кто то уделяет этому больше своего времени и быстрее приучает, кто то меньше и это немного затягивается.Все зависит только от вас.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:57   #569
Увлекшийся
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: астана
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
рудой светлана на пути к знаменитости
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

kasandra, классная идея !!! Только вот наша Бони в любую кошачью дырку залезить. Она такие норы во дворе роет ) надо нам вашу идею на вооружение взять!!! Бонитта то должна вырасти!

Добавлено через 4 минуты
Беатрис, я уверена что мы тоже одной не ограничемся!!! Мы сами активный образ ведем жизни. Я собак люблю до жути!!! Кроме того страдаю болезнью подбирать брошенных на улице. Вообщем, предпосылки есть ))

Добавлено через 9 минут
Santa, на пеленку я ее научила ходить! Если она привязана или пеленки по коридору всему разосланы, то она не ошибается. Вопрос в том, что у нас коридор 23 кв и его весь застилать просто нереально. Хотя я так делала пока все прививки не поставила.
Сейчас ограничиваю ее пространство и она не ошибается. Строго на пеленку. Просто это же не декоративная порода, да и меня напрянает ее ограничивать. Все таки психическое развитие напрямую зависит от движения. Поэтому я и волнуюсь. Хочется псине по максимуму дать!!!

Последний раз редактировалось рудой светлана; 05.12.2013 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
рудой светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 17:16   #570
Житель
 
Аватар для Егорова Надя
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 72 раз(а) в 23 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Егорова Надя на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

рудой светлана, Здравствуйте. Не переживайте. Ваша малышка подрастет и все поймет.
Цитата:
Сообщение от рудой светлана Посмотреть сообщение
Я даю ей лакомство на улице, когда она сходит в туалет!!! И игнорирую, когда дома нагадит. Так я прочитала в литературе.
Ну думаю игнорировать не стоит, а вот показывать ей лужу, и поругать очень строгим и серьезным тоном наверное самый раз. Пока щенок маленький, то возможно не понимает Вас до словно, но настроение и интонацию прекрасно улавливает. И если Вы как говорите несколько раз выводите её на улицу, то не гуляйте с ней после того, как она сделает туалетные дела, а сразу возвращайтесь домой. Она поймет , что её вывели не бегать и играть, а ПИСАТЬ! Щенки как дети - писают вскоре после сна, еды и во время долгой игры. Поэтому следите за вашей малышкой и все получится. Мой кобель понял это ближе к 7 месяцам. Я тоже думала что лужи дома не кончатся. ))))
__________________
Егорова Надежда
Егорова Надя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.