Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2009 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 11:52   #521
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 357
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

Цитата:
Сообщение от док Посмотреть сообщение
Профессионал НИКОГДА не будет снимать в ринге,хотя бы потому что там не разместить всю аппаратуру,в ринге недостаточно правильного освещения.
Как бы это написать, чтобы по теме и без разкостей
Тебе уже тут написали что репортажная съемка и студийная - две огромные разницы.
... у нас был проект - BG соревнования. Так вот, там профессионалы (Казахстан и Британия) снимали в таких положениях, при таком жутком освещении, в таких жутких условиях (в плоть до того что фотограф лежал в сыром овраге пол дня чтобы поймать кадр летящего велосипедиста, мотался НОЧЬЮ по лесу за нами чтобы снять наш очередной подвиг). ЭТО профессионалы. Проф-лы репортажной съемки. Один единственный кадр (без обработки, без ретуши, без отбора удачный-неудачный) стоит $25. Астаниского фоткорра я спросила по поводу условий съемки в том же нашем каспии - сказал без проблем. Снимал и с футбольных соревнований репотражи и проча и проча ... лишь бы работа оплачивалась
Так что путаешь ты немного ... хотя скорее просто недостаток информации в этой узкой спецальности сказывается ...


Цитата:
Сообщение от FlaiFlau Посмотреть сообщение
Я сама снимаю все выставки в Волгограде . И стараюсь сделать отчеты по всем породам. А также стараюсь снять все бесты. И если мне фото не нравится я его удаляю а если не нравится владельцу собаки то удаляю тем более по первому требованию. И народ доволен Всем нравится.
Я тоже собственно занимаюсь этим уже лет 10 наверное ... и даже остались репортажи с тех первых выставок мною отснятых. Спецом не удаляю, чтобы посмотреть и содрогнутсья но если бы мне в то время кто то вот так по шапке настучал ... я бы наверное перестала заниматься ЭТИМ ...

А данный фотограф ЭТИМ занимается по большому счету год. Качество его фоток мне нравится. То что не все подряд, так я повторюсь - В ЛИЧКУ!!! Ему чтобы не выкладывал в предь и мне чтобы убрала. Или любому другому модеру - ни кто ни разу не откажет!!!! Всего делов то ...

Цитата:
Сообщение от Камешек Посмотреть сообщение
Мы будем в Павлодаре, 1го ноября, если кто то не желает быть снятым, подойдите к фотографу и предупредите лично, мы многих не знаем в лицо.
Кстати я тоже буду в Павлодаре Договоримся тогда кто какие ринги снимает, чтобы не тратить время - не дублироваться



ЗЫ
У меня встречное предложение - создать касту ЗОО фотокорров! Проффсоюз и т.п.
Легче наверное вместе учиться ... мне к примеру до сих пор не ясно какую оптику взять ...

В общем, создаем отдельную тему для фоткорров!!!
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:03   #522
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 95
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

вот неплохой форум для желающих учиться

http://forum.laini.ru/index.php?showforum=2
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:14   #523
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 223
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

Кстати, предлагаю из этой темы вынести все сообщения о фото в отдельную. И предлагаю фотографам не обижаться на критику, а искать в ней рациональное зерно, а критикующих - критиковать так, что и мысль была ясна и чтоб обид не оставалась.

Я тоже с первых выставок здорово наполучала. Теперь сама не берусь, так, иногда...
Уступаю место мастерам.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Давайте перед выставкой напишем список кого фотографировать не надо, так будет проще, да и не больше 5 человек думаю получиться, а ведь на выставке их намного больше 5, и остальные ждут фото после выставок, воспоминание это те фото с выставки, счастливых и не очень моментов.
Цитата:
Сообщение от Fleris Посмотреть сообщение
Правильно! Так и сделать надо!
Наколите бейдж себе и на поводок собаки - Фотографировать запрещено!
Уже выход из положения.

