Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2014, 18:04   #5141
Увлекшийся
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Алтай любимый на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Элла Р., я не специально))). Мне тот случай, как нож в сердце. Представляете ручками слить-налить 200 литров. Муж в это время смотрел "17 мгновений весны" и конечно не удержался и прокомментировал : " Не думай о секундах свысока"". А это уже час 3 моей возни с аквариумом был.Я не знала, плакать, смеяться, спасать кота или убивать супруга. Муж после этого купил длинющий щланг и воду я стала наливать по нему из под крана.
Алтай любимый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элла Р. (27.05.2014)
Старый 27.05.2014, 21:12   #5142
Житель
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 130 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Angelina T на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Девочки,а кто-нибудь судился у Назаровой Анны г.Москва? Говорят она в курилах очень хорошо разбирается.Был опыт у кого-нибудь судейства у нее?
Angelina T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 21:34   #5143
Увлекшийся
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Алтай любимый на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Angelina T Посмотреть сообщение
Девочки,а кто-нибудь судился у Назаровой Анны г.Москва? Говорят она в курилах очень хорошо разбирается.Был опыт у кого-нибудь судейства у нее?
Под Гусеву постарайся попасть. Если повезет, то под Понамареву, но я не в курсе она по ВЦФ, как гостевой судья работает или нет. Одно время не судила.

Последний раз редактировалось Алтай любимый; 27.05.2014 в 21:38.
Алтай любимый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 21:47   #5144
Житель
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 130 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Angelina T на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Алтай любимый Посмотреть сообщение
Под Гусеву постарайся попасть. Если повезет, то под Понамареву, но я не в курсе она по ВЦФ, как гостевой судья работает или нет. Одно время не судила.
Да под кого попасть ,это дело другое...тут Назарова заявлена в сентябре у нас в Орене...если она в курилах здорово разбирается ,то может монку попробовать замутить...Орги,как всегда не против,дело в кол-стве желающих,а для этого нужно понять,на сколько она спец в курилах.В инете много написано,но интересно узнать мнение у реальных людей,кого сама знаешь,а не только на и-нетные отзывы опираться.
Angelina T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 22:42   #5145
Увлекшийся
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Алтай любимый на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Angelina T, Не жди судей, по возможности выезжай, тем более, если есть желание. Не другое...Мнение как судей, так и людей субъективно,смотри отзывы, породные форумы и выставляй. Качай пока есть возможность, потом "потекет", может кондиция уйти и. тд.

Добавлено через 29 минут
Поцелуйчики. Интересно, это породное? )) Кошечку мужа вообще "до дыр" зализать готовы)).

