Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2014, 16:45   #531
Завсегдатай
 
Аватар для kasal
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: алматы казахстан
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 335 раз(а) в 170 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 51
kasal - его знает каждыйkasal - его знает каждыйkasal - его знает каждыйkasal - его знает каждыйkasal - его знает каждыйkasal - его знает каждый
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

.да простят меня владельцы этих собак,разве не красота?искать надо достойных,а не уродцев всяких.вот она НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА!
__________________
Чем больше познаешь людей,тем больше нравятся собаки!
kasal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 16:48   #532
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

А мне обидно, чем вам ребенок не угодил?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение


[/url]
Щенок как щенок, длинник, месяцев двух -двух с половиной, не в кондиции, худенький, и что тут ужасного??
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 15.10.2014 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 16:51   #533
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

Да, подшерсток у ротвейлера такой, что во время линьки вычесываешь не одну сотню грамм)) У меня за 4.5 года набралась пакет-маечка чистого подшерстка)) И это мы еще квартирные. А уличные собаки вообще как медвежата пушистые и пухлявые.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 17:00   #534
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Щенок как щенок, длинник, месяцев двух -двух с половиной, не в кондиции, худенький, и что тут ужасного??
Обнять и плакать,честное слово.
Не знаю чей собакин,но впечатление от фото не очень.
Далеко он на таких ножках убежит?Я без сарказма,я серьёзно, как бегается на таких "рычагах"?
Герка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (17.10.2014), Lana777 (15.10.2014), люси (16.10.2014), Шаня (15.10.2014)
Старый 15.10.2014, 17:02   #535
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

Kitsune,
алаверды)))))
Кроме вейтпуллинга на короткие дистанции, гигантские маламуты уступают стандартным практически по всем позициям, включая:
1.Продолжительность жизни гигантских маламутов в среднем короче.
2.Ослабленная сердечная функция (часто встречается сердечная недостаточность).
3.Больший риск дисплазии тазобедренных суставов, проблем с щитовидной железой, рака, заворота и вздутия желудка.
4.Недостаточная выносливость для перевозки грузов на дальние расстояния.
5.У гигантов часто встречаются отвислые губы, челюсть и выражение лица, как у мастиффа. Разве все это не свидетельствует об отсутствии у таких собак адаптации к арктическим условиям существования? Я никогда не видел хорошего гиганта в качестве ездовой собаки для длительных походов на выносливость. Перетягивание грузов на 24 метра – это не то, для чего данная порода была предназначена.
6.Генетические тесты у собак, которые разводятся не по назначению, делаются достаточно редко (IMO).
7.Непропорциональное количество «гигантов» в приютах: заводчики обычно не берут их обратно у владельцев







Вот помню времена, когда маламуты были: Кобели 63,5 см в холке и 38 кг , суки Суки 58,5 см в холке и 34 кг .... какие красивые были, рабочие!..... и т.д., и т.п...))))))



Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Далеко он на таких ножках убежит?Я без сарказма,я серьёзно, как бегается на таких "рычагах"?
__________________
Поверь мне))), прерасно бегают на таких ножках, более того, с ножками все нормально, нормальные связки и пясти, не рыхлик)))), а вырастит-будет медведик))), длинники в детстве часто не фонтан, не буду выклавывать фотки, а вырастает медведь!

Щеник на фото-худенький, тем более в активном росте, года ноги растут быстрее корпуса, поэтому он несуразный смотрится.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 15.10.2014 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 17:06   #536
Завсегдатай
 
Аватар для kasal
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: алматы казахстан
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 335 раз(а) в 170 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 51
kasal - его знает каждыйkasal - его знает каждыйkasal - его знает каждыйkasal - его знает каждыйkasal - его знает каждыйkasal - его знает каждый
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

