Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2010, 23:28   #541
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 178
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
28-29 ноября- на чемпионат сьезжаются не только чтобы" посмотреть САСовскую выставку",но и затем чтобы отстажироваться,переаттестоваться и повысить свою квалификацию,что не может не внушать уважения и к мероприятию и к людям,собирающимся на нём.Так что польза от Ноябрьского Чемпионата(в практическом и теоритическом аспектах)-видна неворуженным глазом и даже господам,не нуждающимся в вышеуказанных мероприятиях не стоит столь пренебрежительно отзываться о нём.
А польза от Зигера? Она для породы немецкая овчарка, о коей мы все говорим, гораздо больше, чем от САС-выставки. И это не пренебрежение, а констатация факта. Просто вся разница между руководителями КНОРК и руководителями клубов СКК в том, что КНОРК занимается ТОЛЬКО немецкой овчаркой, а клубы - всеми породами, и немецкой овчаркой наравне с остальными породами. Наверное, поэтому и приоритеты разные. Может быть, поэтому и КНОРК видно, что работа там ведется более масштабная.

А почему у Вас не возникает желания постажироваться на Зигере у немецкого эксперта? Для породника это ооочень большой плюс и повышение квалификации! ИМХО

Лично мне все равно, когда пройдет конференция, лишь бы приняли все задуманное.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 23:38   #542
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

[quote='ElenaG;487323']А польза от Зигера? Она для породы немецкая овчарка, о коей мы все говорим, гораздо больше, чем от САС-выставки. И это не пренебрежение, а констатация факта. Просто вся разница между руководителями КНОРК и руководителями клубов СКК в том, что КНОРК занимается ТОЛЬКО немецкой овчаркой, а клубы - всеми породами, и немецкой овчаркой наравне с остальными породами. Наверное, поэтому и приоритеты разные. Может быть, поэтому и КНОРК видно, что работа там ведется более масштабная.

А почему у Вас не возникает желания постажироваться на Зигере у немецкого эксперта? Для породника это ооочень большой плюс и повышение квалификации! ИМХО

Лично мне все равно, когда пройдет конференция, лишь бы приняли все задуманное.

/ message

Более масштабная работа с породой ведется в Алматы-на местах же ,увы,приходится лицезреть обратное.Если хотите-могу привести примеры,но думаю вы и так это знаете.Не уверена что именно присутствие на Зигере руководителей клубов и секций(как занимающхся Только н.о. ,так и простых смертных,посмевших разводить "немцев" наравне с остальными)сможет существенно изменить данную ситуацию.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
А почему у Вас не возникает желания постажироваться на Зигере у немецкого эксперта? Для породника это ооочень большой плюс и повышение квалификации! ИМХО
А почему вы решили что у меня не возникло такого желания? Оно имеется и более того,будет реализовано на выставке в России в ближайшие 2 месяца.
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.

Последний раз редактировалось Dragon; 09.09.2010 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 23:48   #543
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 178
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Не уверена что именно присутствие на Зигере руководителей клубов и секций(как занимающхся Только н.о. ,так и простых смертных,посмевших разводить "немцев" наравне с остальными)сможет существенно изменить данную ситуацию.
А присутствие на Нояб.чемпионате сможет? Смысл конференции и моно выставки не в этом ведь заключается.
По-моему, все перефразируется Вами в свою пользу, и негатив лично по отношению к КНОРК уже давно заметен. Заметьте, я всего лишь обозначила разницу, а Вы уже нашли где-то "простых смертных" и "посмевших"...

Цитата:
А почему вы решили что у меня не возникло такого желания? Оно имеется и более того,будет реализовано на выставке в России в ближайшие 2 месяца.
Это, безусловно, замечательно.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 00:00   #544
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А присутствие на Нояб.чемпионате сможет? Смысл конференции и моно выставки не в этом ведь заключается.
По-моему, все перефразируется Вами в свою пользу, и негатив лично по отношению к КНОРК уже давно заметен. Заметьте, я всего лишь обозначила разницу, а Вы уже нашли где-то "простых смертных" и "посмевших"...
а присутствие на собраниии,которое может состояться после Чемпионата позволит собрать больше людей,занимающихся породой в своих клубах-ведь невозможно отрицать тот факт,что таких людей и клубов всетаки намного больше ,чем филиалов КНОРК.А по поводу негатива в КНОРК- я уже давно обзначила свое отношение не к организации,а к ее отдельным представителям,дискредитирующим работу КНОРК,НКП и СКК и возвращаться к этой теме не вижу смысла.
Обозначенная Вами "разница" никак не позволяет мне уразуметь почему собрание после Зигера ,на котором как уже было сказано смогут присутствовать гораздо меньшее количество руковдителей клубов и секций,гораздо более "полезно" чем тоже собрание.но проведеноое при их большем количестве.Опять повторюсь-выставка здесь ни при чём!
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 01:42   #545
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 178
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
а присутствие на собраниии,которое может состояться после Чемпионата позволит собрать больше людей,занимающихся породой в своих клубах-ведь невозможно отрицать тот факт,что таких людей и клубов всетаки намного больше ,чем филиалов КНОРК.А по поводу негатива в КНОРК- я уже давно обзначила свое отношение не к организации,а к ее отдельным представителям,дискредитирующим работу КНОРК,НКП и СКК и возвращаться к этой теме не вижу смысла.
Обозначенная Вами "разница" никак не позволяет мне уразуметь почему собрание после Зигера ,на котором как уже было сказано смогут присутствовать гораздо меньшее количество руковдителей клубов и секций,гораздо более "полезно" чем тоже собрание.но проведеноое при их большем количестве.Опять повторюсь-выставка здесь ни при чём!
А уже прошло голосование всех представителей филиалов и клубов? По большинству голосов и будет выбрана дата. Разве нет? О чем спор?
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 10:30   #546
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 223
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю! Почему непонятно у филиалов КНОРК такое отношение к филиалам СКК? Или может у нас другие немецкие овчарки? Меня избрали представителем от Южного региона в НКП. Но я ни разу не присутствовала ни на одном заседании этой организации. Меня ни разу не пригласили за столько лет. Или эти выборы были только для галочки? У меня накопилось много вопросов, и я бы хотела сама присутствовать на этом заседании, а не отправлять представителя. Я не вижу НКП. Я вижу только КНОРК!
Замечательно.
Простите, а Ваш клуб подал заявку на вступление в НКП? Сколько он, как клуб под руководством человека, ответственного за регион, провел моновыставок, керунгов и других мероприятий по НКП?
Зато Вы нас упрекаете в бездействии.
Кстати, в НКП того времени работали только 2 человека. Владимир Иванович и я (как секретарь) и особого желания от Вас я не видела.

