Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 11:10   #521
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 111
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Расскажите и нам, если знаете больше....
Действительно, расскажите ОЧень интересно!!!
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 11:36   #522
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
рыбовед на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Казахские тазы.

Цитата:
Замечу, ни кто никогда это не скрывал....
А в чем криминал-то, люди? Что, к нам в РК нельзя российских тазы завозить? Или они "неправилные" тазы? По какому поводу претензии?
Если нельзя, то почему? Ответьте прямо, не врубаюсь я что происходит.

П.С. Знаю, некоторым не нравится отвечать на прямые наивные вопросы. Но тогда и не надо интригу развивать полупонятными постами .
рыбовед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 21:06   #523
Житель
 
Аватар для Парфенов Андрей
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Казахстан , Алматы
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Парфенов Андрей может надеяться только на удачу
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от рыбовед Посмотреть сообщение
А в чем криминал-то, люди? Что, к нам в РК нельзя российских тазы завозить? Или они "неправилные" тазы? По какому поводу претензии?
Если нельзя, то почему? Ответьте прямо, не врубаюсь я что происходит.

П.С. Знаю, некоторым не нравится отвечать на прямые наивные вопросы. Но тогда и не надо интригу развивать полупонятными постами .
Саня , ты, что на самом деле не врубишься?
Почитай внимательно мой пост. Разговор идёт, что у нас своих тазы достаточно . А хорошие плохие ,надо или не надо завозить, я эту тему не затрагивал -это личное дело каждого "чудака".
Почему назвал этих людей чудаками ? Ну разве не чудаки когда в КЗ полно щенков тазы от рабочих и порой очень достойных представителей породы , приобретают щенков из-за границы , за 3000 км.О причинах таких поступков можно только предполагать , или очень дёшево или вообще подарили, может покупатели не в курсе поголовья тазы в КЗ, ну и основная причина красноречие Лидии и наверное активность её помощницы здесь на местах в лице Жени -борзой (наверное хочет вложить свою лепту в породе К.Т. или хочет вернуть всех тазы домой на Родину. Сейчас это очень модно- интересоваться состоянием породы и делать вид , что разбираешься в породе.)
Женя если хочешь можешь подойти лично ,просвещу подробнее.
Парфенов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 01:53   #524
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Парфенов Андрей Посмотреть сообщение
Почитай внимательно мой пост. Разговор идёт, что у нас своих тазы достаточно .
Андрей, спасибо, повеселили своим постом. Ни кто и не говорит, что тазы в Казахстане мало... Просто дело вкуса.... Я никогда не скрывала, что мне нравятся собаки Лидии.... А еще больше, их однотипность. Мне, например, очень нравится Ваша Лиза. Но совсем не понравилась ее дочь, которую я видела в Кустанае на выставке.... Тяжело ей будет здесь в северной степи с таким ростом и костяком...

Цитата:
Сообщение от Парфенов Андрей Посмотреть сообщение
Почему назвал этих людей чудаками ? Ну разве не чудаки когда в КЗ полно щенков тазы от рабочих и порой очень достойных представителей породы , приобретают щенков из-за границы , за 3000 км.
Не пойму что здесь странного? Я могу привести множество примеров, когда те же немцы покупали немецких овчарок в России.... в Казахстане.... Или люди которые везут свою суку ( например ротвейлера, их в Казахстане тоже не мало) на вязку в другую страну - это тоже чудаки? Оглянитесь, вокруг ОДНИ ЧУДАКИ! ))

Цитата:
Сообщение от Парфенов Андрей Посмотреть сообщение
О причинах таких поступков можно только предполагать , или очень дёшево или вообще подарили,
Смешно! Не буду писать во сколько обошлось полное купе (2 рейса) + оплата проводникам.... Не говоря уже о переговорах... мобольнике.... интернете....