[quote=Беатрис;1571261]Kitsune,
алаверды)))))
Кроме вейтпуллинга на короткие дистанции, гигантские маламуты уступают стандартным практически по всем позициям, включая:
1.Продолжительность жизни гигантских маламутов в среднем короче.
2.Ослабленная сердечная функция (часто встречается сердечная недостаточность).
3.Больший риск дисплазии тазобедренных суставов, проблем с щитовидной железой, рака, заворота и вздутия желудка.
4.Недостаточная выносливость для перевозки грузов на дальние расстояния.
5.У гигантов часто встречаются отвислые губы, челюсть и выражение лица, как у мастиффа. Разве все это не свидетельствует об отсутствии у таких собак адаптации к арктическим условиям существования? Я никогда не видел хорошего гиганта в качестве ездовой собаки для длительных походов на выносливость. Перетягивание грузов на 24 метра – это не то, для чего данная порода была предназначена.
6.Генетические тесты у собак, которые разводятся не по назначению, делаются достаточно редко (IMO).
7.Непропорциональное количество «гигантов» в приютах: заводчики обычно не берут их обратно у владельцев




Это правда гиганты?не шоп?кашмар.....и кто это выводит?простите,я в шоке...
__________________
Чем больше познаешь людей,тем больше нравятся собаки!
kasal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 17:08   #537
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

kasal, взято с породного сайта маламутов))))))


не шоп)))

Стандарт породы Аляскинский маламут говорит нам о естественном диапазоне желательных размеров маламута с точки зрения их назначения (перевозка грузов на дальние расстояния): вес от 34 кг до 39 кг, рост от 58 см до 64 см. Более крупные представители породы (до 45 кг), как и более маленькие (меньше 34 кг) достаточно распространены. Строгой границы отнесения маламутов к «гигантам» нет. Обычно «гигантами» называют маламутов весом более 50 кг (кобели) и 45 кг (суки). Термин «гигант» является маркетинговым ходом заводчиков, специализирующихся на таких собаках. Часто термин "gaint" употребляется на сайтах гигантских маламутов в сочетании со словом "gentle" (в значении послушный, смирный, благородный, породистый). Общее мнение большинства заводчиков - «гиганты» не соответствуют шоу стандартам и не обладают свойствами, которые были необходимы для выживания в арктических условиях. В этой связи, все аргументы о том, что именно такими и были исконные аляскинские маламуты - не более чем введение в заблуждение.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 17:20   #538
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Поверь мне))), прерасно бегают на таких ножках, более того, с ножками все нормально, нормальные связки и пясти, не рыхлик))))
О, уже даже глаз не режет немчатникам такое убожество(((

Вот я не поверю.Что прекрасно бегают.Связок там по фото не видно.Надо в живую посмотреть,наверняка ноги восьмёрки будут писать,углы не раскрываются такие.На плюснах оно бегать будет.Про голоп и прыжки вообще молчу.Никуда оно не перерастёт.Наклон крупа может и немного изменится,а вот пропорции бедро-голень-нет.Там голень черезмерная,длинная. Так-что с Геркой солидарна-обнять и плакать.Если откормить-костяк может и наберёт.
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lana777 (15.10.2014)
Старый 15.10.2014, 17:20   #539
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

а вот еще какие проблемы есть у маламутов))))) понравилось про коррекцию "снежного носа" какая прелесть!)))))

Маламут. Медицинские проблемы породы




"Снежный нос" или плохая пигментация? "Снежный нос" означает изменение пигментации черного носа на розовато-красноватую. Это явление часто наблюдается среди северных пород. "Снежный нос" обычно исчезает в теплое время года и вновь появляется к зиме, и это абсолютно нормально. Плохая пигментация иногда встречается у некоторых представителей этой породы. При хорошей пигментации область вокруг глаз, губы и нос маламута окрашены в черный или темно-серый цвет, при плохой - в розоватый, что портит внешний вид собаки. Кроме этого, у собаки с плохой пигментацией есть риск развития рака в результате солнечного ожога. Поэтому такую собаку желательно не выводить на солнце в жаркие дни. Недавно был разработан новый способ исправления проблем с пигментацией посредством татуажа растительными красителями.