Непонимаю почему у вас такое отношение к филиалам КНОРК. Они, равно как и Вы, РАВНОПРАВНЫЕ партнеры, такие же, как и остальные клубы в системе СКК.

Добавлено через 1 минуту
По-поводу даты. А давайте ее вообще на весну перенесем. Ну подумаешь, еще пол года без Положений отработаем, без совместно выработанной концепции по работе с породой? То вы упрекаете, что НКП бездействует, то еще на месяц мы откладываем собрание.

Последний раз редактировалось Джинджер; 10.09.2010 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 10:48   #547
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 283
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Давайте начнем точнее решать с датой , не отступая от этого . Остальное все будет решаться на собрании . А то как то обстановка не хорошо накаляется , это ни к чему . И нагнетается никчемный и совершенно безосновательный негатив между филиалами - интересно мне вот для чего? Ребята - давайте жить дружно! И не надо " рвать одеяло в разные стороны" - бессмысленно. Все замерзнем и ни кто не укроется его клочками . Давайте уже только по дате .
А то одни разговоры , а как выясняется на местах - нет ничего .
Надо же все привести к одному знаменателю . И я б внесла еще в повестку дня будущего собрания - отчеты по филиалам НКП о проделанной работе . От съезда к съезду хотя бы. Конкретные, с фактами . Я понимаю где то собак мало, но это не важно, если работа есть - то она и с 5 -10 овчарками есть .Отчеты лучше с именами , с датами вот тогда и будет видна работа на местах.Так же хотелось бы что бы было отображено количество членов с немцами в данном филиале. Надо знать сколько и где и какое поголовье . Вот это и будет главный аргумент о том, кто реально что то хочет делать и делает , а кто то флагами просто машет .Извиняюсь что пишу , как думаю , но вот такая уж я .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 10.09.2010 в 10:52.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 12:14   #548
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

[quote='Santa;487557']И я б внесла еще в повестку дня будущего собрания - отчеты по филиалам НКП о проделанной работе . От съезда к съезду хотя бы. Конкретные, с фактами . Я понимаю где то собак мало, но это не важно, если работа есть - то она и с 5 -10 овчарками есть .Отчеты лучше с именами , с датами вот тогда и будет видна работа на местах.Так же хотелось бы что бы было отображено количество членов с немцами в данном филиале. Надо знать сколько и где и какое поголовье . Вот это и будет главный аргумент о том, кто реально что то хочет делать и делает , а кто то флагами просто машет .Извиняюсь что пишу , как думаю , но вот такая уж я .

/ message



Вот здравая мысль!Снимаю шляпу в знак уважения!Уральск и Актобе УЖЕ готовят подобные отчёты(не скажу за других т.к. не знаю)но вероятно,тоже.
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 12:36   #549
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 283
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Dragon, я очень рада , что вы поддержали моё предложение . Это действительно надо делать . И кто , как не мы начнем это .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:50   #550
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 175
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Простите, а Ваш клуб подал заявку на вступление в НКП? Сколько он, как клуб под руководством человека, ответственного за регион, провел моновыставок, керунгов и других мероприятий по НКП?
Провели монопородку в прошлом году. Эксперт Ключников.К-во участников-30 с проверкой ВНД. Ни одна нем.овчарка не вяжется без дрессировки. По поводу вступления в НКП- пока не вижу смысла.
Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Непонимаю почему у вас такое отношение к филиалам КНОРК. Они, равно как и Вы, РАВНОПРАВНЫЕ партнеры, такие же, как и остальные клубы в системе СКК.
Отношение к КНОРКУ у нас абсолютно нормальное. Но я считаю, что КНОРК-это КНОРК, а НКП это отдельное подразделение, а не два в одном. Тогда и работа наладится и люди потянутся. И не надо думать, что только КНОРК болеет за породу.Нам тоже не безразлично её будущее.
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.