Цитата:
Сообщение от Парфенов Андрей Посмотреть сообщение
ну и основная причина красноречие Лидии и наверное активность её помощницы здесь на местах в лице Жени -борзой
Лидия, Вы оказывается должны мне зарплату платить! )))
Андрей, я и Ваша помощница! Я уже и не помню какому количеству людей давала номер Вашего телефона....

Цитата:
Сообщение от Парфенов Андрей Посмотреть сообщение
Женя если хочешь можешь подойти лично ,просвещу подробнее.
Я 6го приезжаю в Алмату. Вы как всегда в выходные на птичке стоите? Я подойду. Всегда интересно поговорить с породником.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 07:29   #525
Увлекшийся
 
Аватар для Великий и Ужасный
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Великий и Ужасный на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Казахские тазы.

Парфенов Андрей, Для взрослого мужчины вы жжёте своими постамиПочему мы приобретаем в КЗ тазы???Только потому что бы не вариться в собственных кровях,как видимо это предпочитаете делать выУдачи
Великий и Ужасный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 15:15   #526
Птица- говорун
 
Аватар для Гапатушка
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: C.Петербург
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Гапатушка имеет грандиозное обаяниеГапатушка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Парфенов Андрей Посмотреть сообщение
ну и основная причина красноречие Лидии и наверное активность её помощницы здесь на местах в лице Жени -борзой (наверное хочет вложить свою лепту в породе К.Т. или хочет вернуть всех тазы домой на Родину. Сейчас это очень модно- интересоваться состоянием породы и делать вид , что разбираешься в породе.)
Модно...очень приятно Андрей, значит я не выхожу из моды уже более 20 лет занимаясь и сохраняя Вашу породу. Еще раз большое спасибо за столь лестную рекламу, мне и моим щенкам.
А красноречие...мне оно не нужно. На многих ваших статьях о породе Тазы в Казахстане и даже на сайтовых страничках, http://www.alabai.kz/page2.php
фотографии моих собак. Это делает мне честь. Вот вам и реклама. Мне не нужно обладать красноречием, оно все в собаках..

Андрея тебе уже говорила, мне очень нравиться твоя первая собака Агата, но то что ты делаешь дальше мне не подходит по кровям и поэтому я отказалась от обмена щенками с тобой и если ты подберешь свежего и хорошего кобеля я с удовольствием продолжу наш разговор о обмене щенками, мне нужны свежие крови, а ты инбридируешь, причем не на совсем нужных собак. Но это право каждого, поэтому ты делаешь свое дело,делаю свое, наверное неплохо, раз вокруг моих собак такой ажиотаж.
И еще Андрей, не стоит заглядывать в чужой кошелек. Я думаю, каждый в праве и продавать и покупать за столько, за сколько у него есть возможность это сделать. И отчитываться я думаю тут не будут люди, за сколько они купили моих собак. Для меня выгодно и это хорошо. Это просто не конструктивный диалог, о ТИПА РАЗВИТИИ ПОРОДЫ ТАЗЫ в Казахстане., а то подумают что у тебя только виды на меня как на конкурента. Зачем, ведь мы печемся только о развитии породы. Правда у меня нет мужа и поэтому мне приходиться и думать, на что это делать.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас))) 'Омар Хайям'

Последний раз редактировалось Гапатушка; 01.08.2009 в 15:39.
Гапатушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 16:06   #527
В доску свой
 
Аватар для Lana-k
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 77
Lana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человек
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Казахские тазы.

Парфенов Андрей, прошу проявить немного больше уважения к собеседникам.
__________________
СТАФФЫ - это заразно... и не лечится...
Lana-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 23:19   #528
Житель
 
Аватар для Парфенов Андрей
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Казахстан , Алматы
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Парфенов Андрей может надеяться только на удачу
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Гапатушка Посмотреть сообщение
Модно...очень приятно Андрей, значит я не выхожу из моды уже более 20 лет занимаясь и сохраняя Вашу породу. Еще раз большое спасибо за столь лестную рекламу, мне и моим щенкам.
А красноречие...мне оно не нужно. На многих ваших статьях о породе Тазы в Казахстане и даже на сайтовых страничках, http://www.alabai.kz/page2.php
фотографии моих собак. Это делает мне честь. Вот вам и реклама. Мне не нужно обладать красноречием, оно все в собаках..