Последний раз редактировалось Алтай любимый; 27.05.2014 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
Алтай любимый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.05.2014, 23:12   #5146
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Angelina T, посмотрите на этом форуме темку о судьях (точно не помню как называется).
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 23:18   #5147
Увлекшийся
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Алтай любимый на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Кошечки т.е. Подскажите, где кнопка правки?
Алтай любимый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 23:51   #5148
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Алтай любимый Посмотреть сообщение
Кошечки т.е. Подскажите, где кнопка правки?
Копка правки работает в течение 10 минут после создания сообщения. Если что-то серьезное нужно исправить, обращайтесь к модераторам форума
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2014, 02:12   #5149
Увлекшийся
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Алтай любимый на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Вот балбесы были)) . Невеста и жених)) Храбрый хоббит: Могу напутать, но вроде последнее фото "всемирка" и результат творчества "жениха и невесты"
Алтай любимый вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина Петровна (28.05.2014), Кошка-матрёшка (28.05.2014), Элла Р. (28.05.2014)
Старый 28.05.2014, 02:39   #5150
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Алтай любимый, а я больше рыбок заводить не рискую, хотя всегда к ним особую тягу испытывала.
Был у меня аквариум. Ну да, с моей склонностью к гигантизму (крупные собаки, тяжелые кошки, большие комнатные растения) не маленький, на 250 литров, хотя и не самый большой из тех, что я за свою жизнь имела. Но более внушительный позволить себе в то время не могла, так как и для этого пришлось выделить приличный угол в кухне. Еще с юннатских времен у меня фишка – во всем должен быть баланс и равновесие, в том числе и биологическое. То есть аквариум – это не декорация в моем понимании, а домашний полноценный микроводоем. Поэтому в качестве грунта – сперва песочек речной, потом камушки морские, потом коряги прокипяченные. Затем заливка на треть водичкой, отстаивание с последующей засадкой растениями. Заполнение водой до нормы. И когда через месяцок растения прижились и пошли в рост, начав полноценно выделять кислород, запускаю улиточек. И заселение рыбок еще через месяц. Разумеется, барбусов – объедают зелень со стенок аквариума, молодцы, чистоту поддерживают! Потом сомиков покарликовее (как-то вырастила монстров, от которых потом еле избавилась, втюхав их в демонстрационный аквариум в магазине), чтобы со дна отходы утонувшие собирали. Ну, неончиков стайку – красиво смотрятся! И парочку акар. Такие были несчастные, трогательные малечки, невзрачные… Никто их купить не хотел. Взяла из жалости… Ага, кто аквариумист, тот понял, каких волков я пожалела))
Акары сразу оккупировали местность под корягами, что-то там себе понастроили и даже как-то умудрились перевернуть здоровенную раковину рапана. И вот эта парочка обосновалась а раковине. Сидят там, плечом к плечу, плавниками двигают… Морды, как у некормленных бультерьеров… И тащится мимо какой-нибудь озабоченный сомик, ковыряясь в песочке и камушках. Шмяк, бряк, бац! Это акара резким броском сомика швырнула, он чуть стекло не проломил… Или замечтавшаяся неонка на глаза попадется… Там уже не бряк. Там сразу летальный исход( Дольше всех продержались барбусы – плавали с лохмотьями вместо плавников. Даже в стайку сбились, несмотря на разногласия. Но все равно через полгода в аквариумном биологическом равновесии осталась только дикая парочка акар. Остальных рыбок, забитых и зашуганных я отнесла в детсадовский аквариум.
В то же время жил у меня обычный кот с дурацким именем Гуффи. Так его детки мои назвали, мультиков насмотревшись. Кот достался мне в наследство от бабушки уже взрослым и изнеженным. Нянчилась с ним бабушка по причине котовьей болезни. Чуть ли не с рождения страдал он припадками типа эпилептических, был приговорен к утоплению, но спасен бабушкой. И вот бабушки не стало и кот с такими проблемами оказался никому не нужен. Как в той сказке, мне-то он и достался. Поскромничал пару дней, потом доказал обеим собакам и кошке Джине, что он тут почти самый главный зверь. Почти… Потому что главными оставались акары. Они жили в своем микромире и умудрялись глядеть убийственно презрительно из-за стекла на нас и, самое главное, на кота. Джина давно уже не интересовалась рыбками, так как набив себе пару шишек на голове и искупавшись разок в аквариуме, выработала стойкий рефлекс к ним не соваться. Но Гуфи был упорным. Упершись носом в стекло, он мог часами сопеть и злить рыб, которые то поочередно, то парой бились в котовий нос со своей стороны. Взгромоздившись на покрывное стекло, он болтал лапой по поверхности воды, внося смятение в размеренную жизнь акар. Им явно не нравилось, что мохнатая нечисть баламутит их мир и наматывает на когти водоросли. Но ни разу не купились на провокацию и не бросились долбить наглую лапу, только молча психовали в своей будке-рапане. Когда нервы Гуфи не выдерживали, он устраивал нам показательный припадок, по окончанию которого его полагалось долго гладит на ручках и предлагать вкусняшки. О кормах для кошек тогда мы и слыхом не слыхивали, поэтому в качестве лакомства Гуфи предпочитал сосиски (их тогда еще делали из мяса!) и шпроты. Уж не знаю, улавливал ли он связь между шпротами и своими врагами-акарами… Но морда у него во время поедания была довольно мечтательная…
Однажды вернувшийся с рыбалки муж выпустил в ванну живую рыбу. Глядеть явилась вся семья, включая кота. Наш инвалид, который за пару часов до этого валился в элегантный обморок, весь напружинился, распушил усы и наплевав на все условности, сиганул в ванну! Жаль, что в те годы не было ни сотовых телефонов, ни цифровых камер… Кот, как медведь на рыбалке, стоял в ванне на задних лапах, а передними молотил во все стороны. И молотил не беспорядочно, а по рыбе! Выскочил, вдоволь натешившись, Гуфи сам. С рыбой в зубах. Притащил в кухню и устроил демонстративное поедание добычи на глазах у изумленных акар. Акары психанули и развернули свою раковину в другую сторону, чтобы не видеть этого беспредела.
Прошло довольно много времени. Кот издевался над рыбками, они дразнили кота… Гуфи вынашивал очередной план. Воплотил он его глубокой ночью, когда мы все проснулись от грохота и звука разбитого стекла. В кухне нашим глазам предстал аквариум с разбитым покровным стеклом, из которого живописно торчали цветки пахистахиса. Место горшка с цветком на полке занимал Гуфи, состряпавший невинную морду и вперивший задумчивый взгляд в потолок.
Акары были потрясены. А я провела очень содержательную ночь, устраняя аквариумные катаклизмы. Ругать кота никто не стал, как обычно… Ну да, чтобы не затронуть его чувствительные струны души и не спровоцировать очередной припадок…
Прошло 2 года противостояние кота и акар… Однажды, вернувшись с дачи, я не обнаружила в аквариуме родных злобных морд. К этому времени акары уже были величиной почти с ладонь и не помещались в своей будке. Затеряться даже в немаленьком аквариуме им было сложно… Но они бесследно исчезли… Гуфи отворачивал морду и ни в чем не признавался. Хотя засохшие части водорослей на его белом пузе наводили на размышления…
Утром кот грустно прижимался носом к стеклу, скреб лапой, болтал в воде всеми ногами и макал туда хвост… Но никто больше в ответ не психовал, не отворачивал раковину, не бился о стенку аквариума и не гарцевал боком в толще воды, демонстрируя свой решительный настрой.
К вечеру кот умер…
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (28.05.2014), Balkis (28.05.2014), galusya (28.05.2014), Алтай любимый (28.05.2014), Кошка-матрёшка (28.05.2014), НатаФ (28.05.2014), Татьяна Насущнова (28.05.2014), Элла Р. (28.05.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.