Последний раз редактировалось Джинджер; 16.10.2009 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:37   #524
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 83
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

А что такое профессиональный фотограф и любитель в наших условиях? Кто у нас профи? Кто у нас любитель?

Мне на ум приходит подобная ситуация с разведением.
Когда слышишь: "Ну это же вы профессионалы разводите собак, вам надо все по правилам, а мы любители, мы просто любим свою собаку, просто вяжем ее и просто продаем щенков." И в том случае я тоже спрашиваю - "А в чем между нами разница?"
Каждый начинает как любитель, потом идет дальше. Чего-то я не встречала человека, который родился профессионалом какого-нибудь дела.
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:38   #525
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 357
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

Цитата:
Сообщение от DALIDA Посмотреть сообщение
вот неплохой форум для желающих учиться http://forum.laini.ru/index.php?showforum=2
начала читать .... правда захотелось учиться .... спасибо за ссыль!!!!



Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Кстати, предлагаю из этой темы вынести все сообщения о фото в отдельную.
Не стоит. Новую тему откроем с чистого листа, зачем же его со скандалов начинать ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:42   #526
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 357
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

Цитата:
Сообщение от Яблоневый Цвет Посмотреть сообщение
Кто у нас профи? Кто у нас любитель?
Как сказал мне давненько один из моих недругов "ты делетант!! И всегда им будешь!" Я с благодарностью приняла эту мысль ... Да, я делетант ... и всегда им буду. И в 100 лет я буду учиться и совершенствоваться ... и считать себя ещё много в чем делетантом ...

Все в этом мире относительно. Кто то не знает НИЧЕГО и по сравнению с ним кто то покажется профи ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:46   #527
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Москва-Алматы
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
maksim на пути к знаменитостиmaksim на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

А может стоит тогда уважаемому Яблоневому цвету и всем кто поддерживает её мнение требовать от ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫСТАВКИ наёмного за Деньги фотографа, который будет снимать всю выставку и уделять каждой собаке по 10 и больше минут для всегда качественных снимков и размещать потом отчет на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ОРГАНИЗАТОРОВ выставки, в данном случае СКК, а не требовать этого от обычных посетителей общедоступного форума?
maksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:47   #528
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 83
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
но если бы мне в то время кто то вот так по шапке настучал ... я бы наверное перестала заниматься ЭТИМ ...

А данный фотограф ЭТИМ занимается по большому счету год. Качество его фоток мне нравится. То что не все подряд, так я повторюсь - В ЛИЧКУ!!! Ему чтобы не выкладывал в предь и мне чтобы убрала. Или любому другому модеру - ни кто ни разу не откажет!!!! Всего делов то ...
Я предпочитаю открытый разговор. Мне такое не подходит - прилюдные "чмоки-чмоки", а заспинные хихиканья и шепот. Может быть это часть вашей "лички", откуда сведения что я "кака... кому-то в душу и отвадила фотографа от выставки"? Совершенно отвратительная фраза, на которую вы мне так и не дали пояснений.
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 13:35   #529
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 357
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

Цитата:
Сообщение от maksim Посмотреть сообщение
от ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫСТАВКИ наёмного за Деньги фотографа
Я против. Потому что деньги за фотографа будут входить в оплату выставки с каждой собаки. Мне это не нужно ни разу


Яблоневый Цвет, утрируете Заспинные хихикания и шепот, это не ко мне Хотите верьте, хотите нет, но все мои суждения - это только мои личные наблюдения и выводы. Может где то и не верные, но это уже детали ...
На выслушивания наушников, которые в основном несут только злобные шипения и неудовлетворенность жизнью, у меня нет ни времени ни желания. Чего и вам желаю ...


ЗЫ
Кстати что обо мне шипят за спинами меня тоже мало интересует т.е. вообще не интересует ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 13:37   #530
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 83
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

Лило, не уходите в сторону.
Мой прямой вопрос в который раз: Кому я "наделала" в душу и отвадила от фотографирования на выставках?
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.