Андрея тебе уже говорила, мне очень нравиться твоя первая собака Агата, но то что ты делаешь дальше мне не подходит по кровям и поэтому я отказалась от обмена щенками с тобой и если ты подберешь свежего и хорошего кобеля я с удовольствием продолжу наш разговор о обмене щенками, мне нужны свежие крови, а ты инбридируешь, причем не на совсем нужных собак. Но это право каждого, поэтому ты делаешь свое дело,делаю свое, наверное неплохо, раз вокруг моих собак такой ажиотаж.
И еще Андрей, не стоит заглядывать в чужой кошелек. Я думаю, каждый в праве и продавать и покупать за столько, за сколько у него есть возможность это сделать. И отчитываться я думаю тут не будут люди, за сколько они купили моих собак. Для меня выгодно и это хорошо. Это просто не конструктивный диалог, о ТИПА РАЗВИТИИ ПОРОДЫ ТАЗЫ в Казахстане., а то подумают что у тебя только виды на меня как на конкурента. Зачем, ведь мы печемся только о развитии породы. Правда у меня нет мужа и поэтому мне приходиться и думать, на что это делать.
Безусловно красноречиво, о чём говорил ранее. Увы для вас, обмена не будет, ваши крови в КЗ на самом деле не нужны( слова от НКП Каз.тазы). У Вас, был шанс по обмену ,вы, им не воспользовались, о чём не сожалею.Кокшетав дал оценку вашим - хватает только на одного зайца( добавьте выносливости , потом будем говорить об обмене лет ,так через 10 ) только , как это сделать, тяжёлый случай..
Если говорить о конкуренции ( всё таки в точку попал, если про кошелёк упоминули) ,она должна быть честной .
Ваша племенная работа ведётся с 7 тазы , так вам кажется, что имбридинг , который применяете вы,самый правильный. Сомнительно...
Безусловно ваш вклад большой в сохранение и популизации тазы в России, но извините это уже ваши тазы( Питерские, Московские, и т.д. и т.п.) в каждом округе свои взгляды на породу и каждый лепит , что хочет.
И потом понятие "генотип и фенотип" ещё ни кто не отменял. Касательно генотипа тазы по кличке Чебурашка-50% афганской борзой , 25% РПБ и 25% тазы, которая присутствует во всех ваших тазы и ваш имбридинг идёт на сохранение афг.борзой и РПБ, но никак не тазы.
Парфенов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 02:30   #529
Птица- говорун
 