Проблемы с глазами. Прогрессирующая атрофия сетчатки (PRA) и центральная прогрессирующая атрофия сетчатки (CPRA) наблюдается у многих пород, включая аляскинского маламута. У них также встречается гемералопия, или "дневная слепота". Все эти проблемы обусловлены генетически.

Вздутие (острое расширение желудка, перекрут и заворот). Заворот желудка - это состояние, которое может случиться со всеми породами, имеющими объемную и глубокую грудную клетку. Вздутие опасно для жизни и часто приводит к смерти. В основном живот собаки раздувается от газов, жидкости, или того и другого (острое расширение желудка). После этого желудок может перекрутиться вокруг своей оси. Если он перекрутился менее чем на 180 градусов, это называется перекрутом, если более - заворотом. Поэтому термин "вздутие" относится к трем состояниям: острое расширение желудка, перекрут и заворот. Острое расширение желудка не опасно и может пройти само спустя несколько минут. Перекрут или заворот представляют угрозу для жизни и требуют срочной ветеринарной помощи. Рецидивы происходят приблизительно в 15% случаев. Причины вздутия пока не известны.

Хондородисплазия (CHD). Это генетическое нарушение встречается у аляскинских маламутов по линии М'Лут. Оно также известно под названием "карликовость", хотя этот термин не совсем корректен.

При этом заболевании нарушается формирование хрящевых костей. В 1970 г. американский национальный клуб породы официально признал CHD и начал прилагать усилия к борьбе с этим пороком. Вскоре было доказано, что ген, несущий CHD, является рецессивным (передающийся через повторное спаривание CHD-несущих собак). Были разработаны специальные математические модели, с помощью которых можно было проверить родословные собак.


Поэтому, Kitsune ваша порода тоже не идеал собачьего мира)))))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 15.10.2014 в 17:25.
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 17:29   #540
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Кроме охраны хозяина-есть еще такая дисциплина-послушание,(если вообще вам это известно)
Известно.Первый раз пошли на площадку в 4,5 месяца.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
а вот гулять тоже боиться выходить,на может удержть справится-всех собак дерут без разбора ,кто попадется!
Не повезло ей(((Мы собирались в апреле на день кане-корсо,было больше 30-ти собак и не поверите,ни одной драки...Корсы больше охранники,хозяев охраняют,а вот чтоб собак "жрали" не видела,но только среди тех,кого знаю лично.Но и не спорю из всего вами выше описанного,что так и есть!Мы гуляем со всеми собаками,всех любим и никого не съели.Возможно,вышеописанная девушка не социализировала своих собак и это печально...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
как Ваша собака рьяно гавкает на меня из-за забора???))))
Моя собака живет в квартире)))))А посмотреть можно,когда мы гуляем на площадке для выгула,чужого человека,особенно в сумерках и ночью,он ко мне не подпустит.А его лай на улице,пустобрёхство,вы вообще не услышите)))))

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
их даже учить не надо,они рождаются с ОКД ))))))))
В этом ты права)))))))))))Читала продажу щенков так там было написано,что у них все врожденное,типа родители с ОКД и ЗС,поэтому щенкам на генетическом уровне все передалось))))))))))))))))))))Жаль,что мне такой щенок не достался,приходится заниматься)))))

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Самые лучшие это АСТ,ещё ничего не сделали,а все уже обос...сь ))))))))))
У меня всегда было такое чувство,пока я не увидела их на выставке,даже рыка не слышала)))))Теперь не боюсь,опасаюсь только при случайных встречах на улице,когда с собакой иду и то,потому что у нас на районе средний возраст выгуливающих этих собак от 15 до 20))Пока у меня небыло собаки я вообще ровно проходила мимо них,так как редкая собака,любой породы, может цапнуть человека.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 15.10.2014 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.