Аватар для Гапатушка
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: C.Петербург
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Гапатушка имеет грандиозное обаяниеГапатушка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Парфенов Андрей Посмотреть сообщение
в каждом округе свои взгляды на породу и каждый лепит , что хочет.
И потом понятие "генотип и фенотип" ещё ни кто не отменял. Касательно генотипа тазы по кличке Чебурашка-50% афганской борзой , 25% РПБ и 25% тазы, которая присутствует во всех ваших тазы и ваш имбридинг идёт на сохранение афг.борзой и РПБ, но никак не тазы.
Андрюш не будет и не нужно, мне точно. И если ты делаешь инбридинг свой, я свой..я ведь тоже не спорю.
И еще если я по ТВОЕЙ теории....делаю инбридинг на РПБ, Афгана, то почему же они никак не проявились до сих пор??? Ведь судя по твоему у меня уже должны быть только Афганы и РПБ....
А у меня все тазики, да тазики.
И я тебе уже отвечала ранее и в личке и на форумах, но видимо бесполезно.. Я привезла из Казахстана не 7 собак, а 11, причем не бесплатно, а покупала очень даже не дешево, но никогда не кичилась этим..Что ж тебя то на деньги все клинит.
И еще Андрюш...тебе должно быть стыдно считать у одинокой пожилой женщины деньги, которые я уже больше 20 лет трачу на ВАШИХ модных собак.
Я для популяции, 10 лет щенков раздавала бесплатно, так как порода незнакомая и трудно было найти руки. Да и работала я тогда в СССР и могла это себе позволить выращивать щенков и помоложе была. Теперь я их продаю, точно также как и все и ты тоже, да я живу на пенсию, да еще и в городе, нет огорода, нет машины. Времена изменились.
Я вот одно не могу понять, если ты так считаешь, то в чем проблема. Я же не навязываю вам своих щенков, я как и все предлагаю их к продаже как рядовой член вашего форума. В чем проблема то??? Люди смотрят и выбирают, диктатором тут никто не может быть или ты не за демократическую страну..?
И тебе как профессионалу никак не понять, что не стоит на месте ничто??? Все породы меняются и мигрируют, по всему миру.... и люди ищут, то что им больше по душе. Теперь интенет позволяет сравнить.
Вон РПБ......откуда мы только не завозим производителей. Они ведь тоже не видели зайцев не одно поколение, а из России вывезены были, не один десяток лет, ан природа берет свое и они сами и детишки работают. Все в ваших руках. И никто не протестует о ввозе родной Российской породы из-за границы, вернее уже это мы переросли.. Но все же хотят на свои грабли наступить, я не мешаю, я могу дать только закрепленных тип собак. Ваше право как этим распорядиться. Я согласна, пусть будут у нас свои породы Тазы, Питерские, Московские и Белорусские, ты не учел сильное гнездышко там. И Краснодарское есть гнездо. О Украину забыла Сергей там работает с тазами.
Интересно.. Все породы должны называться по региону, где их разводят, весь мир так живет и не оглядывается назад, собак привозят оттуда, откуда нравиться поголовье из любого уголка страны. Практика всех пород и стран. Я не понимаю тебя, что ты так злишься только на меня, нужно уже на весь мир. Тогда зачем же ты в Казахстане сеттером занимался, ведь не ваша порода. Ну это смешно.. И не надо потом говорить, что вы хотите объединить тазятников или опять вы по своему пути пойдете, тазятники только Казахстана???? А тех тазиков, которые уезжают за пределы,можно выкинуть за борт, не логично.. Круговорот на земле присутствует и будет, несмотря на твои протесты.
Я уже потеряла свою дочь, занимаясь вошкатней и отбиваясь от оговоров. И я поняла, что смерть близкого человека, может перевернуть все в жизни. Это важнее, чем, чьи то личные амбиции. Если нечего делать, то можете продолжать, а мы как всегда будем продолжать. Заниматься своим делом. У меня есть интереснее дела.. Друзья и любимые Питерские Тазики.. Я не буду гнушаться и буду привозить Ваш тазиков, не взирая на то, что там может быть намешано всего помаленьку, в том числе и азиатов для злобности., да и зубки могут не все выходить. Что ж будем своим РПБ кровями разбавлять, чтобы продлить жизнь породе, пусть даже она будет называться Питерской.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас))) 'Омар Хайям'
Гапатушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:53   #530
Житель
 
Аватар для Парфенов Андрей
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Казахстан , Алматы
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Парфенов Андрей может надеяться только на удачу
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Великий и Ужасный Посмотреть сообщение
Парфенов Андрей, Для взрослого мужчины вы жжёте своими постамиПочему мы приобретаем в КЗ тазы???Только потому что бы не вариться в собственных кровях,как видимо это предпочитаете делать выУдачи
Приведите пример.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Гапатушка Посмотреть сообщение
Андрюш не будет и не нужно, мне точно. И если ты делаешь инбридинг свой, я свой..я ведь тоже не спорю.
И еще если я по ТВОЕЙ теории....делаю инбридинг на РПБ, Афгана, то почему же они никак не проявились до сих пор??? Ведь судя по твоему у меня уже должны быть только Афганы и РПБ....
А у меня все тазики, да тазики.
И я тебе уже отвечала ранее и в личке и на форумах, но видимо бесполезно.. Я привезла из Казахстана не 7 собак, а 11, причем не бесплатно, а покупала очень даже не дешево, но никогда не кичилась этим..Что ж тебя то на деньги все клинит.
И еще Андрюш...тебе должно быть стыдно считать у одинокой пожилой женщины деньги, которые я уже больше 20 лет трачу на ВАШИХ модных собак.
Я для популяции, 10 лет щенков раздавала бесплатно, так как порода незнакомая и трудно было найти руки. Да и работала я тогда в СССР и могла это себе позволить выращивать щенков и помоложе была. Теперь я их продаю, точно также как и все и ты тоже, да я живу на пенсию, да еще и в городе, нет огорода, нет машины. Времена изменились.
Я вот одно не могу понять, если ты так считаешь, то в чем проблема. Я же не навязываю вам своих щенков, я как и все предлагаю их к продаже как рядовой член вашего форума. В чем проблема то??? Люди смотрят и выбирают, диктатором тут никто не может быть или ты не за демократическую страну..?
И тебе как профессионалу никак не понять, что не стоит на месте ничто??? Все породы меняются и мигрируют, по всему миру.... и люди ищут, то что им больше по душе. Теперь интенет позволяет сравнить.
Вон РПБ......откуда мы только не завозим производителей. Они ведь тоже не видели зайцев не одно поколение, а из России вывезены были, не один десяток лет, ан природа берет свое и они сами и детишки работают. Все в ваших руках. И никто не протестует о ввозе родной Российской породы из-за границы, вернее уже это мы переросли.. Но все же хотят на свои грабли наступить, я не мешаю, я могу дать только закрепленных тип собак. Ваше право как этим распорядиться. Я согласна, пусть будут у нас свои породы Тазы, Питерские, Московские и Белорусские, ты не учел сильное гнездышко там. И Краснодарское есть гнездо. О Украину забыла Сергей там работает с тазами.
Интересно.. Все породы должны называться по региону, где их разводят, весь мир так живет и не оглядывается назад, собак привозят оттуда, откуда нравиться поголовье из любого уголка страны. Практика всех пород и стран. Я не понимаю тебя, что ты так злишься только на меня, нужно уже на весь мир. Тогда зачем же ты в Казахстане сеттером занимался, ведь не ваша порода. Ну это смешно.. И не надо потом говорить, что вы хотите объединить тазятников или опять вы по своему пути пойдете, тазятники только Казахстана???? А тех тазиков, которые уезжают за пределы,можно выкинуть за борт, не логично.. Круговорот на земле присутствует и будет, несмотря на твои протесты.
Я уже потеряла свою дочь, занимаясь вошкатней и отбиваясь от оговоров. И я поняла, что смерть близкого человека, может перевернуть все в жизни. Это важнее, чем, чьи то личные амбиции. Если нечего делать, то можете продолжать, а мы как всегда будем продолжать. Заниматься своим делом. У меня есть интереснее дела.. Друзья и любимые Питерские Тазики.. Я не буду гнушаться и буду привозить Ваш тазиков, не взирая на то, что там может быть намешано всего помаленьку, в том числе и азиатов для злобности., да и зубки могут не все выходить. Что ж будем своим РПБ кровями разбавлять, чтобы продлить жизнь породе, пусть даже она будет называться Питерской.
Спасибо за откровенность .
Всего хорошего.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Я 6го приезжаю в Алмату. Вы как всегда в выходные на птичке стоите? Я подойду. Всегда интересно поговорить с породником.
Жду , там поговорим .

Последний раз редактировалось Парфенов Андрей; 02.08.2009 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
Парфенов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.